-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СвиягаДог

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2011
Записей: 2706
Комментариев: 32
Написано: 2750







Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка стеклярусом


Читать далее...
Рубрики:  мк

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на канве или вышивка по декупажу.

 Декор предметов, Картина, панно, Поделка, изделие Вышивка, Декупаж: Декупаж на канве или вышивка по декупажу. Бисер, Бусинки, Канва, Клей, Ленты, Нитки, Пряжа, Салфетки, Тесьма, Ткань Пасха. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  мк

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея!

Отличная идея! У мена в саду на даче таких стульев - завались))) Вот теперь смогу придать им должный вид. Сошьем чехлы и прикроем надоевшую пластмассу? 


%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B50088-1 (699x700, 508Kb)

Вот такой стул будем скрывать) Стрелочками указаны основные размеры стула, которые вы должны снять для приблизительного расчета ткани.
%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B50090-1 (533x700, 115Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мебель

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микс из фарша. мк.

 

Микс из фарша. мк.

Блюдо из фарша





Предлагаю вам миксованное блюдо,оно хорошо для такой семьи которая с большими притензиями,кто -то любит капусту,а кто то предпочитает листья виноградные,ну а что бы не выковыривать мясо из листьев-просто тефтели.Кстати вкус у этих трёх блюд при приготовлении вместе не портится,а наоборот дополняет друг друга.А почему в духовке,потому что полезней,поджаристей и не надо никакого пресса для закрученных мясом листьев,они просто не распадаются в духовке с малым кол-ом воды.

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктейль САНГРИЯ. Фото рецепт

Один из самых вкусных летних коктейлей - САНГРИЯ. Его очень легко приготовить в домашних условиях. Поробуйте, не пожалеете!
 

australian-sangria-recipe (550x466, 215Kb)

how-to-make-sangria (550x413, 126Kb)

Для приготовления вам понадобится:

- 750 мл крепкого вина

- 1 лимон

- 1 палочка корицы

- 2 апельсина

- 1/4 стакана коньяка

- лимонад

- лед

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LKT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка для борща.

30917545_1219237006_PC300026 (350x466, 257Kb)
Njamochka

1,7 кг свеклы
1 кг капусты
3 крупные морковки
4 крупные луковицы
2-3 болгарских перца

Натереть на крупной терке морковь и свеклу, остальное все порезать и поставить варить в рассоле.
Рассол: 5 стаканов воды, 7 столовых ложек томатной пасты, по 15 ч. ложек песка и соли, 3 ст. ложки 70%-ной уксусной эссенции. Варить полчаса. Закатать в стерилизованные банки.
Эта заготовка хороша тем, что борщ готовится потом легко: сварить мясо с картофелем и за 5 минут до окончания варки добавить банку заправки.



Серия сообщений "Игра с банками":

Часть 1 - Перец фаршированный капустой - Витаминный (заготовки)
Часть 2 - Маринованные кабачки мгновенного поедания
...
Часть 30 - Рецепты приготовления аджики.
Часть 31 - Облепиха - это витамины.
Часть 32 - Заготовка для борща.
Часть 33 - Маринованный лук.
Часть 34 - МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ (постный стол).


Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LKT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заготовки на зиму баклажаны с луком

50462312_DSC02867 (700x525, 168Kb)
МаринКо (Рецепты_домохозяек)
Готовимся к зиме... сегодня это будут баклажаны с луком..
на 1 кг баклажан ( выходит где-то готового продукта 0,5 л баночка) 100 г лука, 25 г уксуса, 1 литр воды, 3 ст. л. соли 70 г подсолнечного масла,перец красный , чёрный молотой, кардамон по вкусу..
1 Очищаем баклажаны от кожуры и нарезаем тонкими полосками.
2. в литре воды растворяем 3 ст. ложки соли и засыпаем туда подготовленные и нарезанные баклажаны. оставляем на 2 часа отмачиваться ( чтобы вышла вся ядовитая горечь)
3. Лук нарезаем полукольцами и заливаем уксусом и тоже оставляем на 2 часа мариноваться
4. 2 часа прошло. Баклажаны промываем сливаем воду и отжимаем кладём в кастрюлю и добавляем лук с уксусом, перемешиваем добавляем 70 г подсолнечного масла и ставим на огонь, чтобы проварились на минут 15.. периодически помешивая затем разложить в банки и закрыть поставить в прохладное место



Серия сообщений "Игра с банками":

Часть 1 - Перец фаршированный капустой - Витаминный (заготовки)
Часть 2 - Маринованные кабачки мгновенного поедания
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Квашеная капуста.
Часть 27 - заготовки на зиму баклажаны с луком
Часть 28 - Помидоры-однодневки.
Часть 29 - Заготавливаем капусту.
...
Часть 32 - Заготовка для борща.
Часть 33 - Маринованный лук.
Часть 34 - МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ (постный стол).


Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LKT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

49106170_bakk (500x375, 109Kb)
Баклажаны "По-грузински"
•Баклажаны — 10 кг
•Уксус (9%) — 0,5 л
•Масло подсолнечное рафинированное — 0,5 л
•Зелень петрушки — 1 пуч.
•Зелень кинзы — 1 пуч.
•Зелень базилика — 1 пуч.
•Зелень сельдерея — 1 пуч.
•Чеснок (зубчики) — 0,5 кг
•Перец горький (стручковый) — 3-5 шт
•Лук репчатый — 1 кг
•Морковь (по желанию) — 0,5 кг
•Сахар-песок — 1 стак.
•Соль — 2-3 ст. л.
Баклажаны помыть, разрезать пополам-вдоль и поперек (всего на 4 части). В кипящую подсоленную воду закладываем баклажаны, даeм закипеть и варим на медленном огне 3 -5 минут до полуготовности. Откидываем на сито, даeм стечь и остыть. Чеснок и перец мелко режем или прокручиваем на мясорубке.
Зелень мелко режем. Смешиваем чеснок, перец и зелень, чуть перетираем с солью. Лук репчатый нарезаем кольцами, а морковь - соломкой. Берeм по две половинки баклажанов, посыпаем смесью из чеснока, перца и зелени, складываем одна к одной и укладываем в стеклянную или эмалированную посуду. Слои фаршированных баклажанов пересыпаем морковью и луком.
Готовим заправку: смешиваем уксус, растительное масло, сахар и соль. Заливаем заправкой баклажаны и ставим под гнeт на 3 дня в прохладное место. Через 3 дня раскладываем по банкам, укупориваем пластмассовыми крышками, разогретыми на пару, и отправляем в погреб или холодильник. Крышки используем специальные пластмассовые для консервации. Кушать баклажаны можно уже через две недели.

Закуска «осенняя»
баклажаны – 2 кг.
Айва – 1 кг.
Перец сладкий – 1 кг.
Помидоры – 2 кг.
Соль – 60 гр.
Сахар – 150 гр.
Уксус – 100 гр.
Чеснок – 200 гр.
Масло растительное – 400 гр.
Петрушка – 2 пучка
Укроп – 2 пучка
Перец горький по желанию
Баклажаны и перец нарезать вдоль на 4 части и ещё раз поперёк, айву (без семечек, но с кожицей) на дольки, затем каждую дольку поперёк на 3-5 частей, зелень мелко порезать, помидоры и чеснок пропустить через мясорубку.
Маринад закипятить, опустить овощи, хорошо вымешать и кипятить в течении 50-60 минут. Расфасовать в подготовленные банки и закатать.

Дары осени:
5 баклажанов
5 средних помидор
5 сладких перчин( зеленный,красный)
0,5 стакана подсолнечного
4-5 зубчиков чеснока
соль и сахар ,острого красного перца - по вкусу
3 луковицы
0,5 ч.л. кориандра
Все нарезам любимыми для вас формами - кусочками (только не сильно мелко!!!).В казанок наливаем масло. Все овощи нарезали, добавили все специи ( кроме чеснока) аккуратно перемешали. Высыпали в казанок. Закрыли крышкой и поставили на медленный огонь- тушиться. Минут через 15 - открыли аккуратно перевернули овощи лопаткой, попробовали на вкус - специи ,если чего то не хватает добавили (я на свой вкус добавляю немного сахара и лимонной кислоты) с всерху притрусили мелко нарезанным чесночком. Снова закрыли крышку и еще тушим минут 20.Затем выключили огонь. Закатываем наш салат в подготовленные банки, и переворачиваем их до полного остывания.

Баклажаны маринованные по-грузински с грецким орехом, чесноком и мятой
•Баклажан — 3 кг
•Орехи грецкие (очищенные) — 200 г
•Чеснок — 200 г
•Мята (сушёная) — 1 ч. л.
•Вода — 2 л
•Соль — 80 г
•Сахар — 80 г
•Уксус (эссенция) — 3 ст. л.
•Масло (подсолнечное) — 10 ст. л.
•Перец чёрный (горошек) — 15 шт
Баклажаны помыть, обрезать с обеих сторон, разрезать по вдоль, но не разрезая до конца. Отварить в подсоленной воде(на 3л воды 3ст.л. соли), слить, затем залить холодной водой и дать стечь. Очистить баклажаны от мякоти. Обжарить мякоть в 4ст.л. подсолнечного масла, добавить туда перекрученные
на мясорубке чеснок и грецкие орехи, положить 1ч.л. сушёной мяты, всё перемешать. Начинить баклажаны
этой смесью. Уложить баклажанчики в 1,5 л.банки, сверху в каждую банку-перец чёрный горошком,2ст.л. подсолнечного масла,1 ст.л. (немного не полную) уксусной эссенции и залить маринадом (вскипятить 2л. воды,80г.соли и 80г.сахара). Стерилизовать 1,5л. банки-40 минут. Закатать, перевернуть и укутать до их полного остывания.

Консервированные синенькие и болгарский перчик
•Баклажан — 10 кг
•Перец (Салатный ) — 5 кг
•Петрушка — 3 пуч.
•Чеснок (головки) — 4 шт
•Соль
•Масло растительное (для обжарки)
Баклажаны моем, отделяем хвостики и повреждённые части, нарезаем баклажаны небольшими кусочками, солим и оставляем на 30 минут – пока уйдёт горечь… тем временем пока займёмся сладким перцем, который нарезаем колечками, и обжариваем на сковородке до золотистого цвета. Готовый перец перемещаем в чистую ёмкость, а на нашей сковороде начинаем обжаривать промытые и отжатые от лишней влаги баклажаны. Чеснов выдавит через чеснокодавилку, мелко нарезать зелень и можно приступать к заполнения готовых, простерилизованных баночек нашей смесью. В стерилизованные баночки укладываем слой баклажан
сантиметра 2, слой перчика - сантиметр, немного чесночка, зелени, и опять синие, так до верху. Заканчиваю я баклажанами. А теперь - стерилизовать! По рецепту литровые банки - час., а пол-литровые минут 45.

Салат «12 негритят»
Баклажаны – 12 шт.
Помидору – 1 кг.
Сладкий перец – 1 кг.
Чеснок – 1 головка
Лавровый лист – 4 листочка
Перец горошком – 8 шт.
Уксус – 2 чай. Ложки
Растительное масло – 1 ст.
Соль – 2 сл. Ложки
Сахар – 4 ст. ложки
На дно кастрюли, где уже налит 1 ст. растительного масла, вертикально поставить баклажаны (срезать плодоножки – что б они не падали) наколотые вилкой в 5-ти местах. Между баклажанами попытаться вместить сладкий перец, порезанный пополам или на 4 части, сверху выложить помидору (так же разрезанные пополам). Всё это засыпать 2-мя ст. ложками соли и четырьмя – сахара. Поставить нашу кастрюлю на несильный огонь, и когда начнёт подниматься пар, засечь время. Через 25 минут (если баклажаны всё ещё твёрдые, то можно подержать кастрюлю на огне ещё минут 15) выключить, дать нашей
массе немного подстыть и разложить по банкам – чередуя овощи и соблюдая примерно одинаковые пропорции. В кастрюлю с оставшимся маслом добавить чеснок, лавровый лист, горошек и пару чайных ложек уксуса и кипятить в течении 5-6 минут. Залить наши банки с овощами приготовленным маринадом,
закатать и поставить остывать под «шубу»

Баклажаны в томате:
Помидоры – 5 кг.
Баклажаны – 3 кг.
Сладкий перец – 6 шт.
Перец горький – 1 шт.
Сахар – 1 стакан
Уксус – 2 ст. ложки
Чеснок – 30 грю
Соль
Помидору, сладкий и горький перец прокрутить через мясорубку, или измельчить в кухонном комбаине –
поставить на огонь. Дать нашей овощной массе закипеть, добавить сахар, соль, уксус (я использую только лимонную кислоту) и кипятить в течении 10 мину. Наши баклажаны нарезать небольшими кубиками…
посолить их – что б ушла горечь, минут через 30 промыть в проточной воде – отжать от лишней влаги и добавить к нашей варящейся овощной массе – и варить ещё в течении 20 минут. Уложить наш салат в подготовленные банки и закатать. Перевернуть банки до полного остывания.

Баклажаны в масле
Баклажаны – 3 кг.
Перец сладкий – 1,5 кг.
Укроп – 2 пучка
Петрушка – 2 пучка
Базилик – 2 пучка
Чеснок по вкусу
Лавровый лист по вкусу
Масло растительное – 0,5 литра
Вода – 0.5 литра
Уксус – 0,4 литра
Соль – 100 гр.
Сахар – 2 ст. ложки
Баклажаны разрезать вдоль, если они у вас крупные – то ещё и поперёк, опустить их подсоленный кипяток, довести до кипения, слить воду и на 1 час поставить под гнёт. Перец очистить от семян, так же в подсоленной воде довести до кипения, вынуть, остудить. 0,5 литра растительного масла, 0,5 литра воды, 0,4 литра уксуса, 100 гр. Соли, 2 ст. ложки – вскипятить. В это маринад опустить наши баклажаны, перец и довести до кипения. В подготовленные банки уложить слоями баклажаны с перцем – чередуя их мелко порезанной зеленью – всё залить маринадом и закатать.

Баклажаны с чесноком
баклажаны
вода – 1 литр
уксус – 0,5 литра
чеснок
масло растительное
Режем наши баклажаны кружочками – примерно 1 см толщиной, солим и оставляем на 30 минут, что б ушла
горечь. Промываем наши баклажаны в проточной воде, отжимаем. В кастрюле готовим маринад – вода, уксус – на 0,5 литра уксуса – 1 литр воды. В подготовленном маринаде провариваем наши баклажаны в течении 2-3 минуты с момента закипания. Вынуть баклажаны шумовкой. Одновременно готовим наши банки, мелко режем чеснок. Горячие баклажанновые кружочки обжариваем в растительном масле с двух сторон, не сильно, как бы бланшируя. Складываем обжаренные баклажаны в подготовленные банки, перекладывая каждый слой нарезанным чесноком и уплотняя нашу массу ложкой. Наполнив банки до верху при необходимости добавив в них растительное масло, в котором жарились наши баклажаны - закатываем.

Закуска «Майкопская»
Баклажаны – 2 кг.
Помидоры – 1,5 кг.
Фасоль стручковая – 1 кг.
Морковь – 0,5 кг
Перец сладкий – 0,5 кг
Растительное масло – 0,5 литра
Соль – 70 гр.
Сахар – 1150 гр.
Чеснок – 200 гр.
Уксус – 100 гр.
Петрушка
Укроп
Острый перец (не обязательно)
Баклажаны, сладкий перец нарезать так – средний плод разрезать вдоль, потом каждую половинку ещё вдоль 3-4 раза, потом поперёк 3-4 раза. Помидоры и чеснок пропустить через мясорубку, морковь натереть на крупной тёрке. Фасоль нарезать по 2 см. длиной, зелень измельчить, горький перец нарезать небольшими кусочками (я использую ножницы). Приготовить маринад – довести до кипения растительное масло, соль, сахар, уксус… опустить в него приготовленные овощи, вымещать их в маринаде и довести до кипения. Кипятить 40-45 минут при закрытой крышке, изредка помешивая. Расфасовать по банкам и закатать. Укутать под «шубу» до полного остывания.



Серия сообщений "Игра с банками":

Часть 1 - Перец фаршированный капустой - Витаминный (заготовки)
Часть 2 - Маринованные кабачки мгновенного поедания
...
Часть 23 - Домашние кетчупы.
Часть 24 - Консервируем груши.
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Квашеная капуста.
Часть 27 - заготовки на зиму баклажаны с луком
...
Часть 32 - Заготовка для борща.
Часть 33 - Маринованный лук.
Часть 34 - МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ (постный стол).


Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LKT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние кетчупы.

63513213_1283414194_126389 (400x299, 25Kb)
Кетчуп с яблоками.
8 кислых яблок: удалить сердцевину, то же сделать с 8 шт. сладкого перца. Все овощи (5 кг помидоров, 8 луковиц, яблоки и перец) пропустить через мясорубку, проварить на слабом огне, пока уварится все на треть.
Добавить 1 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 1 ст.л. корицы, гвоздику по вкусу, 15-20 горошин перца и варить еще 20 минут. За 5 минут до готовности добавить 8 измельченных зубков чеснока. Остудить, протереть через сито, влить 1 ч.л. 80% уксусной эссенции и перемешать.
Разложить в подготовленные банки, закрыть полиэтиленовыми крышками. Хранить в темном, прохладном месте.

Абрикосово-яблочный кетчуп.
500 г абрикосов и 1 кг яблок очистить от кожуры, удалить косточки, мелко нарезать, измельчить 500 г лука и 2-4 зубка чеснока. Все смешать, проварить на медленном огне, периодически помешивая, до загустения. Разложить горячим в стерильные банки, сразу закатать.

Грузинская аджика.
500 г острого красного перца вымыть и удалить семечки. Пропустить через мясорубку все компоненты: 500 г чеснока, пучок кинзы, перец, грецкие орехи. Добавить соль по вкусу. Перемешать. Разложить в стерильные банки и укупорить.

Кетчуп томатный.
10 кг томатов пропустить через соковыжималку. На мясорубке прокрутить 3 луковицы, добавить 3 ст.л. соли, 300 г сахара, 150 г уксуса, 1 ч.л. красного молотого перца. Все перемешать и варить 2 часа. В стерильные банки залить кипящим и закатать.

Ольга_Игуменова (Рецепты_домохозяек)



Серия сообщений "Игра с банками":

Часть 1 - Перец фаршированный капустой - Витаминный (заготовки)
Часть 2 - Маринованные кабачки мгновенного поедания
...
Часть 21 - Огурцы и помидоры - консервация на зиму!
Часть 22 - Консервирование фасоли.
Часть 23 - Домашние кетчупы.
Часть 24 - Консервируем груши.
Часть 25 - Без заголовка
...
Часть 32 - Заготовка для борща.
Часть 33 - Маринованный лук.
Часть 34 - МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ (постный стол).


Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LKT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний салат "Украинский"

imgp1609 (481x640, 117Kb)
Еще один замечательный зимний салатик

Продукты:
сладкий перец - 1 кг
помидоры бурые - 2кг
морковь - 1кг
огурцы - 1кг
лук - 1кг
петрушка - 200г
пряности можно добавить по выбору
уксус (9%), сахар, соль, растительное масло, душистый перец - обязательно

Салата получается ровно 7 литров.
Сладкий перец режем квадратиками, помидоры - небольшими кусочками, морковь - на крупную терку (мы воспользовались теркой комбайна), огурцы мы разрезали вдоль пополам и пропустили через комбайн на полукольца, лук - на 4 части и тоже через комбайн на четвертьколечки. Петрушку просто пошинковать. Все овощи перемешиваем, солим несколько сильнее, чем на обычный салат (пересаливаем) и снова перемешиваем. Кроме соли мы решили добавить хмели-сунели.

Берем стерилизованые литровые баночки (7 штук) и кладем по 2-3 крупненьких душистых перца на дно, раскладываем салат по баночкам: он должен поместиться в них весь, но не забывайте оставлять немного места в каждой баночке под заливку.

На КАЖДУЮ литровую баночку разводим в небольшом количестве горячей кипяченой воды 2 столовых ложки 9% уксуса и столовую ложку (с верхом) сахара, вливаем в баночку. Затем в каждую баночку добавляем по 3-4 столовых ложки растительного масла, прикрываем крышками и ставим стерилизовать. После закипания стерилизуем 25 минут и закатываем.

Источник: Siachka



Серия сообщений "Игра с банками":

Часть 1 - Перец фаршированный капустой - Витаминный (заготовки)
Часть 2 - Маринованные кабачки мгновенного поедания
...
Часть 16 - Солёные огурчики с сахаром.
Часть 17 - Перец фаршированый.
Часть 18 - Зимний салат "Украинский"
Часть 19 - Огурчики
Часть 20 - Рецепты ВАРЕНЬЯ!!!
...
Часть 32 - Заготовка для борща.
Часть 33 - Маринованный лук.
Часть 34 - МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ (постный стол).


Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LKT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные маринованные баклажаны.

original (600x450, 77Kb)
Вкуснятина невероятная! Попробуйте сделать и этот рецепт у вас приживется!

5-6 средних баклажанов очистить от шкурки, режем на пластинки и обжариваем до желтизны.

Готовим маринад: 150 мл яблочного уксуса, 2 стакана воды, 4 шт. гвоздики, 5 шт. лавровых листа, 10 шт. перца горошком, 3 стол. ложки коричневого сахара, 1,5 стол. л. соли, ложка растит. масла. Всё вскипятить, остудить. Еще нужно 10 зубчиков чеснока.
Каждую баклажановую пластинку обмакнуть в маринад и складывать в кастрюльку, переслаивая нарезанными пластинками чеснока. Залить маринадом. Маринада получается много, баклажаны как бы плавают в нем.
Хранить в холодильнике. Готово через 3-5 дней, но я начинаю есть уже на следующий день. Потому, что уж очень вкусно!!!!!



Серия сообщений "Игра с банками":

Часть 1 - Перец фаршированный капустой - Витаминный (заготовки)
Часть 2 - Маринованные кабачки мгновенного поедания
...
Часть 4 - Свежие огурцы (и не только) на зиму.
Часть 5 - Томатный соус для пиццы и пасты
Часть 6 - Вкусные маринованные баклажаны.
Часть 7 - Вкуснейшая аджика. Проверенный рецепт
Часть 8 - Сладкоежкам на заметку-изумительное варенье!
...
Часть 32 - Заготовка для борща.
Часть 33 - Маринованный лук.
Часть 34 - МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ (постный стол).


Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LKT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корнишоны по-корейски .

4 кг огурчиков
2 ст. л. соли без горки
Пучок петрушки
200 гр уксуса
200 гр сахара
200 гр масла
1 головка чеснока
1 ст. л. молотого перца
Корнишоны перебрать, помыть. Петрушку порубить. Чеснок измельчить. Все перемешать в эмалированной посуде. Маринуем 6 часов. Сложить в банки стерилизуем 10 мин

Источник: ogorodet
76418447_IMG_1435 (700x525, 87Kb)



Серия сообщений "Игра с банками":

Часть 1 - Перец фаршированный капустой - Витаминный (заготовки)
Часть 2 - Маринованные кабачки мгновенного поедания
...
Часть 7 - Вкуснейшая аджика. Проверенный рецепт
Часть 8 - Сладкоежкам на заметку-изумительное варенье!
Часть 9 - Корнишоны по-корейски .
Часть 10 - Секреты консервирования
Часть 11 - Необычная кабачковая икра.
...
Часть 32 - Заготовка для борща.
Часть 33 - Маринованный лук.
Часть 34 - МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ (постный стол).


Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка атласными лентами






Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковое лечо




Нам потребуется.

* 3 кг. кабачков или цуккини
* 6 крупных луковиц
* 6 сладких болгарских перцев
* 1 кг. помидор

Для маринада.

* 1 литр томатного сока (я беру 0,5 литра сока + 0,5 л. томатного соуса)
* 1 ст. л. без горки соли
* 1,5 ст. сахара
* 0,5 ст. 9% уксуса
* 1 ст. растительного масла
* 1 ст. л. с горкой сушеного чеснока

Приготовление.
Если кабачки не очень молодые, то очищаем их от кожуры и удаляем семена, молодые кабачки только моем. Затем нарезаем их крупной соломкой, посыпаем солью, перемешиваем и убираем на ночь в холодильник. За ночь они пустят сок, который мы сольем, а кабачки слегка отожмем, лишняя вода нам ни к чему.
Лук чистим, моем и режем кубиками.
Промытый и очищенный от семян перец режем соломкой. Помидоры - тонкими дольками.
Когда все продукты подготовлены в большую кастрюлю складываем все составляющие нашего маринада. Перемешиваем и доводим до кипения.
Далее в эту смесь каждые 10 минут добавляем подготовленные овощи, время от времени перемешивая наше лечо.
Первыми забрасываем кабачки. Ставим таймер на 10 минут и ждем.
Следом - лук.
10 минут спустя - сладкий перец.
Еще 10 минут - помидоры.
Засекаем последние 10 минут и выключаем наше лечо.
Разливаем лечо по стерилизованным банкам и закатываем.
отсюда
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уют в доме. Как из картонной коробки сделать ящик для дома. Для уюта в доме.Мастер класс

Уют в доме. Как из картонной коробки сделать ящик для дома. Мастер класс Просто, бесплатно, полезно и удобно))не так ли?

 

1.
38 (450x338, 61Kb)

2.
1 (450x338, 34Kb)

3.
2 (338x450, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мебель

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка из потолочного плинтуса - МК от Ольги RODI

Рамочка из потолочного плинтуса - МК Ольга RODI ~ 

Всем доброго времени суток! Давным, давно обещала своей дорогой подружке Ирише (Самурайчику) сделать МК по рамочкам из потолочного плинтуса.... Наконец-то выполняю своё обещание! Благодарю Таню Вишенку http://stranamasterov.ru/blog/28899 , т.к. впервые подобные рамочки я увидела именно у неё.

 Мастер-класс, Рамочки Вышивка, Квиллинг, Лепка, Рисование и живопись: Рамочка из потолочного плинтуса - МК Картон, Клей. Фото 1

Итак, приступим.

Читать далее...
Рубрики:  мк

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диван своими руками

 

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.

tayra-2010-06-23_124454

                                                      Загляни сюда 

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

 

 

Рубрики:  мебель

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы маринованные по корейски

Грибы маринованные по корейски

Грибы маринованные по корейски очень вкусное блюдо и съедается на ура! Домашние часто просят приготовить грибы маринованные по корейски.

Грибы удивительный продукт, который любят все, всегда и в любом виде. Многие готовы собирать грибы в лесу в любую погоду. Сама я такой охотницей не являюсь. Но грибы люблю. Поэтому часто готовлю из тех, что продаются в магазинах. Да и это более безопасно.

Для этого рецепта лучше всего взять вешенки или мороженые опята, их сейчас можно купить в магазинах на развес.

Рецепт:

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейские салаты

Фотографии пользователяVersaviia
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки для зимовки 2

Маринованные лимоны

Оригинальная самостоятельная закуска, а может, пикантный ингредиент к мясным и овощным салатам? Приготовьте маринованные лимоны и сами решите, куда их использовать.

читать далее

Лимонный джем

Вкуснейший лимонный джем вы достанете не только к зимнему чаю. В период межсезонья витаминное лакомство - необходимость, защищающая вас от простуд и авитаминоза.

читать далее

Желе из райских яблочек

Мало кто умеет правильно готовить райские яблочки. Но если вы приготовите из них желе по нашему рецепту, скорее всего, все съестся задолго до наступления холодов, уж очень вкусно!

читать далее

Черничное желе

Приготовьте вкусное черничное желе! Не только необычное лакомство, но и замечательное натуральное лекарство для укрепления зрения.

читать далее

Малиновый конфитюр с земляникой

Малиновый конфитюр - прекрасная альтернатива немного надоевшему, но очень полезному малиновому варенью. Готовый конфитюр сохраняет все витамины благодаря минимальному времени термической обработки ягод.

читать далее

Помидоры с водкой

На дно 3 литровой банки положить укроп, чеснок, 3 шт. перца горошком.
Уложить помидоры в банку.

читать далее

Заготовка арбуза

Баклажаны под грибы со сметаной

Салат на зиму слоями

Закуски на зиму

Помидоры в кабачках "Сатурн"

Острючка! А вы пpобовали?

Баклажаны в томате

Баклажаны по-корейски

Маринованный перец с медом

Соленые грибы - рецепт

Помидоры в овощной заливке

 

Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в СвиягаДог
Страницы: 135 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь