-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в федюнчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2011
Записей: 3787
Комментариев: 60
Написано: 3900





Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем купальники! Теория, видео и подборка моделей

Автор: anansy 

Из какой пряжи вязать купальник?

Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана.
Пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”
Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
Метраж: 50г-160м

Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.
Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан
Метраж: 100гр/400м
Крючок для вязания: №4-5-6

Пряжа El-cotton. В продаже бывает редко, но в некоторых интернет магазинах можно найти.
Состав: 98% хлопок, 2% эластан
Метраж: Вес: 50 г.Длина: 169 м.

Пряжа «Sofist» от YarnArt. Любителям пастельных тонов она понравится (ярких цветов не бывает)
Метраж:100гр, 400 м
Состав: 56% полиамид, 18% полиэстер, 26% вискоза
Крючок №3,5-4

ВАЖНО: Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его.
Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!

Как вязать из пряжи-стрейч смотрим видео: 


Из чего делать лямки для вязаного купальника?

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/купальники

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хотите обвязать мочалку? Интересный вариант вязания для ванной. Видео мастер-класс

Все мы с вами пользуемся мочалками в душе. Не хотите ли придать банному аксессуару совершенно новый вид?

Португальская мастерица Соня Мария предлагает вам несколько вариантов обвязки мочалок крючком. Ниже вы найдете подробные схемы вязания, а также видео мастер-класс  на саше для ванной комнаты.

А вот и мочалки)

BUCHA VEGETAL COM FACE DE CROCHE (640x531, 136Kb)

BUCHA VEGETAL  FACE DE CROCHE (640x489, 120Kb)

BUCHA VEGETAL FACE DE CROCHE NATURAL (640x550, 100Kb)

BUCHA VEGETAL FACE CROCHE SQUARE (640x596, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/для дома

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Несколько моделей для уюта в доме

Представляю вашему вниманию модели для дома, связанные крючком.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/для дома

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкости вязания купальников от Darievna

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Хотите связать купальник, но не знаете с чего начать? Мы собрали для вас самое полезное. Базовые варианты различных купальников: раздельного открытого, сплошного купальника и купальника с лифом - маечкой на три размера с подробным описанием вязания вы найдете в статье Вязаные купальники. Базовые модели. Пусть вас не смущает кажущаяся несовременность выкроек. Это базовая модель, то есть все остальные купальники моделируются именно на ее основе.  Увеличьте где надо вырезы, нарисуйте другие линии - и вот у вас самый современный купальник, идеально сидящий на конкретно вашей фигуре.

Что чаще всего интересует в технологии вязаниякупальника:

Из какой пряжи вязать купальник?

Из чего делать лямки для вязаного купальника

Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?

Подкладка для вязаного купальника

Читать ответы на эти вопросы в статье Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников. на сайте Oleksi.Ru

В материале Универсальная схема вязания купальника вы найдете схему чашечек, по которым связаны большинство купальников из дизайнерских коллекций. А также узнаете секрет - как скорректировать линию груди с помощью купальника.

Если же вам не хочется заниматься расчетами и моделированием, то просмотрите наши заметки о купальниках, там вы найдете много моделей купальников с описаниями. Вяжите на здоровье и пусть ваш пляжный наряд будет самым красивым.

 

Рубрики:  Вязание/купальники

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая летняя кофточка

Очень красивая жилетка , даже можно сказать , летняя кофточка . Связана она из 100% хлопка.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/кофты

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Приталенный жакет рельефным узором с декоративной булавкой



ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  Вязание/кофты
Вязание/болеро

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Нежный ажурный жакет



ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  Вязание/кофты

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Женственная узорчатая водолазка.



ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  Вязание/кофты

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: вязаный лиф — красота и функциональность!

http://kru4ok.ru/vyazanyjj-lif-krasota-i-funkcionalnost/

Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно исполь­зовать полотно прямоуголь­ной или треугольной фор­мы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.

Прямоугольное полотно можно красиво задрапировать, стянуть шнурами и этим создать выпуклость полотна. В лифах треугольной формы объем формируется при обвязывании: края полотна необходимо слегка стянуть  столбиками без накида.
Треугольник, связанный по схеме 1, имеет выпуклость по способу вязки. Ее можно увеличить, слегка стянув низ чашечки при обвязке СБН. Для размеров 44-46 объем чашечки должен быть больше. В этом случае подойдет ва­риант вязания по схеме 2 (фото 1). Следует учесть, что схема отражает прин­цип вязки, но не дает реальных размеров. Число столбиков и число рядов вязания Вы должны рассчитать по своим размерам и плотности вязки. Ряды С1Н могут быть разного цвета, если это совпадает с общей композицией топа. Полоски различных цветов подчеркнут форму чашечки. При вязании такой чашечки СБН (схема 3) крючок можно вводить традиционно под обе полупетли, а можно вязать за заднюю стенку. В последнем варианте полотно приобретает рельефность.
Очень удобны чашечки, связанные с горизонтальными или вертикальными вытачками.
В первом случае (схема 4) необходимо по плотности вязания рассчитать число СБН для самой широкого места чашечки (измерить по бюстгальтеру), набрать на 6-8 СБН меньше и прибавить их при вязании нижней части чашечки. Вытачку вяжите частичным вязанием. В предлагаемой схеме «ступенька» частичного вязания состоит из 3 СБН. В первом ряду частичного вязания (15-й ряд схемы) не провязывайте 3 СБН, сделайте ВП для подъема, поверните вязание, провяжите ряд и в конце его (16-й ряд по схеме) так же не вяжите последние 3 СБН. Продолжайте вязание таким способом, пока не останется 5-8 СБН. Меньшее число СБН придает чашечке не нужную в данном варианте остроту. Учтите, что число «ступенек» с каждой стороны должно быть одинаковым. В результате получается половина чашечки, которую видите на фото 2.
Чтобы не получилось дырочек и смятия последнего СБН «ступеньки», вяжите следующим образом: вве­дите крючок в головку последнего СБН «ступеньки», извлеките РН (рабочую нить), но не провязывайте. Введите крючок за ножку послед­него СБН предыдущего ряда (фото 3), извлеките РН и провяжите все петли вместе. Провяжите обычно 3-й и 2-й СБН следующей «ступеньки» (фото 4), а последний СБН — как опи­сано выше. Довязав до конца, поверните вязание и провяжите аналогично следующий ряд. В резуль­тате получится плавно зак­ругленное полотно (фото 5).

Продолжайте вязание, убавляя в каждом ряду с правой и левой сторон по одному СБН. Отступайте от края по одному СБН, легче будет обвязывать. Последние 4-5 СБН продолжайте вязать ровно, это будет бретелька. Полностью связанную чашечку посмотрите на фото 6. Во время вязания примеряйте чашечку. Если сочтете, что она недостаточно выпуклая, измените число СБН в «ступеньках», например 3-2-3-2 или 2-2-2…
Чашечку с вертикальными вытач­ками (фото 7) вяжите по схеме 5. Ее размер можно корректи­ровать, меняя начальное число ВП и интенсивность прибавок и убавок (две вместо одной или чередуя их). Такие чашечки выг­лядят классически и подходят практически всем размерам. Ширину чашечки при необхо­димости можно изменить, де­корируя кружевами или гипю­ровыми элементами.
Очень популярен вариант вязания от центра треугольниками (схема 6, фото 8).

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/купальники

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/кофты

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка «Ветка сирени».

http://klubo4ek.com/wp-content/uploads/2012/04/knit_mode_2011_04_Stranitsa_22-kopiya.jpg


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/кофты

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пуловер "Морозный узор". Мастер-класс!

Огромная благодарность автору: tayra



Очень долго я хотела связать такой пуловер. Достаточно долго разбирала схему и, наконец, связала. По-моему личному мнению получился очень красивый, очень зимний и достаточно стильный пуловер с коротким рукавом (носить под пиджак).

читать далее
Рубрики:  Вязание/кофты

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка узором "ананас" крючком,автор рукодельница Богомолова Ольга

http://domihobby.ru/365-koftochka-uzorom-ananas.html

Материалы: 300 гр семеновской бирюзовой пряжи, крючок № 2,5 и № 2.

Описание вязания кофточки:

Кофточка выполнена по схеме платья из Журнала Мод с небольшими изменениями. Для кокетки в начале набирала цепочку из 230 воздушных петель и в первом ряду вязала "веерочки" на 9 "ананасов" по кругу, через 9 возд. петелек, т.к. набирая меньшее количество петель получалась узкая горловина, а кокетка с 10-ю раппортами немного фалдила. Далее все в точности по схеме. Приталивание делала за счет уменьшения диаметра крючка и цепочки петель с 5-ти до 3-х. Схема:
Рубрики:  Вязание/кофты

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Невероятно красивый пуловер с узором колосок

Ой, а на улочке у нас – птички поют, солнышко светит. Весна к нам пришла, девочки! По этому поводу хочется мне опубликовать вот этот невероятно красивый пуловер с узором колосок. Умеют же эти японцы создавать красоту! Ну а мы тоже можем повторить и связать спицами по инструкции, которую заботливо перевели и выложили в сеть рукодельницы. Я по возможности стараюсь указывать авторов перевода. Но на этот раз на картинках никакого автора не было. Ну да ладно, воздадим хвалу анонимной переводчице описания вязания этого замечательного пуловера и приступим к вязанию!

ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  Вязание/кофты

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет крючком

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...j_zhaket_krjuchkom/51-1-0-1716

Модель средней сложности.
Размер: 46
Вам потребуется: 400 г пряжи (вискоза+хлопок);
крючок №2, 7 застежек с петлями

Сделайте выкройку деталей жакета в натуральную величину и свяжите их узором по схеме 32, прикладывая вязание к выкройке. Сшейте плечевые швы. Вшейте рукава в открытые проймы и сшейте боковые швы и нижние швы рукавов.
Обвяжите края изделия СБН. По схеме 32 свяжите кружевной воротник. Для этого на цепочке ВП заведомо большей длины свяжите 12 раппортов узора по схеме 32 а. Далее свяжите все ряды схемы.

Внимание! Каждый лепесток провязывайте с отрывом нити.
Завершив его, стяните верхушки последних 4-х столбиков 3-мя незаконченными СБН. Для этого наберите из зтих столбиков по петле и стяните их вместе, закрепив далее нить.

Обвяжите вертикальные края воротника СБН. Пришейте воротник к горловине. Обвяжите борта, низ изделия и нижние края рукавов фестонами: * 1 СБН, пропустить 3 петли, 6 С2Н в одну петлю, пропустить 3 петли *, вязать от * до *. У горловины по бортам выполните длинные петли для застежки. Для этого прикрепитесь СБН между фестонами, провяжите 16 ВП и прикрепитесь, пропустив фестон. Обвяжите эту петлю 20-ю СБН. Пришейте к петле по правому борту крючок, а на симметричную ей по левому борту петлю для крючка.

Схемы и выкройка:

 

 

Рубрики:  Вязание/кофты

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР МЕДВЕЖЬИ ЛАПКИ и идеи.

3149611_20090111_d1dd40bf02da8a63a0a2YXF1GNTBs3xK (540x540, 152Kb)
 

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ ...схемы, описания...

Рубрики:  Вязание/комбинированное

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

японская кофточка из мотивов (безотрывно)

1335106489_1 (540x405, 46Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/кофты

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Мягкая переливающаяся накидка с капюшоном "Черный жемчуг"

Рубрики:  Вязание/Шали

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Дизайнерские варежки (схема)



В схеме лицевая петля – это пустая клеточка.
Лицевая скрещенная петля – это символ петельки.
Накид – это кружочек.
Буква Т на боку – это 2 лицевые петли вместе. В зависимости от наклона этой буквы Т может быть еще и две лицевые скрещенные.

Источник
Рубрики:  Вязание/варежки

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Изысканная элегантная широкополая теплая шляпа-берет и ободок-снуд!



Рубрики:  Вязание/Шали


Поиск сообщений в федюнчик
Страницы: 189 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь