-Цитатник

Салфетки с филейными розами - (0)

САЛФЕТОЧКИ С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ

фладрование - (0)

Имитировать рисунок дерева сможете и вы Имитировать рисунок дерева сможет...

настройки фотоаппарата - (0)

настройки фотоаппарата для хороших фото рукодельных работ Шутки в сторону: недетские настройки...

Вдохновение в чистом виде: 50 самых настоящих творческих моментов - (0)

Вдохновение в чистом виде: 50 самых настоящих творческих моментов Мы до сих пор находимся под ...

"венецианское кружево" - (0)

"венецианское кружево"   эта техника называется “Pizzi Pazzi” или ещ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:42 11.08.2012
Фотографий: 22

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шуршуня_Я

Шуршуня Я





Никнейм Шуршуня Я зарегистрирован!

Сапожки для Зайки

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки для Зайки

Автор:Надя Панькив
БЛОГ.
Как и обещала, показываю выкройку сапожков, которые я шила для Зайки. Сапожки можно снимать. Для этого я сделала маленькие пуговки, которые можно заменить на контактную ленту или кнопочки.

Лучше всего шить из фетра. Я брала тонкий. Подойдет фетр толщиной 1 или 1,5мм. Естественно, что сшить можно из любой ткани: джинсы, вельвета, драпа, кожи и замши. Тогда потребуется чуть больше выдумки и труда))).


Эта выкройка может стать неплохой основой для дальнейшего моделирования. Буду рада, если она пригодится вам в вашем творческом поиске. А сама обувка выглядит вот так.






Масштаб я обычно меняю на мониторе и перевожу вручную с экрана на бумагу. Так можно сделать любой размер выкройки. В данном случае лучше всего ориентироваться на длину стопы игрушки.





Рубрики:  ** ИГРУШКИ,КУКЛЫ **/Куклы

Чтобы денежки водились. №2. (Приманиваем денежки рукоделочками!)

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы денежки водились. №2. (Приманиваем денежки рукоделочками!)

 


Мастер-класс "Денежного подарка" от Юлены ЗДЕСЬ 
www.liveinternet.ru/users/urlena/post219980957/


Рыба - очень древний символ удачи и богатства. .
АААА! Вы не знали? ну теперь знаете!
Поэтому смело можете приниматься за дело!



РЫБЫ- Гарантия успеха в финансовых делах. Мукосоль.
Автор ANAID
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/56136




МК по лепке рыб или о том как их делаю я) Мукосоль.
Мастер класс от Kukushechka ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/50494



Настенное панно "Чудо-Рыба" из проволоки и бисера.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.delatsami.com/svoimi-rukami/nastennoepannocudo-rybaizprovolokiibisera


Дненжное дерево. Делаем сами из ореховых скорлупок.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post178096956/





Денежные мешочки своими руками.
Мастер классик ;) ЗДЕСЬ svoimirukami-tanin.blogspot.com/2011/03/blog-post_526.html








Вообще то денежный оберег можно делать из чего угодно!
Вот например!
Денежное мыло. 
Мастер класс ЗДЕСЬ mylko.net/
 
 
ъ


Да! Кстати! Мы уже с Вами кошельками занимались для этих целей!
Или еще не сделали все как надо?
Чтобы денежки водились... займемся кошельком! (вяжем, вышиваем,творим)www.liveinternet.ru/users/marisha54/post146282446/
А еще у нас был вот такой пост: Практическая магия в рукоделии (или магическая практика)www.liveinternet.ru/users/marisha54/post192231703/

Вы знаете, что такое СИМОРОН? Ну если еще не знаете, то это такая веселая игра. Играют в нее все, кому не лень сделать настроение веселым и при этом получить результат!
Симорон о деньгах ЗДЕСЬ 
Немного денюжек нам всем не помешает. www.liveinternet.ru/users/yeska/post123283649/
(А вот автора я бы поправила - МНОГО денежек нам на пользу!) Но суть написана правильно!
Ну что? Начнем увеличивать свое благосостояние или будем сидеть без доп. энергии?
И не говорите мне, что это все ерунда! :))) Потому что проверено! И проверено собственным ОПЫТОМ!
Главное - делать все весело и с удовольствием!
А результат не заставит себя ждать! Я узнавала!
Рубрики:  ** ДЛЯ ДОМА **/Обереги ....

Одуванчик полевой

Вторник, 29 Мая 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчик полевой

Одуванчик  полевой,лекарственный.Представитель семейства сложно цветных.Травянистый,многолетние растение высотой в 5-40 сантиметров с крупным стержневым корнем.Для его создания нам понадобятся следующие  инструменты.

Читать далее...
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Лепка- солёное тесто, пластика, глина ....

Многофункциональный "Кот в мешке"

Вторник, 29 Мая 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.

Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.

Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.

 

Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.

Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот положить в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  ** ИГРУШКИ,КУКЛЫ **/Разные ....

Папье-маше от Наташи Дерябиной

Вторник, 29 Мая 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Абигай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папье-маше от Наташи Дерябиной

 

 
 

Наташа Дерябина –  художник работающий в технике папье-маше, из которого она может сделать что угодно, от полярных медведей до бюстов Пушкина. Впрочем,  на столь высокое искусство мы пока не замахиваемся, зато можно попытаться изобразить елочные игрушки. Наташа поможет!

deryabina1

Рассказывает Наташа: « Винтажные игрушки или псевдо-винтажные – прекрасный повод поразвлечься и заодно сделать что-то необычное. Причем не только с формой или цветом, но даже и с запахом.

Пахнет как печенье!

Я знаю одну девочку, которая  работает с текстилем, так вот она добавляет в клейстер корицу, промазывает готовое изделие и запекает в духовке. Представляете, как благоухает такая игрушка! Пуговицы для этой куклы можно сделать из смеси яблока, клейстера и корицы, чтобы уж совсем поразить воображение окружающих. Главное, чтобы их никто под шумок не съел.

Но мы для начала попробуем сотворить что-нибудь простое. И без запаха.

Читать далее...
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Папье-маше, квиллинг, скрапбукинг и т.д.

Панно "Нарциссы и ирисы" . МК шаг за шагом.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "Нарциссы и ирисы" . МК шаг за шагом.

Случайно натолкнулась в инете на потрясающий МК. Раньше я с таким не сталкивалась и работа очень впечатлила.

 Автор Наталья Понятова. Огромное спасибо хочу сказать за мастер - класс!!!  Вот адрес в контакте http://vk.com/club19300101

Итог. За неделю справилась. Ура!(цвет на фото близкий к оригиналу)

Читать далее...
Рубрики:  ** ИНТЕРЬЕР **/Идеи, идеи, идеи ...
** ИНТЕРЬЕР **/Ремонт в удовольствие ...

Декупаж-декор панели нетбука. МК

Вторник, 29 Мая 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Элегантная_Нить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж-декор панели нетбука. МК

Декупаж-декор панели нетбука. Мастер-класс Евгении Баженовой 

3862163_netbook1 (500x375, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Декупаж

Анютины глазки МК

Вторник, 29 Мая 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки - как это делала я.(лепка) Мини-МК и куча вопросов

3862163_sdc10107 (500x375, 65Kb)

                          

Читать далее...
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Лепка- солёное тесто, пластика, глина ....

МК по сборке колье от Екатерины

Вторник, 29 Мая 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по сборке колье от Екатерины

Читать далее...
Рубрики:  ** БИЖУТЕРИЯ **/Бисер,стеклярус, бусины...
** РУКОДЕЛИЕ **/Бисер

Розы из ткани

Вторник, 29 Мая 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из ткани

Читать далее...
Рубрики:  ** ШЬЁМ САМИ **/Цветы из лент, ткани....
** БИЖУТЕРИЯ **/Разное....

Садовое кашпо "Сапоги великана"

Вторник, 29 Мая 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовое кашпо "Сапоги великана".

Садовое кашпо "Сапоги великана"

Размечтался Великан:
«Буду шить себе кафтан!»
Ткань для этого кафтана
Собирали двадцать стран.

А вы самостоятельно сможете изготовить вот такие сапоги и посадить туда красивые цветочки.

 
 
 
Необходимые материалы:
Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Самоделки ....

Передняя часть дома и сада

Вторник, 29 Мая 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Передняя часть дома и сада





>>>>>>>>>>
Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Клумбы, грядки,дорожки ....
** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Идеи....

Подушка "Коты". Выкройка.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "Коты". Выкройка.

Подушка "Коты". Выкройка.

Не бойтесь - эти Коты не кусаются, а только так пугают)))))))

1.

Isn't that Cute-Kitties FOTO (550x412, 148Kb)

Далее выкройка подушки "Коты"
Рубрики:  ** ДЛЯ ДОМА **/Пледы , подушки ...

Схемы для вязания крючком детских шапочек

Вторник, 29 Мая 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Немезия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вязания крючком детских шапочек

Автор: ВикторияРубрика: Вязание крючком

 

Основа для шапочки – колпачок. Начинайте свою работу с донышка, свяжите цепочку из воздушных петель, соедините в кольцо. Затем вяжите круговыми рядами, формируя расширения. Предложенные схемы помогут определить вам, какое количество петель необходимо прибавить.

 

Для того чтобы прибавление шло равномерно, целесообразно разделить круг на равное количество петель. Например, восемь: Или шесть:

Или двенадцать:

Читать далее...
Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Мальчишкам ...
** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Девочкам....

Шикарная роза из ткани. Видео (с переводом)

Вторник, 29 Мая 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная роза из ткани. Видео (с переводом)



Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 33 - Сумка "тучный" мешок по-японски. Новая модель (крючок)
Часть 34 - Шьем тунику для пляжа. Очень быстро!
Часть 35 - Шикарная роза из ткани. Видео (с переводом)
Рубрики:  ** ШЬЁМ САМИ **/Цветы из лент, ткани....

Кукурузные куклы.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Заполария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукурузные куклы. Моё новое увлечение.

Эту идею я привезла из отпуска. Теперь каждый кукурузный лист из скромных остатков прошлогодних запасов у меня на вес золота. А это моя первая пробная кукла. Теперь, когда я разобралась как их делать, в голове немыслимое количество планов.

2827567_IMG_1939 (700x585, 196Kb)

А увидела я этих куколок во время нашего майского автомобильного путешествия по Европе. Естественно, из каждого города хотелось привезти по сувениру, а потому мы заглядывали во все лавки и магазинчики. Вот там то и увидела я этих красавиц.

Фото дальше.
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Плетение

ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ... со схемами... с описанием вязания цветов...

Вторник, 29 Мая 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ... со схемами... с описанием вязания цветов...

 

1308103917-177 (399x600, 47Kb)

1308104003-410 (248x400, 14Kb)

1308104281-935 (375x564, 53Kb)

Эти схемы для первых двух кепок - здесь важны точные прибавления. Третья вяжется очень просто.

 

Вот здесь можно посмотреть, как вяжутся маки

 

А здесь для первой шляпки ромашки

 

 

Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Девочкам....

Метод Уилла Боуэна - жизнь без жалоб

Вторник, 29 Мая 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод Уилла Боуэна - жизнь без жалоб

1336543323_W02010040871639374474411 (333x500, 30Kb)

В 2006 году американский священник Уилл Боуен придумал восхитительный способ помочь людям изменить и улучшить мир, в котором они живут!

По задумке Уилла, нужно надеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольства. Как только вы ловите себя на том, что жалуетесь или недовольничаете, критикуете или сплетничаете, следует перевесить браслет с одной руки на другую и начать отcчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд.


У самого Уилла ушло целых три месяца на то, чтобы завершить эксперимент. В среднем, человек достигает результата в непрерывные 21 день за 5-6 месяцев.
Как говорит сам Уилл:

Первую неделю вы будете ежедневно перевешивать браслет по 10-20 раз, через месяц он будет удерживаться на руке уже день-два, чем дальше- тем дольше. Многие люди думают, что они совсем не жалуются и что уж они-то точно позитивно мыслящие. Это лишь до тех пор, пока сами не начинают пробовать носить браслет!

В результате эффект эксперимента c фиолетовыми браслетами превосходит все ожидания! Люди неизменно меняются в лучшую сторону, и метод Уилла Боуэна приобретает все больше сторонников по всему миру. По подсчетам самого Боуэна более 6 миллионов человек из 84 стран официально заказали браслеты на его сайте (комплект из 10 браслетов стоит 10 $). И это не считая тех, кто использует просто фиолетовые веревочки или резиночки.

Почему же людям во всем мире так нравится эта идея и почему она работает?  

Читать далее...
Рубрики:  ***ЭЗОТЕРИКА, ПСИХОЛОГИЯ, ФЕН- ШУЙ ...***

Рунические формулы для процветания.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рунические формулы для процветания.

Руническое письмо – алфавит, применявшийся у германцев со 2-3 вв. до позднего средневековья. Знаки рунического письма и называются РУНАМИ.

Руны вырезались преимущественно на металле, камне и дереве, отсюда их своеобразные заостренные начертания.

Читать далее...
Рубрики:  ***ЭЗОТЕРИКА, ПСИХОЛОГИЯ, ФЕН- ШУЙ ...***

Колье "Анютины глазки",мк,бисер.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье "Анютины глазки",мк,бисер.

 Для выполнения работы вам потребуются:

- бисер № 10 или № 11 темно-голубого, синего, белого, желтого цветов, немножко розового;
- прозрачный голубой бисер с посеребренной серединкой № 8;
- бусины в форме капли;
- синие граненые бусины,
- все необходимые материалы для выполнения вышивки.
 
Выполнение работы
Читать далее...
Рубрики:  ** БИЖУТЕРИЯ **/Бисер,стеклярус, бусины...
** РУКОДЕЛИЕ **/Бисер

"ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"... оооочень много полезного... ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ...

Давненько уже опубликовала сообщение О ПОТРЯСАЮЩИХ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ СОЛЯНОГО РАСТВОРА

 

 

ВОТ ЭТО СООБЩЕНИЕ

 

 

. А комментарии всё идут и идут. Размещаю их. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

 

Может быть, у кого есть свой опыт лечения солевым раствором - поделитесь, пожалуйста!

 

Спасибо всем, кто отозвался!!!

ЛЮФЕЯ   Несколько лет назад меня сильно покусала и подрала когтями соседская кошка. Невозможно было остановить кровь, пришлось обращаться в больницу, в кабинете где оказывают помощь при укусах разными животными обработали раны, завязали и сказали, чтобы дома сделали крепкий солевой раствор и смачивали бинты, которыми завязаны раны и не давали им высыхать не менее двух суток. Это очень мне помогло. Видела в больнице людей, которые не сразу обратились с покусами, т.к у них они были незначительные, но потом начался сильный отёк, высокая температура и их госпитализировали, в больнице они провели более трёх недель.
Вот так простая соль вылечивает!)).

 

zyfa     Прочитала пост и вспомнила, как когда то давно ,когда родила дочь, у меня подскочила температура до 40 и встал вопрос о госпитализации,воспалилась грудь.Очень я не хотела в больницу и вызвали хирурга из платной поликлиники.Так вот лечение-примочки солевым раствором каждые 4 часа.Дважды у меня за период кормления были такие проблемы, и дважды я вылечилась солевым раствором,обошлась без операции и не прекращала кормить дочь(ну не считая 2-3 дней самых первых в период воспаления).Вылечилась,годы прошли и только сейчас ,прочитав пост,вспомнила про это...А оказывается сколько же еще заболеваний можно было этим лечить...Не думала даже...Спасибо,теперь возьму на вооружение.

 

LERARS   Спасибо, я только знала, что так лечат ангину и насморк... оказывается столько полезностей от соли!

 

tamara_timofeevna   Огромное спасибо! Очень необходимая информация.Я в свое время так мастит вылечила. Образовался во время беременности,когда ничего нельзя.Только солевой раствор,а затем теплый душ.Ушла болезнь-забылось лечение,к сожалению. А еще моя бабушка,если нарывал палец,надевала на него на ночь соленый огурец-проходило.Еще раз спасибо за напоминание!!!

 

Lara_Liberty    Про соляной раствор я знаю давно, но бывает, что забывается. Прошлой зимой я упала на припорошенном льду и порвала связки на левом запястье руки. Был поздний вечер воскресенья и ехать в травму не хотелось. Боль была очень сильная, я взяла два небольших полотенца, сделала крепкий соляной раствор, положила в морозильник и начала обертывать запястье, каждый примерно час меняя оттаявщее полотенце на замороженное, так продолжалось всю ночь, в 8 утра я поехало в травму. Сделали снимок, оказалось, перелома нет, сильный ушиб и порванные связки. Врач удивился, что нет отёка и синяка. Я рассказала ему, что я делала, он сказал, что сейчас, к сожалению, об этом мало кто знает. Вот так мне помог соляной раствор.

 

Наталья_Чекина    При склерозе сосудов головного мозга солевая повязка противопоказана! Солевая повязка хорошо снимает давление – если она вызвана у больного стрессовым состоянием (нервным переживанием, потрясением) достаточно выполнить 3-4 повязки из полотенечного материала в 3-4 слоя на поясницу, смоченные в 9% солевом растворе. Бинтовать ее следует одним большим бинтом. Если у вас болят почки, беспокоит, например пиелонефрит, что тоже поднимает давление, надо лечить почки. В этом случае следует выполнить 10-15 солевых повязок на поясницу на всю ночь. Если вы при этом ощущаете головную боль, особенно в затылочной части, шум в ушах, одновременно с повязками на поясницу выполните 3-4 повязки из 8-10 слоев марли с 9% раствором вокруг головы и обязательно на затылок.
- Артриты, полиартриты, бурситы, ревматизм крупных суставов (коленных, голеностопных, локтевых) бинтуются большими марлевыми бинтами с 10% солевым раствором на ночь ежесуточно в течение 2 недель. Бинтуются не только сами суставы, но и конечности выше и ниже на 10-15см. Острую боль от ожогов небольших поверхностей тела мягкая солевая 10% повязка снимает через 3-4 минуты, но ее, повязку, надо держать 8-9 часов, после чего применить мазевое или открытое лечение по назначению врача. Думаю, что помогут они и при обширных ожогах.
- Патологии органов большого таза – колиты, полипы, опухоли прямой кишки, геморрой, простатиты, аденомы предстательной железы, воспаления и опухоли органов малого таза – миомы, фибромы, рак матки и яичников, а также воспаление слизистой мочевого пузыря и тазобедренного суставов лечатся солевой повязкой из 2 вафельных полотенец. Одно сложенное в 2 слоя по длине, смачивается в подогретом 10% растворе, выжимается средне, накладывается на тазовый пояс, покрывается таким же вторым полотенцем в 2 слоя, и оба достаточно плотно бинтуются двумя широкими марлевыми бинтами. В паховые ямки одним оборотом бинта вокруг бедер подбинтовываются плотные валики, которые прижимают повязку к телу, в этих углублениях, закрепляются к бинту булавками. Эта повязка должна покрывать низ живота больного от пупка до до лобка включительно спереди и крестец и ягодицы от середины поясницы до ануса сзади. Воспалительные процессы органов этого отдела лечить следует 2 недели, опухоли 3 недели, причем в обоих случаях в первую неделю повязка накладывается ежесуточно, остальные выполняются через ночь.

 

 gaivota_port   Хотелось только добавить, что с помощью соли чиститься и тонкий план, соль стягивает на себя весь негатив,в доме хорошо держать плошку с солью, известно,что камни тоже натягивают негатив, хорошо очищать сережки, кольца, колье, положив, или засыпав солью.

 

SOV-INA   О лечебных свойствах соли я знала давно! Каждый утро промыаю этим раствором нос и горло от инфекций и простуд, помогает при ожогах; смочить место ожога и посыпать солью до высыхания, снимает боль, покраснение и нет волдырей. А вот остальные заболевания и не подозревала!

 

illuzia_15  У моей подруги после родов начался мастит молочной железы. Грудь каменная, болит так, что не дотронуться и температура под 40. Пришла врачиха, говорит :Расцеживайтесь... А какое там. Боль такая, что хоть кричи. И тут пришла мамина подруга. Посмотрела на всё это безобразие и сделала такую повязку. Она высохла мгновенно. Повторили... После третьего повторения молоко просто хлынуло, грудь мягкая,температура спала.
А я и забыла эту историю. Вот Вы напомнили. Спасибо)

 

При остеохондрозе и пяточных шпорах (рецепт В. Терещенко): 3 стручка красного перца; 1 стакан крупной соли залить 0,5 л коньяка, настоять 5 суток. Делать примочки при пяточных шпорах, остеохондрозе.

Читать далее...
Рубрики:  ** КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ **

Кимчхи или Чимчи

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кимчхи или Чимчи

В одной корейской книге о национальной корейской кухне написано:
 
"Все больше людей в мире знакомятся с корейской кухней, открывая для себя чудеса нашего очень специфичного овощного, вызывающего аппетит блюда — кимчхи. Если вы хоть раз попробуете его, вы уже никогда не сможете от него отказаться."
 
Не могу не согласиться с этим выражением.
 
Вообще для меня очень много связано с корейской кухней. Т.к. в детстве, юности, да и в настоящее время у меня очень много друзей-корейцев. Мне близка их культура, быт, и конечно же я большой поклонник корейской кухни.
 
И сегодня я хочу познакомить вас с еще одним блюдом национальной корейской кухни
 
Кимчхи


Или как ее называют ташкентские корейцы - Чимчи.

Чимчи - это маринованные, или соленые овощи. В данном случае рассмотрим на примере китайского салата. Вот еще один парадокс - в Узбекистане он называется корейской (пекинской) капустой :-)

 
Итак, несколько вилков пекинской капусты тщательно промоем, разрежем вдоль на две части, поместим в эмалированную кастрюлю и пластиковую тару, как это сделал я, и зальем соленой водой. Насколько соленой - все зависит от вашего вкуса. Я разводил примерно в следующих пропорциях - на 3-х литровый баллон теплой воды примерно 5-6 столовых ложек с горкой.

 

 

Сверху ставим гнет, чтобы капуста полностью была покрыта водой.

И убираем в теплое место, дней на 5-6.

Примерно за день до окончания этого срока берем много острого перца, можно добавить перчик-чили

 

Перемалываем его через мясорубку или в блендере, добавляем чеснок

Обращаю ваше внимание на меры предосторожности - берегите при этом глаза, нос, рот. И вообще лучше работайте с большим количеством перца (особливо при перемолке в блендере) в перчатках. Очень вам рекомендую.
Иначе к вам подкрадется маленький пушной северный зверек. Глаза можно спалить как нечего делать.

Итак, перемололи, дали отстояться сутки, пустить сок.

Как раз к этому времени подоспеет наша капуста - просолится.

Промоем ее холодной водой, снова наденем перчатки, и тщательно, каждый листочек, перемажем смесью перемолотых перца и чеснока

 


Снова зальем теплой соленой водой, сверху установим гнет, и поставим в теплое место еще на день-другой.

После этого можно разложить чимчи по банкам или другую, более удобную емкость, и убрать в холодильник.

Употреблять по мере необходимости - как салат, как закуску, как лекарство от простуды

Да-да, вы не ослышались. Именно как лекарство. Ибо замечательные свойства кимчхи (чимчи) признаны в мире, в этом блюде хорошо сохраняются вкус и питательные свойства исходных продуктов. В процессе создания ким­чхи участвуют многие полезные микроорганизмы, например, молочнокислые бактерии. Они и определяют ее полезное воздействие на организм человека, механизм которого не раскрыт полностью до сих пор. Известно, что кимчхи способствует рассасыванию жировых отложений и очищению мозга, благотворно влияет на кишечник, предотвращает старение.

 

Автор рецепта - inoq

Источник: murena.info

Рубрики:  ** КУЛИНАРИЯ **/Вкусняки ...)))
** КУЛИНАРИЯ **/Заготовки впрок...

Модели Ольги Кривенко

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Ирландское кружево , фриформ

Для декорирования идеи

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для декорирования идеи

Идеи для самостоятельного декорирования.

Читать далее...
Рубрики:  ** ИНТЕРЬЕР **/Ремонт в удовольствие ...

Болгарские Ругувачки (+ лучшее тесто для чебуреков)

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Fatigado_por_la_vida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарские Ругувачки (+ лучшее тесто для чебуреков)

Читать далее...
Рубрики:  ** КУЛИНАРИЯ **/Вкусняки ...)))

ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргарита_Елецких [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

Вот и я поддалась массовой моде на вяленые помидоры. Я никак не могла дождаться выходных и поездки на рынок за томатами. И вот этот день настал. Помидоры готовы, отдегустированы и одобрены семейством. Будем потихоньку использовать их в салаты, пасту, на пиццы, бутерброды и иже с ними. Думаю, что в скором времени я этот подвиг повторю.

Вяленые помидоры

Читать далее...
Рубрики:  ** КУЛИНАРИЯ **/Вкусняки ...)))
** КУЛИНАРИЯ **/Заготовки впрок...

снятие мерок по методу Бочкаревой В.Е.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения globl65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снятие мерок по методу Бочкаревой В.Е.

  • Автор: Вылегжанина Юлиана,
    фотограф: Евгений Иванов

    Чтобы выкройка удалась, и сшитая по ней вещь идеально сидела на фигуре, важно грамотно снять мерки. Сегодня мы будем учиться этому у настоящей мастерицы, прошедшей нелегкий путь "портной - закройщик - конструктор", автора уникальных методик кроя Вылегжаниной Юлианы.

    Надеемся, этот мастер-класс будет полезен и интересен не только начинающим портнихам, но и опытным рукодельницам.

    PS. Кстати, Юлиана проводит курсы по своей методике кроя.

    фотографии мастер-класса

  • 01

    01. Для снятия мерок вам потребуются:

  • сантиметровая лента,
  • угловые линейки,
  • обычная линейка,
  • маркер,
  • наплечник (желательно, но не обязательно),
  • резинка или тесемка для фиксации линии талии,
  • ручка и бумага для записи.
  • 02

Читать далее...
Рубрики:  ** ШЬЁМ САМИ **/Нюансы))

Оформление садовых дорожек

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление садовых дорожек





>>>>>>>>>>
Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Клумбы, грядки,дорожки ....

Дизайн водного сада

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн водного сада





>>>>>>>>>
Рубрики:  ** ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ **/Беседки, водоёмы,мангалы...

БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ! Или что будет если в холодный фарфор добавить соленое тесто??? :)

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ! Или что будет если в холодный фарфор добавить соленое тесто??? :)

                                                                   Автор:   Ekaterina Maisuradze

 Поделка, изделие Лепка: БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ! (совет) Тесто соленое, Фарфор холодный
 
БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ! Или что будет если в холодный фарфор добавить соленое тесто??? :)
Очень мне понравился такой материал для лепки как холодный фарфор. Пробовала много разных рецептов, взятых здесь на сайте, масса получается потрясающая при любом рецепте, даже без варки, но стоит ей начать подсыхать...на следующий день утром даже смотреть страшно что получается, все фигурки у меня непросто трескаются, а будто лопаются. Перечитала все советы мастериц, все перепробовала, но увы... решила сделать последнюю попытку и массу подогревать в микроволновке.
                             
Читать далее...
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Лепка- солёное тесто, пластика, глина ....


Поиск сообщений в Шуршуня_Я
Страницы: 431 ... 257 256 [255] 254 253 ..
.. 1 Календарь