-Метки

gedifra benevito Коврик аксессуары араны бисер бисерный жгут бисероплетение бохо воротник вышивка вязаная женская одежа вязаная мебель вязание детям вязание из толстой пряжи вязание крючком вязание с бисером вязание спицами вязаные аксессуары вязаные жгуты вязаные коврики вязаный интерьер декор детская одежда дизайн жакеты жилет закуски здоровье идеи для дома интересные модели спицами интерьер кардиганы кепи ковровая техника ковры кожаный компьютер кофты красота кривульки кулинария кумихимо ленточная пряжа лиру макраме маски для лица мини-вышивки мк моё мясо набор петель накидка новогодний костюм для девочки новый год одежда-трансформер пальто пасха переделки пирог пластика пластиковая канва платье плед плетение поделки полезно знать пончо простая модель простое шитье пряжа с помпонами пуловеры пуф рецепты сад и огород салаты снуд сумка творог толстая пряжа топ торт туника узоры крючком узоры спицами уход за глазами уход за лицом уход за ногтями уход за телом фантазийная пряжа филейная техника фотография хитрости вязания хозяюшке на заметку хомут шапки шарфы шитье шнуры шраг юбка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташечка21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1116

Серия сообщений "Русская кухня":
Часть 1 - Винегрет с селедкой
Часть 2 - Курник старорусский
Часть 3 - Салат русский

Выбрана рубрика Русская кухня.


Другие рубрики в этом дневнике: Шьем простые модели(67), Шьем детям(2), Шары из лент(2), Хитрости хозяюшки(26), Узоры спицами(19), Узоры крючком(8), Разные тесты(3), Различное плетение(6), Работа с натуральной кожей(4), работа с YouTube(6), Полезно знать(54), Подарочная упаковка(1), Пластика(6), Переделки(35), Новый Год(25), МОЁ(65), МК(92), Макраме(4), Кумихимо(4), Кулинария(79), Красота и здоровье(48), Канзаши(1), Интересные вязаные модели(58), Вязаный интерьер(38), Вязаные жгуты из бисера(2), Вязание спицами(11), Вязание с бисером(20), Вязание крючком(19), Вязание из фантазийной пряжи(20), Вязание из толстой пряжи(74), Вязаная одежда-трансформер(5), Вязаная одежда(87), Вышивка(66), Все для шитья(5), Валяние(3), В помощь вязальщицам(42), Бисероплетение(кое -что)(6), Бисер(6), Photoshop(1)
Комментарии (0)

Винегрет с селедкой

Дневник

Четверг, 05 Января 2012 г. 16:23 + в цитатник
Рецепт нашей замечательной русской кухни!!!
1.Картофель-1,2кг
2.Селедка-2шт..
3.Каперсы-1ст.л.(я бы и 2 добавила;))
4.Репчатый лук-2шт..
5.Горчица-2ч.л..
6.Яйца-2шт.
7.Уксус-3%1ч.л.(я развела 9%-й 1:3)

Картофель отварить,нарезать тонкими кусочками.Мелко изрубить сельдь и лук.Желтки растереть с горчицей и 2ч.л. масла.Добавить перец,каперсы,зелень.Все смешать с картофелем,подавать.

Приятного аппетита!!
P.S.Винегрет можно и не заправлять маслом:).А можно залить квасом и получится окрошка!

Метки:  
Комментарии (0)

Курник старорусский

Дневник

Четверг, 05 Января 2012 г. 18:42 + в цитатник
1 способ.
Тесто посное сдобное
Мука-1,5кг,маргарин или масло-150гр,меланж-200гр(или яйца,смешанные с сахаром),вода-0,5л,сода,соль,лимонная кислота.Замесить тесто.Если вы хотите,чтобы изделие получилось рассыпчатым,используйте соду и лимонную кислоту.Я кислоту не добавляла,вместо меланжа растерла 2 яйца с небольшим кол-вом сахара,муки у меня вышло примерно 1кг,может меньше(тесто получилось очень вкусным!)
Итак,в посуду для замеса теста всыпать муку с содой,добавить меланж(или яйца с сахаром),растопленное масло/маргарин,влить подсоленную воду с растворенной в ней кислотой(если вы её будете использовать!).Замесить тесто,охладить примерно 1 час.
Для начинки
1 курица(отварить,порезать мелко)
300гр свежих грибов (мелко порезать,потушить на масле)
5 яиц (вкрутую)
1 ст.риса(отварить)
зелень петрушки
Для соуса
2ст.л. сливочного масла
1 ст.л. муки
2стак. бульона
1/2 стак. сливок
2 желтка
Растереть с мукой сливочное масло,разбавить горячим бульоном(влить тонкой струйкой помешивая),добавить сливки.Проварить смесь на пару до густоты сметаны(но я долго этого ждала и в конце концов оставила соус жидким).Снять с огня и при непрерывном помешивании заправить желтками,растертыми с 1 ст.л. масла слив..
Для смазывания:1желток


Формируем пирог.Часть (1/4)оставить для "крышки".Из оставшегося раскатать пласт толщиной 1см,выложить его в смазанную маслом форму,перекрывая края.На тесто выкладываем слоями начинку,придавая форму купола:рис,нарезанные кружочками яйца,заправленную соусом курицу,грибы(так же заправленные соусом) и т.д.

Раскатываем "крышку",укладываем на пирог,защипываем края,смазываем желтком и делаем фигурный надрез в центре купола для выхода пара.

Выпекаем при 220 градусах.Пирог готов ,когда зарумянится корочка.
Подавать с соусом
Приятного аппетита!

Метки:  
Комментарии (0)

Салат русский

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат русский

Для приготовления этого русского старинного блюда потребуется половина килограмма картофеля сваренного в мундире, четверть килограмма нежирной свинины или говядины, обжаренной в растительном масле, а также зеленое яблоко, пара яиц, 2 соленых огурчика, 1 средняя слабосоленая сельдь.



Салат потребует приготовления соуса и гарнира. Гарнир будет состоять из спелых томатов, вареных яиц, зеленого салата и соленых огурцов, порезанных тонкими ломтиками. В состав соуса включаются 800 гр. нежирной сметаны, 1 десертная ложка свежего хрена, натертого в виде кашицы, 2 ст.ложки столового уксуса, горчица в объеме 1 ч.л. и половина стакана измельченной свежей зелени.

Первым этапом приготовления блюда является очистка овощей от кожицы, а сельди от костей. Далее необходимо нарезать яблоко, соленую рыбу и огурцы, картофель и мясо небольшими кубиками и выложить в салатницу для заправки соусом. Ингредиенты заправки смешиваем в блендере и поливаем салат. Готовое блюдо выкладываем на зеленые салатные листья и украшаем помидорами, ломтиками яиц и огурцов. Солить салат не следует, а подавать лучше после того как он пропитается и даст сок.


Метки:  

 Страницы: [1]