Пуловер регланом и с застежкой поло |
Размеры пуловера: 36 (40). Вам потребуется: 400 (450) г пряжи типа «Organico» от Lana Grossa (100% биохлопок, 90 м/50 г); спицы № 5; 1 крючок № 4; 3 пуговицы.
Плотность вязания: Лицевая и изнаночная гладь: 17 п. и 23 р. = 10 х 10 см; узор «косы»: 15 п. и 23 р. = 6,5 х 10 см.
Резинка: чередовать 1 ЛП, 1 ИП.
Лицевая гладь: лиц. р. - ЛП, изн. р.- ИП.
Изнаночная гладь: лиц. р. - ИП. изн. р. - ЛП.
Узор из резинки и «кос»: вязать по схеме. Показаны лиц. ряды, в изн. рядах петли провязывать по рисунку. Точное распределение петель по ширине и высоте дано ниже. При этом 3-45 (47) р. вязать, как 1-й ряд. Двойная стрелка указывает на середину.
Примечание. Убавления выполнять следующим образом: по правому краю: кром. п., 1 ЛП, 1 простая протяжка; по левому краю: 2 п. вместе ЛП, 1 ЛП, кром. п.
Спинка: На спицы набрать 95 (101) п. Для края связать 1-й изн. ряд резинкой (= 0,5 см), затем продолжить работу узором из резинки и «кос», при этом между кром. петлями провязывать узор из петель по схеме между стрелками а и с (b и d), а в высоту выполнить 1-46 (1-48) ряды 1 раз, затем еще раз 45 и 46 (47 и 48) ряды 1 раз = 48 (50) р. и 20,5 (21,5) см в высоту. Продолжить работу таким образом: кром. п., 3 (6) п. изн. глади после стрелки b, 1 раз 15 п. между стрелками g и е, затем 4 раза 18 п. между стрелками f и е = 72 п., затем 3 п. между стрелками е и с (6 п. между стрелками е и d) и кром. п.
Силуэт формируется автоматически при выполнении узора.
Через 12 см = 28 р. после последнего распределения петель первые 2 п. после кром. п. и последние 2 п. перед кром. провязывать далее ЛП (см. также 77 (79) р. на схеме), остальные петли провязывать, как прежде. В то же время начинать выполнять реглан с обеих сторон. Для размера 36 осталась еще 1 ИП, пока вязать без убавлений (для размера 40 с обеих сторон в соответствии со схемой в 89-м, 99-м и 109-м р. провязать по 2 п. вместе ИП, таким образом в результате останется еще 1 ИП). Для следующих убавлений реглана для обоих размеров провязать по 2 п. вместе ИП между стрелками f и g в 87-м (89-м) и 95-м (97-м) р. соответственно в середине 4 ИП резинки между косами = 87 п. На высоте 24 (25) см = 56 (58) р. от начала реглана в послед, ряду вязать следующим образом: кром. п., 2 ЛП, след. 1 ИП снять, не провязывая на правую спицу, затем 15 п. первой косы снять на вспом. спицу и оставить перед работой, ИП с правой спицы вернуть на левую спицу и провязать со след. ИП вместе ИП, теперь петли косы со вспом. спицы провязать вместе ЛП с 15 петлями второй косы, при этом вводят спицу сначала в переднюю косу, а затем в соответствующую петлю задней косы - таким образом 15 п. убавлены, 1 ИП, 15 ЛП = третья коса = середина, 1 ИП, 15 п. четвертой косы и след. 1 ИП снять на вспом. спицу и оставить за работой, затем 15 п. пятой косы провязать вместе ЛП с петлями косы на вспом. спице, при этом вязать, как в начале ряда, затем провязать ИП со вспом. спицы вместе ИП со след. ИП, 2 ЛП, кром. п. В след. изн. ряду закрыть туго оставшиеся 55 п. по рисунку.
Передняя часть: До 46-го (48-го) р. вязать, как спинку. Затем продолжить вязать по схеме. На ней показана оставшаяся часть переда, при этом в центре косу не вывязывать, тем не менее, в 47, 59 и 71-м (49, 61 и 73-м) р. вывязать соответствующие убавления (см. примечание) = 89 (95) п. Для разреза по горловине в 73-м (75-м) р. закрыть средние 7 п. и продолжить вязать обе стороны по отдельности на 41 (44) п. Сначала выполнить левую сторону, для реглана выполнить убавления в середине участка резинки из ИП, как указано на схеме, по внешнему краю сделать убавления, как на спинке, при этом выполнить убавления только для размера 40 = 39 п. На высоте 20,5 (21,5) см = 48 (50) р. от начала реглана соответственно через 124 (128) р. по схеме в последнем ряду провязать вместе в конце петли двух кос, как на спинке, затем след. 3 ИП, закончить кром. п. В след. изн. ряду закрыть туго оставшиеся 23 п. по рисунку. Правую часть переда выполнить симметрично, косы и убавления вывязать, как описано, последний ряд перед закрытием петель выполнить соответственно, при этом петли кос провязать вместе, как описано для соответствующей части спинки.
|
Кошкомания протягивает свои коготки повсеместно. Вязаные "кошкошарфы". |
|
Модель на основе круглой салфетки. |
|
Мастер-класс - Тильда Толстушка |
Мастер-класс → Тильда Толстушка
В нашу коллекцию мастер-классов добавляю еще один, который посвящен шитью Тильды Толстушки. Очень интересная и трогательная, она просто не может никого оставить равнодушным. Попробуйте и вы сшить эту замечательную Тильду Толстушку. ИСТОЧНИК МАСТЕР КЛАССА
Вот это необходимые материалы:
|
Правила королевской осанки |
Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...
|
Турецкая пахлава |
|
Украшения своими руками из ткани и войлока. Два мастер класса и шаблоны. Цветы. |
Украшения своими руками из ткани и войлока. Два мастер класса и шаблоны. Цветы.
|
Юбка - карандаш. Выкройка и моделирование. |
|
рюкзачек "Овечка" от "belochka" |
|
Учимся шить галстук! Фото мастер-класс. |
|
Цветочная подушка из свитера. Подробно-наглядный мастер-класс. |
Доброго времени суток!
Хотите завести такой уютный цветок у себя дома? Тогда смотрите понятный до мелочей мастер-класс создания великолепной подушки-цветка из ненужного свитера!
|
Декор подушек как искусство! Красота от Urvi, Индия. |




|
Тканевый цветок из восьмерок! Свеженькое! |
Доброго времени суток!
Продолжаем собирать коллекцию цветов из ткани. Сегодня предлагаю вам посмотреть, как сделать цветок из восьмерок! Причем это вариант цветка великолепно будет смотреться и изготовленным из бумаги, и даже из связанных спицами или крючком полосок. Подойдет в качестве декора одежды, сумок, заколок. Также идею можно использовать для изготовления банта на подарочную упаковку!
|
Чудесная цветочная подушка. Мастер-класс. |
Доброго времени суток!
Подушек много не бывает! Особенно таких! Вы можете выложить тканью любой рисунок на подушке, создать какой-то сюжет, поиграть цветовой гаммой или оставить однотонной. В любом случае, она станет стильным и уютным украшением вашего дома!

Вся прелесть состоит в том, что сделать такой шедевр очень не сложно!
|
Великолепные сердечные кресла! |
|
Вязаная брошь |
eva-blits.ru/2010-10-02-14-43-51/menumasteraksedd/165-2010-10-10-08-58-31.html

Техника freeform - или "свободная форма" в переводе с английского - сравнительно молодое направление в искусстве вязания крючком.
Здесь нет правил, готовых схем или ограничений. Вы подобны творцу, слушающему внутренний голос гармонии и красоты и следующему за ним.
Попробуйте освоить эту простую технику, наблюдайте за природой, учитесь у нее. Тогда каждое ваше готовое изделие - будь то серьги, бусы или брошь - будут абсолютно уникальными маленькими произведениями искусства.
Нам понадобится:
• зеленые хлопковые нитки,
• прозрачный камешек для аквариума,
• стеклянные капельки,
• обрезки красивой ткани,
• застежка для броши,
• иголка,
• вдохновение.
Приступаем к работе
Вырезаем из кусочка ткани кружочек, диаметр которого равен диаметру нашего прозрачного стеклышка.
Нанизываем на нитку прозрачные стеклянные капельки.

Обвязываем стеклянный камешек (процесс обвязывания подробно описан здесь).
Начинаем наращивать ряды вокруг основания нашей обвязанной заготовки (см. фото справа), цепляя крючок с нитью за столбики без накида.
Для того, чтобы брошь не сворачивалась, а оставалась плоской, продолжайте наращивать количество петель в каждом новом ряду.

Провязав 3-4 круговых ряда (фото слева), дальнейшие ряды вяжите в прямом и обратном направлениях, так, чтобы наращивание происходило только с одной стороны нашего стеклянного глаза (см. фото справа).

На фото слева - готовая заготовка после окончания процесса наращивания.
Теперь начинайте прокладывать дорожку из столбиков без накида, на которой будет в дальнейшем крепиться наш объемный узор.
Рисунок у этой дорожки может быть абсолютно произвольным.
В нашей броши он змейкой заполняет все свободное пространство с выпуклой стороны заготовки, двигаясь от края к центру (фото справа).

Объемный узор есть ни что иное как ряд из столбиков с накидом, который крепится на нашей дорожке.
В каждую петлю нашей дорожки можно ввязывать 1, 2, 3 или даже 4 столбика с накидом.
Чем больше столбиков с накидом вы ввяжите, тем более волнистым получится узор.

В крайний ряд ввяжите 5 прозрачных стеклянных капелек (фото слева).
Наша брошь почти готова.
Осталось еще раз по контуру прошить наш стеклянный глаз, чтобы исключить возможность его выпадения из вязаного гнезда.
Аккуратно спрятать все ненужные нитки.
На фото справа - обратная сторона нашей заготовки.

Крайнюю часть нашей броши, там где самое узкое место, пришейте к крайнему краю стеклянного глаза (фото слева).
Нитью того же цвета с обратной стороны пришейте застежку для броши.
Наша неповторимая брошь готова.
Экспериментируйте и наслаждайтесь этой необычной техникой.
Светлых вам идей!
Источник: minchanka.by
|
Мастер-класс Пышная юбочка Pettiskirt |
Юбочками Pettiskirt я загорелась несколько лет назад. К великому счастью, я мама любимой девочки, которой можно шить и покупать бесконечное количество красивостей, юбочек, чем я и занимаюсь вот уже ее 5 лет :) Вручную я сшила три таких юбочки - две для дочки и одну на подарок, пошив последней я засняла еще год назад, но только сейчас руки дошли до оформления МК.
Pettiskirt - это американские суперпышные юбки для девочек. Кто не видел, посмотрите вот эти картинки в гугле, а я покажу в качестве заглавной картинки две наших, самосшитых, которые внешне отличаются от оригинала, но все же они очень милы.
|
Шьем детские смешные подушки. Выкройки |
|
РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН |
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html
Автор: Надежда Азарова
Многоярусные юбки занимают в современной моде достойное положение и выполняются из самых разных материалов как по цвету, так и по фактуре. При этом число ярусов в такой юбке может быть абсолютно любым! Например, замечательно смотрится юбка из узких ярусов различных цветов одной гаммы с чередованием кружевных полосок. Разумеется, чем больше ярусов, тем уже должен быть каждый из них, но и тем увлекательнее итоговая сборка юбки, тем более, что шьются и кроятся такие юбки очень быстро!
Особая прелесть моделей такого покроя в создаваемом эффекте мягкого и постепенного расширения книзу в сочетании с облеганием в области бедер, благодаря чему такие юбки часто используются в качестве нижних в вечерних туалетах. Само собой разумеется, для юных модниц такие юбочки из ярких шуршащих тканей сразу становятся любимыми!
Раскрой подобных юбок сводится к нарезанию прямоугольных полосок ткани заданной ширины и определенной длины. Собственно, определением длины каждой полоски, как самой сложной части подготовительной работы, мы сейчас и займемся.
Чаще всего юбки такого типа шьют на кокетке, к которой пристрачиваются присборенные ярусы. Условимся называть ярусом - одну присборенную полоску. Самую короткую длину имеет нижний срез кокетки (или прямой части юбки). Назовем его L0. Следующий ярус имеет длину - L1 = k * L0, где k - это коэффициент сборки яруса.
На рисунке справа показана 3-ярусная юбка на кокетке, разложенная в круг. Наглядно видно, что длина "окружности" каждого следующего яруса больше предыдущего. Если объем сборок на всех ярусах одинаковый, то длину каждого из них можно выразить простой формулой:
Ln+1 = L n * k, то есть длина каждого следующего яруса Ln+1 равна длине предыдущего Ln, умноженного на коэффициент сборки k.
Если k=1, то длины ярусов равны друг другу L0=L1=L2 и т.д. В этом случае получится просто прямая юбка безо всяких сборок. При k=2, сборки получаются уже достаточно заметными. Коэффициент k=3 дает очень густые сборки, которые особенно хороши на тонких легких тканях.
Пример расчета.
Например, длина нижней линии кокетки - L0=80 см, а коэффициент сборок k=1,8. Следовательно, длина полоски для первого яруса будет равна L1 = k * L0 = 80*1,8 = 144 см. Длина второго яруса будет равна L2 = k * L1 = 144*1,8 = 259 см. И т.д.
На что еще влияет коэффициент сборки? Помимо длины каждого конкретного яруса, k определяет также суммарный эффект - размах юбки по линии низа. Чем ближе коэффициент сборок к единице, тем менее широкой получится внизу юбка. На мой взгляд, размах юбки внизу очень удобно оценивать через доли солнца. Мы все примерно представляем себе, что такое юбка-солнце или полусолнце. Если взять за основу при расчетах именно размах по линии низа, то мы сможем рассчитать коэффициент сборок так, чтобы получить нужное впечатление от юбки.
Для простоты решения этой математической задачи мы подготовили для вас онлайн-калькулятор, в котором можно ввести значения переменных для вашей юбки и, играючи, получить необходимый коэффициент! Обратите внимание, что в расчетах не используются высоты каждого яруса по отдельности. Это значит, что их выбор определяется исключительно вашим представлением о красоте и гармонии!
Нижеследующая картинка наглядно показывает основные переменные для расчета.
ПРОДОЛЖЕНИЕ "ЭТОЙ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ" И ОН-ЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ ЮБОК НАХОДИТСЯ ПО ССЫЛКЕ: http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html
|
Голубой топ |
описание>>>>>

Несомненно, одним из важных показателей качественного дома являются деревянные окна, природная притягательность дерева и современные технологии отлично сочетаются. ООО «СП Окна» производит деревянные окна, вся продукция предприятия сертифицирована в России и Белоруссии.
|