-Цитатник

СВЯЗАТЬ РУКАВ СВЕРХУ. МАСТЕР КЛАСС - (0)

СВЯЗАТЬ РУКАВ СВЕРХУ. МАСТЕР КЛАСС Набираем петли вокруг всей проймы, начинаем от «...

Расчет петель для формирования горловины спицами. - (0)

Расчет петель для формирования горловины спицами. Расчет петель для формирования горловины ...

Вязаная крючком туника Melissa Odabash - для усидчевых любителей вязания крючком! - (0)

Вязаная крючком туника Melissa Odabash - для усидчевых любителей вязания крючком!   ...

МОТИВЫ МАЛЕНЬКИЕ,БОЛЬШИЕ* - (0)

*МОТИВЫ МАЛЕНЬКИЕ,БОЛЬШИЕ* ht...

Узоры крючком от Milagros Ena - (0)

Узоры крючком от Milagros Ena Источник ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лариса_петровна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2011
Записей: 4041
Комментариев: 1287
Написано: 9157





ирландское вязание. учебный курс из 7 уроков от Марины Архангельской

Вторник, 03 Января 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ ВЯЗАНИЕ. УЧЕБНЫЙ КУРС ИЗ 7-и УРОКОВ ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ

Здесь  приводится учебный курс по Ирландскому вязанию в том виде, как эта техника выполнялась в конце 19-го века.

То, что современные мастерицы называют Ирландским вязанием включает в себя фактически приемы 3-х разных техник:

- приемы исполнения Румынского (или шнуркового) кружева;

- составное полотно или наборное кружево;

- и непосредственно Ирландское вязание.

Надеюсь, что многим этот материал будет полезным. 

Примечание мое Иримед : наверное, многие из Вас знакомы с этим курсом по "Осинке", но я очень рада, что нашла его на сайте Марины Архангельской, во-первых, теперь все в одном месте, а во-вторых, картинки увеличиваются и все можно рассмотреть! Я считаю, что это пока лучшее, что написано об ирландском кружеве. Будем надеяться, что автор продолжит этот курс дальше, и он станет книгой.

А пока ИЗУЧАЙТЕ и ВЯЖИТЕ! УСПЕХА!

Курс здесь: http://marhang.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=65:ирландское-вязание-учебный-курс&Itemid=11 

 

Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

мастер-классы по элементам ирландского кружева от YOSHTA

Вторник, 03 Января 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЭЛЕМЕНТАМ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА ОТ YOSHTA

 

 

 

 

Все мастер-классы находятся здесь: http://yoshta.ru/category/irishlace/ 

Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

золотые правила вязания мотивов для ирландского кружева

Вторник, 03 Января 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ МОТИВОВ ДЛЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

http://klubo4ek.com/sovety/zolotyie-pravila-vyazaniya-irlandskih-kruzhevnyih-motivov/

Старинные узоры, связанные на новый лад, являются основой современного творческого подхода к созданию модной и оригинальней одежды. Одежда, связанная, в ирландском стиле всегда несет в себе идею авантюризма, является супермодной и интригующей всех своей смелостью. Здесь главное — умение правильно вязать маленькие незамысловатые мотивы и соединять их в полотно.  

Вязание, с применением техники фестонного тамбурного вязания или вязания витыми столбиками— интересная и при этом легкая работа, которая выполняется на базе определенной схемы, предложенной на сайтах или созданной-вами на основе собственной идеи, касающейся формы или компоновки рисунка на полотне вязания.

Работу следует начинать с разбора схем, в которых отражаются все этапы вязания. А именно: объемное и плоское вязание цветов, декоративных ягод, имитация стеблей, веточек травы, всевозможные филигранные розетки и мотивы, связанные отдельно и соединенные в одну композицию, соединенные при помощи декоративной сетки, связанной крючком, или брид, перевитых игольным кружевом. Вам следует научиться вязать всевозможные детали для готового -изделия – это квадраты, полукруги, овалы , листики, а также цветочки разных размеров и форм. Все они вывязываются отдельно и собираются в единое целое, создавая фон полотна или прошвы.

Для того чтобы вывязывать полотна из различных узоров, вам следует научиться вывязывать их по отдельности. Все они вывязываются по схемам, которые нужно уметь понимать,
Для вязания ирландским стилем характерны особенные петли и методы работы с ними (к примеру, витой узелок «клоунз»), а также использование прокладочных нитей — бурдонов — для основания узоров.

Техника вязания ирландских кружев сложна, но и в то же время удобна, потому что благодаря своеобразному соединению отвергает идентичность размеров мотивов. Здесь любой мотив может быть применен и будет в тему, поэтому вам будет очень легко отрабатывать навыки вязания различающихся по размеру и форме элементов — как цветов, так и листиков и т. д.

Золотые правила вязания ирландских кружевных мотивов 

Настоящее ирландское кружево — это вязание отдельных мотивов, а затем соединение их тонкой ажурной сеточкой при помощи крючка или иглы.

Для начала вязания любого изделия следует выбрать узоры для основного полотна и для отделки его каймой или прошвой, которые могли бы создать выразительный образ вашей одежды. Здесь оценивается плотность вязания, четкость линий, контрастность и сюжет рисунка.

Для всего этого вам необходимо знать правила вязания изделий ирландскими кружевами.


■ Первое и главное правило — это понимание схем вязания, в которых описывается выполнение групп столбиков с накидом:

— с одним накидом;

— с двумя, тремя и более накидами;

— пышных бугорков, вывязываемых из одной общей вершины (чем больше столбиков, тем пышнее бугорок) и провязанных в один прием (рис. 18 а, б; 19 а, б);
— с двумя, тремя и более столбиками с накидом, с пронизанной общей вершиной, но с разпыми точками выкалывания крючка (рис. 20 а, б; 21 а, б), 

— с двумя-тремя и более столбиками с накидом, которые провязываются в один прием, но с разными точками вкалывания в предварительный ряд (рис. 22 а-в);

— с дополнительным объемом групп из столбиков с накидами, имеющие с общие основание, вершину и обвитие;

— с захватом петли обвития после закрепления всех столбиков набора бугорка в общей вершине, где обвитие 

Связав центральное колечко, следует сразу определить количество лепестков в мотиве и разделить петли кольца на сектора. По мере прибавления рядов это количество петель.(столбиков) следует поддерживать, не изменяя.
■ Если вы вяжете мотив с ажурными краями, серединка в нем должна быть плотной, а мотив с плотными краями должен иметь ажурную серединку.

■ Контурность в мотиве помогает подчеркнуть обвязка длинными арочками из воздушных петель по всему внешнему краю. Арочки и плотно расположенные столбики без накида между ними создают прозрачность мотива (рис. 25), вывязанного по схеме (рис. 26). 

Мотивы, выполняемые с чередованием нитей разных цветов по рядам, создают дополнительный эффект. При этом вы должны знать, что соотношение размеров серединки и лепестков в цветном вязании мотива приводит к выраженному цветовому акценту, то есть, если при вязании вы хотите выделить лепестки, сделайте незаметной серединку.

■ Если мотив в последнем ряду заканчивается узелками «пико», их следует провязывать под арочку с раздви-жением последнего ряда столбиков дополнительными двумя столбиками без накида под одну воздушную петлю. Этот прием дает расширение вершины мотива, а вывязанные «пико» в этом ряду выглядят ажурно.

■ Для плотных краев лепестков последний ряд следует провязывать без расширения, а столбики без накида в этом ряду вкалываются в полупетлю или в раскол.
■ Любой мотив можно увеличить в объеме не только по верхнему краю, но и снизу, придав ему другую форму — к примеру, связать цветок в обрамлении круга (рис. 27) или квадрата с четким вязанием углов (рис. 28). 

■ Чем больше лепестков в мотиве, тем больше должна быть сердцевина цветка. Если расстояние между точками крепления лепестков сближено, вы сможете вязать только очень узкие лепестки: всякое расширение лепестков у основания приводит к тому, что они находят друг на друга.

■ При соединении мотивов следует помнить, что вязание филейной сетки основывается на чередовании столбиков с накидами и воздушных петель и выполняется в разном соотношении указанных элементов вязания в схеме. Высота столбиков и накиды в них, а также число воздушных петель между ними определяют объем вывязанной ячейки, поэтому для регулирования высоты столбиков при чередовании рядов создаются различные узоры филейных сеток всевозможных разделок (рис, 29), а также сеток с вводом отдельно вывязанного соединительного мотива (рис. 30-37). 

■ Вам нужно помнить о том, что филейная сетка-при соединении мотивов меньше растягивается, чем косая,

■ Подбирая пряжу для этого вида рукоделия, следует помнить о жесткости и толщине пряжи, Толстая и мягкая эластичная пряжа в заполненных плотными и объемными элементами мотивах не дает жесткого полотна. Изделие, связанное из мягкой пряжи, дает хороший эффект облегания, при этом мотивы на полотне не провисают. Узор для работы следует подбирать индивидуально, обязательно провязывая образец.

■ Если изделие вяжется из шелковой или хлопчатобумажной пряжи, берут, крючок с диаметром головки не более 1—1,2 мм. Это избавит вас от необходимости постоянно следить за тем, чтобы петельки были затянуты, так как при таком размере крючка сама петля имеет незначительный диаметр.

■ Захватывая петли предварительного ряда, если это дополнительно не оговаривается в описании узора, крючок следует вводить не под одну из полупетель, а под всю петлю. В этом случае натяжение нити меньше и петли не оттягивают вышележащий ряд. 

 

Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

новые завитки и контурные цветы

Вторник, 03 Января 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЗАВИТКИ И КОНТУРНЫЕ ЦВЕТЫ

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

вяжем виноград

Вторник, 03 Января 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ТОЛЬКО ЕДИМ, НО И ВЯЖЕМ ВИНОГРАД! МАСТЕР-КЛАСС ОТ OLGEMINI

http://klubka.net/yzor/384-vinograd-master-klass.html 

Элемент «ягоды винограда» вывязывается, начиная с намотки рабочей нити на карандаш или палец. Необходимо сделать 8-10 навивов.

Аккуратно снять полученное кольцо с карандаша и обвязать его ст.б.н., вводя крючок в центр кольца.

Читать далее...
Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО


Понравилось: 1 пользователю

элементы кружева. интересная подборка

Вторник, 03 Января 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕМЕНТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА. ИНТЕРЕСНАЯ ПОДБОРКА

 

 

Продожение смотрите здесь:http://kniti.ru/2011/04/irlandskoe-kruzhevo-elementy/ 

Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

ананасы+ супершнур

Вторник, 03 Января 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР








"Дуплет" №123_2011

Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
Часть 3 - ШНУРЫ НУЖНЫ РАЗНЫЕ...
Часть 4 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР
Часть 5 - ВЯЖЕМ ЗНАМЕНИТЫЙ I-ШНУР С BERROCO.ВИДЕО
Часть 6 - ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! КРУГЛЫЙ ШНУР НА ПРОСТЕЙШЕМ ПРИСПОСОБЛЕНИИ
...
Часть 18 - Шнуры спицами
Часть 19 - Делаем крученый шнур вместе с Berroco. Видео
Часть 20 - Из "путешествий" по Китаю: узел
Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

фантазийные цветы

Вторник, 03 Января 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:ФАНТАЗИЙНЫЕ ЦВЕТЫ






"Дуплет" №123_2011

Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

бутоны, листья, бабочки крючком

Вторник, 03 Января 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСНА:НОВЫЕ БУТОНЫ, ЛИСТЬЯ И БАБОЧКИ КРЮЧКОМ





Читать далее...
Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

гладьевой валик и фантазийные завитки

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:ГЛАДЬЕВОЙ ВАЛИК И ФАНТАЗИЙНЫЕ ЗАВИТКИ






журнал "Дуплет" №120

Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

пейсли, индийский боб, турецкий огурец крючком

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ










журнал "Дуплет" №120

Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

скоро появятся новые листья

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКОРО ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ЛИСТЬЯ...







ИСТОЧНИК: журнал "Дуплет" №118

Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Мой подарок №1 "фанаткам" ирландского вязания

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ































ИСТОЧНИК: спец.выпуск "1000 mailles croche irlandais".

Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

цветок

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок


7569п (497x646, 118Kb)
Рубрики:  * ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

творожный торт "Слезы ангела"

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт "Слёзы ангела"
 

 SAM_6521.jpg

Читать далее...
Рубрики:  * КУЛИНАРИЯ/сладкая выпечка

делаем схему для дневника , используя фотошоп

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем схему для дневника используя фотошоп.

Как сделать схему в дневнике с помощью ФШ.




1.

1 (700x406, 90Kb)


Далее

Рубрики:  *ФОТОШОП

утро первого января, всем легкого поправления здоровья

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утро первого января, всем лёгкого поправления здоровья!)))



Серия сообщений "* ВИДЕО":
Часть 1 - красота с первого взгляда
Часть 2 - волшебная энергия
Часть 3 - трогательная сказка на Рождество
Часть 4 - прогноз для знаков зодиака
Часть 5 - утро первого января, всем легкого поправления здоровья
Часть 6 - Котэ поет про Рождество
Часть 7 - очень много gif картинок
...
Часть 29 - Как же они похожи на нас;
Часть 30 - Пора баиньки
Часть 31 - Малыш впервые увидел близнецов)))


учим текст искриться и взрываться

Вторник, 03 Января 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим текст искриться и взрываться.

Урок звёздная россыпь или взрывающийся текст.







Далее

Рубрики:  *ФОТОШОП

как я делаю скриншот без применения программ

Вторник, 03 Января 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю скриншот без применения программ

Иногда возникает необходимость отснять (сделать фотографию) того, что находится у Вас на экране монитора.  Скриншот экрана или «снимок экрана» — это изображение, зафиксированное с компьютера, которое показывает, что видит пользователь на экране. В этой статье я опишу то, как сделать скриншот экрана без использования каких либо программ
Скриншот можно сделать разными способами. 
 
Способ 1. - Скриншот стандартными средствами Windows. 
 
3726295_printscreen_small (700x525, 116Kb)
  1. Находим на клавиатуре кнопку Print Screen/ SysRg-Нажимаем на нее один раз-
  2. Открываем Paint--Нажимаем Правка – Вставить-
  3. Нажимаем Файл – Сохранить как…-
  4. Прописываем название файла (имя) и выставляем его расширение-
  5. Нажимаем “Сохранить”
Все. Ваш скриншот готов.
 
СОВЕТ: По умолчанию Paint предлагает другой формат для сохранения файлов - bmp. В нем файлы получаются очень большие по размеру. Поэтому при сохранении  выбирайте именно формат jpg.
 
P.S. Если Вам нужен скриншот не всего экрана, а только какой-то части, то в программе Paint Вы можете отредактировать изображение. Вырезать нужную его часть 
 
Способ 2.        Если Вы используете браузер Google Chrome ,то самый лучший способ для снятия снимка экрана это применение расширения Awesome Screenshot: Capture & Ann
3726295_ (459x338, 106Kb)
 
 
Очень удобно и быстро! Например так: 
3726295_irop_1_ (700x302, 153Kb)
 
Или вот так:3726295_ORLShP (334x254, 57Kb)
 
Можно захватить  всю страницу и сохранить её в файл вот так:
3726295_rolsh (261x700, 222Kb)
 
Заходим в Расширения находим там Awesome Screenshot: Capture & Annotate и  устанавливаем.
В правом верхнем углу появится значок.
Жмите на значок и в появившемся окне выбирайте,то что  вам нужно.
Появится окно с редактором.
Выбираете первый значок........ну а дальше вы и сами всё  изучите методом "тыка".
Но при сохранении снимка на компьютер удалите имя файла и впишите своё.
Лично я использую одиннадцать расширений две из которых специально для ЛИ.РУ
3726295_OLGSh (235x191, 61Kb)3726295_JDL (229x190, 68Kb)
 
О главных расширениях Google Chrome их применении и  установлении читайте здесь:http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post199418751/
3726295_61750810_1cd6ad567771 (418x145, 26Kb)
 

Серия сообщений "Компьютерный ликбез":
Часть 1 - Полезные ссылки от Divia
Часть 2 - Транслируем блог на другие сайты
...
Часть 38 - Если Вам нужно удалить страницу в одноклассниках
Часть 39 - Компьютерный ликбез.Обучающие ролики.
Часть 40 - Как я делаю скриншот без применения программ
Часть 41 - Помощь блоггеру! Путеводитель по Photoshop
Часть 42 - Главные расширения для Google Chrome / Бесплатные программы в картинках
Часть 43 - КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ
Рубрики:  * ЛиРу, ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА, УЧЕБНИК


Понравилось: 1 пользователю

Он-лайн журнал " Декупаж от А до Я" - выпуск №3

Вторник, 03 Января 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он-лайн журнал "Декупаж от А до Я" - выпуск №3

Доброго времени суток!

Вышел совершенно замечательный номер он-лайн журнала "Декупаж от А до Я" - уже третий. В нем вы найдете много мастер-классов, новогодние работы, отличную статью об имитации пэчворка в декупаже - декопатче. Ну и, конечно, очень рекомендую всем почитать ценные статьи Людмилы Приколотиной, скрывающейся на ЛиРу под ником nextgem, о работе с распечатками и рекомендациями относительно выбора принтера, а также великолепный урок Людмилы по Фотошопу. Для удобства я сначала выложила видео с анонсом тем. Ниже вы сможете почитать и сам журнал.

Читайте, изучайте и создавайте собственные шедевры!




Огромное спасибо авторам за чудесный журнал!!!

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!!

Елена Глебова

Серия сообщений "Декупаж мастер-класс":
Часть 1 - Метод покраски яичной скорлупы
Часть 2 - Домик - вешалка "Окно из детской"
...
Часть 39 - Декупаж новогодней ёлочки. Чудесная идея!! Мастер-класс от Оксаны Шапкариной.
Часть 40 - Коллекционная елка в винтажном стиле!!! Мастер-класс Елены Килевой.
Часть 41 - Он-лайн журнал "Декупаж от А до Я" - выпуск №3
Часть 42 - Новогодний декупаж шампанского. Мастер-классы.

Серия сообщений "* ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - Круглые рамки для декупажа и росписи
Часть 2 - рамки для декупажа и росписи-2
...
Часть 5 - картинки для декупажа
Часть 6 - картинки для декупажа свадебного шампанского
Часть 7 - Он-лайн журнал " Декупаж от А до Я" - выпуск №3
Часть 8 - мега коллекция декупажных карт( более 1000 изображений)
Часть 9 - декупаж. Эффектная бутылка шампанского с розами.
...
Часть 13 - всё о декупаже - техника и изделия. Книга
Часть 14 - 2 способа истончить распечатку для декупажа
Часть 15 - Декупаж с яичной скорлупой



Поиск сообщений в лариса_петровна
Страницы: 202 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь