-Цитатник

Салфетки с филейными розами - (0)

САЛФЕТОЧКИ С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ

фладрование - (0)

Имитировать рисунок дерева сможете и вы Имитировать рисунок дерева сможет...

настройки фотоаппарата - (0)

настройки фотоаппарата для хороших фото рукодельных работ Шутки в сторону: недетские настройки...

Вдохновение в чистом виде: 50 самых настоящих творческих моментов - (0)

Вдохновение в чистом виде: 50 самых настоящих творческих моментов Мы до сих пор находимся под ...

"венецианское кружево" - (0)

"венецианское кружево"   эта техника называется “Pizzi Pazzi” или ещ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:42 11.08.2012
Фотографий: 22

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шуршуня_Я

Шуршуня Я





Никнейм Шуршуня Я зарегистрирован!

Огурцы: легко и просто

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы: легко и просто

 

Хочу рассказать, как легко и без особых проблем выращивать огурцы, если вы им не можете уделять достаточно времени. У меня уже 10-летний опыт выращивания огурцов. Пробовала по-разному: и в теплице, и в парнике, и просто в открытом грунте. Урожай получали неплохой, но сколько трудов приходилось вложить, и никуда не уедешь! Но потом в старой книге прочитала статью, автора уже не помню, и стала сама выращивать по его рекомендациям. Просто замечательно! Сначала, конечно, как обычно, готовлю

 




Огурец (Cucumber) © Ctd 2005
читать далее 

Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Вырастай, урожай...

Прекрасный сад -цветочный сад

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный сад -цветочный сад






смотреть далее
Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Идеи....

Торт "Заводной апельсин"

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Заводной апельсин"

Tорт "Заводной апельсин"


 


Рецепт следует>>>>>>>
Рубрики:  ** КУЛИНАРИЯ **/Торты

И вкусно,и красиво!

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вкусно,и красиво!

Большое спасибо МАСТЕРУ,который выложил эти фото в интернете.Всё очень понятно,теперь каждая хозяюшка сможет порадовать свою семью не только вкусной,но и красивой выпечкой.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ** КУЛИНАРИЯ **/Выпечка ....

Сад в Юго-Восточной Вирджинии от mikesprague

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад в Юго-Восточной Вирджинии от mikesprague






смотреть далее
Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Клумбы, грядки,дорожки ....
** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Идеи....

Уютный и красивый дворик.

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютный и красивый дворик.



Красивый дворик, много цветов, фонтанчик...

Читать далее...
Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Клумбы, грядки,дорожки ....

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПЕРЕСКАЗУ

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПЕРЕСКАЗУ

Как научить ребенка пересказу

Дочка, вернувшись из садика, рассказывала… Обуреваемая эмоциями, торопилась, начинала одно, перепрыгивала на другое, переключалась на третье. Местоимения шли плотными вагончиками, наезжая и давя друг друга: «Она меня… а потом я, а тут они, а мы не хотели, а они!..» Я ничего не поняла. Стала, расспрашивать, малышка занервничала, заторопилась и окончательно запуталась, расплакалась, понимая, что так ничего и не рассказала. Я огорчилась не меньше. Дочке пять лет, через год - в школу, а она не умеет пересказывать услышанный текст, ни передать свои чувства. Я, воспитанная на Гоголе и Толстом вечно морщусь, слушая сумбурную и скудную речь дочери.

Читать далее...
Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Воспитание , развитие, обучение, досуг ....

Как защитить садовые дорожки от сорняков?

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударушка_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как защитить садовые дорожки от сорняков?

1315031875_l1343 (580x386, 68Kb)

Трава, которая все время прорастает между тротуарной плиткой, портит внешний вид дорожек сада. Избавиться от сорняков можно с спомощью концентрированного раствора соли. Размешайте один стакан соли в литре кипятка и пролейте этим составом швы между плитками. Вскоре трава пожухнет и перестанет расти. В следующем сезоне не забудьте обработать садовую дорожку до появления новых сорняков.

 

Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Клумбы, грядки,дорожки ....
** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Вырастай, урожай...

юбки

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Юбки

Холодный фарфор

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор

а (4) (459x500, 176Kb)

Читать далее

555 (550x15, 2Kb)
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Лепка- солёное тесто, пластика, глина ....

Скороговорки, чистоговорки, потешки

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скороговорки, чистоговорки, потешки

Скороговорки

У осы не усы, а усики.
Сорок сорок съели сырок.
Нашей Маше дали манной каши.
Тише, мыши, кот на крыше.
Черепаха, не скучая, Час сидит за чашкой чая.
Пекарь пёк калачи в печи.
Слишком много ножек у сороконожек.
На дворе трава, на траве дрова.
Три сороки-тараторки тараторили на горке

********************************

Чистоговорки

Са-са-са — в лесу бегает лиса.
Су-су-су — было холодно в лесу.
Со-со-со — у машины колесо.
Шу-шу-шу — я письмо тебе пишу.
Ша-ша-ша — едет катер не спеша.
Аш-аш-аш — есть у Пети карандаш.
Шо-шо-шо — в нашем доме хорошо.
Ча-ча-ча — мама вызвала врача.
Чи-чи-чи — прилетели к нам грачи.
Чу-чу-чу — в самолёте я лечу.
Че-че-че — скачет птичка на мяче.
Чо-чо-чо — стало в печке горячо.
Ра-ра-ра — сыну спать давно пора.
Ри-ри-ри — прилетели снегири.
Ро-ро-ро — воды полное ведро.
Лу-лу-лу — чемодан стоит в углу.
Ло-ло-ло — весной на улице тепло.
Ул-ул-ул — у меня сломался стул.
Ля-ля-ля — зеленеют тополя.
Ла-ла-ла — наша деточка мала.
Цо-цо-цо — мама вышла на крыльцо.
Цы-цы-цы — собираем огурцы.
Ец-ец-ец — очень вкусный огурец.
Ца-ца-ца — кота прогнала я с крыльца.
Жа-жа-жа — есть иголки у ежа.
Жи-жи-жи — прилетели к нам стрижи.
Жу-жу-жу — молока даю ежу.
Ща-ща-ща — этот пояс от плаща.
Щу-щу-щу — я тебя в лесу ищу.
За-за-за — на лугу стоит коза.
Зу-зу-зу — мы поймали стрекозу.

*****************************************
Потешки

Сова-совушка, сова,
Большая голова.
На колу сидела,
На луну глядела,
Глазами блестела.
Глазоньки хлоп-хлоп,
Лапочки топ-топ.
И — полетела!

Птички сели на лужок,
А котята — в уголок.
Сели-посидели,
Песенки запели.
Прибежала кошка-мать,
Домой деток стала звать.
Птички песню спели,
К деткам улетели.
Наши ручки в мыле были,
Мы посуду с мамой мыли.
Мы посуду вытирали,
Нашей маме помогали.

Как у нашего кота
Шубка очень хороша.
Как у котика усы
Удивительной красы.
Глаза смелые,
Зубки белые.

Баиньки-баиньки,
Купим сыну валенки.
Наденем на ноженьки,
Пустим по дороженьке.
Будет наш сынок ходить,
Новы валенки носить.

Идёт коза рогатая,
Идёт коза бодатая.
Ножками топ-топ,
Глазками хлоп-хлоп
"Кто каши не ест,
Кто молока не пьёт,
Того забодаю,
Забодаю, забодаю!"
Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Воспитание , развитие, обучение, досуг ....

УМЕНЬШИТЬ ОБЪЕМ БЕДЕР - ЭТО НАМ ПО СИЛАМ.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМЕНЬШИТЬ ОБЪЕМ БЕДЕР - ЭТО НАМ ПО СИЛАМ.

Всего 10 минут в день, делать в медленном темпе по 10 раз каждое упражнение.

1.
1 (170x170, 6Kb)

2.
2 (170x170, 12Kb)

3.
Читать далее...
Рубрики:  ** КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ **


Понравилось: 1 пользователю

Мороженое в горячей хрустящей корочке-эффектная реальность!

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мороженое в горячей хрустящей корочке-эффектная реальность!


КОГДА Я ВПЕРВЫЕ ПРОЧИТАЛА ЭТОТ РЕЦЕПТ,ТО НЕ ПОВЕРИЛА...НУ КАК ЖЕ,ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ...НЕРЕАЛЬНО.И УБЕДИЛАСЬ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА САМА ПОПРОБОВАЛА.МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ВКУСНОТИЩА...

ИТАК БЕРЕМ:
300 г пломбира
2 яйца
200 г кукурузных хлопьев
растительное масло для фритюра (300 мл)
Читать далее...
Рубрики:  ** КУЛИНАРИЯ **/Вкусняки ...)))

Ремонт в доме... Моя Копилка знаний... чем отделать откос

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт в доме... Моя Копилка знаний... чем отделать откос

Оконный откос

  Откосы – это последний штрих в картине под названием «Новое окно». Именно откосы придают новому окну законченный вид. Откосы можно сравнить с красивой рамой для картины. Картина без рамы – это грубый холст, натянутый на деревянную рамку с нанесенным на него изображением и только обрамленная в раму картина становится предметом интерьера, который располагают на видном, хорошо освещенном месте, чтобы каждый мог насладиться ее внешним видом. Так и откосы превращают ваше новое окно в деталь интерьера, которой можно гордиться, а не прятать за шторой. Более того, отделка откосов при замене окон НЕИЗБЕЖНА доже по эстетическим соображениям, не говоря уже о других функциях откосов.

Читать далее...
Рубрики:  ** ИНТЕРЬЕР **/Ремонт в удовольствие ...

Почему прямой стежок "косит"?

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему прямой стежок "косит"?

Почему прямой стежок "косит"?

Для работы важна не только толщина иглы, но и форма острия.
Острия игл имеются разнообразных форм, которые влияют не только на равномерность, но и на прочность шва. Ниже приводятся самые важные виды с принятым обозначением и областью применения.


S или NCR - это форма острия иглы, которое режет в направление шва таким образом образуется прямолинейное расположение стежков.
Шов получается очень красивый, но при шитье толстыми нитками или очень частым стежком может произойти прорубание ткани.

 

Читать далее...
Рубрики:  ** ШЬЁМ САМИ **/Нюансы))


Понравилось: 1 пользователю

Дизайн спален

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Кольнер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн спален

Дизайнерские проекты от Анны Колесниковой.

Фотографии пользователяНадя_Кольнер
Читать далее...
Рубрики:  ** ИНТЕРЬЕР **/Интересные решения...

Рамочка ~В затерянной бухте~

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка ~В затерянной бухте~

 

Рубрики:  ** КОМПЬЮТЕР **/Для дневника, ЛИРУ шное....

Невероятно простой способ вязания шапочек для малышей-2 круга и прямоугольник,соединенные крючком

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно простой способ вязания шапочек для малышей-2 круга и прямоугольник,соединенные крючком

Детская вязаная спицами шапочка с закрытыми ушками -для малышей,подробности вязания по фото/4683827_20120616_195949 (571x421, 41Kb)4683827_20120616_200041 (571x423, 35Kb)4683827_20120616_200114 (562x413, 44Kb)4683827_20120616_200101 (573x423, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Вяжем малышам ...

Блинное кружево

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ** КУЛИНАРИЯ **/Выпечка ....

Урожайная обрезка малины по Соболеву

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урожайная обрезка малины по Соболеву

Источник: Статьи » Сад » Малина » Урожайная обрезка малины по Соболеву  

Главное ноу-хау в этой области принадлежит отечественному садоводу, патриарху малиноводства А.Г. Соболеву. Его метод "двойной обрезки" произвел настоящую революцию на садовых участках. 

Простой секрет двойной обрезки

Удивительно, почему до этого не додумались раньше? "Двойная обрезка" проста как все гениальное. Так в чем же принцип соболевского метода?

Первая обрезка производится в конце мая - начале июня. Когда молодой побег вытянется на высоту 70-100 см (смотря какой сорт, высокорослый или нет), у него прищипывают верхушку (10-15 см). После этого рост вверх практически прекращается, и все жизненные силы устремляются в боковые побеги. Уже через несколько дней в пазухах верхних листьев появляются первые ростки, а к концу лета вместо одиночного образуются пять, шесть, а то и больше боковых побегов длиной почти в полметра. В таком виде кусты уйдут на зимовку. Только учтите, что ни в коем случае нельзя тянуть со сроками первой обрезки! Если ее провести слишком поздно (в средней полосе надо провести "обрезание" до первой декады июня), то боковые побеги не успеют развиться нормально и померзнут зимой.

Вторая обрезка производится следующей весной, когда на растении распустятся листья. На этот раз на 5-15 сантиметров обрезаются верхушки перезимовавших боковых побегов. После этого по всему стволу основного просыпаются спящие почки и образуют новые веточки. К началу плодоношения их будет уже несколько десятков. Сам А.Г. Соболев считал именно вторую обрезку решающим приемом в уходе, потому что после нее на второй год куст представляет собой изумительное зрелище: "Он сплошь покрыт завязью, бутонами, цветками и гроздьями крупных, спелых ягод. Плодоношение длится июль, август, сентябрь. Вплоть до наступления холодов". После такой агротехнической манипуляции даже простые сорта могут приобретать свойства ремонтантных. 

Однако не стоит впадать в эйфорию и бежать в ближайший магазин за секатором, поскольку это далеко не единственный инструмент, который вам понадобится при уходе за малиной по А.Г. Соболеву.

Во-первых, метод будет успешен только при условии соблюдения ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ АГРОТЕХНИЧЕСКИХ мероприятий, необходимых данной культуре. Иными словами, ее необходимо с самого начала правильно посадить, кормить, поить и правильно за ней ухаживать на протяжении всей вашей дальнейшей совместной жизни (о чем поговорим чуть ниже).

Во-вторых, метод двойной обрезки, как признавался сам автор, имеет и некоторые недостатки, к которым нужно быть готовым. Прежде всего это излишняя загущенность насаждений, которую она провоцирует. В начале эксперимента сам Александр Георгиевич полагал, что чем гуще посадки, тем больше урожайность, однако быстро убедился, что не все так просто. Первый раз на контрольных 50 квадратных метрах с четырьмя рядами кустов, имеющими по 15-20 побегов, испытатель собрал всего 20-30 кг ягод. На следующий год Соболев основательно проредил посадки, оставив только два ряда с расстоянием 2 метра между кустами, а число побегов на каждом сократил до десяти. В тот год урожай достиг 75 кг. Прошел еще год, и число побегов сократилось до восьми, а урожай увеличился до 100 кг. Оптимальное соотношение Александр Георгиевич установил еще через два года, когда с тех же 50 метров было собрано 135 кг ягод. На каждом кусте было оставлено всего по 4 побега.
 

Однако не стоит скрупулезно калькировать результат этого эксперимента как идеальную формулу успеха. Дело в том, что свои опыты Соболев проводил в Курганской области, а Россия велика и малину выращивают не только там. У вас на участке свой микроклимат, особенный состав почв, а под руками определенный сорт со своими капризами и достоинствами. Поэтому свою формулу (частота посадок и количество оставленных побегов) вы без труда выведете сами через несколько лет.

В сентябре, больше шансов купить качественный посадочный материал (это касается и плодовых деревьев, и ягодных кустарников).

Подготовка к посадке

Еще о малине можно почитать здесь.

 

Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Вырастай, урожай...

Если ягоды под листьями - земляника, а если над ними - клубника!

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если ягоды под листьями - земляника, а если над ними - клубника!


Делимся идеями по выращиванию клубники-земляники...
Из опыта любителей огородников----------




дальше интересней
Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Вырастай, урожай...

подкормите и ...подтрясите

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подкормите и ...подтрясите

0_316c0_1b574c96_M (225x300, 27Kb)
Когда томаты начнут цвести, не пожалейте времени для их внекорневой подкормки: 1 г борной кислоты, 2-3 кристалла гумата натрия, столько же марганцовокислого калия, ложку мочевины на ведро воды. Тщательно опрыскивайте этим раствором листья, и главное, кисти цветов.

Для улучшения завязывания в сухие жаркие дни слегка встряхивайте цветущие кусты, чтобы пыльца поднялась легким облачком.

Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Вырастай, урожай...

Защищаем и подкармливаем помидоры

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защищаем и подкармливаем помидоры


После пасынкования и заживления ран проводим вторую ОСНОВНУЮ корневую подкормку, которая состоит - поллитра или литр коровяка, 1 ст.ложка СУЛЬФАТА калия, 1 чайная ложка сульфата магния, 1,5 чайной ложки борной кислоты.(опробовано, урожаем довольна)

В период массовой завязи томатов есть смысл ОПРЫСКАТЬ раствором: ведро воды, 0,5л молока, 5г борной кислоты, 15 капель йода, 50 г кальцинированной соды.

Профилактика болезней.
Уже в июне, когда случаются кратковременные похолодания, особенно ночами, когда идут затяжные дожди или наблюдаются резкие перепады дневных и ночных температур воздуха, начинают применять нетрадиционные народные препараты, биологически активные вещества которых, во-первых, безопасны для человека и животных, во-вторых, уничтожают возбудителей болезней томата, в-третьих, эти препараты содержат микроэлементы, ферменты и гормоны, которые не только оздоравливают растения, но и укрепляют их защитные силы.

Защитить томаты от болезней помогают молоко и сыворотка. Эти молочные продукты содержат монокислые бактерии, которые убивают возбудителя фитофторы.
Для обработки кустов томатов на 10 л воды - 2 л молока или сыворотки.
Читать далее...
Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Вырастай, урожай...

От всех болезней огурцов

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Анетол [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От всех болезней огурцов

Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно! 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы

нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 

20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА. 

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всей заболеваний! 

Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так: 
 


 

Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая! 
 



 

Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Вырастай, урожай...

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

Опытом делится Вера Супренкова на  Огород без хлопот

  • делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
  • заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
  • кладем навоз желательно тоже прошлого года,
  • добавляем золу,
  • удобрение нитроамофоска
  • немного земли и перемешиваем,
  • сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
  • Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман, 
  • да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
  • Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.

Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.

Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Вырастай, урожай...

4 сказки про Веселый Язычок (артикуляционная гимнастика)

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 сказки про Веселый Язычок (артикуляционная гимнастика)

Для того, чтобы ребенок от раза к разу с охотой выполнял артикуляционную гимнастику, предлагаю проводить ее в веселой, привлекательной для ребенка форме сказки " О Веселом Язычке". Каждый раз приступая к занятию, можно рассказывать новую сказку, а также придумывать свои, что будет являться дополнительным стимулом и быстрее приведет к желаемому результату!

Сказка «О Веселом Язычке»



«Жил да был Веселый Язычок. У него был домик. Домик был очень интересный. Что это за домик? Это рот. Вот какой интересный домик был у Веселого Язычка. Чтобы Веселый Язычок не выбегал, его домик всегда был закрыт. А чем закрыт домик? Губами. Но, кроме одной дверки, у этого домика есть вторая дверка. (Улыбаемся, и показывает ребенку зубы). Как называется эта дверка? Зубы. Но чтобы увидеть вторую дверку, надо научиться правильно открывать первую дверку. (Улыбаемся, показывая верхние и нижние зубы).

Читать далее...
Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Воспитание , развитие, обучение, досуг ....

СУШКА ЗЕЛЕНИ В МИКРОВОЛНОВКЕ...

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУШКА ЗЕЛЕНИ В МИКРОВОЛНОВКЕ...

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/65903/

Сушка зелени в микроволновке

 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
Ингредиенты для "Сушка зелени в микроволновке"
Рецепт "Сушка зелени в микроволновке"
Сушка зелени в микроволновке ингредиенты Сушить можно любую зелень. Цвет и аромат сохраняются, а главное очень быстро.У меня был укроп. Я его промыла. После воды не высушивала.Толстые стебли оторвала-это обязательно! (может воспламиниться в микроволновке)

Сушка зелени в микроволновке На 2 бумажные салфетки одним слоем положила зелень.

фото Сушка зелени в микроволновке Сверху прикрыла еще одной салфеткой.

Сушка зелени в микроволновке Укроп Сушила при полной мощности 800 вт 4 минуты, не мешала. Для первого раза после 2 минут проверяйте через каждые 30 секунд.Как только листья станут сухими и ломкими, потеряют свой яркий зеленый цвет, можно считать, что они уже достаточно высушены. Если нет, продолжайте нагревать еще 1-1,5 минуты. Затем выньте из печи и дайте остыть. Разотрите листья ладонями.



 

Рубрики:  ** ДЛЯ ДОМА **/Домоводство

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ


Доброго времени суток! Продолжаю свою любимую тему "Плетение из газет". 

pletenikveten008 (700x525, 102Kb)

naposledyaktualizovane1 (700x525, 77Kb)

motani41 (700x560, 111Kb)

dsc00834 (700x525, 59Kb)

Уже дома все оплела, уже всем раздарила... а руки все равно, так и чешутся) У меня самая большая рубрика на эту тему, но все равно в личку постоянно задают вопросы. Ясно, что тема актуальная. Пробегусь кратко еще раз)

Самое главное, плести очень легко и очень увлекательно. Я и шью, и вяжу, и.... чего только не умею, но плетение из газет оказалось самым любимым занятием. Нравится то, что ничего покупать не нужно, газеты есть всегда. Нужно только купить хороший клей, я пользуюсь густым ПВА (бывает жидкий, разбавленный, он не подходит, бумага раскисает). Из журналов плести еще приятнее, особенно цветы. Чем красить? Чем захотите, йодом с зеленкой, пищевыми красителями, морилкой, гуашью, краской для волос и так далее. Важно! Если красите до плетения, то трубочки должны оставаться мягкими. Лучше всего покрасить несколько штук, дать им высохнуть и посмотреть на результат. С помощью покрашенных трубочек можно создавать очень красивые цветные плетенки. Если плетете неокрашенными трубочками, то тут все намного проще. Готовое изделие можно красить даже масляной краской. Для того, чтобы корзинка получилась крепкой и практичной, после завершения окраски, ее нужно покрыть лаком. Любым лаком, который для дерева. Я ранее уже писала, что люблю красить только лаком, разведенным с краской. Если лак бесцветный или краска, например, белая, в них можно добавлять колер. Так можно добиться очень красивых оттенков. Корзинки получаются крепкими, не боятся воды, их можно приспособить под все, что угодно. Свойства почти те же, что и у деревянных корзинок.

Как крутить трубочки, вы можете посмотреть ниже. Для того, чтобы плетенка получилась ровной и аккуратной, нужно взять форму для оплетания (это особенно важно для новичков) и форму нужно оплетать, как можно плотнее. Газета для трубочек режется на 4 или на 2 части, в зависимости от того, какой толщины и для чего вам нужны трубочки. Попробуйте начать со стержня от шариковой ручки, спицы или шпажки. Можно крутить и на спичке, но новичкам это будет сложновато. Важно! При правильном кручении один конец трубочки должен быть шире другого. Наращиваются трубочки в процессе плетения. Не нужно их сразу наращивать в метровую длину, это затруднит плетение. Хороший клей схватывает моментально и никакой задержки в плетении не бывает. Я делаю так, смажу кончик трубочки (совсем капельку), вставлю в другую и легонько прижму место соединения и все, продолжаю плетение.

На готовых работах можно выполнять декупаж, сочетать плетение с тканью, веревками, лентами, вышивкой. Огромное раздолье для творчества и фантазии) Вот один из примеров с декупажем:

09062012870 (504x700, 233Kb)

Ну вот и все, кажется ответила на все вопросы, которые вы мне задаете. Смотрим мастер-классы, как крутить трубочки из газет и как складывать полоски. Вот в этом варианте корзинки использованы и газетные трубочки, и полоски:

dsc00830 (700x525, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Плетение

Моя подборочка красивостей...ооочень много всякого

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Aziraa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подборочка красивостей...ооочень много всякого

пользуйтесь!

1.
0e8cd797ad7c (450x600, 100Kb)

2.
1a3f2ea7979a44af3c (597x525, 145Kb)
]
Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Вязание + ткань.....

Правила этикета

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила этикета

http://vogueon.ru/pravila-etiketa/

 

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ:

 
ЗОНТ НИКОГДА НЕ СУШИТСЯ в раскрытом состоянии – ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.

СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель ставят на пол.

ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки – жлобство.

МУЖЧИНА НИКОГДА не носит женскую сумку. И женское пальто он берет только для того, чтобы донести до раздевалки.

ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА – это брюки и свитер, удобные, но имеющие приличный вид. Халат, пижама предназначены, чтобы утром дойти до ванной, а вечером – из ванной в спальню.

С ТОГО МОМЕНТА, КАК РЕБЕНОК поселяется в отдельной комнате, приучитесь стучать, заходя к нему. Тогда и он будет поступать так же, прежде чем войти в вашу спальню.

ЖЕНЩИНА МОЖЕТ не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УКРАШЕНИЙ по международному протоколу не должно превышать 13 предметов, причем сюда включаются ювелирные пуговицы. Поверх перчаток не надевают кольцо, но браслет позволителен. Чем темнее на улице, тем дороже украшения. Бриллианты раньше считались украшением для вечера и замужних дам, однако в последнее время стало позволительно носить бриллианты и днем. На молодой девушке серьги-гвоздики с бриллиантом около 0,25 карат вполне уместны.

ПРАВИЛА ОПЛАТЫ заказа в ресторане: если вы произносите фразу: «Я вас приглашаю», – это значит, вы платите. Если женщина приглашает делового партнера в ресторан, платит она. Другая формулировка: «А давайте сходим в ресторан», – в этом случае каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.

МУЖЧИНА ВСЕГДА первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери.

В АВТОМОБИЛЕ наиболее престижным считается место позади водителя, его занимает женщина, мужчина садится рядом с ней, и когда он выходит из машины, то придерживает дверцу и подает даме руку. Если мужчина сидит за рулем, женщине тоже предпочтительнее занять место за его спиной. Однако, где бы вы не сидели, мужчина должен открыть перед вами дверцу и помочь выйти. В деловом этикете в последнее время мужчины все чаще нарушают эту норму, пользуясь девизом феминисток: «В бизнесе нет женщин и мужчин».

ГОВОРИТЬ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ о том, что вы сидите на диете – дурной тон. Тем более нельзя под этим предлогом отказываться от блюд, предложенных гостеприимной хозяйкой. Обязательно похвалите ее кулинарные таланты, при этом вы можете ничего не есть. Также следует поступать с алкоголем. Почему вам нельзя пить – это ваши проблемы. Попросите белого сухого вина и слегка пригубите.

ТЕМЫ-ТАБУ для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Боже, какое платье! Сколько вы заплатили?» Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!» Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».

К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «вы». Отвратительно слышать, как наша «элита» говорит «ты» официантам, или шоферам. Даже к тем людям, с кем вы хорошо знакомы, в офисе лучше обращаться на «вы», на «ты» – только наедине. Исключение – если вы сверстники или близкие друзья. Как реагировать, если собеседник упорно «тыкает» вам? Сначала переспросите: «Простите, вы ко мне обращаетесь?» Если не помогло, оглядываетесь недоуменно: «Простите, вы меня имеете в виду?» Следующий этап – нейтральное пожатие плечами: «Простите, но мы не переходили на «ты».

ОБСУЖДАТЬ ОТСУТСТВУЮЩИХ, то есть попросту сплетничать, недопустимо. Непозволительно говорить плохо о близких, в частности обсуждать мужей, как это у нас принято. Если муж плох – почему ты с ним не разведешься? И точно также непозволительно с презрением, с гримасой говорить о родной стране.

 

Рубрики:  ** ИНТЕРЕСНО **


Поиск сообщений в Шуршуня_Я
Страницы: 431 ... 285 284 [283] 282 281 ..
.. 1 Календарь