-Рубрики

  • (0)

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Музыка_Леса

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

город и его жители дача животные домашние и всякие природа просто дела рукоделие чудеса

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2011
Записей: 104
Комментариев: 30
Написано: 661





Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:24 + в цитатник


Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт" С тарелкой есть нельзя! "

Кулинария, Мастер-класс, Рецепт кулинарный, : Мой новогодний торт Продукты пищевые . Фото 1Взяла здесь:http://www.lady-of-rain.ru/post147386180/

Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...! Итак, нам понадобится:
Для теста:
  • 1 стакан сметаны;
  • 1 яйцо;
  • 1/2 стакана сахара;
  • 1/2 ч.л. соды (гасить не надо);
  • 4-5 стаканов муки.
Для начинки взять по 300 г. кураги и чернослива.
Крем: сметана+сахар. На крем уходит примерно 1 литр сметаны. Сахар по вкусу
От меня капинка: Испекла торт на День Рождения! Очень понравился. Но для себя решила использовать вместо домашней сметаны магазинную (уж больно сытно получается) и тесто делать помягче, чтобы лучше пропитывалась влагой серединка рулетов. На работе торт похвалили и придумали название: торт "Пазлы". Может не совсем романтично.
 
Давайте устроим конкурс на лучшее название тортика! Ваши варианты?..

Мастер-классКАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ

Вторник, 17 Января 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. МАСТЕР-КЛАСС

Цветочное настроение / Flower mood 

Эти цветочки можно прикрепить к булавке, основе для броши или к резинке и носить на сумках, ремнях, пиджаках или в волосах. Принцип изготовления всех цветочков разный, как и настроение, которое они создают.

Ниже подробный рассказ , как превратить ненужное в нужное, т.е. обрезки тканей в милые украшения.

 Очень понятные объяснения с картинками находятся здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/04/flowers-mood.html 

 

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Оригинальная переделка чёрной майки
Часть 2 - ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПУГОВИЦ
Часть 3 - ДЕКОР ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 4 - ДЕКОР - ЭТО "СТРАШНАЯ" СИЛА! ПРЕВРАЩАЕМ ПРОСТУЮ РУБАХУ В ДИЗАЙНЕРСКУЮ ВЕЩЬ!
Часть 5 - КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 6 - КОЛЛЕКЦИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ ПО ЦВЕТАМ
Часть 7 - Декорирование пуговицами
...
Часть 26 - 40 простых и стильных способов украсить одежду
Часть 27 - Интересный фон-текстура акварелью
Часть 28 - Бумажное искусство Юлии Бродской

Домашний хлеб

Среда, 11 Января 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб,которым нас убивают

 

 

Наши прадеды говорили: “Хлеб - Дар Божий”. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились ещё до войны. Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены …

 

Итак, если термофильные дрожжи появились недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в глухих деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без сегодняшних дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, пектиновыми веществами, биостимуляторами.

Читать далее...

Не удержалась, надо попробовать!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный декор из ярких футболок! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Предлагаю для праздничного украшения дома сделать шикарные шары из ненужных футболок. Их можно хранить, потом достаточно только распушить и подвесить. Добавляйте к ним декоративные элементы и они станут замечательным украшением вашего дома к любому празднику!

как-бы-сделать-помпонами

 

Читать далее...

Метки:  

Волшебные мелодии

Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная музыка Эрнесто Кортазара





Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничные шкатулки

Пряничные шкатулки. Полезные советы для желающих повторить

b_68066 (500x403, 119Kb)

Красота невероятная! Смотришь на эти шкатулки-пряники и на душе праздник и ощущение счастья! А еще начинаешь верить в  чудеса под новый год и то что у нас все будет хорошо!

b_68041 (500x361, 153Kb)

b_68024 (500x454, 180Kb)

Фото образцов шкатулок взяты с чешских и словацких сайтов. Вольный перевод Yenni и Geda (Форум http://www.kuharka.ru) из словацкого журнала «Medovnicky» Статья Пряники Оливера Мелихерчикова.  

                                                           

Будем делать?


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 06:51 + в цитатник

Всякие штучки

Пятница, 06 Января 2012 г. 23:52 + в цитатник
SAM_1143 (450x600, 92Kb)

1.
SAM_1143 (450x600, 92Kb)

2.
SAM_1410 (600x450, 77Kb)

3.
Изображение 039 (600x450, 105Kb)

4.
Изображение 021 (600x450, 65Kb)

5.
Изображение 232 (450x600, 79Kb)

6.
Изображение 006 (600x450, 71Kb)

С Новым Гадом!

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 10:57 + в цитатник
Настроение сейчас - грустное

Именно так!!! Потому что дракон - рептилия, а значит - Гад... Потому что на улице мерзость, туман и мокрый воздух, который пахнет не мандаринами и праздниками, а хлоркой и реагентами...Потому что праздник, тайна и чудеса уже случились во время Солнцеворота, а с 31 на 1-е января, просто дань придуманной традиции. Салатики и прочую колбасу мы все регулярно трескаем каждый день и смотрим по телеку эти уже всем надоевшие рожи тоже, каждый день. Грустно, граждане, что мы в нашем городке, забыли красоту, разучились слушать тишину и смотреть на звёзды. Зато у нас хорошо получается наряжать мёртвые деревья, греметь петардами, а "звезды" нас заставят зырить по зомбиящику, может и кино ещё покажут. Короче, веселитесь и пейте. Толстого и мудрого вам Гада! А ещё готовьтесь к очередной "жатве", потому что гад ещё и високосный...

dragon_3 (599x598, 39Kb)

Винтажный конус. Отличный подарок и просто красота.

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный конус для декора. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

У нас я как-то не встречала использование в декоре подобных рожков, а ведь сделать их очень просто, поместить в них можно что-то цветочно-елочно-бумажное и вот великолепный ансамбль, причем совершенно самодостаточный, готов! Посмотрите, какое великолепие!!

А сделать мы с вами попробуем вот такой рожок:


Читать далее...

Ещё

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 07:18 + в цитатник
Название: Walk The Path Of Sorrow
Автор: ZZLAYYA_ZEMFIRA
Создана: 13.06.2009 12:53
Скопировали: 2141 раз
Установили: 1697 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Метки:  

Нпавится

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 07:11 + в цитатник
Название: Winter park
Автор: ZZLAYYA_ZEMFIRA
Создана: 04.12.2009 07:49
Скопировали: 3120 раз
Установили: 2249 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Аудио-запись: Очень красивая мелодия

Музыка

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 06:16 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Такая красотишша и не очень сложно!

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольное кружево.

http://vrukodelii.com/igolnoe-kruzhevo/
post-1124697350 (572x428, 43Kb) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Предлагаем вашему вниманию круглые разделки. Кружевные разделки можно выполнять произвольно. Столовые салфетки и панно выполнены из тончайшего структурированного полотна (Weddi-gen), вышивки и кружева – нитками в четыре сложения № 25, 30 и 40. Для аккуратного рассечения и вырезания полотна и нитей необходимы маленькие ножницы для рукоделия с острыми концами. Для обшивки основных форм потребуется игла для вышивания с острым кончиком. Разделки шить иглой для вышивания со скругленным кончиком. Шить нужно в пяльцах.
Читать далее...

Метки:  

Нашенский Дед Мороз, Корочун!

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 14:20 + в цитатник
0_2c8a4_b41126ef_XL (570x700, 168Kb)
А то, многие уже и подзабыли, как он выглядит, наш Дедушка! Да и праздновать его день почему-то стали не в тот день (23-24 декабря), а 31 декабря. Ну, а уж на кокакольного Санту он и вовсе не похож! Картиночки какие смогла найти на просторах:
0021-032-Rossija-Ded-Moroz-Ded-Treskun-Morozko-Karachun-On-nemnogo-surov-na (436x458, 47Kb)
0c922cc8fd00 (300x219, 40Kb)
moroz (310x461, 39Kb)

Метки:  

Коляда

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 13:32 + в цитатник
С Колядой!
С Новым Летом!
С Рождеством нового Солнца!


КОЛЯДА - 01-02 Белояра (20-21.12 по старому стилю) - Рождение нового Солнца в Зимнее Солнцестояние. Творят обряд Обновления – Возрождения Огня и в ночи жгут на вершинах холмов священные Костры, «помогая» новому Солнцу, разгонять тьму, которая достигала в это время наибольшей силы. А с рассветом 02 Белояра, вздымая обе руки «от сердца к Солнцу», призывают его приходить скорее…
Скатывание с горы солярного знака – горящего колеса, катание с гор на санях, ряжение в шкуры и морды, коляды, гадание (в эти темные ночи людям открываются многие истины и будущее).
Начало зимних святок.
Начинается 30 Ледича с совместного труда на благо Русова Круга.

Коляда - древнеруський праздник зимнего солнцеворота. Праздник Коляды иначе называют Даждьбожий день или Карачун.

Коляда знаменует новогодний цикл. В день зимнего солнцеворота в дома приносят снопы и куклы и поют песни - колядки с пожеланиями благополучия дому и с просьбами о подарках - караваев и пирогов, суля скупым бедность. Колядующие наряжаются медведем, конем, козой, коровой, а это древний символ изобилия.

Нарождающееся Солнце выступает в образе ребенка. Младенец - это диск Солнца, издревле называемый Коло. Младенца Коляду захватывает ведьма Зима и превращает его в волченка. Когда снимут с Коляды волчью шкуру и сожгут ее на весеннем огне, Коляда предстанет во всей красе. И Солнце на возу отправляют на юг, встречать весну.

Пока народ колядует и трещит от мороза под ногами снег, ведьмы и нечистая сила неистовствуют, похищая с небес звезды и месяц. Всюду гадают на супружество, на урожай, на приплод.. А за сговорами и сватовством следуют свадьбы.

В древнеруськой мифологии воплощение смены годового цикла, зимнего солнцеворота, перехода солнца от зимы к лету, неизбежности победы добрых божеств над духами зла.

Празднование Коляды своим весельем и оптимизмом выражало веру русичей в неизбежность победы добрых начал над силами зла. Чтобы помочь Коляде победить и отогнать злых духов, праздновавшие его день жгли костры, пели и плясали вокруг них. Юноши и девушки "наряжались в хари (маски)” коней, коз, коров, медведей и других животных и, ряженные, ходили по дворам, пели колядки — песни, прославляющие Коляду, приносящего всем благо. Славили хозяев, желали благополучия дому и семье, а за это требовали подарки, шутливо предрекая разорение скупым. Иногда сами подарки: печенье, каравай — назывались Колядой. Символизировали Коляду сноп или соломенная кукла, которые с песнями иногда приносили в избу на Рождество Нового Солнца.
4bfac86ae083 (253x380, 39Kb)

Метки:  
Цитата сообщения Emiliaa

Без заголовка

Цитата

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 13:15 + в цитатник
Файл находится в обработке "Ветер перемен" из х/ф "Мэри Поппинс, до свидания"

"Ветер перемен" из х/ф "Мэри Поппинс, до свидания"

Музыка: Максима Дунаевского
Исполняют:Павел Смеян и Татьяна Воронина из х/ф "Мэри Поппинс, до свидания"

Кружит Земля, как в детстве карусель
А над Землей кружат Ветра Потерь
Ветра потерь, разлук, обид и зла
Им нет числа, им нет числа

Читать далее...

Комментарии (0)

Аудио-запись: Из фильма *Свой среди чужих, чужой среди своих*

Музыка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 13:04 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Джо Дассен-Если бы не было тебя

Музыка

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 23:34 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Музыка_Леса
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь