-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Софронова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1389





Конвертики из творога

Вторник, 17 Июля 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Бернская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конвертики из творога

Нашла тут хороший рецепт, попробовала приготовить! Получилось - очень вкусно - рекомендую!

Рецепт:

пачка творога

сахар - стакан

ванильный сахар - чайная ложка

сода (гашенная лимонным соком) - чайная ложка

мука - 1.5 стакана

масло - 200 гр

все перемешиваем - тесто должно быть однородным, достаточно твердым. делим на 5 частей, раскатываем, чашкой сделала кружки. в сахар и сложить на 4 части:

4638988_iul_019 (700x525, 245Kb)

и еще:

 

4638988_iul_022 (700x525, 212Kb)

Ставим в разогретую духовку на 30 минут.

и вот результат:

4638988_iul_029 (700x525, 314Kb)

ВНУСНЯШКИ)))

Приятного аппетита!

Рубрики:  вкусняшки

Афоризмы Фаины Раневской

Вторник, 17 Июля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы: Фаина Раневская




   Выдающаяся актриса 20-века Фаина Георгиевна Раневская, по свидетельствам современников, кроме своего непревзойдённого актёрского таланта обладала ещё и потрясающей мудростью и остроумием.

 

1. Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
 

2. Фаина Георгиевна, как ваши дела?
   - Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью - повидло.
         -Как жизнь, Фаина Георгиевна?

         - Я вам  еще в прошлом году  говорила,  что говно.  Но тогда  это был марципанчик.
 

3. Жизнь -- это затяжной прыжок из п...зды в могилу


4. На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

5. Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы

Самое просто и вкусное печенье из яблок

Вторник, 17 Июля 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое простое и вкусное печенье из ЯБЛОК!

Огромная благодарность автору:
Ольга Фатюха


В целом к печенью отношусь достаточно прохладно. На фоне пирогов, тортов и пирожных оно меркнет. Но эта выпечка из яблок стала приятным исключением.

Данный рецепт – экспресс-вариант блюд из яблок и корицы. Действительно, рецептов, выигрывающих от сочетания таких двух ингредиентов много, но этот – один из самых простых.

читать рецепт
Рубрики:  вкусняшки

рецепт капустного пирога

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт капустного пирога


пирожок (604x340, 70Kb)


Ингредиенты:
Капуста - 500 гр
Мука - 6 ст. ложек
Сметана - 5 ст. ложек
Майонез - 3 ст. ложки
Яйца - 3 шт
Разрыхлитель - 2 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Укроп, петрушка, кунжут - по желанию


Приготовление:
1 Капусту нашинковать, посолить и обмять, чтобы просолилась лучше, зелень мелко порубить, смешать с капустой.
2 Смешать сметану, яйца, муку, разрыхлитель, майонез, всё тщательно перемешать.
3 Форму смазать, налить большую половину теста, выложить начинку капустную, вылить остальное тесто, посыпать кунжутом. Выпекать в духовке при 180ºС около 30 минут, до образования румяной корочки. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  вкусняшки

шьем кармашки для шкафчика в д/с МК

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кармашки (саше) в шкафчик для детского садика. Подробный Мастер класс


Автор: Дашик Губанова



Такую вещь, как саше в шкафчик я решила сшить сама, и с вами поделиться.


Ткань можно взять любую, но лучше всего непромокаемую и легко стираемую. Я купила 1 метр мебельной ткани для обивки детских диванов (она очень плотная и не промокает)


Изначально надо измерить дверку шкафчика в детском саду, для того чтобы знать каких размеров вам шить кармашки.
Я буду шить 30 x 80 см


читать далее
Рубрики:  шитьё хотелки

Кабачки фаршированные!!! ММММ

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 13:46 + в цитатник
Запеченные «мешочки» с кабачками. Потребуется на 4 порции: Кабачки 350 гр, баклажан 1 шт, картофель 2 шт, томаты 3 шт, лук репчатый 1 шт, чеснок 3 дольки, петрушка 2 стебелька, соль 50 гр, морская соль 7 гр, оливковое масло 130 мл, молотый перец и сушеный майоран по вкусу. Приготовление: Вымыть кабачки и порезать на тонкие кружочки. Очистить баклажан и нарезать ломтиками толщиной полсантиметра. Развести соль в 1 литре холодной воды и опустить туда ломтики баклажана до тех пор пока вода не приобретет коричневый оттенок. Затем воду слить, баклажаны слегка отжать. Картофель очистить и порезать кубиками. Снять кожицу с томатов, разрезать на 4 части. Очистить и порубить лук,чеснок и петрушку. Перемешать овощи в большой миске. Разогреть духовку до 190 С. Смешать морскую соль, молотый перец, майоран и оливковое масло до образования однородной массы. Для мешочков приготовить 4 кусочка фольги размером 30 см. Разложить овощную смесь на фольге и сбрызнуть ее маринадом из трав и оливкового масла . Края фольги скрутить вместе, положить мешочки на противень и запекать примерно 30 минут. Подавать на стол вместе с лавашом.

8675 (128x128, 5Kb)
Рубрики:  вкусняшки

Курица с рисом по-софийски

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с рисом по - софийски

Курица с рисом по - софийски

Такая курочка просто тает во рту, а рис получается неимоверно ароматным. Блюдо отлично подходит для диетического и детского питания.

kurica-s-risom-po-sofiysky_10 (320x210, 67Kb)

Далее рецепт
Рубрики:  вкусняшки

Мудра, открывающая доступ к источнику изобилия

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудра,открывающая доступ к источнику изобилия

мудра изобилия (231x231, 13Kb)
 

 


Кому понадобится мудра?
Мудра необходима в первую очередь людям с непостоянным источником дохода.

Читать далее...
Рубрики:  Женские хитрости

Шьем детские бермуды на завязках

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детские бермуды на завязках. Мастер-класс

Автор: Ксюша К

На днях мой сынишка меня похвалил: «Хорошо, что ты умеешь шить. В магазинах нужно много денег платить за вещи, а ты все сама умеешь делать!». Моему Назару 5,5 лет, и он во многом прав, ведь шить намного экономнее, нежели покупать готовые вещи.
И после рассуждений об экономии ребенок попросил сшить ему длинные шорты, в которых бы он мог ходить в садик, а во время детских падений (никто не застрахован бежать и упасть), его бы коленки оставались целыми.
читать далее
Рубрики:  шитьё хотелки

Чудо- маскидля волос

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Женские хитрости

Идеальное тесто для пиццы

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальное тесто для пиццы «Спасательный круг»

Огромная благодарность автору: Светинька


Эта оригинальная пицца удовлетворит любые потребности!

Солидная мясная начинка по краю пиццы, а по центру овощная на тоненьком тесте, хрустком и вкусном! И все это сразу в одной пицце!

Мои мужики урчали как коты и кот тоже рядышком подмявкивал.
читать рецепт
Рубрики:  вкусняшки

Рецепт вкусной запеканки

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вкусной запеканки


запеканка (604x449, 43Kb)


Ингредиенты:
Творог - 500 гр
Сгущёнка - 1 банка
Яйцо - 3 шт


Приготовление:
Взбить сгущёнку с яйцами, добавить творог протёртый, тщательно перемешать. Форму для выпекания смазать сливочным маслом, вылить творожную массу. Выпекать в духовке при температуре 160ºС около 40-45 минут до румяной корочки. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  вкусняшки

Предварительная обработка ткани перед раскроем и любимые хитрости

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предварительная обработка ткани перед раскроем и любимые хитрости

image059 (350x474, 55Kb)

 

Интересная статья! ((несмотря на иронию,  с которой преподносятся  портновские хитрости)).
Автор: Храбрый портняжка 
 
"Кто бы что ни говорил, я все равно готовлю ткань к раскрою по своим, раз и навсегда выработанным правилам. И, может быть, именно поэтому ни ткани, ни сшитые из них вещи меня ни разу не подвели. 
 
Правило 1. Любую ткань, кроме кожи и замши, НАДО постирать. Натуральный шелк, например или лен - практически в кипятке, шерсть, даже пальтовый драп - в воде при температуре ок 35 градусов. В идеале -нужно "продраить" это все в стиральной машине в режиме быстрой стирки. Есть три следствия, устанавливаемые в результате этого казалось бы необдуманного поступка:
(1) ткань дает максимальную усадку и больше уже не сядет, поэтому вещь можно будет стирать в домашних условиях, что я благополучно и делаю уже не первый год; (2) вы убеждаетесь, что ткани, заявленные как натуральные, действительно натуральные, так как настоящий шелк не боится даже кипячения, только без отбеливателей конечно, как и лен, а при глажке он разгладится на сто пудов; (3) происходит естественная линька ткани, благодаря чему снижается риск линьки и взаимной перекраски вещей при совместной стирке.
 
Правило 2. Не жалей МЫЛА при крое тонких тканей.
Когда натуральный шелк, а особенно шифон или атлас, уже "посажены" в соответствии с Правилом 1 и еще не высохли, их нужно густо намылить, очень густо - как при намыливании больного педикулезом. Чем больше осядет мыла на ткани, тем вам же будет легче. Отжимаю влагу руками из ткани и раскладываю ее на старом толстом одеяле, расстеленном прямо на полу сложенную вдвое так, как это необходимо при раскрое и даю подсохнуть. Утюгом разглаживаю и получаю ... практически лист бумаготкани. Мыло действует как временный крахмал, только гораздо лучший, чем пропитка ткани, которая содержалась в непостиранной ткани.
С шерстями таких выкрутасов не нужно, конечно же, но если они тонкие - можно попробывать. Примеркам этот мылокрахмал, как ни странно, не мешает, зато срезы не осыпаются, булавки не выскальзывают, ткань при раскладке выкроек и выкраивании не елозит, хотя и сложена скользкими сторонами друг к другу (особенно натуральный шелковый атлас). А когда готовую вещь постираешь, она вдруг предстает такой внезапно прекрасной, и разводов от мыла, даже заутюженных, не остается.
 
Правило 3. Только жесткий целофан для выкроек. Для того чтобы выкройки вас не бесили, они должны быть удобными в работе. Кальку ненавижу за одно только шуршание, уж про ее "свертываемость" вообще молчу. Иду в магазин для огородников, покупаю метра 3-4 пятимикронной пленки для парников и снимаю выкройки с журналов простой шариковой ручкой. КРАСОТА! Хранятся такие выкройки не в пример дольше и лучше всех остальных, из-за их прозрачности ткань хорошо видна и манипулировать ими на полотне очень удобно, они не рвутся и все такое прочее.
 
Правило 4. Рисуй по ткани фломастерами. Не надо падать в оММорок. Знаю, что говорю. Купите смываемые фломастеры марки Крайола, специальные детские, экологически чистые, они состирываются даже если вы приутюжили нарисованную линию утюгом сотпариванием.
 
 
Правило 5. Лучше: шикарная ткань + простой крой = одна хорошая вещь, чем куча тряпок из дешёвки с выкроечными выкрутасами. Ну, это уже из области философии вкуса, но не могу не сказать.
С пожеланиями творческих успехов всем портняжкам."
 

 

Серия сообщений "Начинающей портнихе:ссылки,советы":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 40 - Брюки:устранение дефектов
Часть 41 - Машинные швы! Видео мастер-классы.
Часть 42 - Предварительная обработка ткани перед раскроем и любимые хитрости
Рубрики:  шитьё хотелки

Лоскутное одеяло (МК-видео)

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное одеяло из вертушек. Видео МК

Лоскутное одеяло из вертушек

Просто шьётся, а выглядит красиво.



*Сундучок рукоделочек*



Серия сообщений "Покрывала, одеяла":

Часть 1 - Изделия в техие "гавайский квилт"
Часть 2 - Из старых джинсов. Идеи
...
Часть 44 - Лоскутное одеяло. Витео
Часть 45 - Лоскутные изделия в технике "бабушкин сад"
Часть 46 - Лоскутное одеяло из вертушек. Видео МК




Серия сообщений "Шьём из лоскутиков":

Часть 1 - Чехол для мобильного в технике "мола". Мастер - класс
Часть 2 - Для самых маленьких. МК и выкройки нагрудники слюнявчики "цветочки"
...
Часть 39 - Лоскутное шитьё из полос. Видео МК
Часть 40 - Лоскутное шитьё. Покрывало из кругов. Видео МК
Часть 41 - Лоскутное одеяло из вертушек. Видео МК


Рубрики:  шитьё хотелки

Быстрый домашний йогурт

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый домашний йогурт:)

Жменя малины,веточка мяты,кислое домашнее молоко и мед.Кидаю в блендер,перемалываю...

IMG_6508 (405x405, 48Kb)

Доброе утро и приятного аппетита

Рубрики:  вкусняшки

Как расчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля (3 способа)

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Как рассчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля - 3 способа!

Автор: Ольга Клишевская
Дорогие начинающие швеи-самоучки, сегодня я решила написать статью, которая нам поможет в будущем кроить детские панамки, взрослые пляжные шляпы, а также юбку-солнце, и естественно воланы. Как вы догадались, речь идет об умении рассчитать радиус окружности, и суметь нарисовать ее без циркуля. Потому что вполне возможно, что нам понадобится нарисовать окружности такого размера, для которого циркули и не продаются. Да и не у всех дома есть циркуль. Итак, на повестке дня следующее:
читать далее
Рубрики:  шитьё хотелки

Змея - смвол 2013 года (вязание крючком)

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Змея - символ года 2013 (вязание крючком)

 

Змея - символ года 2013 связана крючком из остатков пряжи - по 50 г (100% хлопок, 70м/ 50 г)белого, красного , зеленого, розового, оранжевого, зеленого и фиолетового цветов.

Немного белого и черного цвета.

Длина змеи около 140 см.

ОПИСАНИЕ

Рубрики:  вязание (хотелки)

Куриные котлеты "Нежность"

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлеты "Нежность"

Куриные котлеты нежность
Действительно, очень нежные котлеты. Делала и с зеленью и без, и с грибами - всегда одинаково вкусно! Рекомендую.
Рецепт

Рубрики:  вкусняшки

Пирожки "Как пух" лучшее тесто

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые чудесные пирожки «Как пух»

Огромная благодарность автору: Наталья





Искала рецепт пирожков и Гугл подкинул самый популярный рецепт. Не зря они очень популярны. Готовятся на раз-два, а какие нежные и вкусные! Мягкие как пух, тают во рту и не черствеют, как обычные дрожжевые. С тестом работать одно удовольствие, без всяких усилий!

читать рецепт
Рубрики:  вкусняшки

Какой секс вам нужен?? (знаки зодияки)

Пятница, 13 Июля 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения алёна44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой секс вам нужен? И сколько?

Смотрите также: Эрогенные зоны знаков Зодиака * Эротический гороскоп: соблазняем по знаку зодиака * Сексуальная совместимость по группе крови.

Сексуальные потребности разных знаков Зодиака.

Овен

Овны - очень сексуальные люди, но не заблуждайтесь на их счет: в романтике они нуждаются ничуть не меньше. Встречи на одну ночь и случайные связи - не для них. Большинство Овнов расценивает новые знакомства как интересное приключение. Раскованный секс допустим для них только с хорошо знакомым и любимым партнером. Если Овен нашел постоянного партнера, он не побоится самых смелых сексуальных экспериментов, хотя для решимости может принять приличную дозу алкоголя.

Овен постоянно будет твердить вам, что вы неотразимы. Если незнакомец на улице сделал вам комплимент, будьте уверены: это старый добрый Овен не устоял перед врожденным инстинктом. Овнов привлекают физическая красота и репутация. Неспособны устоять они и перед острым интеллектом. Чтобы привлечь внимание Овна, необязательно быть фотомоделью, но в вас должно быть что-то необычное и сексуальное. Овен должен влюбиться в человека, прежде чем вступить в связь с Ним или с ней, хотя впоследствии такая связь может перерасти в чисто физическое увлечение.

Овны не любят обижать людей, и иногда может показаться, что ими руководит партнер. Но если Овен будет следовать за своим партнером постоянно, такие отношения ему быстро наскучат, и он начнет подыскивать себе нового партнера. Странно, но Овен может оставаться совершенно равнодушным к сексу и контролировать свои чувства. Овны любят контролировать отношения. Если они почувствуют, что руководят ими, то могут быстро охладеть. Если партнер заводит Овна сексуально, то сексуальный аппетит Овна может оказаться просто неутолимым. А уж если нет, то не взыщите!

Вас наверняка привлекли в партнере-Овне движения его губ и рта. Пользоваться губами Овны умеют, как никто другой. Их рот постоянно посылает сексуальные сигналы. Если же вы Овну не понравились, то он сможет заставить вас почувствовать себя настоящей невидимкой. Вы для него просто перестанете существовать. Выпивая с Овнами, внимательно следите за ними. Они могут подмигивать вам, но не следует расценивать их поведение как сексуальный сигнал. Может быть, это просто нервный тик, от которого так трудно избавиться?

Прежде, чем заняться сексом, узнайте себя и партнера получше >>>
Рубрики:  Женские хитрости


Поиск сообщений в Татьяна_Софронова
Страницы: 68 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь