Без заголовка |
Цитата сообщения Татьяна_Болтунова

Для этого нам понадобятся: ячейка под яйца, газета, картон, клей (карандаш и ПВА), ножницы, простой карандаш, спица, прищепки, 2 кисточки (одна для клея, другая для морилки), морилка, две емкости (под клей и морилку), резиновые перчатки.
В магазине купила ячейку под яйца. Разрезала ее и у меня получилось две формы, на 12 яиц.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Эти обрезки инсталляционных пластиковых труб я честно прибрала к рукам на стройке. Собираюсь сделать штук 8-10 кашпо различной высоты и с разнообразным орнаментом мозаики на них, вставить внутрь каждой трубы цветок в горшке и хаотично скомпоновать в уголке сада. Идея основы из пластиковой трубы для мозаичного кашпо уже была использована мной и описана в статье о мозаике по схеме вышивки крестом. Так как кашпо получатся невысокие и, к тому же, будут заслонять друг друга, то не имеет смысла создавать слишком сложные узоры. В этой статье я расскажу о создании четырёх кашпо разного стиля из обрезков пластиковых труб.

|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Пол килограмма баранины,
3 шт. помидоров
, 5 – 6 небольших картофелин,
100 гр. фасоли стручковой,
два баклажана,
две небольшие луковицы,
зелень, черный молотый и красный жгучий перец, соль.
Это блюдо готовится как густой суп. Овощи порежем небольшими кусочками: картошку - примерно на 4 части, лук - полукольцами, баклажаны режем брусочками, с помидоров снимаем кожицу, их можно порезать чуть помельче. Мясо также режем на средние кускочки. Овощи (кроме помидор) и мясо закладываем в кастрюлю и заливаем водой, чтобы вода только покрывала мясо. Суп у Вас должен получиться по консистенции как суп- пюре. Через 15 минут можно положить помидоры, посолить, добавить ваши любимые специи и варить до полной готовности мяса.
Смачного!
|
Без заголовка |
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты

Обалденная капуста, смею вас уверить, уж если открываю банку, потом за уши не отттащить, пока не расправлюсь.) Меня спрашивали рецепт, вчера созвонились с мамой и записала. Надеюсь опробуете и узнаете, что это за нямка.
Цветную капусту положить в кастрюлю с кипяченной водой и закрыть крышку, пропарить минуты 2-3. В банку уложить ветку укропа, лавровый лист, перец горошек, чеснок (если кто ест), капусту, огурцы, морковку. Маринад на 1 л воды. Кипятить, добавить 2ст. л. соли, 100 г. подсолнечного масла (нерафинированного) 200 гр сахара, 100 гр уксуса. Залить банки с овощами маринадом и сложить в большую каструлю с водой, положив на дно полотенце или какую-то тканюшку (как сказала мама, чтобы не пригорало.) и стерилизовать 5 минут. А потом закручивать.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Готовимся к пасхе ! Очень хороший рецепт для пирогов и пирожков ! Тесто безумно вкусное.

|
Без заголовка |
Чёрствый хлеб в дело ! Это так вкусно.
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Хотите иметь свой манекен, который полностью повторяет Вашу фигуру? Тогда дерзайте!!!
Манекен своими руками:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Новый год не Новый год без салата "Оливье" и селедки "под шубой". Конечно, иногда хочется экспериментов, новенького-интересненького, и мы пробуем незнакомые и оригинальные новогодние рецепты. И все-таки возвращаемся к своим, традиционным, проверенным.

|
Без заголовка |
Серия сообщений "строительство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Цитата сообщения Феврония52
Вкусный и лёгкий в приготовлении завтрак для выходного дня.

«Окономияки» переводится как «то, что ты хочешь». Если Вам посчастливится пробовать это блюдо в одном из ресторанов Японии, официант спросит у Вас какую начинку Вы предпочтете: копчености, грибы, запеченное мясо, сыр или морепродукты. Очень просто и быстро! Вкусно – невозможно остановиться. Все продукты под рукой. Такие рецепты просто обожаю! Уверена, попробовав однажды никто не останется равнодушным!!! За рецепт благодарю мою любимую телеведущую Елену Чекалову.
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Пекинская мозаика - это не просто красиво, но и очень вкусно!!!
![]() |
Для мозаики потребуется:
1 кочан пекинской капусты |
Далее подробная инструкция с фото....
|