-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Комиссарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) вязалочки Секреты_здоровья Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей: 10922
Комментариев: 328
Написано: 11341


Зола помогает всегда

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 20:10 + в цитатник
Цитата сообщения Galina_Res Зола помогает всегда

Что зола хорошее удобрение, знают, конечно, все. Но мало кто догадывается, что и великолепное лекарство, ведь в золе богатый набор минеральных веществ. Наша бабушка говорит, что в старину многие болячки лечили золой. Целебной считалась любая, кроме золы сирени и ели. От анемии, слабости, депрессии хорошо помогает угольный порошок рябины. Разводили 2 ст. ложки с верхом в стакане воды и пили по утрам натощак 16 дней.

Дубовая зола нормализует давление глазное, внутричерепное и артериальное. Дед мой излечился от высокого артериального давления полностью. 4 ст.ложки золы опускают в 1л кипятка, настаивают сутки. Потом настой сливают через марлю и пьют по 3 ст. ложки 3 раза в день за полчаса до еды две недели. Затем сделать перерыв на 5 дней и повторить лечение ещё раз.

А вот осиновая зола успешно лечит воспаление придатков, мочеточников, колиты. Принимать её так: 4 ст. ложки с верхом осиновой золы залить 1л кипятка, настаивать в тёмном месте 10 дней. И пить по 8 ч.л. 3 раза в день через час после еды 11 дней подряд. Потом 22 дня перерыв – и снова 11 дней приёма. Во время лечения не есть ничего острого, солёного, пряного.

А моя знакомая излечила за полгода экзему. Золу осины смешивала пополам с вазелином и смазывала больные места.

Но самая целебная – берёзовая зола. Она особенно хорошо действует на больную печень при желтухе. Половину ст. л. угольного березового порошка разводят в стакане молока и пьют ежедневно утром и вечером. А ещё из берёзовой золы получается полезная минеральная вода. Её хорошо пить летом в жару: потеешь — теряешь много минеральных солей, а эта вода восстанавливает минеральный баланс. На 1л воды 2 ст.л. золы, но сначала насыпаешь её в мешочек и слегка промываешь холодной водой: из золы вымывается избыточное количество калия. На остатке и настаивается вода.

Зола обладает сильным дезинфицирующим свойством, поэтому угольным порошком присыпали гнойные раны, ожоги. Боль постепенно утихала, и от ожогов не оставалось и следа.

Рубрики:  немного о здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку