САЛФЕТОЧКИ С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ
фладрование - (0)Имитировать рисунок дерева сможете и вы Имитировать рисунок дерева сможет...
настройки фотоаппарата - (0)настройки фотоаппарата для хороших фото рукодельных работ Шутки в сторону: недетские настройки...
Вдохновение в чистом виде: 50 самых настоящих творческих моментов - (0)Вдохновение в чистом виде: 50 самых настоящих творческих моментов Мы до сих пор находимся под ...
"венецианское кружево" - (0)"венецианское кружево" эта техника называется “Pizzi Pazzi” или ещ...
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Пуловер ЛИСТОПАД
Схемы вязание ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1510/pulover-listopad.html

Палантин зеленый с листьями.
Схемы ЗДЕСЬ http://kniti.ru/2011/01/palantin-zelenyj-s-listyami/

Юбка их листьев
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://ytoertu.blogspot.com/2010/01/blog-post_11.html

Яркая юбка с листьями.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post162941689/

И еще варианты юбок с листьями ЗДЕСЬ Юбки "листопад" http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post130397145/

И в заключении.
Для вдохновения и полета фантазии!
Как Вам такой палантин?
Крупнее ЗДЕСЬ http://www.diary.ru/~skilled/p100985555.htm

Если этот листочек Вам не нравиться, то можно связать и другие!
Например эти.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3339246/post125951444/
Для тех, у кого что то где то не откроется и может послужить причиной ничегонеделанья!
Схема листа!

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
http://oleksi.ru/yubka-kryuchkom-sxemy/

Очень красивая юбка связаная крючком. Длина, как видите, ниже колена. Связана в ирландской технике.
Вот несложные схемы к этой юбке. Первая схема к самому верху юбки, а остальные цветочки вывязываются отдельно, а потом соединяются при помощи сеточки.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-102515?&start=0
Связано из нитки 55% лен, 45% вискоза
ЕлВита пишет: "Очень простой и легкий узор, вяжется очень быстро. Думаю, что по картинкам всем все понятно, но на всякий случай набросала схему."
И дальше: "пройма там обычная, а рукав расклешенный.
А по поводу ниточек, то это настолько классная модель, что сюда подойдут практически любые. Просто будет смотреться по-разному. Главное ниточку подобрать под "свои габариты", т.е. чтобы не получилась рыбацкая сеть и 3-4 раковины вместо ракушек (это для толстой нитки), ну и много меленьких ракушек будет совсем не то.. Обязательно образцы пробовать.
"" Esperansa: "Платье вяжется в двух разных направлениях: набирается цепочка возд. петель и вяжется вверх, а потом от той же цепочки - вниз, узор с ракушками
ЕлВита
..."ЕлВита: "Можно, конечно и готовую выкройку взять, но, по-моему, мороки больше будет. Вот схематически набросала нашу выкройку (на рост примерно 165 см):
В любом случае нужен образец, по которому мы рассчитаем количество ракушек на бедра, округляем в большую сторону (если пряжа с вискозой или тяжелая, то еще +1 ракушка) и вяжем. Я начинала вниз, т.к. тогда сразу видно, насколько ракушки тянут узор. Потом вверх до второй полосы узора из "галочек" (сетка и так прекрасно ляжет), в нем в каждом втором ряду сокращаем количество вп между галочками. Желательно отпарить и примерить. Если нужно (т.е. получается все еще очень широко), берем крючок на размер меньше и продолжаем вязать сетку. В следующей полосе галочек во втором ряду делаем не 3, а 2 вп (или 1, если ярко выражена талия) и увеличиваем до 3-х. Снова меняем крючок на больший и вяжем сетку. Так мы дошли до выреза горловины и пройм. Проймы и рукава напишу чуть позже.
Но можно и по выкройке. Но вязаное полотно все равно гораздо пластичнее, чем обычный трикотаж, так что ему такая точность как в швейных выкройках не нужна.
Хочу еще поставить чуть подправленную схему - на левой ракушке показала исправления: черные столбики пропускаем, а красные вяжем под арочку из 3 вп, т.е. всего их там будет 6 - так ближе к оригиналу
Переход с ряда на ряд делается так: ")сетка- довязываем круг без одной ячейки, дальше вяжем не 5вп, а 2вп и ССН - очутились в серединке ячейки и так в каждом ряду; "шов" будет немного косить, т.е. в сетке он идет по диагонали; 2)узор из галочек: первый ССН заменяем на 3вп, дальше вяжем как обычно, в конце ряда цепляемся к 3-й вп подъема глухой петлей. К центру галочки переходим тоже 1-2вп, дальше все повторяем; 3) ракушки: удобнее всего если начало ряда это первый ССН в ракушке. Соответственно его заменяем на 3 вп подъема, заканчиваем ряд глухой петлей."
Тема продолжается, как вязать пройму и рукав - еще впереди...
Даю ссылку на тему еще раз: http://club.osinka.ru/topic-102515?&start=0
Вот
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дизайнер: Tammy Hildebrand.
Для того чтобы увидеть описание модели, нужна регистрация на сайте http://www.vjazhi.ru/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/azhurnye-perchatki/
У каждой из нас в жизни есть торжественные моменты, в которые хочется выглядеть соответственно нарядно и особенно. Ажурные перчатки, выполненные крючком в тон вашего наряда, будут тем необходимым аксессуаром, который закончит ваш образ.
Для вязания тонких как паутинка перчаток вам понадобятся хлопчатобумажные нитки № 30-40 и крючок №1.

Начинаем вязание перчаток с пальцев. Для этого в начальное кольцо провязываем 8 ст б/н, стягиваем кольцо, делаем соединительную петлю в первый столбик и начинаем вывязывать арочками из 3-х возд. петель по кругу цилиндры обвязывая указательный и средний палец, примеряйте вывязываемые цилиндры и делайте прибавления арочек к основанию пальца.

Готовые цилиндры на указательный и средний палец соедините, и обвяжите вокруг 1-2 рядами основного узора.

Следующий цилиндр на безымянный палец, так же присоедините к стороне среднего пальца и обвяжите вокруг теперь уже 3 цилиндра.

Затем очередь за мизинцем, присоединив цилиндр мизинца, обвязывайте вокруг ладонь основным узором, не забудьте примерять перчатку во время обвязки и если необходимо делайте убавления арочек между пальцами с внутренней стороны ладони.

Довязав перчатку до большого пальца, присоедините связанный цилиндр и продолжайте обвязку, делая убавления по одной арочки в каждом ряду с внутренней стороны ладони от места присоединения.

Довязав до конца ладони, перестаньте делать убавления и вяжите по кругу до необходимой длины перчатки, затем обвяжите край красивой каймой.
Схема вязания каймы:

|
Без заголовка |

|