-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в майская_фиалка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей: 684
Комментариев: 16
Написано: 710





Без заголовка

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс МК бонсай канзаши


<<
Читать далее...
Рубрики:  рукоделия

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука для малышей и арифметика-малышка...

http://love-multik.ru/temp/Clear/image/logotip.gif

Азбука для малышей

 

 

Привет, друзья! Тетушка Сова из Научного Дупла начинает свой первый урок, на котором ребята начнут знакомиться с буквами русского алфавита! Их ровно 33, и из них – состоят все на свете слова в русском языке! Только представьте – всего тридцать три буквы, а сколько от них пользы!  Поэтому познакомиться с буквами стоит как можно раньше: ведь, выучив буквы, можно легко научиться читать, а это не только очень интересно, но и важно, необходимо всем умненьким малышам. Наша тетушка Сова приглашает в свой класс очень приветливые симпатичные буквы – большие заглавные и малышки-строчные. Запоминать такие веселые красивые буквы – одно удовольствие! Итак – сегодня у нас очень «вкусная» буква Аа, бе-е-екающая буква Бб (которая также умеет брыкаться и барабанить  ), просто великолепная буква Вв, очень говорливая буква Гг и всем известная «дразнилка» и при этом, конечно, добрая буква Дд Много-много интересных слов с нашей АБВГДейкой назовет и покажет сейчас тетушка Сова! А еще – ребят ждут замечательные качественные мультики на всех занятиях! Давайте смотреть он-лайн первые пять уроков с первыми пятью буквами русского алфавита и доброй учительницей тетушкой Совой.

 


http://love-multik.ru/temp/Clear/image/logotip.gif

Арифметика-малышка

Наша старая знакомая тетушка Сова снова прилетела из Научного Дупла, чтобы провести для ребят увлекательные, очень интересные и очень полезные уроки Арифметики-малышки! Малыши не только узнают – что такое цифры, но и научатся считать! А помогать тетушке Сове вести эти веселые уроки будут ее друзья: коты-проказники Яша и Кеся, кошечка-красавица Сима и «грозный» пес Пуля! Все истории «Арифметики-малышки» – мультипликационные! А это значит, что помощники тетушки Совы не только расскажут детишкам про цифры от 1 до 10, но и покажут о них замечательные «позвавательно-обучательные» качественные мультики на нашем сайте –  love-multik.ru !

 

Уроки тетушки Совы. (Арифметика-малышка)...

 


А ТАКЖЕ:

Азбука для малышей и арифметика-малышка

Мамам и бабушкам в помощь. Уроки доброты вместе с тётушкой Совой и домовёнком Непослухой

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ВМЕСТЕ С ХРЮШЕЙ И СТЕПАШЕЙ

Игры для детей... не компьютерные

Все для маленьких Почемучек. Подборка ссылок на детские ресурсы

ОБУЧАЮЩИЕ МУЛЬТИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

КОЛЫБЕЛЬНЫЕ МИРА

Рубрики:  разное

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЫБЕЛЬНЫЕ МИРА... оооооочень понравились... а африканская - просто отпад... правда, под неё хочется танцевать...

http://feyasireni.ucoz.ru/_bl/0/40353147.gif

Колыбельные мира

  1. Азербайджанская колыбельная
  2. Армянская колыбельная
  3. Африканская колыбельная
  4. Болгарская колыбельная
  5. Греческая колыбельная
  6. Еврейская колыбельная
  7. Индийская колыбельная
  8. Канадская колыбельная
  9. Колыбельная испанских цыган
  10. Молдавская колыбельная
  11. Немецкая колыбельная
  12. Русская колыбельная
  13. Турецкая колыбельная
  14. Украинская колыбельная
  15. Французская колыбельная
  16. Чукотская колыбельная
  17. Шведская колыбельная
  18. Японская колыбельная

  19. А ТАКЖЕ:

    Азбука для малышей и арифметика-малышка

    Мамам и бабушкам в помощь. Уроки доброты вместе с тётушкой Совой и домовёнком Непослухой

    АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ВМЕСТЕ С ХРЮШЕЙ И СТЕПАШЕЙ

    Игры для детей... не компьютерные

    Все для маленьких Почемучек. Подборка ссылок на детские ресурсы

    ОБУЧАЮЩИЕ МУЛЬТИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

    КОЛЫБЕЛЬНЫЕ МИРА

     

Рубрики:  разное

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эльф розового куста. Г. Х. Андерсен

В саду красовался розовый куст, весь усыпанный чудными розами. В одной из них, самой прекрасной меж всеми, жил эльф, такой крошечный, что человеческим глазом его и не разглядеть было. За каждым лепестком розы у него было по спальне; сам он был удивительно нежен и мил, ну точь-в-точь хорошенький ребенок, только с большими крыльями за плечами. А какой аромат стоял в его комнатах, как красивы и прозрачны были их с гены! То были ведь нежные лепестки розы.

Весь день играл эльф на солнышке, порхал с цветка на цветок, плясал на крыльях у резвых мотыльков и подсчитывал, сколько шагов пришлось бы ему сделать, чтобы обежать все дорожки и тропинки на одном липовом листе. За дорожки и тропинки он принимал жилки листа, да они и были для него бесконечными дорогами. Раз не успел он обойти и половины их, глядь - солнышко уж закатилось; он и начал-то, впрочем, не рано.

Стало холодно, пала роса, подул ветер, эльф рассудил, что пора домой, и заторопился изо всех сил, но когда добрался до своей розы, оказалось, что она уже закрылась и он не мог попасть в нее; успели закрыться и все остальные розы. Бедный крошка эльф перепугался: никогда еще не оставался он на ночь без приюта, всегда сладко спал между розовыми лепестками, а теперь!.. Ах, верно, не миновать ему смерти!

И цветы умеют мстить... >>>

Рубрики:  Стихи любимые

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки тётушки Совы — серия обучающих мультфильмов. Программа в простой и доступной форме рассказывает про известных художников, чудеса света..........

Уроки тётушки Совы — серия обучающих мультфильмов. Программа в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей рассказывает про известных художников, чудеса света, объясняет детям правила безопасности на дороге, правила хорошего поведения, рассказывает как правильно делать зарядку и др.

Уроки тетушки Совы: Чудеса света
В каждой из 13-ти серий тетушка Сова и ее помощник домовенок Непослуха расскажут ребятам о великих чудесах света, а проказники-коты покажут свои веселые мультфильмы о том, как возникли пирамиды и статуя Зевса, колосс Родосский, Колизей и Эйфелева башня, статуи острова Пасхи и Великая китайская стена.
Времена года с тётушкой Совой
Вы хотите, чтобы Ваш ребенок знал времена года? Этот развлекательно-обучающий диск с мультфильмами в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей легко и быстро научит вашего ребенка различать времена года!
Уроки доброты
Вы хотите, чтобы Ваш ребенок знал, как правильно себя вести на улице, дома, в детском саду? Увлекательные уроки тетушки Совы полностью займут внимание Вашего малыша. Развлекаясь с героями мультфильмов, ребенок будет одновременно получатьполезные знания, необходимые в его еще начинающейся жизни.
Веселое новогоднее путешествие
Эта программа в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей расскажет об обычаях и традициях встречи Нового года в разных странах.

Азбука безопасности на дороге
Данная обучающая программа откроет вашему ребёнку секреты таинственных дорожных знаков, познакомит со светофором и пешеходным переходом. Мудрая Тетушка Сова и домовенок Непослуха расскажут и наглядно покажут, как надо вести себя в разных ситуациях на проезжей части или на тротуаре, объяснят, что такое зебра и почему дорогу безопаснее переходить именно по ней. Программа грамотно и в доступной форме откроет юным пешеходам и велосипедистам секреты такого знакомого, и в то же время очень непредсказуемого для них мира дорожного движения.

Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавная математика для малышей... знакомство с математикой для малышей превратится в веселое развлечение...

Добро пожаловать на борт корабля "Математика", где Вас ждут замечательные дружелюбные персонажи, которые в каждой программе изо всех сил стараются решить математические задачи, для того, чтобы облегчить жизнь своим гостям. Юным зрителям предстоит пройти через непонятные математические правила, разобраться в арифметике, узнать меры измерения, познакомиться с различными фигурами, а также найти ответ на различные вопросы уготованные "царицей всех наук". Программа обучения построена таким образом, что с самого начала знакомство с математикой для малышей превратится в веселое развлечение.


Забавная математика для малышей: Цифры и числа. Уровень 1 (Для детей 4-5 лет)
Забавная математика для малышей: Цифры и числа. Уровень 2
Забавная математика для малышей. Учимся считать. Уровень 1
Забавная математика для малышей: Учимся считать. Уровень 2

Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕФИР СО СПЕЦИЯМИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Улучшает метаболизм. Купила продукты и испытала на себе рецепт: 2ч.л. имбиря(свежего, натертого на терке), 2 ч.л. корицы и красный перец на кончике ножа. На вкус даже сладковато, пить можно) Думала хуже. А результатов за пару часов почему-то нет)

3437689_EqZoeYtZFHE (510x340, 27Kb)

РЕЦЕПТЫ КОКТЕЙЛЕЙ ИЗ КЕФИРА...
Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доманя - кукла из мешковины. Делаем вместе с детьми



Рубрики:  рукоделия

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 08:48 + в цитатник
Заполните зеленью в формочки для льда, заливайте оливковым или растопленным сливочным маслом - и в морозилку. Потом в салаты можно будет добавлять или в картошечку!
getImage (2) (576x480, 61Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как оформить холодильник. Идея для кухни.

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 08:44 + в цитатник

getImage (1) (604x462, 61Kb)

Симпатичные горшочки из старых жестяных банок

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 08:42 + в цитатник
Симпатичные горшочки из старых жестяных банок Старые жестяные банки можно отдать на переработку, а можно превратить их в необычные горшочки для выращивания ваших цветов. Для изготовления таких необычных горшочков вам понадобится нитка, мох и сама консервная банка. Небольшие кусочки мха закрепите на банке при помощи нитки. Если нет подходящего мха, можно использовать другие «лохматые» материалы, которые продаются в магазине. Например, отлично подойдет сизаль или рафия. В готовые горшочки можно насыпать землю и сажать в них ваши растения.
getImage (480x480, 52Kb)
Рубрики:  рукоделия

Метки:  

60 шагов к лучшей жизни за 100 дней

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 08:37 + в цитатник
60 шагов к лучшей жизни за 100 дней Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем в любую сторону), нужно совсем немного — просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто. Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить. Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут вам наконец-то начать делать хоть что-то. И даже если через 20 ступенек вы поймете, что это не ваш план, вы уже будете готовы составить свой собственный план. Дом 1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах. День 1: Разбираем журналы. День 2: Разбираем DVD. День 3. Разбираем книги. 2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам: Если вы что-то взяли — положите это потом на место. Если вы что-то открыли — закройте это. Если вы что-то уронили — поднимите это. Если вы что-то сняли — повесьте это на место. 3. Пройдетесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д. Счастье 4. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день. 5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней. Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д. 6. Ведите дневник вашей психологической болтовни — то есть записывайте ваши мысли и чувства, которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинили себя в чем-то, насколько вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли позитивные мысли и т.д. 7. В течение следующих 100 дней постарайтесь хорошо посмеяться хотя бы раз в день. Учеба или саморазвитие 8. Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки. 9. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся вам породы собак и т.д. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово. 10. Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят в негативным результатам. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя. 11. Устанавливайте свой будильник на минуту раньше каждый последующий день в течение 100 дней. Постарайтесь встать сразу же после того, как прозвонил будильник, раскройте окна, сделайте легкую зарядку. Через 100 дней вы будете просыпаться на 1,5 часа раньше без особых усилий. 12. В следующие 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что вы будете делать после того, как проснулись. 13. В следующие 100 дней постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем вы желаете стать и чего хотите достичь. Финансы 14. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы потратите за 100 дней. 15. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выберите 10 из них. Постарайтесь следовать им в течение следующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным количеством наличных и без кредитной карточки, делание нескольких дел за одну поездку, чтоб сэкономить на бензине и т.д. 16. Расплачивайтесь в магазинах только бумажными деньгами и кладите в копилку оставшуюся сдачу после покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько вы можете накопить. 17. В течение 100 дней не покупайте ничего из того, что вам не так уж и необходимо (имеются ввиду довольно крупные покупки). Используйте эти деньги для погашения кредита (если он у вас есть) или положите на депозитный счет на полгода. 18. В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или создания источника дополнительного дохода. Управление временем 19. В течение следующих 100 дней всюду носите с собой записную книжку. Записывайте все идеи и мысли, которые приходят вам в голову, составляйте свой список дел, вписывайте новые встречи буквально на ходу сразу после звонков. 20. Проследите за тем, как вы используете свое время в течение 5 дней. Используйте информацию, которую вы собрали для того, чтобы составить свой «временной бюджет»: процент от общего времени на дела, которыми вы занимаетесь каждый день. Например, домашняя уборка, время на поездку на работу, отдых и т.д. Проследите за тем, что вы укладываетесь в свой бюджет в следующие 95 дней. 21. Определите для себя низко приоритетное дело, которым вы можете не заниматься в течение 100 дней, и замените его на действительно важное. 22. Определите 5 путей «утечки» вашего времени и ограничьте это время в следующие 100 дней. Например, не смотреть телевизор дольше чем 1,5 часа, не проводить больше 1,5 часов в день в социальных сетях и т.д. 23. В следующие 100 дней отмените свою многозадачность и выполняйте только одно важное дело в день. 24. В следующие 100 дней планируйте свой день с вечера. 25. В следующие 100 дней делайте сначала самые важные дела из вашего списка задач, а затем уже все остальное. 26. В течение следующих 14 недель делайте обзор каждой недели. Во время еженедельного опроса ответьте на такие вопросы: Чего вы добились? Что шло не так? Что вы сделали правильно? 27. В следующие 100 дней в конце каждого дня приводите в порядок свой рабочий стол, разбирайте бумаги и канцелярские принадлежности. Чтобы каждое утром вас ждал порядок на рабочем столе. 28. Составьте список из всех обещаний и обязательств, которые вы взяли на себя на ближайшие 100 дней, затем возьмите красную ручку и вычеркните из списка все, что не принесет вам радости или не приблизит вас к поставленным целям. 29. В течение следующих 100 дней прежде чем переключиться с одного дела на другое в течение дня, задайте себе вопрос о том, а лучшее ли это применение вашего времени и ресурсов? Здоровье 30. Потеря примерно полкило веса требует сжигания 3500 калорий. Если вы уменьшите употребление калорий каждый день на 175, то через 100 дней потеряете примерно 2,5 кг. 31. В течение следующих 100 дней ешьте овощи 5 раз в день. 32. В течение следующих 100 дней ешьте фрукты 3 раза в день. 33. Выберите одно из ваших любимых, но не очень полезных блюд, и заменяйте его на холодную индейку в течение 100 дней. 34. В следующие 100 дней ешьте из тарелок поменьше, чтоб контролировать количество употребляемой еды. 35. В следующие 100 дней употребляйте 100% сок вместо заменителей с большим количеством сахара. 36. В следующие 100 дней вместо газировки употребляйте только воду. 37. Составьте список из 10 легких и полезных завтраков. 38. Составьте список из 20 легких и полезных блюд, которые можно употреблять на обед и ужин. 39. Составьте список из 10 легких и полезных закусок. 40. Используйте свои списки здоровых блюд для того, чтобы распланировать свое питание на неделю вперед. Питайтесь так на протяжении следующих 14 недель. 41. В течение следующих 100 дней ведите свой пищевой журнал, чтоб понять, отклоняетесь ли вы от составленного меню. 42. В течение следующих 100 дней уделяйте каждый день хотя бы по 20 минут на физические упражнения. 43. В течение следующих 100 дней всегда носите с собой шагомер и постарайтесь проходить по 10 000 шагов в день. 44. Настройте свои весы и повесьте график с своей ванной. В конце каждой из 14 недель взвешивайтесь и записывайте данные по потере (прибавке) веса, изменений объема талии и т.д. 45. В течение следующих 100 дней установите на часах или компьютере напоминание с интервалом повторения каждый час, чтоб пить воду. 46. В течение следующих 100 дней медитируйте, дышите, визуализируйте — сделайте это своим ежедневным ритуалом для успокоения своего сознания. Отношения 47. В течение следующих 100 дней каждый день находите в своем партнере что-то позитивное и записывайте это. 48. В течение следующих 100 дней ведите альбом ваших совместных дел, займитесь скрапбукингом. В конце вашего эксперимента подарите вашему партнеру получившийся альбом и список всех позитивных дел, которые вы наблюдали в течение этих 100 дней. 49. Определите для себя 3 действия, которые вы будете совершать каждый день в течение следующих 100 дней для укрепления ваших отношений. Это могут быть слова «я люблю тебя» или объятия каждое утро. Социальная жизнь 50. Общайтесь каждый день в течение следующих 100 дней с кем-нибудь новым. Это может быть ваш сосед, с которым вы раньше никогда не общались, ваш комментарий в блоге, где вы раньше никогда ничего не писали, новый знакомый в соцсетях и т.д. 51. В течение следующих 100 дней сделайте акцент на общении с людьми, которыми вы восхищаетесь и которых уважаете. 52. В течение следующих 100 дней если вас кто-то обидел или расстроил, подумайте минуту перед тем, как ответить. 53. В течение следующих 100 дней даже не думайте выносить окончательный вердикт до того, как не выслушали обе стороны. 54. В течение следующих 100 дней постарайтесь делать хотя бы одно доброе дело в день, каким бы маленьким оно не было. 55. В течение следующих 100 дней хвалите всех, кто заслуживает этого. 56. В течение следующих 100 дней практикуйте активное слушание. Когда собеседник говорит, слушайте его, а не репетируйте в голове свой ответ, переспрашивайте еще раз, чтобы убедиться, что вы все правильно услышали и т.д. 57. Практикуйте сочувствие в следующие 100 дней. Прежде чем судить кого-то, попробуйте взглянуть на дело с его точки зрения. Будьте любопытны, узнайте о собеседнике больше (его интересы, верования и т.д.) 58. В течение следующих 100 дней живите своей жизнью и не сравнивайте себя ни с кем. 59. В течение следующих 100 дней ищите благие намерения в действиях окружающих. 60. В течение следующих 100 дней постоянно напоминайте себе, что все делают настолько хорошо, насколько могут.



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 08:35 + в цитатник
Что делать, если Вы случайно разбили бутылку в магазине? Вы пошли в магазин за алкоголем. И пробираясь между стеллажами, снесли стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Вы с расстройства заплатили злым работникам магазина 47 тысяч рублей... Вот несколько абзацев информации, которые защитят Ваш кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов: Итак, статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано: «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..» Что это значит: Если Вы поскользнулись на влажном полу и вынесли стеллаж с шампанским — Вашей вины тут нет. Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом Вы чисты... Вы взяли банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — Вы не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках, и это — его работа, а не Ваши проблемы .. Ваш следующий помощник — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий». Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89 «Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра. Причем чем магазин больше, тем шире должны быть проходы между полками, вот список : 1,4 м — при торговой площади до 100 м2 1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2 2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2 2,5 м — при торговой площади св. 400 м2 Что это значит: Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок : а. делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически); б. была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились). Наконец, Ваш третий друг — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет, если в дело решит ввязаться охранник магазина. Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку — напомните ему о 203 статье УК. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в Ваш адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП). Что это значит: По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так: Он: Дорогой сэр/мадам! Вы, кажется, что-то разбили? Оплачивать собираетесь? Ты: Конечно, собираюсь! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу! Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня. Ты: До встречи! Применяем знания: Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года .. Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку .. Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади). Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства: скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов, толкающихся зомби .. Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги. Если же персонал не унимается, предложи магазину подать на тебя в суд (иного законного способа заставить тебя оплатить разбитую посуду нет). Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пылких сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с прямой спиной и гордо поднятым подбородком. P.S.: Бонус-трэк ! Волшебные слова! Примени их к работникам торговли, и посмотри, что будет: «У вас тут скользкий пол/неустойчивое расположение товаров на полке! Я буду жаловаться в роспотребнадзор!» «У Вас узкие проходы/коробки между стеллажами! Я напишу в государственный пожарный надзор !»

Без заголовка

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо мази. 6 рецептов.


ot ygrei

Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины

Чудо-мазь.

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!


Приготовление:

В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую, раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настояться 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань. Храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр.
Она излечивает:

1. Гайморит.

Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают в нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью в нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты.

Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина.

Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах.

Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы на даче суставы не болели!

Что делать, если выходные дни на дачных грядках оказываются тяжелее рабочих будней? В понедельник за это удовольствие приходится расплачиваться проблемами с суставами, особенно людям, имеющим хронические заболевания – артриты, артрозы, подагру.

Быстро снять боль и джискомфорт в суставах мне помогает такой простой рецепт растирания.

Беру 50 г камфары, 50 г порошка горчицы, 50 мл спирта и 3 яичных белка. Растворяю в спирте камфару, затем горчицу, в отдельной посуде взбиваю белок, который предварительно лучше охладить - так он легче взбивается. Смешиваю оба состава и полученную мазь храню в холодильнике. Втираю ее перед сном в больные суставы, затем сверху завязываю шерстяным платком на всю ночь.

Уже после первой процедуры чувствую значительное облечение, для полного снятия болей обычно требуется 8-10 таких растираний
ccb4ab31bd7d62bb4dc7783c1a56c9e3 (700x442, 25Kb)

Комментарий врача:
предложенный состав поможет снять болезненные ощущения при артритах и артрозах, радикулите и ревматизме. Камфара, горчица и спирт обладают хорошим согревающим и обезболивающим действием.

stick13 (15x15, 0Kb)прежде чем решиться на такое лечение, лучше все-таки проконсультироваться у специалистов
Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 домашних соусов

7 изумительных домашних соусов на любой вкус!

wpid-16KEL7P3hAs (604x401, 46Kb)

1. Соус «Татарский».
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АУДИОМедитация Работа с РОДОМ, освобождение своей силы

Работа с РОДОМ, освобождение от родовых программ, связанных с блокированием своей силы
Автор и ведущая - Майя Синеокая.



Рубрики:  психология и эзотерика

Без заголовка

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустальный мир - ВИДЕОмедитация прощения




Без заголовка

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О сочетании цветов в одежде

Каждая женщина, хотя бы раз в жизни испытывала затруднения, пытаясь красиво скомбинировать в своем наряде разные цвета или оттенки. Предлагаю рассмотреть примеры правильного сочетания цветов. 
 

Цвет полыни

Рассмотрите сочетание цветов полыни и нежно-розового, викторианского розового, цвета розы, насыщенного красного, ализаринового, апельсинового, медно-рыжевого, бледно-желтого, абрикосового, цвета яйца дрозда, светло-зеленого, серо-синего, голубого, сиреневого, оранжево-бежевого, желто-коричневого и цвета шоколада.

Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье


Поиск сообщений в майская_фиалка
Страницы: 34 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь