-Цитатник

Салфетки с филейными розами - (0)

САЛФЕТОЧКИ С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ

фладрование - (0)

Имитировать рисунок дерева сможете и вы Имитировать рисунок дерева сможет...

настройки фотоаппарата - (0)

настройки фотоаппарата для хороших фото рукодельных работ Шутки в сторону: недетские настройки...

Вдохновение в чистом виде: 50 самых настоящих творческих моментов - (0)

Вдохновение в чистом виде: 50 самых настоящих творческих моментов Мы до сих пор находимся под ...

"венецианское кружево" - (0)

"венецианское кружево"   эта техника называется “Pizzi Pazzi” или ещ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:42 11.08.2012
Фотографий: 22

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шуршуня_Я

Шуршуня Я





Никнейм Шуршуня Я зарегистрирован!

Сумочка-шедевр

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sheer_joy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-шедевр



Для создания шедевра понадобится : решётка пластиковая, нитки, крючок и...терпение
 (600x450, 107Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Сумки, клатчи, косметички

Золотой ус

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Хочешь быть здоров? =Вырасти =Золотой ус=

_67 (600x450, 51Kb)
Выращивание комнатных растений - одно из увлекательнейших занятий. Растения не только очищают воздух в помещении, но также с их помощью можно зрительно изменять размеры и формы интерьера. Растения - это самое естественное украшение помещения. За ними нужен постоянный и индивидуальный уход. Эти зеленые питомцы отблагодарят вас чистым воздухом, красивыми цветами, листвой, а некоторые даже и возвращением утраченного здоровья если вы будете за ними тщательно следить и ухаживать. Золотой ус (домашний женьшень, дальневосточный ус, венерин волос) - эти и другие названия дал народ удивительному растению из Мексики, обладающему декоративными и лечебными свойствами. По его научному названию имеются разночтения, у целителей и травников упоминаются два названия : дихоризандра и каллизия (калисия) душистая. Золотой ус при хорошем уходе может вырасти в комнатных условиях до метра, поэтому стеблю нужно установить опору, чтобы он не сломался под собственной тяжестью. Золотой ус имеет крупные и широкие листья (напоминающие кукурузные) с очередным их расположением на вертикальном стволе, от которого отходят горизонтальные коленчатые побеги - усы, заканчивающиеся молодыми розетками.



Читать далее...
Рубрики:  ** КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ **

оплетаем пуговицу

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оплетаем пуговицу

с сайта бисинфо
biser.info_44875_zv-ozdochka-moja-jasnaja_1305618859.preview (340x479, 28Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ** БИЖУТЕРИЯ **/Бисер,стеклярус, бусины...

Вязаные туфли

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные туфли

 

Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Носочки,следки,тапочки ,вязаная обувь ...

Руны Соломона

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руны Соломона

Привет, мои хорошие!!! Речь пойдет о Рунах Соломона, они не принадлежат к скандинавским или славянским Рунам. Руны – потому, что ЗНАКИ, ПЕЧАТИ, ТАЛИСМАНЫ. Изготовление этих Рун начинают 24 декабря, в канун Нового года, поэтому пора уже заняться некоторыми приготовлениями… Все, кто правильно провел этот ритуал, говорят о позитивных изменениях в жизни. Конечно, не приходится говорить о превращениях «из грязи в князи»… но и это не исключено. А вот улучшения во всех сферах бытия, не заставят себя ждать, будет впечатление, что вы превращаетесь в баловня СУДЬБЫ!!! И так, приступаем…


Руны Соломона
С 25 декабря по 7 января включительно открываются Космические Врата изобилия. Фактически начало времени наступает с наступлением темноты 24 декабря, как говорится, с появлением первой звезды на небе.
Именно 24 декабря по 30 декабря делают удивительные руны Соломона, которые приносят разные виды удачи в течение всего следующего года, которые помогут вам внести изменения в жизнь (в своем развитии и уровне материального благосостояния). Сила рун настолько велика, что у некоторых людей они начинают работать в первый день после их зарядки (наполнения своей энергией). Эти руны изображены на пентакле Соломона и его кольце. Многие слышали слова, написанные на кольце Соломона и ставшие афоризмом. Но сила кольца не только в его словах, а так же в тех рунах, которые изображены на нем.

Читать далее...
Рубрики:  ***ЭЗОТЕРИКА, ПСИХОЛОГИЯ, ФЕН- ШУЙ ...***

Раскраска Бабочки

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраска Бабочки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Воспитание , развитие, обучение, досуг ....

Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN

NICKY EPSTEIN Knitting Block by Block



Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ - ОБУЧЕНИЕ **/Мотивы
** ВЯЗАНИЕ - ОБУЧЕНИЕ **/Журналы - вязание

ДУПЛЕТ №119 2011 "ИНТРИГА КРУЖЕВНОЙ ИЗМОРОЗИ 2"

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУПЛЕТ №119 2011 "ИНТРИГА КРУЖЕВНОЙ ИЗМОРОЗИ 2"

image host
Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ - ОБУЧЕНИЕ **/Журналы - вязание

Редкие символы и их коды

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкие символы и их коды

Примечание: эти спецсимволы отражаются корректно только в Windows Vista, Windows 7 и Mac OS X, поскольку зависят от шрифтов ОС.
Иногда влияет и тип браузера.
Kопируем цифровое обозначение символа из таблицы и добавляем в нужный участок текста.

☎

☏

☚

☛

☜

☝

☞

☟

☀

☁

☂

☃

☄

★

☆

☇

☠

☡

☢

☣

☤

☥

☦

☧

☨

☩

☪

ϑ

☫

☬

☭

☮

☯

☸

☺

☻

☼

☽

☾

☿

♀

♁

♂

♃

♄

♅

♆

♇

♈

♉

♊

♋

♌

♍

♎

♏

♐

♑

♒

♓

♔

♕

♖

♗

♘

♙

♚

♛

♜

♝

♞

◻

♠

◽

◾

◿

♤

♥

♦

♧

♨

♩

♪

⒋

♬

♭

♮

♯

♰

♱

♲

✡

卍

↯

✄

✈

Рубрики:  ** КОМПЬЮТЕР **/Для дневника, ЛИРУ шное....
** КОМПЬЮТЕР **/Комп для "чайников" .... и не только )))

Мудра на пальцах. Сила целительных мудр.

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудра на пальцах. Сила целительных мудр.


Мудра Жизни


Выполнение этой мудры выравнивает энергетический потенциал организма, повышает его жизненные силы и работоспособность, улучшает общее самочувствие, дает бодрость и выносливость. Снимает усталость, улучшает зрение, лечит болезни глаз.

Подушечки мизинца, безымянного и большого пальца каждой руки соедините вместе, средние и указательные пальцы держите выпрямленными.


Мудра "Морской гребешок"


Морской гребешок символизирует силу, мощь, насыщение энергией.

Мудру полезно выполнять при отсутствии аппетита, астении, нарушении пищеварения.

Большие пальцы соедините боковыми поверхностями концевых фаланг. Остальные пальцы сплетите между собой таким образом, чтобы их кончики оказались между ладонями.


Мудра Знания


Одна из самых важных мудр. Снимает эмоциональное напряжение, тревогу, беспокойство, помогает при меланхолии и депрессии. Улучшает мышление и память, активизирует потенциальные возможности. Эту мудру делают при высоком кровяном давлении, бессоннице, а также излишней сонливости.

Указательные пальцы обеих рук соедините с подушечками больших пальцев. Остальные пальцы держите выпрямленными.

 

Смотреть и читать далее >>>>>
Рубрики:  ** КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ **

А Вы в хорошей форме?

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения virtoree-07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Вы в хорошей форме?

Отличный бесплатный сервис, который поможет вам узнать в хорошей ли вы сейчас форме:


 

Читайте также:

 

Что требует ваш организм

Гранат - Король Фруктов

Конструктор Персональной Диеты

 

Рубрики:  ** КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ **

Ирландское кружево

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево

Ирландское кружево

Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Ирландское кружево , фриформ
** ВЯЗАНИЕ - ОБУЧЕНИЕ **/Цветы , листики , аппликации .....

Подборка мастер классов по валянию

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка мастер классов по валянию

 

'Peony'

Читать далее...
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Фетр, валяние ...

Советы начинающему фотографу

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы начинающему фотографу



Несмотря на то, что в блоге публикуется значительное количество фотографий, сам я начинающий фотограф, хотя кто-то назовёт меня любителем. В целях роста мастерства изучаю много теории по фотоделу, а недавно наткнулся на очень правильную статью Стаса Кулеша "Советы начинающему фотографу"
Десять советов начинающему фотографу
Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Режимы съемки

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Режимы съемки

Первое, что вы должны сделать - найти на антресолях пыльную инструкцию от вашего фотоаппарата. На первых порах без нее вы будете как без рук. До тех пор, пока вы не положите инструкцию рядом с фотоаппаратом - читать дальше нет смысла. Я серьезно.

Нашли? Сделаю вид, что поверила)

А теперь разберем режимы съемки. Это такой большой черный кружочек рядом с кнопкой включения. Он есть на любом фотоаппарате!

Безимени-1 (700x700, 355Kb)

Режимы делятся на две категории:
АВТОМАТИЧЕСКИЕ режимы - их вы наверняка знаете и без меня - макро, ночной, спорт, без вспышки и так далее. Список может варьироваться в зависимости от модели фотоаппарата

Запомните!

Невозможно сделать хороший снимок в автоматическом режиме. Один шанс из ста, что фотоаппарат поймет чего вы от него хотите и сделает красивую фотографию. Поэтому про автоматические забудьте сразу. Их придумали для лентяев, которым плевать на качество фотографии. А мы же с вами хотим добиться красивых снимков, правда?


Поэтому переходим ко второй категории - РУЧНЫЕ режимы. Для работы нам понадобятся всего 3 режима.

M - полностью ручной режим. Работать будем только в нем! Именно здесь можно выставлять все необходимые настройки и наслаждаться результатом. А скоро вы поймете что выставить настройки - это проще чем сходить в магазин за хлебом. И быстрее!))

Поэтому находим фотоаппарат и переключаем на режим М.

Еще два ручных режима, в которых в принципе можно работать:

А (или Av) - режим с приоритетом диафрагмы.

S (или Tv) - режим с приоритетом выдержки.

Чтобы не загружать вас лишней информацией, обойдемся пока без них. Позже расскажу зачем нужны эти режимы. Могу только сказать, что в этих двух режимах нет ничего такого, чего бы не было в режиме М. так что вы можете вообще никогда ими не пользоваться.

P - программный режим. Бесполезная хрень не многим лучше автоматического режима. Так что про него вообще забываем.

Все!)

Итак, повторим еще раз - есть автоматические и ручные режимы. Снимаем в ручном режиме М



Серия сообщений "Фотоуроки":

Часть 1 - Обязательно к прочтению
Часть 2 - Режимы съемки
Часть 3 - Диафрагма
Часть 4 - Выдержка
...
Часть 13 - Памятка начинающему фотографу
Часть 14 - Обработка фотографий для ленивых
Часть 15 - Выигрышные позы для женских снимков


Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Диафрагма

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диафрагма

А теперь переходим к интересному! Диафрагма!
Вам страшно? Мне нет))

Итак. Диафрагма - это устройство объектива...
думали я вам сейчас определение буду писать? Дудки! Кому нужны заумные слова - велком в википедию. А я объясню просто и понятно.


От диафрагмы зависит каким будет фон - размытым или резким. Поэтому смотрим в инструкции - где на вашем фотоаппарате находится настройка диафрагмы. Это есть в любом фотоаппарате, так что не поленитесь - найдите эту кнопочку/крутилку или что там на вашем фотоаппарате.

Чем меньше цифра у диафрагмы - тем более размытым будет фон.
Например вы фоткаете цветочек крупным планом.
Если вы поставите диафгарму на самое минимальное значение 4,0 ; 5,0 ; 5,6 (если у вас крутой объектив, то там минимальная диафрагма может доходить до 2,8) - то у вас фон получится размытым.
Вот таким например:
73696_prev_425 (425x310, 80Kb)

Если выставите самое большое значение 22 ; 32 - у вас получится фон резким.
Все просто. Маленькая диафрагма - размытый фон. Большая - резкий.

Где на экране посмотреть цифру с диафрагмой?
На вашем жк-экранчике когда вы собираетесь фотографировать есть куча всяких циферок и буковок.
вот именно среди них указана ваша диафрагма. Ориентируйтесь по букве f.

3 (700x279, 132Kb)

В каких условиях какую диафрагму использовать?

Самую маленькую диафрагму ставим в случаях, когда нам нужен размытый фон.
Это может быть макросъемка, портретная съемка или пейзажи где надо размыть перспективу.

Среднюю диафрагму 8-11 ставим когда все предметы которые мы фотографируем находятся примерно на одной линии.
Например когда фотографируем стену дома. Все объекты неподалеку друг от друга и они все должны быть резкими.

Большую диафрагму ставим когда все должно быть резким.
Например снимаем пейзаж. Чтобы даже самые дальние деревья/горы/домики были резкими - выставляем самую большую диафрагму.

Вот и вся хитрость)
2 (373x700, 234Kb)

Если не терпится вы можете потренироваться уже сейчас.
Выбираете режим с приоритетом диафрагмы А (или Av). Выставляете диафрагму и все остальные настройки фотоаппарат выставит за вас.
Но лучше дождаться урока про выдержку и вот тогда можно будет разгуляться по полной!)

П.С. Чтобы фон был максимально размытым - подходите к объекту как можно ближе. Например если снимаете цветок - подойдите к нему так близко, как это позволит фокусировка на фотоаппарате. Тогда фон будет красиво размыт.



Серия сообщений "Фотоуроки":

Часть 1 - Обязательно к прочтению
Часть 2 - Режимы съемки
Часть 3 - Диафрагма
Часть 4 - Выдержка
Часть 5 - Еще немного о настройках
...
Часть 13 - Памятка начинающему фотографу
Часть 14 - Обработка фотографий для ленивых
Часть 15 - Выигрышные позы для женских снимков


Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Выдержка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выдержка

Вторая важная составляющая в фотоаппарате - это выдержка. Она идет бок о бок с диафрагмой и овладеть ей не менее важно. И не менее просто.
Посмотрите на фотографии:
1 (700x279, 245Kb)

Хотите научиться делать такие же красивые фотографии? Тогда без выдержки вам не обойтись.

Выдержка "замораживает" движение.
Чем меньше выдержка - тем четче будет запечатлено движение.
Чем больше выдержка - тем более размазанным будет движение.

Молочные реки и водопады, длинные красные полосы тянущиеся от автомобильных фар, ночной город - это все фотографируют при помощи большой выдержки.
Четкие фотки танцующих детишек, бегущие спортсмены - это все сфоткано при помощи маленькой выдержки.

Большая выдержка - это 1/3; 1/2 ; 1 ; 2 и больше.
Маленькая выдержка - это 1/100 ; 1/250 ; 1/600 и т.д.

На экране число выдержки показывается рядом с диафрагмой.
2 (700x279, 58Kb)

Хотите уже сейчас попрактиковаться с выдержкой? Тогда переключаем режим съемки на приоритет выдержки S (или Tv).


Итак. С маленькой выдержкой 1/100 ; 1/250; 1/600 и меньше фотографируем когда нужна четкость. Тогда все что движется будет запечатлено четко:
3 (700x279, 212Kb)

С большой выдержкой 1/3 ; 1/2; 1 ; 3 и т.д. фотографируем если хотим передать движение. Тогда все что движется будет запечатлено размыто:
4 (700x279, 170Kb)



Серия сообщений "Фотоуроки":

Часть 1 - Обязательно к прочтению
Часть 2 - Режимы съемки
Часть 3 - Диафрагма
Часть 4 - Выдержка
Часть 5 - Еще немного о настройках
Часть 6 - А теперь собираем все познания воедино
...
Часть 13 - Памятка начинающему фотографу
Часть 14 - Обработка фотографий для ленивых
Часть 15 - Выигрышные позы для женских снимков


Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

А теперь собираем все познания воедино

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А теперь собираем все познания воедино

Теперь когда вы знаете зачем нужна диафрагма и выдержка, как влияет ISO и баланс белого - можно приступать к фотографированию в ручном режиме М.

Но есть небольшая заковырка.

Чтобы ваши фотографии были профессиональными - придется собрать все настройки воедино. Как это делается:

1. Выставляем баланс белого.
2. В зависимости от освещения выбираем ISO (помним что при дневном свете хватит и 100 ISO, ночью желательно выставлять не больше 400)
3. Комбинируем выдержку и диафрагму. Эти два понятия очень тесно связаны друг с другом. А все дело в том, что они влияют не только на заморозку движений и размытость фона, но еще и на свет.

Итак, запоминаем:

Фотография светлая когда:
1. у вас стоит маленькая диафрагма (f/4, f/5,6). чем меньше диафрагма - тем светлее фотография.
2. у вас стоит большая выдержка (1/2с, 3с и больше).

И наоборот. Фотография темная когда:
1. у вас большая диафрагма (f/22, f/32)
2. маленькая выдержка (1/2000с, 1/4000с)


Ну и что дальше? Как с этим работать? - спросите вы.
Очень просто!

Выставив баланс белого и ISO, мы должны определиться что именно собираемся фотографировать. Что для нас важнее - размыть фон или передать движение?
И именно от этого мы и должны отталкиваться.


Например мы решили снять днем цветок. Соответственно мы хотим размытый фон. И для этого ставим диафрагму на самый минимум.
А мы помним, что чем меньше диафрагма - тем светлее будет фотография.
Чтобы не засветить снимок - выставляем выдержку поменьше.
Допустим при диафрагме F/5 выдержку ставим 1/640с.
Если выдержку поставим 1/20с - мы засветим всю фотку. Если 1/2000с - фотография получится темной.
Поэтому делаем пробные снимки, подбирая подходящую выдержку.
1 (611x236, 99Kb)

Только умоляю - не запоминайте соотношения которые я сейчас пишу. Я даю их примерно - все зависит от типа освещения, фотоаппарата, объекта съемки. Нам важно понять принцип работы.

Или мы снимаем пейзаж для которого нужна большая диафрагма. А это значит, что фотка может получиться темной. Если не выставим правильную выдержку.
Допустим у нас диафрагма F/22.
Если выдержку поставим 1/640с - это будет очень темно. 1/20с окажется в самый раз. А 4с - слишком светло.
Но учтите - при выдержке 1/20с - все что будет двигаться - может быть размазано. Поэтому тут можно увеличить ISO, чтобы сохранить четкость. Или же снимать со штатива.

2 (611x236, 131Kb)

Если мы хотим заморозить движение - например, снять четкую фотографию бегущего ребенка - то в первую очередь озаботимся выдержкой. Выставим 1/200с. Но чем меньше выдержка - тем темнее фотография. И значит надо добавить света уменьшив диафрагму или увеличив число ISO.
3 (611x236, 166Kb)

Хотим передать движение, чтобы объект был размытым-размазанным - ставим большую выдержку. 1с, 2с и выше. Но помним, что фотография может быть засвеченой. Поэтому увеличиваем диафрагму до нужного уровня.


Поэтому повторяю еще раз:
1. определяемся чему отдать приоритет - выдержке или диафрагме.
2. Выставляем значение. И думаем - насколько освещенной получится фотография.
3. Подгоняем вторую настройку и ISO, чтобы добиться правильного освещения.

Вот и весь секрет.
Теперь вы можете смело делать снимки в ручном режиме М. И при этом понимать как и что настроить, чтобы добиться нужного результата!

С основами на этом покончено. В дальнейшем буду писать хитрости и уловки фотографов))



Серия сообщений "Фотоуроки":

Часть 1 - Обязательно к прочтению
Часть 2 - Режимы съемки
...
Часть 4 - Выдержка
Часть 5 - Еще немного о настройках
Часть 6 - А теперь собираем все познания воедино
Часть 7 - Снимаем цветы на природе
Часть 8 - Снимаем цветы на природе. ПРАКТИКА
...
Часть 13 - Памятка начинающему фотографу
Часть 14 - Обработка фотографий для ленивых
Часть 15 - Выигрышные позы для женских снимков


Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Снимаем цветы на природе

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снимаем цветы на природе

Переходим к практическим занятиям.

Начать решила с урока про цветы. Во-первых, потому что летом это один из распространенных объектов для съемки. Во-вторых - сфотографировать цветок гораздо проще, чем человека (цветок не кривляется, не моргает и при просмотре фотографий не заявит, что он везде страшный). К тому же цветы можно найти везде: в городе на клумбах, на даче, на природе.

Занятие будет делиться на две части: теоретическая и практическая. Сначала теория.

Вот несколько приемов, благодаря которым можно сделать очень эффектную фотографию цветка.

1. Большинство любителей фотографируют цветы сверху. Такие фотографии редко производят впечатление. А все потому, что мы привыкли видеть цветы с этого ракурса.

Читать далее...
Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Еще раз про выдержку и диафрагму

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз про выдержку и диафрагму

у некоторых возникли трудности с запоминанием цифр, благодаря которым можно добиться тех или иных результатов. Так что решила написать еще один урок для закрепления информации.

Диафрагма:

Жили были две диафрагмы. Одна была маленькая, а другая большая.

Маленькая диафрагма (f/4 ; f/5) была очень слабенькая. Ее сил хватало только на то, чтобы сделать четким всего один объект. А весь фон оставался размытым.
Зато маленькая диафрагма дружила с солнышком. Поэтому ее фотографии всегда получались светлые.

Ее сестрица - большая диафрагма (f/22 ; f/32), в детстве хорошо кушала кашку и выросла сильной. Она могла сделать четкими все-все-все объекты.
Но большая диафрагма была мрачной, нелюдимой. И поэтому ее фотографии всегда получались темными.


Итак. Маленькая диафрагма была слабенькой, но светлой. А большая диафрагма была сильной, но мрачной.

01 (700x407, 210Kb)

Выдержка:
Читать далее...
Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Маленький совет + програмка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький совет + програмка

*похоже на этой неделе фотоуроки прочно засели в моем дневнике) таким макаром я, чего доброго, целую книжку накатаю))*

Тем, кто хотел бы разобраться в настройках фотоаппарата, но все время путается в выдержке и диафрагме, забывая как и что настраивать, могу дать славный совет, которым сама пользовалась первое время, пока до конца не уяснила основы.

Совет прост:

1. Переключаете фотоаппарата в ручной режим М

2. Выставляете диафрагму на самый минимум: f/4,5 или f/5,6 или f/2,8 - зависит от возможностей вашего фотоаппарата. Просто поставьте на самый минимум и больше не трогайте.

3. Настраивайте только выдержку. Маленькая выдержка - снимок становится темнее, все что движется - четче. Большая выдержка - снимок становится светлее, все что движется - смазывается.
И крутите себе эту выдержку на здоровье. Выставили выдержку, сделали кадр, посмотрели на экран - не понравилось, подкрутили еще выдержку. И так, пока не добьетесь правильного освещения.

Все!)

Днем выдержка обычно выставляется в диапазоне от 1/60с (плохое освещение) до 1/2000с (яркое солнце)
Ночью от 1/60с (только-только начались сумерки) до 15с (глубокая ночь, вокруг минимальное освещение).



Этот совет действительно работает. Вы очень быстро поймете как выдержка влияет на освещение фотографии и как с ней работать. К тому же сделаете массу хороший красивых снимков. И по сути ничего не потеряете, используя только маленькую диафрагму.
Попробуйте. Вы действительно в короткий срок вникните в эти фотографские премудрости и поймете, что все это гораздо проще, чем казалось))


Милая програмка
Для тех кто не дружит с фотошопом или кому надо по-быстрому, не заморачиваясь, обработать фотографии, советую скачать вот эту програмку
photoscape

Весит 16,5Mb, очень проста в пользовании и при этом отлично обрабатывает фотографии. Сама ей пользуюсь, когда не требуется вносить в фотографии какие-то серьезные изменения.

Что в ней хорошего:
1. Можно сделать черно/белую фотографию или перевести в режим "серпия" (когда фотка в коричневых тонах)
2. Есть огромная куча всяких рамочек, которые очень эффектно украсят любую фотку
3. Можно делать надписи на фотках
4. У проги хорошо работают функции "Автоконтраст" и "Автоуровень". Например фотографировали белую кружку, а на фотке она с синим оттенком. Автоуровень отлично справится с этим, убрав излишек синего цвета. А автоконтраст добавит четкости.
Но очень-очень редко эти два режима все же бывают ошибаются. Так что их использование - это не обязательная процедура, а лишь желательная.
5. В проге есть всякие прикольные фильтры, виньетки, затемнения по краям фотографии, состаривание фото, можно размыть часть фотографии.
6. Можно сделать фотку светлее или темнее, более яркой или менее насыщеной, добавить резкость или мягкое свечение.
7. Можно уменьшить фотографию или обрезать лишнее.
8. Убрать эффект "красных глаз" и родинки.

В общем, в проге масса всего интересного и полезного. Очень удобная и понятная штука. Так что советую))



Серия сообщений "Фотоуроки":

Часть 1 - Обязательно к прочтению
Часть 2 - Режимы съемки
...
Часть 8 - Снимаем цветы на природе. ПРАКТИКА
Часть 9 - Еще раз про выдержку и диафрагму
Часть 10 - Маленький совет + програмка
Часть 11 - Фотографируем людей
Часть 12 - Как фотографировать домашних животных
Часть 13 - Памятка начинающему фотографу
Часть 14 - Обработка фотографий для ленивых
Часть 15 - Выигрышные позы для женских снимков


Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Фотографируем людей

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографируем людей

Прочитав этот урок, вы не научитесь делать такие же потрясающие снимки, как у профессионалов. Чтобы добиться подобных результатов вам придется разориться на хороший портретный объектив, отражатели, софтбоксы, вспышки и прочие аксессуары. А еще для этого надо не плохо владеть фотошопом, чтобы ретушировать все изъяны и создавать идеальные фигуры.
Спрашивается – какой же тогда смысл читать сей урок?
Существует ряд приемов, овладев которыми можно добиться хороших результатов не имя дорогостоящей техники и звания магистра компьютерной графики. Эти приемы пусть и не сделают из вас профессионала, зато заметно приблизят к этой цели. Могу сказать по личному опыту – фотографии действительно получаются более качественными и смотрятся гораздо выигрышнее.

А теперь переходим от абстрактных рассуждений к самим методам.

1.Крупный план
Очень часто фотографируя своих друзей и близких мы пытаемся заснять их в полный рост. Снимайте крупнее – по талию, по грудь, только лицо. И обычная фотография превратится в замечательный портрет.

875932_01 (600x400, 289Kb)

2.Маленькая диафрагма
При съемке людей используйте в основном самую маленькую диафрагму. Четкий фон будет лишь отвлекать внимание от человека.
Большую диафрагму ставьте лишь тогда, когда фон входит в часть вашего замысла и необходимо снять его четким, показать все детали.

остальная часть урока спрятана под кат
Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Как фотографировать домашних животных

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как фотографировать домашних животных

Кто пытался запечатлеть любимцев, знаю, как это бывает нелегко. Особенно если вы обладатель резвого котейки, озорной собаки или шустрого грызуна. Милейшая живность, которая секунду назад мирно дремала, неожиданно начинает носиться по комнате, стоит вам взять в руки фотоаппарат. А даже если сидит на месте, то категорически отказывается смотреть в камеру и строить умильные моськи. Так как же добиться приличных фотографий любимой зверушки?

1. Подберите фон
Даже если животинка сидит на месте и спокойно позирует на камеру, все старания убьет фон на заднем плане. Смятое одеяло, ковер на стене времен СССР, разбросанные по полу носки и чья-то волосатая нога, попавшая в кадр, испортят самую замечательную позу питомца. Поэтому перед съемкой необходимо навести порядок, выгнать обладателя волосатых ног в другую комнату и заранее выбрать место, где будет проходить фотосъемка. Фоном может служить новенький диван, однотонная стена, красивая мебель. Если ничего такого в вашей квартире не имеется, а выводить любимца на природу строго запрещено, то поищите большой кусок однотонной ткани. Еще вариант – если снимаете летом и за окном у вас кусты и деревья – снимайте живность на подоконнике. На фотографии листва окажется размытой, и вы получите красивый зеленый фон.

1313566712_1 (400x700, 246Kb)

продолжение фотоурока под катом
Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Памятка начинающему фотографу

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка начинающему фотографу

Помните, одно время рассказывала вам про настройки фотоаппаратов? Писала про выдержку, диафрагму, иллюстрации вставляла.

Нашла в сети замечательную памятку для начинающих фотографов. Отличный итог для моих фотоуроков)

875932_00 (468x700, 337Kb)

Серия сообщений "Фотоуроки":
Часть 1 - Обязательно к прочтению
Часть 2 - Режимы съемки
...
Часть 11 - Фотографируем людей
Часть 12 - Как фотографировать домашних животных
Часть 13 - Памятка начинающему фотографу
Часть 14 - Обработка фотографий для ленивых
Часть 15 - Выигрышные позы для женских снимков
Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Выигрышные позы для женских снимков

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выигрышные позы для женских снимков

Во какую штуку нашла! И сразу к себе в норку потащила))

Как встать, сесть, лечь, как повернуть голову? Девушки, чья жизнь не связана с постоянными съемками, теряются на фотосессиях. Опытный фотограф сам подсказывает модели, как ей следует повернуться и как держать руки. Новичкам же рекомендую использовать эту шпаргалку: в ней собраны основные выигрышные позы для девушек.

1. Для начала простая поза для портрета. Модель должна взглянуть через плечо. Обратите внимание, какой необычный интересный портрет может получиться, если сфотографировать девушку в той же позе, но под другим углом.


дальше
Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Уроки фотографии для дилетантов

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки фотографии для дилетантов (часть 2). Что такое iso?


В этом уроке рассказано о том, как фотографировать в темное время суток.

Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Творческие настройки цифровой компактной камеры

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Mishail_valdai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творческие настройки цифровой компактной камеры


Многие люди, незнакомые с фототехникой, считают, что главные проблемы цифровых снимков, которые отличаются от снимков матерых профи, исключительно в «карманном» формате цифровой камеры. Вот если бы фотоаппарат был бы профессиональным, то тогда... В нашей статье мы попробуем развеять это заблуждение.

Автоматика камеры не универсальна и не всегда оправдывает ожидания фотографа. Сегодня на рынке представлено достаточно много моделей цифровых компактов, обладающих ручными настройками. Если помимо «портрета», «спорта» и «пейзажа» на колесике управления вашей фотокамерой есть такие буквы как А и S, или обозначения Av и Tv – эта статья для вас. Мы объясним, как пользоваться ручными настройками, и какие интересные эффекты можно с их помощью получить.

 

Читать далее...
Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **


Понравилось: 1 пользователю

Еще немного о настройках

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_valkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще немного о настройках

После этого урока вы будете знать обо всех самых необходимых настройках вашего фотоаппарата.

Поэтому снова возвращаемся к инструкции от вашего цифровика.

ISO
По научному это называется светочувствительность. Но нам это можно не запоминать. Важно помнить только одно - чем выше ISO - тем светлее будут ваши снимки. И тем больше шумов на них будет.

Поэтому в хороший ясный день ISO выставляем на самый минимум 100 (у некоторых минимум может начинаться с 80 или 200).
Если пасмурно - ставим ISO 200.
Если совсем темно - 400.

Больше 400 ставить не рекомендуется - на фотографии будет очень много шумов. Так что стараемся не выходить за пределы.
вы можете поэкспериментировать с ISO и наглядно увидеть разницу. Попробуйте снять один и тот же предмет с разными ISO и сами увидите как будет меняться фотография, становясь все светлее и светлее.
01 (700x169, 121Kb)

Баланс белого
От него зависит в каких тонах будет ваша фотография.
Многим знакомы ситуации, когда вы фотографируете, например, человека, а на снимке он синюшного цвета. Это все автоматический баланс белого.
Посмотрите на изображение:
02 (700x164, 66Kb)
Слева оригинал. В центре тот же снимок, но в нем преобладают красные тона. Справа - преобладают синие.

Запоминаем: если фотографируем на природе - выставляем Баланс белого - Облачно. Тогда фотографии будут в теплых желтоватых тонах.
В помещении ставим Вольфрам (обычное домашнее освещение) или Флуоресцентные лампы (офисное освещение).

Еще есть такая фишка, как самостоятельно выставлять баланс белого. Для этого заходим в настройки баланса и выбираем режим "ручная настройка". Фотоаппарат попросит вас поднести к объективу белый лист бумаги и сфотографировать его. Фоткаем листок в том самом месте, где будем проводить дальнейшую съемку. После этого фотоаппарат запомнит ваш выбор и будет снимать в нужной цветовой гамме.

С первого раза такая операция может не получиться. Не огорчайтесь. Попробуйте еще несколько раз запечатлеть лист бумаги, чтобы получить нормальные цвета на снимке. Если не удастся - всегда можно вернуться к автоматическому балансу. В этом нет ничего страшного.



Серия сообщений "Фотоуроки":

Часть 1 - Обязательно к прочтению
Часть 2 - Режимы съемки
Часть 3 - Диафрагма
Часть 4 - Выдержка
Часть 5 - Еще немного о настройках
Часть 6 - А теперь собираем все познания воедино
Часть 7 - Снимаем цветы на природе
...
Часть 13 - Памятка начинающему фотографу
Часть 14 - Обработка фотографий для ленивых
Часть 15 - Выигрышные позы для женских снимков


Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

7 хитростей, как правильно фотографировать в путешествии

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юфан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 хитростей, как правильно фотографировать в путешествии

Делаем красивые фотографии обычным фотоаппаратом

Как правильно фотографировать

Раз в год случается отпуск и мы едем отдыхать в дальние, и не очень дальние, страны. После путешествия всегда хочется привезти красивые фотографии, которые нестыдно друзьям показать и себе на память оставить. К сожалению даже самые дорогие фотоаппараты не могут обеспечить интересные снимки. Зато в умелых руках и дешевые "мыльницы" способны делать если уж не шедевры, то вполне достойные фотографии.

Раскроем 7 секретов профессиональных фотографов, как же правильно фотографировать, чтобы получить красивые снимки независимо от марки вашего фотоаппарата и опыта фотографирования.

Читать далее

Рубрики:  ** ФОТОУРОКИ И ФОТОШОП **

Возможно, в этом причина болезни?

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможно, в этом причина болезни?

Я, кажется, определила, что вредит моему здоровью. Может и вы найдете причину?

от СВЕТЛАЯ +

Все предметы имеют энергию, память, жизнь и цель. Подружись с ними, и они будут тебе служить. Одушевив всё вокруг, ты научишься понимать причины происходящего. Предметы сами говорят за своего хозяина.

У одной женщины долгие годы сильно болели ноги только потому, что она всегда носила старую, чужую обувь, донашивая за всеми членами семьи и соседями. Мне нелегко было убедить её «кремировать» весь этот хлам.

- Это же почти трупы, они отслужили своё, устали. Им больно и свою боль они передают тебе, чтобы ты поскорее отпустила их на покой, купив себе новую, удобную обувь. Сегодня же купи себе новые домашние тапочки!

Она так и сделала. А на следующий день рассказала, смеясь, что во сне, всю ночь танцевала на балу, не чувствуя усталости. Процесс пошёл!

Я помню девушку, просившую у меня рецепты лечения волос и избавления от мучительной головной боли. Не видя других причин, я попросила её показать мне... расчёску. Покраснев, она достала из своей сумочки странный обрубок массажки: ручка отломана, зубья загнуты в разные стороны, некоторые вообще отсутствуют, да и сама резиновая основа, на которой крепятся зубья, выскакивает при использовании. Мрачная картина.
Как же выжить волосам при наложении такой энергетики? Закон «ты мне - я тебе» никто не отменял.
Никогда не верти в руках головной убор, не то кругом пойдёт голова.
Читать далее...
Рубрики:  ***ЭЗОТЕРИКА, ПСИХОЛОГИЯ, ФЕН- ШУЙ ...***


Поиск сообщений в Шуршуня_Я
Страницы: 431 ... 276 275 [274] 273 272 ..
.. 1 Календарь