-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангел77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2011
Записей: 2079
Комментариев: 16
Написано: 2134




Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой,сладкой.
Кокетничать,строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным. мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться........

МК как сделать пряжу из футболок.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова пряжа из старых футболок. Хороший МК, как нарезать пряжу

1jf (640x640, 168Kb)

1bf (640x640, 134Kb)

1jw (640x640, 130Kb)

2w (640x640, 201Kb)

6a00d8341d50c953ef015432b7f075970c (700x525, 227Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

Батик.Капли на лепестках. МК.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Losicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капли на лепестках. Мастер- класс.


Капли на лепестках. Мастер- класс.

Вот бывает так, что на картине вроде чего-то не хватает.  Ветра, дождя, росы. Ощущения природы, чего-то живого. Я люблю добавлять бабочек, стрекоз и всякую живность и капли. Вот про капли мы сегодня и поговорим.

...мастер-класс...шаг за шагом...
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Djuneida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Этот материал взят с сайта "Мастера рукоделия", автор статьи Приколотина Людмила

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

 

Галерея автора

Судя по тому, сколько раз мне пришлось отвечать на вопросы  на каком принтере и на какой бумаге я делаю распечатки, думаю эта информация будет для многих полезна.

Распечатки можно делать на фотобумаге, любой офисной бумаге её толщина колеблется от 70до 120ден.  На бумаге для заметок (иногда она называется «Студенческая»), обычно 50-60 ден. У распечаток, сделанных на этой бумаге, без особых усилий, удается истончить края.  Но моя любимая бумага это рисовая бумага для каллиграфии. Про эту бумагу хочу рассказать немного подробнее.  Я практически всё для прямого декупажа  и частично для обратного печатаю на этой бумаге. Она несколько толще салфеток, но намного прочнее и не так собирается в складки.  При наклеивании фрагмента, границу легко скрыть.  Если фрагмент не вырезать, а вырывать края у него будут лохматые как у обычной рисовой бумаги или салфетки. Немного шкурки и граница исчезла.  Покупаю я эту бумагу в рулонах по 10м,  ширина рулона 90см. Бумагу разрезаю на стандартные листы и перед печатью обязательно проглаживаю очень горячим утюгом.  Вставляю в принтер по одному листочку, предварительно вставив несколько листов офисной бумаги. Она служит направляющей.  Это довольно дешёвая бумага, цена рулона у нас в городе 280руб.

Выглядит она вот так,  купить её можно и в интернет магазинах.

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Теперь о принтерах.

На лазерных принтерах получается отличное качество распечаток. Но на этих принтерах можно печатать, только используя фотобумагу и офисную бумагу хорошего качества. Распечатки не боятся воды, но для прямого декупажа и частично для обратного, необходимо удалять нижние слои бумаги. Тут существует несколько технологий, скатывание слоев бумаги, удаление их скотчем, обработка распечаток наждачкой и.т.д. Основными минусами этих принтеров для декупажниц, я считаю, является их капризность в отношении бумаги и довольно высокая цена.  Если принтер планируете использовать в основном для декупажных распечаток, просто нет смысла тратить такие деньги.

Струйные принтеры намного дешевле, а вот качество печати ничуть не уступает лазерникам.  Но есть работающие на водных чернилах, есть на пигментных.  Те, что работают на водных чернилах, для нас абсолютно бесполезны. Вода и есть вода, если на распечатки попадает вода, они моментально начинают течь. А уж о замачивании и не приходится говорить. Возможно, кто-то и приспосабливается к этим принтерам, покрывает распечатки лаком, перед наклеиванием их не замачивает и клеит на клеящий карандаш, но для меня, например, это не приемлемо.

А вот струйники, работающие на пигментных чернилах, это для нас.  Эти принтеры печатают на любой бумаге. От толстой фотобумаги, до рисовой. Распечатки абсолютно не боятся воды.  У меня они иногда мокнут и по полчаса. За исключением распечаток на рисовой бумаге. Их, как и салфетки и обычную рисовую бумагу, замачивать не надо. И если распечатку из рисовой бумаги планируется приклеивать на сложную поверхность, т.е в процессе наклеивания по ней придется неоднократно возить пальцами, расправляя, лучше распечатку, перед наклеиванием сбрызнуть самым дешевым, без всяких добавок, лаком для волос. Иначе рисунок можно размазать. Бумага, намокая, становиться довольно нежной, а краска пропитывает её практически насквозь, т.е можно просто сдвинуть слои краски.

У струйников на первый взгляд один недостаток дорогие расходные материалы и это  при мизерном объеме чернильниц.  Новый принтер, укомплектованный чернилами, стоит почти, так же, как и комплект картриджей. Мне, комплекта не хватало и на месяц. Но это легко исправить. Начав использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) или перезаправляемые картриджи. Стоимость расходных материалов уменьшается на порядок.   Цена СНПЧ и перезаправляемых картриджей примерно одинаковая. Но мне СНПЧ не нравится, тем, что если не печатать  каждый день, то краска в трубках засыхает.

А вот перезаправляемые картриджи, это то, что надо. Комплекта из четырёх картриджей и четырёх бутылочек чернил по 100мл, даже при моих объемах работы хватает больше чем на год.

Я не буду тут писать о конкретных марках принтеров, т.к  информацию о любом принтере можно найти, воспользовавшись поисковиком. А вот информация, как выглядят СНПЧ и перезаправляемые картриджи, может оказаться полезной

Перезаправляемые картриджи

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Комплект чернил

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

СНПЧ

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

И ещё,  сразу хочу добавить, если какая-то марка принтера рассчитана на работу с водными чернилами, не пытайтесь печатать на нём пигментными, сразу загубите принтер.

Ну, вот вроде и всё. Творческих всем успехов!

Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Как сделать бантики.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

еще о бантах

Подарки любимым и близким... как их упаковать, как украсить красивые коробки в роскошной, подарочной, упаковочной бумаге самим?

Итак, проведем маленький мастер-класс.



Классический бант

Вне времени и моды. Главное, постарайтесь не помять сам бант.
 (226x226, 26Kb)
 (226x226, 31Kb)
 (226x226, 24Kb)

Строгий бант

Складываем ленту вдвое и фиксируем место соединения клеем. Берем небольшой кусочек ленты, можно и другого цвета (в зависимости от вашей фантазии и закрываем колечком (можно двумя разной ширины и цветов) место склеивания нашего банта. Этот кусочек мы также фиксируем клеем но с внутренней, невидимой стороны.
 (226x226, 23Kb)
 (226x226, 19Kb)

Ярусный бант

Три ленточки разной ширины и цветов (гармонирующих друг с другом) с концами в виде ласточкина хвоста складываем друг с другом. Затем по центру фиксируем длинной лентой, концами которой будет обвязан наш подарок.
 (226x226, 35Kb)
 (226x226, 17Kb)

Двуцветный бант

Берем две ленты разных цветов и ширины. Делаем две одинаковых петли и фиксируем их клеем или лентой. Третьей длинной лентой прячем место склейки под красивым плоским ушлом. А длинными ее концами мы будем обвязывать наш подарок.
 (227x226, 18Kb)
 (226x226, 29Kb)
 (227x226, 24Kb)

Бант "Диор"

Делаем 4 кольца разного диаметра. Все 4 колечка скрепляем степлером, как показано на первой картинке. Затем маскируем кусочком ленты место фиксации банта.
 (226x226, 30Kb)
 (226x226, 23Kb)
 (226x226, 20Kb)

Бант-цветок

Сначала вы наматываете на пальцы ленту, так, как если бы вы ее сматывали. Затем фиксируете ленту узлом ее же концами. Потом расправляете ленту, вытаскивая кольца в правую и левую сторону от центра.
 (226x226, 33Kb)
 (226x226, 40Kb)

Махровый бант

Делаем несколько петель из лент. Склеиваем каждую. Затем делаем надрез, как на втором рисунке. Фиксируем их по центру в месте надреза лентой и расправляем бант (распушим его).
 (226x226, 36Kb)
 (226x226, 38Kb)
 (226x226, 50Kb)

Бант Хризантема

Делаем его также, как и предыдущий. Но лепестки банта разрежем для придания ему эффекта хризантемы.
 (226x226, 46Kb)
 (226x226, 61Kb)
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

МК по декупажу подсвечника с солевым нанесением салфеточки на поверхность

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК от fljuida по декупажу подсвечника с солевым нанесением салфеточки на поверхность

Читать в Яндекс.Ленте

1.Добрый день ! Здесь Вы можете посмотреть мастер-класс по декупажу этого подсвечника с интересной  "безскладочной " техникой солевого нанесения салфеточки на фольговую поверхность,вместо привычной поверхности ,прокрашенной грунтом.

83843351_large_DSC01636 (700x525, 342Kb)

2.Для работы нам понадобятся :

 

сам подсвечник

салфеточка

фольга.клей для декупажа.

соль,вода в пульверизаторной  бутылочке

водный лак 

утюг, фен

краски акриловые (золото, бронза, перламутр и контуры золотые)

ну и конечно хорошая музыка и прекрасное настроение :)

83843352_large_DSC01598 (700x525, 332Kb)

3.А вот и сам мастер-класс :              

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Обработка фотографий. "Google Picasa".

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка фотографий. "Google Picasa". Видео-Уроки.

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

Дорогие и обожаемые!

Этот материал подготовлен по просьбе моих друзей!

Если Вы делаете цифровые фотографии, то наверное уже заметили, что они не всегда получаются очень хорошо.

То тень упадёт, то свет сильно яркий, то глаза красные от вспышки и т.д.

Как улучшить качество наших фотографий,

затрачивая при этом минимум своего ценного времени?

4195696_fggg (700x437, 245Kb)

Сегодня я вам расскажу об одной из моих любимых программ.

Очень лёгкий и быстрый инструмент... и что не мало важно, на русском языке!

Прошу любить и жаловать! Бесплатная программа "Google Picasa"!

Читаем Дальше?
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

Как нарисовать розу.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нарисовать розу.

Как нарисовать красивую розу, безумную по определению автора .
Живой мастер-класс Юлии Билей на выставке NailExpo 2011
Наслаждаемся: )





Успехов в осовении!

Реклама.
Весна! Время подумать о облагоустройстве участка. Выбрать секционные ворота ,рольставни, гаражные ворота можно перейдя по ссылке.
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

Флористическая композиция с шелковым цветком ..

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флористическая композиция с шелковым цветком ..

Как создать нежную композицию имея в наличии сотворенный цветок, не много мха и кусочки веточки? Да, нам понадобится так же фантазия : )Основной элемент! И емкость-баночка и подходящая к ней концепуально пробка. Фото мастер-класс по созданию цветочной композиции:
环保再造计划——DIY节日装饰瓶中植
Хороших всем выходных! Реклама. А выбрать подходящие стихи вам поможет сайт дневники мемуары. Вдохновения!
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

Итальянский мрамор от Лу Херингер. 5 видео МК

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский мрамор от Лу Херингер. 5 видео МК

Предлагаю Вам изучить необычную технику итальянского мрамора. !!!!


    


 

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

МК. Магниты на холодильник. Декупаж.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магниты на холодильник. Декупаж. Мастер-класс

Автор: Ольга Каверина

Захотелось мне сделать несложные сувениры в подарок. Но у меня не было ничего: ни заготовок, ни подходящих салфеток, ни возможности сделать распечатки…Пришлось импровизировать, и совет Алисы Лучинской использовать CD-диски оказался как нельзя кстати.


Итак, нам, прежде всего понадобятся диски и открытки. Найти подходящие тоже оказалось не так уж просто))) Большинство сделано на основе фото, а нарисованные нашла не сразу. Приступаем)

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

Где получить образование в сети бесплатно?

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка: где получить образование в сети бесплатно?

http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

http://businesslearning.ru – «Система дистанционного бизнес-образования». На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.

http://www.intuit.ru – «Интернет-Университет Информационных Технологий». На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

Подвеска-валентинка.МК

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвеска-валентинка.МК.Очень просто и стильно!

4267534_2012012720120127IMG_9303 (700x466, 214Kb)

4267534_2012012820120128IMG_9533 (466x700, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДИВНЫЙ ВИНТАЖ

Декупаж в технике printroom. МК и бонус

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения redwolk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж в технике printroom. МК и бонус

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

Для этого стиля используются фотокопии рисунков 19-ого столетия в черно-белых тонах на бледном пастельном фоне. Работы в этой технике смотрятся очень эффектно.

А делается все достаточно просто!

 

Небольшой МК по декупажу в технике printroom от Марты (Deco-Pasja)

 

 

Смотрим
Рубрики:  ДЕКУПАЖ

ВИНТАЖНО-АРОМАТНЫЙ ТОПИАРИЙ -МК

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНТАЖНО-АРОМАТНЫЙ ТОПИАРИЙ -МК (личка)

                             4287072_49962015_21312174_69a40d81550e (557x60, 10Kb)

ВИНТАЖНО-АРОМАТНЫЙ ТОПИАРИЙ -МК (личка)

Ой, как мне всегда хотелось ....,ну хоть какой нибудь, но топиарий. Облизывалась долго на кофейные деревца(нет,я-то все равно и такой сделаю), а душа все же просила чего-то более необычного, ни как у других. Но то не было времени, то у нас одно, то другое-как всегда....И вот свершилось,я все таки нашла ,что искала. Наводя ревизию в  закромах своего кухоного шкафчика для специй, а надо сказать я их очень люблю, муж говорит, что мне одной до миллиона не хватает, я НАШЛА ! Признаться к моему стыду забыла о них напрочь-это были розочки, скрученные из съеденных по зиме с моей малышкой вкусняшек, из корочек от апельсинов и лимонов. Мы крутили их для разработки мелкой моторики пальчиков, да и просто в удовольствие -для ароматных саше. Открыла банку,а аромат.......Судьба топиария была решена!!!

Вот он , мой любимчик-сейчас стоит возле компа со мной рядом и источает потрясающий аромат! 

4287072_22a (525x700, 327Kb)

А теперь небольшой МК, кому интересно:

Читать далее >>>

 

        

 

Рубрики:  ДИВНЫЙ ВИНТАЖ

Мастер-класс по созданию картины в салфеточной технике (пейп-арт) от Татьяны Сорокиной.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию картины в салфеточной технике (пейп-арт)

ИСТОЧНИК

ДАЛЬШЕ >>>
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

Винтажная гирлянда из старых журналов.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная гирлянда из старых журналов.

Наводя порядок дома обнаружили старые журналы и не знаете что с ними делать?
Идея в вашу копилку рукодельных творений .
Винтажная гирлянда из старых журналов, фото мастер-класс:

Подарки своими руками
Реклама.
------------
А это ссылка для тех, кто ищет новый образ : ) Сайт игры для девочек онлайн парикмахерская поможет ребенку развить вкус и подобрать прическу маме.
Рубрики:  ДИВНЫЙ ВИНТАЖ

Как сделать постер.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать постер.

Любопытная сетевая находка для создания больших семейных фотографий в жанре постеров , коллажей.
Фото мастер-класс как сделать постер:

Любимые подарки.
Успехов!
Реклама.
-----------
Как вкусно приготовить овощи гриль? Данная ссылка на сайт, полностью посвященный этой теме.
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

Мастер-класс по росписи на стене. "Рыбы".

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по росписи на стене. "Рыбы".

 

Мастер-класс по росписи на стене. "Рыбы", 1.60м на 3.40м

Автор: Vitali Satanovski

4742292_asd (700x254, 137Kb)


1. Подготовьте необходимые фотографии с изображением рыб и морского дна.

2. Линейный рисунок перенесите на рабочую плоскость холста, стены или другой основы доступным Вам способом - это может быть копирка, проектор или же вы можете построить свою композицию прямо на рабочей поверхности, используя предварительные эскизы. Покройте свой рисунок основными цветами, которые будут в Вашей работе, особо не заморачиваясь деталями, главное сохранить формы и цветовую гамму.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

8 мастер-классов поделок из лент.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 мастер-классов поделок из лент.

Как сделать банты для упаковки и декора подарка.
Как сделать ожерелье из лент.
Как сделать розу из ленты и не только розу!
Успехов в сотворении!


Подарки своими руками
Реклама.
--------------
Программисты наверняка оценят возможность свободно скачать бесплатно движок dle 9.6, ссылка прилагается.
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК

51 мастер-класс самых простых украшений.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

51 мастер-класс самых простых украшений.

Что называется , в продолжении разговора с Р.С. о штучках, которые требуют минимального уровня мастерства и в результате творческого процесса сотворения: ) превращаются в красивые украшения!
Интересные идеи и мастер-классы по шитью , плетению, созданию украшений и прочих приятных вещей.


Надеюсь все найдут для себя что-то интересное!



 




ожерелье из розКак сделать ободок с розойКак сделать ободок с розой из молнии











розы из вьюнка как сделать ожерелье из футболки  Как сделать брошку из фетра











как сделать брошкукак сделать ожерелье из футболкикак сделать митенки







Читать далее...
Рубрики:  РАЗНЫЕ МК


Поиск сообщений в Ангел77
Страницы: 104 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь