берегите себя... |
Общее для всей семьи полотенце или одолженная у подруги тушь могут оказаться источниками различных инфекцийВ этом посте я напишу, какие личные вещи представляют наибольшую опасность, если ими поделиться с другими.
1. Бритва
Предмет личной гигиены, у которого однозначно должен быть один хозяин!
Лезвием бритвы очень легко пораниться, а через кровь быстро передаются от больного человека к здоровому смертельные заболевания. Даже если порез случился давно, запекшаяся на лезвии кровь способна заразить в 70% случаев вирусным гепатитом В, в 30% - гепатитом С. Вероятность заразиться остальными видами гепатита снижается в 10 раз, но опасность остается все равно. Кровь на лезвии - прекрасный переносчик инфекций, передающихся половым путем (хламидиоз, микоплазмы, уреплазмы в острой стадии), СПИД/ВИЧ-инфекции.
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - ликер кальциевый для здоровья
Часть 2 - мелисса лекарственная
...
Часть 19 - тыква
Часть 20 - диета для ...
Часть 21 - берегите себя...
Часть 22 - калина
Часть 23 - черноплодная рябина
...
Часть 33 - напиток полезный
Часть 34 - вода с лимоном
Часть 35 - Как сбросить 3 кг в неделю, не прибегая к диетам
|
|
диета для ... |
Тибетские монахи известны своим долголетием. Чистый воздух, размеренные физические нагрузки и долгие часы медитации делают свое дело. Немаловажную роль при этом играет и их правильное питание.
Нельзя сказать, чтобы рацион тибетских монахов сильно отличался от нашего. Пожалуй, основная разница – в отказе от мясного, грамотном сочетании продуктов и малых порциях. Неделя тибетской диеты позволяет сбросить от 3 до 4 килограммов.
1 день. Завтрак: чашка молока, небольшой сухарик.
Обед: 150 г вареных бобов, 200 г салата из помидоров, болгарского перца, репчатого лука и зелени петрушки, большое зеленое яблоко или апельсин.
Ужин: 250 г нашинкованной белокочанной капусты, заправленной лимонным соком, 150 г любых фруктов, стакан минеральной воды.
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - ликер кальциевый для здоровья
Часть 2 - мелисса лекарственная
...
Часть 18 - лечим суставы
Часть 19 - тыква
Часть 20 - диета для ...
Часть 21 - берегите себя...
Часть 22 - калина
...
Часть 33 - напиток полезный
Часть 34 - вода с лимоном
Часть 35 - Как сбросить 3 кг в неделю, не прибегая к диетам
|
|
кабачки |
Серия сообщений "сад-огород":
Часть 1 - вешенки
Часть 2 - смородина
...
Часть 18 - сода для муравьев
Часть 19 - крапива как удобрение
Часть 20 - кабачки
Часть 21 - садовая скамейка
Часть 22 - крапива
...
Часть 25 - сидераты
Часть 26 - сорта яблок
Часть 27 - ...
|
|
крапива как удобрение |
![HPIM4964[1] (300x400, 44Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/717/73717054_HPIM49641.jpg)
Крапива может быть нашим союзником в борьбе с тлей, помимо того, что она - отличное удобрение, нет необходимости покупать химические вещества.
Рецепт : 100 грамм на литр воды.
Оставить в пластиковом ведре (не металлическом), в тени, на 6 дней (обратите внимание: это пахнет очень и очень плохо), перемешиваем раз в день.
Для использования в качестве удобрения следует добавить 20 литров воды на литр раствора
Для распыления растений от тли берем на 50 л. воды- 1 л. раствора.
Излишки можно положить в компост, это ускоряет процесс разложения.
Серия сообщений "сад-огород":
Часть 1 - вешенки
Часть 2 - смородина
...
Часть 17 - энергетика комнатный растений
Часть 18 - сода для муравьев
Часть 19 - крапива как удобрение
Часть 20 - кабачки
Часть 21 - садовая скамейка
...
Часть 25 - сидераты
Часть 26 - сорта яблок
Часть 27 - ...
|
|
сода для муравьев |

Чтобы избавиться от назойливых насекомых, многие пользуются средством "Муравьед". Здесь, как говорится, действует принцип "травим муравья и сами травимся". А у меня есть свое решение этой проблемы. В 1,5 литровую пластмассовую бутылку насыпаю через лейку 2 ст.л. питьевой соды, заливаю горячей водой доверху. Взбалтываю так, чтобы сода полностью растворилась. Как только на огороде появляется муравьиное гнездо, поливаю его "содовой", после чего сверху посыпаю песком. Подобная процедура - большой стресс для насекомых. Так муравьи не успевают прижиться на участке, и им приходится искать новую "жилплощадь".
Серия сообщений "сад-огород":
Часть 1 - вешенки
Часть 2 - смородина
...
Часть 16 - вредители сада- огорода
Часть 17 - энергетика комнатный растений
Часть 18 - сода для муравьев
Часть 19 - крапива как удобрение
Часть 20 - кабачки
...
Часть 25 - сидераты
Часть 26 - сорта яблок
Часть 27 - ...
|
|
шарфики из роз |
Девчонки, нашла на Итси такие вот шарфики, не могу скрывать от вас эту красотищу! Как делать - тоже нашла!!!

Дальше ещё фото и способ изготовления роз>>>>>>>
![]()
|
|
чеснок маринованный |
Серия сообщений "заготовки на зиму":
Часть 1 - сок облепиховый
Часть 2 - свекла маринованная
...
Часть 7 - салат "Шарлотка"
Часть 8 - кабачки...много...
Часть 9 - чеснок маринованный
Часть 10 - варенбе яблочное
Часть 11 - заморозка
|
лебеди |
Я хочу рассказать Вам еще об одной поразительной истории .. .
Загадке связанной с лебедями и заключается она вот в чем :

Далеко в Гималаях , на самом высоком озере в мире, Мансароваре, живут большие лебеди .
Девять месяцев в году озеро покрыто льдом
и на это время лебеди вынуждены улетать , так как нет пищи и воды. Они летят три тысячи миль на маленькие озера и река в Северной Индии .
В течение этих месяцев .. природа так уравновешена и гармонична , что это то время , когда они спариваются и откладывают яйца , но прежде , чем
яйца раскрываются и птенцы выходят на свет , эти 9 месяцев заканчиваются . Мансаровар начинает таять и взрослые Лебеди снова летят на
большое озеро, оставив яйца в долинах Северной Индии, за три тысячи миль.
Чудо состоит в том , что когда родители улетают , вылупившиеся птенцы начинают движение в сторону Мансаровара .Смешно думать, что они
при этом
пользуются картой , путеводителем , который бы указывал им маршрут.. Это чудо происходит каждый год.
Удивительно ( из дискуссии Ошо )
Серия сообщений "красиво":
Часть 1 - рыбки...стеклянные
Часть 2 - просто розы
...
Часть 7 - скальные города Европы
Часть 8 - дизайн
Часть 9 - лебеди
Часть 10 - дизайнерские платья Cassandra Stone 2012
Часть 11 - улыбнуло...
Часть 12 - С МАСЛЕННИЦЕЙ ВАС , НАРОД ЧЕСТНОЙ
Часть 13 - сумки от Braccialini
Часть 14 - с праздником 8МАРТА...
|
|
пирожные Блонди орех+шоколад |
Многим из вас полюбились брауни - влажные шоколадные пирожные, очень сладкие и просто наркотические. Сегодня мы будем готовить родственные пирожные - блонди. В отличие от брауни, в них нт столько шоколада. Но они такие же влажные и практически тягучие по консистенции.
В рецепте используется темный и белый шоколад. Вы можете добавить сюда молочный (вместо или вместе) или оставить шоколад только одного вида.
|
суп Харчо |

2,5 литра бульона
|