-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maa_sha

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

как нет интересов - а вязание про самое главное - музыку - я вообще забыла... растения люблю (цветы особенно)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Кино-Видео-На-Лиру О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1154






Белый жакет

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Жакет.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жакет

Красивые цветы

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые Цветы


Читать далее...
Рубрики:  Декор сада

Лилии

Среда, 04 Июля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Vellessa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные лилии

Моя сестра очень любит лилии и каждый год покупает новые сорта. Как раз сейчас началось буйное их цветение! Посмотрите какая красота:

1 (525x700, 95Kb)
много фоток:
Рубрики:  Цветы/Лилия

Голубой топ

Среда, 04 Июля 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Голубой топ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Топ

примула

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Zlatotsvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О примуле

Примулы разных видов имеют некоторые особенности в содержании. Поэтому перед покупкой примул изучите требования данного вида и подберите для кустиков подходящее местоположение



ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Цветы/Примула

Пионы

Пятница, 29 Июня 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пионы возле дома

Каждый год кто-то возле нашего дома высаживает цветы.

Возможно,это кто-то из жителей или это делают работники ТСЖ,я точно не знаю.

Красота,созданная руками этих людей,конечно,не может не радовать глаз и сердце,вызывая чувство благодарности

Тюльпаны,лилии,какие- то всевозможные колокольчики,полевые гвоздики,незабудки,ромашки,и еще море других,неизвестных мне названий цветов.

Но,я даже не предполагала,какая красота скрывается за зарослями шиповника возле дома в этом году.

Там  расцвели пионы.

IMG_6758 (700x466, 385Kb)

Эти махровые шапки, я случайно заметила с балкона своего 10 этажа.

И не смотря на то,что шел дождь,схватила свой новенький фотоаппарат и побежала снимать.

IMG_6785 (700x466, 407Kb)

дальше
Рубрики:  Цветы/Пион

Пуловер с асимметричным вырезом

Пятница, 29 Июня 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с асимметричным вырезом

1881 -500 (420x500, 61Kb)
Жизнь большого города динамична и насыщенна. Быть всегда элегантной и стильной - задача не из легких. Укороченные модели -
идеальное решение в данной ситуации.

Размер: 32/34, (36/38), 40/42, (44/46), 48/50

Вам потребуется: 300(350)350(400)400г красной пряжи SMC select Extra Soft Merino Cotton (70% натуральной шерсти,30% хлопка, 130г/50м); спицы №3.5 и №4; тонкая вспомогательная спица; круговые спицы № 3; по желанию 2 плечевые накладки

>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание/Пуловер, джемпер

Флоксы

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения maruzoto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Посадите в своем цветнике флоксы, выращивание этих красивых цветов не очень сложное, а красоты и хорошего настроения они вам добавят с избытком. Итак, что нужно помнить при выращивании флоксов?

floks-glavnaya (550x413, 58Kb)



Для этих цветов требуется солнечное или немного затененное место. Больше всего подойдет такое, на котором в самые жаркие полуденные часы цветы будут затеняться кустарниками, деревьями и т.п. Почвы под флоксы подойдут нейтральные, суглинистые или песчаные, легкие, где не застаивается вода

s_2667 (220x165, 9Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы/Флокс

Аквилегия

Пятница, 08 Июня 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лотос50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аквилегия.Нежность и обаяние.



Видела чей-то пост о том,как трудно выращивать аквилегию.У меня она растет сама.Первую посадку рассадой делала лет 8 назад.Теперь она сама опыляется,сеется,всходит и ни каких проблем.



Читать далее
Рубрики:  Цветы/Аквилегия

Сирень

Вторник, 05 Июня 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения oksa1971 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сирень обыкновенная

 

 автор:  Надежда Галынская

Сирень обыкновенная обыкновенная самый распространенный вид среди сиреней (Всего род сирени включает 28 видов). Культивируется сравнительно недавно. Ботаники ее отыскали в Румынии в1828 году.

Сирень обыкновеннаяВо Франции была начата селекция сирени В. Лемуаном, который создал свыше 200 сортов. В России Л. Колесников, механик по образованию и селекционер по призванию, создал уникальную коллекцию сирени из отечественных сортов. За создание новых сортов он был награжден Международным обществом сиреневодов медалью "Золотая ветка сирени". Более 300 сортов сирени создали знаменитые селекционеры (муж и жена) М. Сагитова и Т. Дзевицкий (Их сирень украшает бывшую столицу Казахстана город Алма-Ату. В семидесятые годы они подарили городу 600 саженцев сирени, выращенных собственноручно).

Сейчас известно более 1500 сортов. Все они характеризуются неприхотливостью к условиям выращивания и типу почвы, засухо- и морозоустойчивы. Выдерживают затенение, но в тени растения слабее цветут. Могут произрастать на солнцепеке. Тогда соцветия более мелкие, цветки быстро выгорают, продолжительность цветения сокращается. Хорошо растет и обильно цветет сирень на освещенных местах, плодородных, дренированных, суглинистых и супесчаных почвах с нормальным увлажнением. Не выносят сирени избытка влаги, близкого стояния уровня грунтовых вод и кислых почв. Сравнительно легко переносит стрижку. Сирень устойчива к условиям крупных городов: шуму и загрязнению воздуха промышленными газами.

Сирень обыкновеннаяУход за сиренью очень простой. Обильное цветение растений весной обеспечивается созданием высокого содержания органических удобрений в почве и правильной обрезкой куста. Перед посадкой сирени вносяторганические удобрения из расчета 20 кг на м кв., чего будет достаточно на первые 5 лет. Почву в приствольных кругах под кустами перекапывают, рыхлят и удаляют сорняки. Минеральные удобрения вносят ежегодно, а органические 1 раз в 5 лет. 

Сирень обыкновеннаяВ период активного роста побегов, в мае, июнеподкармливаютазотными удобрениями (20 г аммиачной селитры или 10–15 г мочевины на одно растение). Во время образования цветков и соцветий, в июне — июле вносят калийные (15–20 г) и фосфорные удобрения (30–25 г). После каждого внесения удобрений растения обильно поливают. Регулярный полив сирени проводят с середины мая по июль, в период формирования новых побегов. 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы/Сирень

Наполеон

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый "Наполеон"

Ленивый, потому что сделано по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний, раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки. Но торт получился довольно неплох, хрустящие слоеные коржики, много крема, вкусно!
Использовала круглую форму 25 см в диаметре

Тесто
Холодное сливочное масло (250г) порубить ножом с мукой (0,5кг) до однородной крошки (делала в комбайне в режиме "Пульс", но можно и вручную), добавить сметану (200мл), желток (1шт.), уксус (2ст.ложки, использовала яблочный 6%), быстро замесить тесто.
Поместить на ночь в холодильник.
Поделить на 10 частей, каждую тоненько раскатать, поместить в форму, наколоть вилкой, выпекать при 200 град.

Крем
Взбить венчиком 3 яйца, муку (1ст. ложка с верхом), крахмал (1 ст.ложка с верхом), сахар (200г).
Довести до кипения молоко (0,5л), влить в него при помешивании тонкой струйкой яичную массу, проварить на маленьком огне до загустения постоянно мешая. Охладить. Отдельно взбить размягченное масло (250г), по ложке ввести заварную массу.

Жилищная проблема – одна из проблем, которая постоянно волнует человека. Вечный вопрос, где и в каких условиях жить? Всю свою жизнь мы ищем пристанище и  создаем в нем комфорт и уют. С одной стороны, можно взяться за строительство собственного жилого дома или купить уже готовую квартиру, а с другой стороны можно просто снимать жильё! Тем более что на rieltor.donetsk.ua/flats-rent/?rooms=1 имеется масса предложений по съему и купле-продаже жилых помещений.

Рубрики:  Кухня

Варенье из крыжовника

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из крыжовника «Изумруд»

Варенье из крыжовника «Изумруд»

Собирать крыжовник, конечно, не самое приятное занятие, но о колючках забываешь, когда вспоминаешь о том, как хорош горячий чай зимними вечерами с вареньем из этих полезных ягод.

Необходимые продукты
• Крыжовник - 1 кг
• сахарный песок - 1,3 кг
•вишневые листья.


Способ приготовления
Взять 6-8 вишневых листочков на 1 л воды и прокипятить в течение 10 мин. Этим отваром залить крыжовник и оставить на ночь. Утром из 2 стаканов воды и 1,3 кг сахара приготовить сироп и, когда он закипит, опустить в него ягоды. Варить в три приема, каждый раз доводя до кипения и снимая с огня на некоторое время.
Рецепт из журнала"ЕДА для всей семьи"
 
Рубрики:  Кухня

Мини-пицца

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-пицца

Простой рецепт

Когда совсем нет времени готовить,выручит мини -пицца

9 (700x518, 449Kb)

Для приготовления нужны два основных ингредиента:

готовые лепешки для основы пиццы(сметанные,пита, любые,какие продают) и сыр

Все остальную начинку можно приготовить из всего,что есть в холодильнике.

Это может быть любой гарнир(каша,картофельное пюре,овощи,и т.д,)обжаренный фарш,колбаса,курица,помидоры...

дальше
Рубрики:  Кухня

Июньское...

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лотос50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Июньское разноцветье.


Май порадовал дождями и цветы ожили.Глядя на них,поднимается настроение и хочется сделать что-то хорошее.

1.
P1230769 (700x525, 516Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декор сада

Розы

Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМОЖЕМ ПЕРЕЗИМОВАТЬ РОЗАМ.

розы (700x525, 140Kb)

 

 

 


Розы. Прекраснее этого цветка трудно что либо найти. Поэтому многие любители-цветоводы выращивают на своих дачных участках кусты роз, наслаждаясь их благоуханием и красотой.

Безусловно, сад и огород только выигрывают от того, что на их площади находится место для размещения цветника, где частыми гостями бывают и розовые кусты. Этот оазис разноцветья привлекает взоры людей и никогда не обходится без внимания различных насекомых. После утомительного труда так приятно посидеть и полюбоваться цветущим садом.

Но наступающая зима часто ставит перед дачником, особенно начинающим, насущные вопросы: как сохранить кусты роз, чтобы на следующий год они опять радовали хозяина своим пышным ярким цветением. В условиях южного климата это сделать не так трудно: зачастую там они не нуждаются в специальном укрытии на зиму. В северных же районах выращивание роз без дополнительного ухода просто невозможно.

 

                                 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы/Роза

Гвоздика

Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения maruzoto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гвоздика в саду и доме


кит (500x375, 48Kb)



Гвоздика является одним из излюбленных растений в разных странах с древних времён. Цветками гвоздики люди лечились от болезней, красные цветки гвоздики держали в доме и брали с собой в дорогу для защиты от несчастий.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы/Гвоздика

Ирисы

Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирисы - цветы Святой Земли

 (12x12, 1Kb)

Ирисы - цветы Святой Земли

Есть цветок в Израиле – ты его не рви!
Это – спутник счастья, знак земной любви.
Он растёт у моря, скал или песка,
Где народ наш древний жил во все века.

Расцветают ирисы на Святой Земле
В месяце туманном «швате» - феврале,
В день, когда дождинки по щекам стучат,
Надевают ирисы бархатный наряд.

Ирисы, нежные ирисы
Тысячи лет на еврейской земле.
Ирисы, вечные ирисы –
Цветы нашей веры, надежды, любви.
Символ древней страны!

Враг пришёл жестокий, грянула беда.
Опустели нивы, храмы, города…
Ирисы поникли. Не цвели сады…
Ждали встречи с нами верные цветы.

Зов тысячелетий нас чарует вновь –
Ирисов цветенье, прежняя любовь!
Рай души еврейской, радости исток –
Бархатистый, нежный ириса цветок.

Борис Брусиловский
Давид Блюм

Цветы ириса известны человеку с древнейших времён. На острове Крит, среди росписей Кносского дворца на фреске изображен жрец, окруженный цветущими ирисами. Этой фреске около 4000 лет. Цветки ириса запечатлены в камне восточных и римских галерей и балюстрад. В средние века они росли в садах замков и монастырей, откуда перенеслись в сады горожан. Арабы еще в глубокой древности высаживали на могилах дикий ирис с белыми цветами. А в Древнем Египте его разводили еще в XVI-XV веках до нашей эры, и он был там символом красноречия. В Аравии, наоборот, они были символом молчания и печали.
Ирис  имеет множество названий: Iris, касатик, петушок
Читать далее...
Рубрики:  Цветы/Ирис

Мятное варенье

Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежающее удовольствие-мятное варенье

      Освежающее удовольствие

     Этот пост для тех, кто любит мяту,

ее неповторимый аромат свежести и замечательный вкус

4278666_mintsprig1 (700x466, 156Kb)

   Несколько интересных способов использования мяты

  Мятное варенье

4278666_2_1_ (700x466, 258Kb)

 Как-то мне довелось попробовать пару чайных ложек варенья из мяты,безумно вкусно!

Вот рецепт: 

200-300 г промытых  стеблей с листьями мяты ,засыпаем 0,5 кг сахара и добавляем лимонной кислоты на кончике ножа,слегка встряхиваем  и оставляем  на 6 часов.

Нужно чтобы листья пустили сок.

Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.

При варке снимаем  с него пену

Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.

Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.

Разливаем горячее варенье в чистые баночки

дальше
Рубрики:  Кухня

Пуловер

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер



1.
ааа (409x610, 200Kb)

2.
ааа1 (700x611, 367Kb)
Рубрики:  Вязание/Пуловер, джемпер

Тюльпаны

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя коллекция тюльпанов.

Первые,весенние ласточки моего сада.

1.
DSC00635 (700x392, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы/Тюльпан


Поиск сообщений в Maa_sha
Страницы: 53 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь