-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светлане

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2011
Записей: 871
Комментариев: 1
Написано: 877





Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами красивые юбки - выкройки и мк

Любая женщина скажет, что юбка — это один из самых важных элементов одежды в нашем мире, Любая модница имеет в своем гардеробе хотя бы одну классическую юбку. Именно юбки приковывают, к нашим стройным ножка, внимание сильнейшей половины человечества.Существует такое разнообразие форм, расцветок и материалов юбок, что можно запросто растеряться! Но очень часто женщины не могут подобрать не только идеальную юбку,  но и вообще одежду под свой тип фигуры, тогда они начинают задумываться о том, как сшить юбку?Здесь я собрала интересные выкройки юбок  самых модных юбок и советы как быстро и правильно их пошить.
 
4979645_453a4c20ba371d8660fe54a5da051947 (500x562, 142Kb)
 
4979645_199356_1000x800620x350 (620x350, 80Kb)
 
4979645_4 (466x700, 163Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ СУМОЧКИ СВОМИ РУКАМИ - ВИДЕО МК



Рубрики:  шитье
дизайн

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОШИТЬ САМОМУ КОСТЮМ ФЕИ С КРЫЛЬЯМИ

  

9 (150x92, 31Kb)
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрные садики.

Хотите сад, но у вас квартира? та-да!
Можно создать миниатюрный садик.
Oт такой красоты я бы точно не отказалась, особенно зимой.
 (700x637, 273Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мой дом!!!
огород

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ - ПЫШНАЯ ЮБКА ДЛЯ УТРЕННИКА

4979645_c7d11505741rabotydlyadetejdvuhstoronnyayayubochka (700x525, 42Kb)

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация "Сердечко" для детской одежды (МК!!!)

4303628_728accdanc1c57e769b14690_1_1_ (670x595, 230Kb)4303628_728accdanc1c57eee93fb690_1_1_ (670x521, 185Kb)

Очень подробный фото МК , о том как сделать аппликацию "сердечко" на детской одежде...

С Наступающим Вас мои хорошие!!! Всего Вам самого доброго!!

Читать далее...
Рубрики:  шитье
дизайн

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная юбочка для малышки.

Переделка . Из футболки- юбка.

Здравствуйте, дорогие мамочки :) если у Вас имеется ненужная футболочка, то Вы можете сшить оригинальную юбочку для своей принцессы :)

Для этого вырезаем два квадрата, которые накладываем наискосок друг к другу. В центре вырезаем дырку и пришиваем кант, в который потом вставим резиночку.  А можно просто пришить цветную широкую резинку. Вот и все, а как красиво смотрится !:)) Да такую юбочку можно носить не только вашей малышке :))

Уверена, что Ваша модница оценит это по заслугам :))

успехов !:)

Еще идеи переделок для детей Вы можете посмотреть  ЗДЕСЬ

 


Таким образом вы сможете продлить жизнь детских вещей, которые не успевают снашиваться, так как детки быстро вырастают из них.
Успешных Вам переделок :)

fljuida.com

 
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СШИТЬ СУМКУ ЗА 725$ - видео мастер-класс

Как сшить сумку за 725 долларов

 

Рубрики:  шитье
дизайн

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье и переделка. Красивая "порча" футболки. Мастер-класс


Автор: Кашка

Появилось желание....что-нибудь "испортить" )))
Итак, задание-портить.)
Отключаю голову и полностью отдаю инициативу рукам, пусть режут, плетут-заплетают. Что получится, то и любить буду.) Чистый эксперимент с непредсказуемым результатом. Предмет порчи- готовая хлопковая футболка наивного розового цвета. Результатом делюсь...

Для плетения наиболее подходящи трикотажи с эластаном не спускающие петли по срезу. Чем более тягучий трикотаж,тем более ровнная плетёнка. Здорово,если при нарезке "лапши", полотно само сворачивается в трубочки, если-нет, ничего очень страшного, может получится несколько иной,но тоже интересный результат.
Поехали...))

читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем вечерние платья для пышных дам! Готовимся к Новому Году!

Источник





Если у вас немного полная фигура, это не повод отказываться от вечернего платья!!! Тем более, что представленные в этой статье вечерние платья – настоящий шедевр для женщин с пышной фигурой.

Черный цвет первого платья зрительно уменьшает объемы, а идеальное сочетание шелка и кружева сделает любую женщину с пышными формами– королевой бала!

Выкройки платьев моделируются по Выкройке-основе платья, построенной по собственным меркам.


читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польза хозяйственного мыла

  Смажьте хозяйственным мылом царапины, ранки, порезы. Риск инфекции снизится, а процесс заживления ускорится.

  Чтобы не появился синяк, после ушиба приложите лед и смажьте ушибленное место хозяйственным мылом.

  При насморке смочите ватку в растворе хозяйственного мыла и обработайте носовые пазухи. Отличное противовирусное и антисептическое средство, которое можно применять и в качестве профилактики.

  При нарыве наложите смесь из натертого хозяйственного мыла, сахара и лука в равных частях. Зафиксируйте компресс на ночь. Рана очистится.

  При грибковом поражении на ногах промойте мылом, потрите щеткой, вытрите насухо и обработайте кожу йодом. В течение недели дважды в день мойте ноги хозяйственным мылом.

2971058_images_1 (294x171, 5Kb)

  Во избежание раздражения при депиляции или бритье намыльте кожу хозяйственным мылом после процедуры.

  Хозяйственным мыло хорошо дезинфицировать предметы личной гигиены (расчески, мочалки, зубные щетки).

  Полезно иногда мыть голову хозяйственным мылом пару раз в месяц, ополаскивая затем мытья раствором из лимонного сока и воды. Волосы будут густыми и сильными, исчезнет перхоть.

  Трещины и натоптыши на ногах исчезнут, если в течение нескольких дней подряд делать ванночки из 2 л воды, 1 столовой ложкой тертого хозяйственного мыла и 1 чайной ложкой соды.

<  Хозяйственное мыло поможет в быту. Намыльте загрязненные места одежды и выстирайте в стиральной машине, даже без порошка. Вещи будут чистыми, пушистыми, мягкими.


2971058_83218144 (80x60, 8Kb)  Заботясь о чистоте и опрятности одежды, попробуйте приобрести качественный отпариватель Mie Allegro в интернет-магазине СкладокНет.ру. Такая полезная бытовая техника с мощным потоком пара упростит процесс глажки, сделав его безопасным, быстрым и эффективным!

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 советов для ароматизации квартиры

10 советов для ароматизации квартиры

2971058_z1 (535x401, 111Kb)Вас нервируют вездесущий запах жареного мяса, мойки или шерсти собаки? Воспользуйтесь нашими советами, и избавьтесь от неприятного запаха раз и навсегда.

1. На радиаторы положите ароматные увлажнители воздуха. Для этой роли подойдет керамическая посуда с водой, в которую добавьте немного эфирного масла, это скроет неприятный запас и придаст комнате свежести.

2. В мешочек для сбора мусора пылесоса накапайте эфирное масло. После уборки аромат распространится по всему дому и скроет все неприятные запахи.2971058_YsXwqND27OQ (699x478, 59Kb)

3. В шкаф с бельем положите мешочки с сушеными травами. Для увеличения эффекта на них можно накапать эфирное масло. Помните, что на мешочках оседает пыль, поэтому их часто нужно мыть иначе неприятный запах разойдется по всему дому.

4. Чаще проветривайте кровать – это поможет устранению неприятного запаха в спальне. При этом постарайтесь очистить матрас от пыли. Посыпьте его пищевой содой и через 2–3 часа пропылесосьте. Сода устраняет неприятные запахи.

2971058_f2 (507x240, 11Kb)5. Воспользуйтесь ароматизаторами для обуви. На ночь положите пакетики в обувь - они поглотят неприятные запахи и они не разойдутся по всему дому.

6. Насыпьте в миску пищевую соду и добавьте эфирные масла, которые укрепят действие состава. Поставьте ее на кухне. Регулярно меняйте соду, это предотвратит появления неприятного запаха на кухне.

7. Держите на кухне мешочек с мятой. Время от времени встряхивайте его - и приятный запах распространится по всему дому.2971058_104663945_3554158_1355338011_pravlnaedyhannezhyvatom (554x389, 31Kb)

8. В апельсин воткните пряную гвоздику - восточный аромат будет несколько дней царить в доме, убирая все неприятные запахи.

9. Используйте для утюга душистую воду. В два стакана воды добавить немного эфирного масла. Хорошо перемешайте и залейте в парогенератор, это предотвратит появление неприятного запаха в утюге.

10. Для устранения запаха сигаретного дыма используйте очиститель воздуха. Выберите модель с фотокаталитическим или угольным фильтром.

Рубрики:  мой дом!!!

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отбелить тюль

Как отбелить тюль

2971058_0_d9bbf_e180c1ab_XL (640x481, 52Kb)

1. Обязательно перед стиркой тщательно вытряхиваем гардины, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть, не впиталась в ткань при замачивании.

2. Сильно загрязненные гардины замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.

3. Стираем тюль на деликатном режиме в стиральной машине. Для дополнительного отбеливания добавляем при стирке в стиральную машину кислородный отбеливатель БОС. Это эффективный и экономный по цене отбеливатель без хлора, который достойно отстирает белые гардины.

4. Для того, чтобы тюль после стирки не получила заломы, лучше стирать ее сложив гардину в несколько раз до размера небольшого прямоугольника. Если вы стираете в стиральной машине, то аккуратно сложенный прямоугольником тюль стирайте в специальном мешочке для стирки.

5. Придаем белой гардине ослепительную белизну. Тщательно прополаскиваем гардину и опускаем в холодную соленую воду с 2-3 каплями зеленки. Соленая вода придаст необходимую жесткость гардине, а зеленка - белоснежность тюли. После стирки гардину не отжимаем, а заворачиваем в белую простынь, слегка прижимая тюль к ткани. Влажные гардины для сушки сразу вешаем на карниз. После такой стирки ваши белые гардины будут как новые!

Рубрики:  мой дом!!!

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка женская спицами интересной формы

 Чудесная шапочка,связанная спицами с интересным узелком сбоку.

  4979645_il_570xN_113034444 (525x700, 138Kb)

отсюда

1113 (130x62, 20Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебная подкормка растений

3726595_original_1 (492x360, 32Kb)Наверняка у всех остаются черствые кусочки хлеба, которые жалко выкидывать, но и девать некуда. Остатки хлеба в течение года подсушиваете в духовке, чтобы не плесневели, и складывайте в пакет. А летом используйте их для удобрения посадок на даче.

Нужно замочить хлеб на ночь в ведре, в теплой воде. Утром полученную кашицу перемешать и применять для подкормки растений, например во время рыхления или окучивания почвы. Если развести хлебную массу в большом количестве воды почти до полного растворения, такую обогащенную воду можно использовать для полива. После такой подкормки можно собрать в 1,5 раза больше урожая, чем обычно.

источник

Рубрики:  огород

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРОЖЖИ ДЛЯ БОГАТОГО УРОЖАЯ

http://st.stranamam.ru/data/cache/2013may/14/06/8285127_40346nothumb500.jpg

 

Подкормку из дрожжей любят все растения: цветы, овощи, плодово-ягодные культуры и т. д.

Дрожжи - один из самых богатых источников натуральных витаминов, минеральных веществ, аминокислот и микроэлементов ( калий, кальций, магний, фосфор, меди и др.). А ведь все эти вещества просто незаменимы для нормального развития растений.

Особенно хорошо отзываются на дрожжевое удобрение томаты, перца, огурцы, петуния, герань.

Свежие дрожжи разводят в воде в соотношении 1 кг дрожжей на 5 л воды, полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды.

Так же можно использовать и быстрые дрожжи из в пакетика.

Читать далее...
Рубрики:  огород

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобрения для роста растений, из подручных средств. Очень обширная информация

Удобрения для роста растений, из подручных средств.

Читать далее

Зеленое удобрение для фиалок.
y-g64 Ценность органических удобрений не только в улучшении химического состава почвы, а еще в процессе разложения - вырабатывать углекислый газ.
v6 Органические удобрения стимулируют обильное цветение, и вносятся 1 раз в месяц перед закладкой бутонов, весной, в летний период и осенью.
b00 *Ослабленные и больные растения лучше не подкармливать.
Можно приготовить зеленое удобрение, (травяной настой). Для этого удобрения можно использовать крапиву, бобовые растения, клевер, люцерну, люпин. Все собранные растения промыть нарезать, залить водой в пропорции 1:4. Используем пластиковую бутылку из-под напитков.Крышку закручиваем не плотно, для отвода газов брожения. Что бы не ощущался неприятный запах я выставляю бутылку на улицу, можно вывешивать за окно или через балкон, в тёмном пакете. Раствор выдержать 2 недели. Полученное удобрение процедить.
b00 *Использовать его в чистом виде, разумеется нельзя - оно настолько сильное, что может сжечь все корни растений и нанести им вред. Поэтому подкормку разбавляют 1:10 как минимум.
Обычно процесс подкормки совмещают с поливом, добавляя в поливочную воду несколько ковшиков подкормки.

v9 Есть множество рецептов удобрений из подручных сретств, а это сообщение пожалуй все обобщает.
Усиляем растения без химии. 1.

Читать далее


angel Усиляем растения без химии. 2.
СУПЕРПОДКОРМ
яблоки
килограмм зеленых кислых свежих яблок кладете в 5л бутыль с водой, ждете два дня - и вперед Можно меньше яблок и воды, смотря сколько и кого поливать. Большой плюс - использовать можно гораздо чаше удобрений. Особенно любят такую подкормку лесные кактусы, антуриумы, азалии.

Луковая шелуха

Читать далее

ПОДКОРМКИ ДЛЯ ФИАЛКИ

Читать далее...
Рубрики:  огород

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОТАНИЧЕСКИЕ МК

collage (700x700, 739Kb)

Предыдущие дачные зарисовки были здесь

ИДЕИ И МАСТЕР КЛАССЫ
Рубрики:  огород

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совет как оживить комнатный цветок или чудо-эликсир для цветов

Совет как оживить комнатный цветок или чудо-эликсир для цветов.

Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

Читать далее

И ещё "цветочная" тема

Рубрики:  огород

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИМУЛЯТОР РОСТА для цветов

милена70  Нашла вот в инете. Не знаю, может это поможет моим цветам.


113310036_1ya (449x332, 352Kb)


Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту: мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно.
Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения.

Результат был обалденный! И стал заметен уже через неделю:

- Марантовые выпустили новые листья и побеги.
- Понравилась подкормка и бегониям: вечноцветущая, например, дала сразу 4 мощных боковых побега, усилилось цветение.
- У пандануса появились новые листья не только на верхушке, но и из-под листьев первого, второго и третьего ряда.
- Аглаонемы выпустили новые листья, некоторые дали деток.
- Хороший прирост листьев дали черенки мандарина, фикусы, хлорофитумы, пеперомии, алоказия, сингониумы, олеандры.
- Опунция
Она сперва запушилась колючками, а затем выпустила 12 боковых сегментов.
- Долго не укоренявшийся черенок портулакарии африканской выпустил 2 боковых побега.
- Понравилось «угощение» декабристу, агаве, аих-ризону, заметно оживился рост листьев у толстянок и крестовников.

- Отдельно хочу рассказать о применении янтарной кислоты для кактусов и суккулентов. Я и не ожидала от них быстрого роста, но очень удивилась, когда через месяц хавортия выпустила сразу 10 деток.
- Кактусы тоже были довольны.

Читать далее...
Рубрики:  огород


Поиск сообщений в светлане
Страницы: 44 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь