Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы, публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.
Как сделать волосы кукле |
Так как я снова занялась вязанием игрушек, мне понадобилось изучить как делаются волосы для игрушек. Т.е. вернее сказать, как сделать паричок с пробором. Конечно существуют разные прически для куколок и игрушек, но сегодня мы затронем именно прическу-парик с пробором.
Отдельное спасибо девочкам с Осинки Ольга_Облачко, MamaMi, собака Герда за то, что пояснили и закидали нужными ссылочками!
Как оказалось, паричок делать совсем не трудно! Нужно лишь пряжу и материал для крепления волосиков. Впрочем, читайте дальше и смотрите картинки! Мой мини мастер-класс как сделать волосы для куколки или игрушки!
.
Первым делом нужно нарезать волосы. Для этого наматываем пряжу или нитки на картонку или, как я, на линейку. Разрезаем сверху. Аккуратно собираем наше добро, чтобы не развалилось, ведь это уже практически готовые волосы и переносим на основу для прошивания.
Накладываем нашу нарезку из пряжи на на кусочек фатина или просто бумажку. Не знаю что за матриал использовала я, быть может это и был этот самый фатин
Нужно обязательно прошить 2-3раза чтобы шов получился более аккуратным и волосы расположились равномерно. Вы это поймете когда проложите шов первый раз. Затем фатин нужно аккуратно обрезать по изнанке, а бумажку оборвать под шов.
|
Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка |
Из моих захомяченных запасов. Мастер-класс по изготовлению кед для кукол. Думаю, что подойдёт не только для кукол, а ещё и для медведей.

|
туфельки для куклы |
туфельки для куклы
автор мастер класса Юлия Чарикова
далее слова автора
Нам понадобится:
Отрез плотной ткани (лен, джинс) 20 х 10 см для верха туфли;
Отрез ткани 20 х 10 для подкладки туфли;
Кусочек ткани для обклеивания стельки туфлей;
|
Шьем кепку для игрушки |
Шьем кепку для игрушки
автор мастер класса Игнатова Евгения
далее слова автора
Сегодня расскажу как я делаю кепки для своих игрушек. Опытом по пошиву кепочек решила поделиться по нескольким причинам: мастерицы все спрашивают, что да как, да и по соседству живут 2 замечательных близнеца, мама которых очень хочет сшить кепочки своим мальчишкам. Буду рада, если смогу чем то помочь.
Вы уже поняли, что по данному мастер-класс можно сшить кепку не только игрушке, но и своему малышу. Достаточно лишь увеличить выкройку до нужного вам размера. Предложенная выкройка на объем головы 38 см. Итак, приступим. Для пошива кепки нам понадобятся:
|
Ботинки для кукол |
Ботинки для кукол
автор мастер класса Ирина Мокреева
далее слова автора
Хочу поделиться с вами моим опытом - как я делаю ботинки своим куклам.
Для работы понадобится : ткань или кожа для верха (у меня в данном случае использована пальтовая ткань),ткань для подклада,фетр,пряжа,люверсы,клей момент прозрачный,маникюрные ножницы,салфетки хозяюшка и иголочки для скалывания, а так же хорошее настроение!
|
джинсовые кроссовки для куклы |
джинсовые кроссовки для куклы
автор мастер класса Ольга А.
далее слова автора
Решила ещё раз затронуть тему кукольной обувки. На этот раз мой вариант кроссовок.. или спортивных туфелек.. вобщем кому как нравится. Выкройка найдена на просторах интернета.. на авторство я не претендую, но и автора к сожалению уже не помню.
Нам понадобятся:
|
сапожки для куклы |
сапожки для куклы
автор мастер класса ...Енотик...
далее слова автора
Когда-то я в одной из своих записей показывала сапожки на подкладе, и меня попросили сделать по ним МК. И вот я сделала кеды и отсняла процесс их создания.
Я делаю оба кеда сразу, иначе мне потом будет лень делать второй

Материалы, которые нам понадобятся:
|
угги для куклы |
угги для куклы
автор мастер класса Ольга А.
далее слова автора
Дело близится к зиме... И я тут надумала сделать куколку в зимней одежке... ну и обувке соответственно! Кроме угг в голову ничего не пришло, так как уже давно хотелось сшить такие сапожки. :) Предлагаю вашему вниманию свой вариант сапожек
Нам понадобятся: искусственная замша, кусочек меха - тоже искусственного, флизилин для проклейки замши... вот и все.. если не считать ножницы и нитки
|
Колготки для кукол своими руками |
Колготки для кукол своими руками
Хочу поделиться с Вами тем, что научилась делать — колготки для наших кукло-дочек из гольфов.
|
обувь для кукол |
|
платье для куклы |
платье для куклы
|
курточка для куклы |
курточка для куклы
Вам понадобятся: пара носочков, разъемная молния, нитка с иголкой и клей.
1. Возьмите носки, отрежьте верхнюю часть и разрежьте ее следующим образом.
|
Вязаные куклы(спицы) |
|
boobiloo |
|
Промокашка -вязаная куколка |
|
Куколка Маргаритка |
Здесь ее вязали онлайн : http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/27418E0C9245801E.html

|
Куклёна в полосатых чулках(описание) |
Рост куклы - 24 см. Стоять без поддержки не может, зато замечательно сидит:)
Потребуется:
Нитки акриловые 330м/100г (цвета подбирайте сами )
Крючок №2-2,5
Наполнитель
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
пр - прибавка, провязать два раза в одну петлю
уб - убавка, провязать две петли вместе
сс - соединительный столбик
ссн - столбик с накидом
Примечания: Детали игрушки вяжутся по спирали за две стенки петли, наполняются по ходу вязания, если не указано иное.

|
МК Тильда вязаная (автор описания Алона) |
|
вязаные куколки Алёна и Полина |
вязаные куколки Алёна и Полина
автор мастер класса Наталья
далее слова автора

Для вязания каждой куколки нам потребуется:
Крючок №2, хлопковая пряжа телесного цвета, пряжа секционного окрашивания (меланжевая) или любого цвета на Ваш выбор, пряжа ирис черного цвета для вышивания линии рта, 2 бусины черного цвета для глазок, 2 бусины диаметром 5 мм и 2 бусины диаметром 15 мм.
|
вязаная куколка |
|