-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Долик_909

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

хотя есть один

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Литературный_кружок

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 8585


19-й день: фильм, который вы хотели бы посмотреть.

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 10:46 + в цитатник
Ну, вот и завершается флэшмоб)), завершается 2012-й год). Сейчас напишу пост про фильм, а потом уже отчетную запись за год).
С фильмом я определилась быстро). Есть у меня одна книга, которую я впервые увидела ещё в детстве, но тогда меня смутила обложка, на которой были изображены горы, кромка берега то ли моря, то ли океана, и задумчивый представитель какого-то малого северного народа (это потом я выяснила, что это житель Чукотки). Прочитала я её на 4-м курсе, и с тех пор перечитываю. Если прочитать аннотацию к книжке, можно заскучать: "Роман о рабочем классе". Поэтому не стоит её читать, лучше сразу приступить к чтению. У меня уже в традиции начинать книгу с предисловия: "Пройдет время, и те из нас...")). Сюжет, в общем, несложный: дело происходит на Крайнем Севере, на Чукотке, где в населенном пункте под названием Поселок располагается небольшое управление (вроде филиала), которое занимается геологической разведкой. Туда недавно назначили руководителем (Главным геологом) молчаливого и прославившегося большим упорством, умением рискнуть и "вламываться в работу, как танк в березки" геолога Чинкова. Управление занималось разведкой и добычей олова. На "землях управления" несколько раз предпринимались попытки найти "золотоносную провинцию" для промышленной добычи золота, но никто ничего не находил. И Чинков решает, что он организует работы по разведке этого металла. Это только завязка).
Ну, а дальше... надо читать книжку. Это ведь только кажется, что она о "рабочем классе". Вообще она о людях, о том, как быть Человеком, как найти себя. Совсем недавно моя любопытная мама где-то узнала, что по книжке хотят снять фильм. Вот его я и хочу посмотреть. Главное, чтобы не испортили эту историю современным искаженным взглядом, потому что она намного глубже, чем "роман о рабочем классе")).
SAM_2972 (700x525, 90Kb)
Вот она, моя зачитанная-перечитанная). У меня, вообще-то, есть менее потертый экземпляр, но его Козерожка дал почитать своему другу, поэтому я сфотографировала тот, который у нас остался).

Dasha_Where   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2013 г. 14:45 (ссылка)
)))) будем надеяться что ее не исказят ))))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку