-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2011
Записей: 875
Комментариев: 35
Написано: 981





теория воспитания

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы родителям

4248238_19 (548x398, 38Kb)

Совет самый главный – хвалим на людях, ругаем наедине!
Тоже важно – ругаем не ребенка, а его поступки!
Не «нападаем» на ребенка всей семьей!
Не жалеем тут же, если отругал отец, держим нейтралитет… хотя бы некоторое время.
Советуйтесь с ребенком по вопросам, касающимся вашей семьи: что приготовить к обеду, как лучше провести выходные, какую мебель купить в дом и т.д.
Создайте в семье традицию успешных переговоров. Спросите своего ребенка, что он чувствует, когда участвует в принятии решения наравне со взрослыми.
Давайте будем говорить нашим детям о том, как мы их любим!
Разделите, для себя в первую очередь, отношение к своему ребенку и к его поступкам.
Поговорите с ним о его реальных достижениях и о чувствах, которые у него возникали во время процесса и при получении результата.
Чаще хвалите своего ребенка за каждую мелочь, поясняя, за что вы его хвалите. Давайте ему приятные определения, закрепляющие хорошее поведение: «старательный ученик», «творческий мальчик», «аккуратная девочка», «настойчивый человек» и т.д.
Если ваш ребенок на вас обиделся, попросите у него прощения и скажите о том, как сильно вы его любите. Родитель, способный извиниться перед ребенком, вызывает у него уважение, и отношения становятся более близкими и искренними.
Важно, чтобы ребенок умел деньги считать, тратить, экономить, получать удовольствие от покупок, относиться ответственно к семейным деньгам, уважать труд и тех, кто трудится. И тогда, когда он вырастет, он научится зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью.

Рубрики:  школа/для самых маленьких и даже для мам

готовим квас хлебный

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебный квас для окрошки.

s90576629 (640x427, 26Kb)

   Легкость и простота приготовления сделали окрошку и квас любимыми блюдами русской кухни.Они утоляют жажду и усмиряют голод. И поэтому, я хочу Вам предложить один из рецептов приготовления очень вкусного хлебного кваса, который прекрасно подойдет для заправки всеми любимой окрошки.

 

Вот рецепт приготовления:
Рубрики:  кулинария

обед из трех блюд

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый обед "На все случаи жизни"

ИСТОЧНИК: "Запеканка "Картошка по шубой"
Ингредиенты: 

- Картофель - 20 шт. 
- Лук - 3-4 шт. 
- Мясо - сколько уйдет 
- Сыр - 300-400 г 
- Майонез - 2 упаковки 
- Соль 
- Специи 
- Зелень 

Приготовление: 

Вместо курицы можно использовать свинину. Тогда порядок слоев немного меняется: картошка, мясо, лук. 

Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе. Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе. Курицу (не поверите!) тоже замариновать в майонезе! 

Посолить, добавить специи по вкусу. Через час все выложить на противень слоями: 
1. Картошка. 
2. Лук. 
3. Мясо. 

Поставить в духовку и готовить при температуре 220 градусов 40-50 минут. Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью. 
Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол

2. Ватрушка "Королевская"

Ингредиенты:
- пшеничная мука – 2 ст
- сахар: песок – 1 ст

- сливочное масло – 200 г
- творог – 0,5 кг
- яйца – 3 шт
- сода – щепотка
- ванильный сахар – 0,5 ч.л.

Приготовление:
1. Для начала сливочное масло нам нужно охладить так, чтобы было легко натереть его на крупной терке.
2. Так и делаем. Всыпаем в масло муку с содой и сахар (половину дозы) и хорошенько разминаем вилкой.
3. У нас получится в результате такая масляно-мучная крошка. В отдельной миске смешиваем друг с другом: творог (лучше брать творог высокой жирности, еда получится вкуснее в итоге), и сахар,взбитый с яйцами .
4. Берем форму, смазываем ее маслом и ровным слоем высыпаем половину наших масляно-мучных крошек.
5. Сверху выкладываем творог, разравниваем и засыпаем оставшейся половиной крошек. Духовку прогреваем до 180-200 градусов и ставим нашу ватрушку запекаться минут на 30 (до румяности).
6. Если творог с комочками, его лучше протереть через сито, так получится нежнее.

3. Салат "Красное море"

Ингредиенты:

250 г крабовых палочек
2-3 помидора
1 красный болгарский перец 
150 г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез

Приготовление:

Крабовые палочки порезать соломкой.
Помидоры порезать дольками, удалить семена и всю жидкость, порезать соломкой.
Перец почистить и тоже порезать соломкой.
Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс.
Всё смешать и заправить майонезом.

 

 

 

Серия сообщений "Запеканки,блюда в духовке":
Часть 1 - Отбивные в тесте
Часть 2 - Куриные грудки в "вермишелевом" плаще
...
Часть 43 - Творожная запеканка с манкой
Часть 44 - Творожные кексики
Часть 45 - Быстрый обед "На все случаи жизни"
Рубрики:  кулинария

Из поста Галины Викторовны

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения galyafroggy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Константин Симонов. Открытое письмо.

  В дополнение к посту . Когда-то писала о Симонове,  То была проба пера, мастер я еще слабый посты делать.  Но мне внушили - надо !.  Написала. А само стихотворение помещаю сейчас - надеюсь, уже сумею. Свербит меня. 

 

 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.   Женщине из Вичуга.  1943год.    Константин  Симонов.

    Я вас обязан известить,

Что не дошло до адресата

Письмо, что в ящик опустить

Не постыдились вы когда-то.

 

Ваш муж не получил письма,

Он не был ранен словом пошлым,

Не вздрогнул, не сошел с ума,

 Не проклял все,что было в прошлом.

 

Когда он поднимал бойцов

в атаку у руин вокзала,

Тупая  грубость ваших слов

Его, по счастью, не терзала.

 

Когда шагал он тяжело,

Стянув кровавой трякой рану,

Письмо от вас ещё всё шло,

Ещё, по счастью, было рано.

 

Когда на камни он упал

И смерть оборвала дыханье,

Он всё еще не получал,

По счастью, вашего посланья.

 

Могу вам сообщить о том,

Что завернувши в плащпалатку,

Мы ночью в сквере городском

Его зарыли после схватки.

 

Стоит звезда из жести там

И рядом тополь для приметы...

А впрочем, я забыл, что вам,

Наверно, безразлично это.

 

Письмо нам утром принесли...

Его, за смертью адресата,

Между собой его прочли -

Уж вы простите нам, солдатам.

 

Вы написали,что уж год ,

как вы живете с новым мужем,

А старый, если и придет,

Вам будет все равно не нужен.

 

Что вы не знаете беды,

Живёте хорошо и, кстати,

Теперь вам никакой нужды 

Нет в лейтенантском аттестате.

 

Чтоб писем он от вас не ждал

И вас не утруждал бы снова...

Вот именно: "не утруждал"...

Вы побольней искали слово.

 

И всё, и больше ничего.

Мы перечли их терпеливо,

Все те слова, что для него

В разлуки час  в душе нашли вы.

 

"Не утруждай", "муж", "аттестат",

Да где ж вы душу потеряли?

Ведь он же был солдат, солдат,

Ведь мы за вас с ним умирали.

 

Я не хочу судьёю быть,

Не все разлуку побеждают.

Не все способны век любить,

К несчастью, в жизни всё бывает.

 

Ну хорошо, пусть нелюбим,

Пускай он больше вам не нужен,

Пусть жить вы будете с другим,

Бог с ним там, с мужем иль не с мужем.

 

Но ведь солдат не виноват,

В том, что он отпуска не знает,

Что третий год себя подряд,

Вас защищая, утруждает.

 

Что ж написать вы не смогли,

 Пусть горьких слов, но благородных.

В своей душе их не нашли,

Так заняли бы где угодно.

 

В отчизне нашей, кстати , есть

Немало женских душ высоких. 

Они б вам оказали честь

Вам написали б эти строки.

 

Они б за вас слова нашли,

Чтоб облегчить тоску чужую.

От нас поклон им до земли,

Поклон за душу их большую.

 

Не вам, а женщинам другим

От нас отторженным войною,

О вас мы написать хотим ,

Пусть знают - вы тому виною,

 

Что их мужья на фронте тут,

Под час в душе борясь с собою, 

С невольною тревогой ждут

Из дома писем перед боем.

 

Мы ваше не к добру прочли,

Теперь и нас тревога мучит:

А вдруг не вы одна смогли,

Вдруг, кто-нибудь еще получит?

На суд далеких жен своих

 

Мы вас пошлём.Вы клеветали 

На них. Вы усомниться в них

Нам на минуту повод дали.

 

 Пускай поставят вам в вину,

Что душу птичью вы скрывали,  

Что вы за женщину, жену

Себя так долго выдавали.

 

А бывший муж ваш - он убит.

Всё хорошо, живите с новым,

Уж мёртвый вас не не оскорбит

В письме давно не нужным словом..

 

Живите, не боясь вины,

Он не напишет, не ответит,

И в город возвратясь с войны,

С другим вас под руку не встретит.

 

Лишь за одно еще простить

Придётся вам - за то, что,

Наверно с месяц  приносить

Ещё вам будет письма почта.

 

Уж ничего не сделать тут -

Письмо медлительнее пули.

К вам письма в сентябре придут,

А он убит ещй в июле.

 

О вас там каждая строка,

Вам это, верно, неприятно, -

Так я от имени полка

Беру его слова обратно.

 

Примите же в конце от нас

Презренье наше на прощанье

Не уважающие вас

Покойного однополчане.

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  музыка/Поэзия

А вы как думаете?

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искренность и благодарность в семье

23 (226x223, 5Kb)Искренность и благодарность

Тема «благодарности» и «неблагодарности» поднимается в каждой семье, и нередко кончается руганью и обидами. Это очень важная тема, ведь отсутствие элементарной благодарности может опустошить человека, а искренняя благодарность за каждую мелочь – сделать семью поистине райским местом.

Причины апатии

У всех женщин бывает чувство опустошенности, отсутствия энергии, нежелание действовать, апатия. Причин бывает несколько, но две основные это – «я дала слишком много» и «я даю слишком мало». Обе эти причины идут бок о бок друг к другу, как правило, они обе являются одновременно. Разберем их подробнее.
Читать далее...
Рубрики:  психология

мудрость народа

Суббота, 24 Мая 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пословицы о родительстве и воспитании детей

24 (451x300, 23Kb)Родительство

Детки хороши – отцу, матери венец, худы – отцу, матери конец.
Детям не жить, коли не умом да благословением родителей.
Дочернины дети милее своих.
Живы родители – почитай, померли – поминай!
Как ношено, так и рожено.
Каков в колыбельку, таков и в могилку.
Каков корень, таков и отпрыск.
Каков род, таков и приплод.
Какого семя, таково и племя.
Какое дерево, таков и клин; каков батько, таков и сын.
Кто родителей почитает, тот вовеки не погибает.
Материнская молитва со дна моря вынимает (достаёт).
Мать праведна – ограда каменна.
Читать далее...
Рубрики:  школа/для самых маленьких и даже для мам

Уговорушки

Среда, 21 Мая 2014 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские уговорушки

21 (451x300, 12Kb)Как успокоить малыша, уговорить его не плакать, скушать кашу, отыскать свои вещи?

Возможно, для этих непростых — ох, непростых! — случаев могут пригодиться вот такие «уговорушки».

Уговорушки для плакс

Если в доме кто-то плачет…

ГОРОШИНКИ НЕПРОШЕНКИ

Го-ро-шинки,
Не-про-шенки,
Откуда вы взялись?
Трамваем или поездом
До Насти добрались?
Не-е-ет,
Портить настроение
Никто вас не просил!
А может мы не плакали,
А дождик моросил?

СЛЕЗИНКИ-РОСИНКИ

Дома нашей Вале
Плакать не давали:
Умывали,
Одевали,
В садик привели —
Слезки потекли!
Это не слезки,
Это — росинки,
Что ночевали
На тонкой осинке.
Как они солнышка ждали!
А дождались — и пропали!
Читать далее...
Рубрики:  школа/для самых маленьких и даже для мам

Принять к сведению

Вторник, 20 Мая 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папа - это закон, мама- это источник

19 (299x300, 57Kb)От женщин часто можно услышать сожаление о том, что сегодняшним мальчикам не хватает мужского воспитания, а в результате недостатка мужского воспитания мужчины не проявляют себя по-мужски. Это огромная правда, только готовы ли мы сами к такому воспитанию, готовы ли сами женщины принять трудные нормы мужского воспитания, воспитания по-мужски?

Женщина из мальчика мужчину не воспитает, его таким воспитает только мужчина. Но у мужчины к воспитанию - свой, другой, не женский - а мужской подход. Доверит ли женщина воспитание своего единственного (понятно, что хрупкого и беззащитного) этим грубым и безжалостным мужчинам?

Важнейшие роли родителей в воспитании детей четко распределены.

Мама - это Источник жизни. Задача и роль мамы ребенка любить, заботиться, поддерживать, опекать. Папа - это Закон. Отец воплощает социум внутри семьи, устанавливает законы и правила. Он может и должен оценивать, устанавливать границы, осуществлять санкции и наказания.
Читать далее...
Рубрики:  школа/для самых маленьких и даже для мам

шурпа.....

Пятница, 16 Мая 2014 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шурпа (восточный суп) - 50 рецептов с фото

Читать рецепты шурпы
Рубрики:  кулинария

воспитание

Пятница, 16 Мая 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Качества, необходимые родителям

15 (241x300, 23Kb)1.Мягкая интонация.


Хорошим родителям не приходится повышать голос, чтобы справиться с детьми. Они просто подходят поближе к ребенку, понижают интонацию и вразумляют его строго и уверенно. Это действует намного эффективнее, чем крики и вопли. Малыши и сами умеют шуметь. Слыша повышенные голоса родителей, дети предпочитают не обращать на них внимания.


2. Смирение.
Это качество незаменимо в воспитании детей.
Оно заставляет родителей вспомнить о том, что они и сами люди, подавить в себе суровое, критичное отношение и проявить снисхождение к неразумию ребенка. Это не подразумевает, что родители должны быть слабохарактерными или закрывать глаза на плохое поведение. Но смирение обуздывает темперамент, способствует благоразумию и мудрости суждений.
Читать далее...
Рубрики:  школа/для самых маленьких и даже для мам

капризы

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как справиться с капризами ребёнка

2 (380x280, 20Kb)Каждый родитель любит своего ребенка до глубины души, потакает ему, балует его, но иногда бывают такие моменты, когда один из родителей не выдерживает напряжения относительно ребенка. В большинстве случаев это связанно с постоянными капризами ребенка.
капризы у детей
Детские капризы - это привлечение внимания родителей или родственников к своей персоне. Ребенок хочет, чтобы вы обратили на него свое внимание и уделили ему свое время. Детские капризы случаются с оновном в раннем возрасте и бывают достаточно частым явлением.
Капризы у детей - это эмоциональная реакция на потребности ребенка, призыв ребенка к помощи, сочувствию или взаимопониманию.
Для того, чтобы помочь ребенку, когда он капризничает, необходимо выявить причину этих самых капризов.
Причины капризов у детей.
Читать далее...
Рубрики:  школа/для самых маленьких и даже для мам

шапочки летние

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочки летние

 

Рубрики:  вязание

Полезно!

Среда, 23 Апреля 2014 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirage-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чём мы сожалеем после ремонта? Собрание ошибок.

1 (650x487, 193Kb)
Статья, которая вам предлагается - уникальная. Говорю это на полном серьёзе, как человек, много раз занимавшийся ремонтом квартир, офисов, загородных домов и прочей недвижимости. Это - справочник ошибок и уроков, которые мы извлекаем при ремонте. Неважно - самостоятельном или с помощью специалистов.На сегодня в моей "копилке" 120 цитат, которые стоит посмотреть каждому, приступая к ремонту. Делюсь ими. Надеюсь, они помогут вам избежать "незабываемых" оплошностей.
1. Ни за что не стал бы объединять туалет и ванную, если нет "дублера". Лично у меня по утрам такой аврал бывает! Да и вообще не эстетично это, один в ванной плещется, другому на унитаз приспичило…
2. Линолеум, это ужасно, а белить потолки в двойне глупость.

Читать далее...
Рубрики:  Для дома

!!!

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Татиана_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК КРАСИВО ОБРАБОТАТЬ КРАЯ,ПЕТЛИ,ПРОЙМУ И ГОРЛОВИНУ ПОЛЫМ ШНУРОМ

КАК КРАСИВО ОБРАБОТАТЬ КРАЯ,ПЕТЛИ,ПРОЙМУ И ГОРЛОВИНУ ПОЛЫМ ШНУРОМ.

 











Рубрики:  вязание

Солянка рыбная

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения afrika-abr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбная солянка

Рыбная солянка

Ну вот к примеру, погуляли вы достаточно крепко на выходных, а потом вас догнало похмелье, да, к тому же вы заранее забыли приготовить куриный бульон или другое что-то, что согреет вам душу и вернёт силы.
Всё мясное варить достаточно долго, а вот эта сытная солянка из рыбы вас просто в миг поставит на ноги!

Ну шутки шутками, а на самом деле это просто очень вкусное первое блюдо, которое, если соблюдать инструкцию, то вы сможете приготовить всего за полчаса.

рецепт рыбной солянки

Рубрики:  кулинария

Домашняя гомеопатия

Среда, 16 Апреля 2014 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никитин С.А. Домашняя гомеопатическая аптечка

Никитин С.А. Домашняя гомеопатическая аптечка (150x214, 17Kb)В последнее время гомеопатия становиться все более и более популярным средством для лечения различных заболеваний. Надо сказать, что гомеопатия представляет собой медицину во многом уникальную. Само собой, что главная уникальность состоит в возможности гомеопатии излечивать такие серьезные заболевания, от которых обычная медицина склонна отказываться и переводить их в разряд неизлечимых. Это основано на принципе гомеопатического лечения, когда гомеопатические препараты действуют на иммунную систему, стимулируя работу различных органов и систем (практически всех), существующих в организме человека, При этом они не имеют побочного действия, как аллопатические препараты.

Впрочем, сама по себе гомеопатия, которую «изобрел», или «открыл» Ганеман более двухсот лет назад, появилась как способ ухода от отравляющего действия больших доз препаратов, применяемых в те времена. Времена, конечно, изменились, и на пороге двадцать первого века препараты не выпускаются в дозах, способных напрямую отравлять организм. Однако этих дозировок вполне достаточно, что бы «нагрузить» печень и почки в процессе их выведения из организма, вызвав тем самым повышенную интоксикацию и возможность появления вторичных осложнений.

Поэтому прием гомеопатического препарата намного безопасней приема обычной таблетки анальгина или аспирина. Так или иначе, но гомеопатия всегда была в России во многом народным средством. Так до революции в России имелось более двухсот гомеопатических аптек, которые высылали наборы гомеопатических препаратов по всей России. Русский помещик Корсаков, выписав раз набор гомеопатии из Санкт-Петербурга, настолько увлекся этим методом, что, вылечив себя и семью, перешел на лечение подвластных ему крестьян. Кстати, он же в процессе своего увлечения разработал новый метод динамизации гомеопатических препаратов, который сейчас использует весь мир, и по методу которого изготавливают гомеопатию во всех гомеопатических аптеках.

Разумеется, во многом самостоятельное использование гомеопатии в те времена было вызвано тем, что при наличии гомеопатических препаратов, гомеопатов было очень мало и в основном они «пользовали» членов императорской семьи и высокопоставленных особ. Остальным приходилось обходиться самим. Во многом эта ситуация дореволюционной России повторяется и сейчас. При известном отношении в советское время к различным научным течениям таким, как генетика и кибернетика, и гомеопатия попала в разряд наук «не слишком полезных» для советской власти. Во многом это объясняется тем, что действие малых и сверхмалых доз вещества в гомеопатических препаратах (когда после тридцатого разведения в растворе не остается ни одной молекулы исходного агента) наводило на мысль о «нематериальном действии» гомеопатических препаратов, что существенно противоречило лозунгам Марксизма – Ленинизма. Но поскольку высокопоставленным особам при советской власти лечиться было необходимо, гомеопатию никогда не закрывали «до самого конца», а просто не стимулировали ее развитие.

Так, например, при советской власти основное обучение гомеопатии проводилось в Киеве – подальше от столицы, при этом план выпуска был не более тридцати человек в год, так что многие желающие изучить этот метод были вынуждены ждать своей очереди в течение нескольких лет. ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН
Рубрики:  здоровье

замечательные практики

Среда, 16 Апреля 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обрести внутренний покой в повседневной жизни

images (259x194, 7Kb)

Многие не обладают душевным покоем, страдая от тревог, волнений и постоянных проблем. Также есть различные неудобства в повседневной жизни, раздражающие люди и выводящие из себя ситуации. Моменты душевного покоя – большая редкость.
Но истинный секрет достижения душевного покоя в том, что он определяется не внешними обстоятельствами, а вашим выбором. Выбором взгляда на ситуации и способа мышления.
Так как же сделать так, чтобы душевный покой из редкой удачи превратился в обычное состояние вашего сознания?

Советы по достижению внутреннего покоя

1. Достигайте мысленной тишины, произнося на выдохе протяжное «шшшшшшшшш», словно вы имитируете легкий шум прибоя. Представляйте, как волны нежно омывают берег и откатываются назад, унося с собой в море ваши волнения.

2. Выражайте благодарность. Выражайте благодарность за все «хорошее» и все «плохое», за все, что вы переживаете, чему учитесь и что перенимаете. Выражайте благодарность за все, что ждет вас в будущем. Позвольте окутать себя теплу и свету благодарности.

3. Слушайте, доверяйте и следуйте своей интуиции. Решение может на первый взгляд казаться правильным, но, в конечном итоге, не служить вашему высшему благу. Настройтесь на чувства, возникающие в вашем теле, когда вы принимаете решение. Если вы испытываете теплое, уверенное чувство «все будет хорошо» — значит, вы последовали своей интуиции. Если же вы испытываете тревогу или сомнения, это означает, что вы пошли против нее.

4. Отпустите свой привычный взгляд на вещи, посмотрите на мир под другим углом. Ваша точка зрения не «закон», а лишь одна из множества точек зрения. Ваш взгляд на вещи может вызывать у вас стресс. Смотрите на мир ничем неограниченным взглядом, который говорит: «Я могу».

5. Медитируйте. Медитация учит вас психической и физической дисциплине, а также эмоциональному самоконтролю. Не умеете медитировать? Пролушивайте медитации Омгармоника! Эта технология позволяет погрузиться на частоту работы мозга, соответствующую медитации, по нажатию кнопки воспроизведения. Это легко и приятно, и это один из мощнейших инструментов саморазвития, которым вы можете воспользоваться хоть сейчас!

Читать далее

 

Рубрики:  психология

салат балерина

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ *БАЛЕРИНА*

Без имени-1 (600x400, 391Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

для ума

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 минуты упражнений разовьют ваш мозг

На сколько процентов работает мозг человека?
3720816_mozg_vozrast (640x444, 155Kb)
Сегодня на этот вопрос точного ответа никто не даст. Хотя данный вопрос интересен давно и многим. Можно говорить только о том, что каждый человек задействует разный процент своего мозга.
Читать далее

 

Рубрики:  здоровье/гимнастика для

Русские загадки

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ЗАГАДКИ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  школа/для самых маленьких и даже для мам


Поиск сообщений в Галина0101
Страницы: 44 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь