-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СвиягаДог

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2011
Записей: 2706
Комментариев: 32
Написано: 2750


Без заголовка

Пятница, 18 Мая 2012 г. 13:18 + в цитатник
Цитата сообщения Inessa_Rjabinina Баунти

 (308x200, 10Kb)
Для кокосового слоя: 1 стакан сахара, 1/3 стакана воды, 1/3 ст. ложка ванилина, 1/2 ч. ложки соли, 1 стакан кокосового молока, 1 стакан тертого кокосового ореха (или кокосовой стружки)

Для шоколадной глазури: 1 стакан жирных сливок, 300 гр полусладкого шоколада, 1 ч. ложка молотого кофе

Для кокосового слоя: Влить в кастрюльку воду, всыпать сахар и соль. Варить на среднем огне до кипения. Уменьшить огонь и продолжить варить еще 3 минуты. Добавить кокосовое молоко и ванилин. Варить до кипения, постоянно помешивая. Затем добавить кокосовую стружку, варить на слабом огне 10 минут. После чего налить в стеклянный противень, размерами 22 х 32 см. Убрать в холодильник на ночь. Перед тем, как поливать шоколадной глазурью, нужно убрать противень в морозильник на 2 часа.

Для шоколадной глазури: Влить сливки в среднюю кастрюльку. Довести до кипения на среднем огне, после чего, добавить кофе и шоколад. Перемешать до образования однородной массы. Дать остыть при комнатной температуре.Налить поверх кокосового слоя шоколадную глазурь и убрать в морозильник еще на 2 часа.
Длинный и острый нож окунуть в кипящую воду (так, чтобы металл согрелся), вытереть об полотенце и нарезать баунти на порционные кусочки.
Рубрики:  рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку