-Рубрики

 -Цитатник

"Акварели" Художник Ион Карчелан из Молдовы. - (1)

АКВАРЕЛЬ " ПО МОКРОМУ", ИЛИ "ВЛАЖНАЯ АКВАРЕЛЬ" С ПРОРАБОТКОЙ ОТДЕЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ "ПО СУХОМУ...

Идеальная женa - (0)

Замечательно! Е...

Париж – это праздник, который всегда с тобой! Xудожник Michel Delacroix - (0)

https://c.radikal.ru/c41/2201/4d/a80ba695db82.jpg “Xудожник грез и поэтического прошлого”, Миш...

"Вьетнамская пастораль" художника Dang Van Can. - (0)

ХУДОЖНИК …Так легко-легко Выплыла — и в облаке Задумалась луна… Мацуо Басё ...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БИНинС

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5639




Чтобы ваше достоинство не растоптали,
не надо его ронять.
 

Цитата сообщения Глебова_Елена

Воздушная туника за пару минут:) Видео мастер-класс от Giannina Lezcano

Цитата

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:14 + в цитатник
Просмотреть видео
5056 просмотров

Доброго времени суток!

Ну супер - вариант как раз для таких супершвей, как я:) Легкая воздушная туника - быстро, просто и очень эффектно. Приятного просмотра!

Найдено здесь: mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-aksessuar/3019-tunika.html

Всем удачи и прекрасного летнего настроения!!

Елена Глебова

Best-Hand-Made

Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/шьём запросто
Модели и выкройки.

Комментарии (0)

Апельсиновый мармелад

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрика: Рецепты -> Рецепты от Изюминки -> десерты

Строго говоря, это, конечно же, не совсем мармелад (для приготовления которого уваривают, уваривают, уваривают сок, а потом загущают его агар-агаром), но это все равно вкусно, ярко и настроение-повышающе! Мрачной, серой, дождливой осенью - как нельзя кстати.


Ингредиенты:


100 мл апельсинового фреша;

25 г желатина;

цедра 1 лимона (и/или апельсина);

сок половины лимона;

50 г сахара;

50 мл воды.


Желатин заливаем свежевыдавленным соком, оставляем набухать.

Заливаем сахар водой, добавляем цедру и лимонный сок. после закипания варим на маленьком огне около 5-7 минут до загустения, затем процеживаем через ситечко сразу в желатин с соком. Перемешиваем до растворения, разливаем по формочкам. В холодильник на 4-5 часов для застывания, а потом - на стол!

http://izum.darievna.ru
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

Салат “Хворост” с копченой колбасой и кукурузой

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ингредиенты:

   
1. Копченая колбаса 150гр.
2. Картофель 1-2шт.
3. Яйцо 2шт.
4. Огурец 1шт.
5. Кукуруза 3ст.л.
6. Майонез
7. Растительное масло 1ст.
8. Соль, перец по вкусу

Рецепт приготовления:

Огурец и колбасу нарезать соломкой, выложить в салатник.

Салат Хворост с копченой колбасой и кукурузой

Добавить кукурузу.
Яйца отварить, остудить, натереть на крупной терке в салатник.

Салат Хворост с копченой колбасой и кукурузой

Добавить соль, перец, майонез. Перемешать.
Готовим “хворост”. Картофель почистить, натереть на терке для корейской морковки (соломка), хорошо промыть в холодной воде. Откинуть на ситечко, дать стечь воде.

Салат Хворост с копченой колбасой и кукурузой

В сотейнике (ковше) накалить растительное масло. Выкладываем в масло соломку порциями, что б ей там было свободно.

Салат Хворост с копченой колбасой и кукурузой

Обжариваем до золотистого цвета. Готовую соломку выложить на салфетку, что б лишнее масло стекло.

Салат Хворост с копченой колбасой и кукурузой

Посыпать сверху салат картофельной соломкой.

Салат Хворост с копченой колбасой и кукурузой

Салат “Хворост” с копченой колбасой и кукурузой готов!

Салат Хворост с копченой колбасой и кукурузой

http://skalkoy.ru

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

Шьем домашние ботиночки

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



РАЗМЕР ОБУВИ: 38-39

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

- Ткань (100% хлопок). Ширина ткани - около 112 см
- Ткань для наружной отделки, 50 см
- Подкладочная ткань, 50 см
- Для теплого внутреннего слоя - плотный ватин или набивочный материал, ширина - 90 см, 25 см
- Для подошв - поролон толщиной около 1 см, размер - 60 х 25 см
- Швейные нити соответствующего тканям цвета

Общие указания
После первой стирки ткань может дать усадку. По этой причине рекомендуем подвергнуть ткань стирке перед тем, как приступите к раскрою и пошиву ботинка.

Инструкция по пошиву

Сначала простегайте наружную ткань и ватин. Затем наложите ткань на ватин лицевой стороной наружу. Отстрочите вертикально и горизонтально вдоль проверочных линий распечатки. Для каждого ботинка наложите детали ботинка из наружной ткани лицевыми сторонами друг на друга. Отстрочите боковой шов. Отутюжьте шов. Таким же образом сшейте детали из подкладочной ткани. Затем наложите деталь из подкладочной ткани на наружную деталь лицевыми сторонами друг на друга. Прострочите их, начиная от швов, отмеченных цифрой 1, в направлении к середине бокового шва. Снова сложите наружные детали друг на друга и прострочите их, начиная от швов, отмеченных цифрой 2. Таким же образом прострочите вместе детали из подкладочной ткани.

Для подошвы наложите детали из ткани изнаночными сторонами друг на друга, а между ними вложите деталь из поролона. Прострочите эти три слоя вдоль наружных краев. Пристрочите подошву к верхней детали. Внутри
ботинка отстрочите края припусков зигзагообразной строчкой. Выверните ботинок лицевой стороной наружу. Таким же образом сшейте второй ботинок.
Теплые ботинки готовы.

Совет: по завершении каждого этапа шитья отутюжьте швы и края. Так вам будет легче шить, и швы будут выглядеть более аккуратно.


ВЫКРОЙКИ

Деталь ботинка
- 4 детали из ткани для наружной отделки
- 4 детали из прокладочной ткани.

Подошва
- 4 детали из прокладочной ткани
- 2 детали из поролона

Внимание: В выкройку не включены припуски на швы.

Изображения можно увеличить!


Копилка рукодельницы
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/шьём запросто
Модели и выкройки.

Салат "Венеция"

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Viva-Scarlett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

Худеем и молодеем с помощью комплекса упражнений бодифлекс

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я худею!!! (165x144, 3Kb)

Бодифлекс - это комплекс упражнений, основанный на правильном дыхании, и направленный на растяжку определённых групп мышц. Бодифлекс делает акцент на дыхании, принципиально отличающемся от обычного. Создатель комплекса бодифлекс, американка Грир Чайлдерс, утверждает, что многочисленные проблемы организма, связанные с нездоровым состоянием, происходят от недостатка кислорода в тканях. Восполнить же запас кислорода и насытить им организм, по ее мнению, можно, создав временную искусственную задержку вентиляции - то есть задерживая дыхание.
 Как уверяет создатель бодифлекса, с помощью так называемой гипервентиляции легких, которая позволяет организму усваивать большее количество кислорода за последующий после задержки дыхания вдох, можно улучшить фигуру и вернуть здоровье. Последователи бодифлекса уверены, что обычным людям, живущим в условиях современной экологии и злоупотребляющим курением, катастрофически не хватает кислорода. Дополнительный кислород, вводимый в организм с помощью комплекса бодифлекс, помогает сжечь жир, который является высококлассным топливом, и за счет этого вылечивает многие болезни. Занимаясь упражнениями по методу бодифлекс ежедневно по 15 минут, можно всего за три месяца изменить объемы своей фигуры на несколько размеров в сторону уменьшения. Только в первую неделю правильных занятий бодифлексом обещается эффект уменьшения объема тела на 10, а то и все 30 сантиметров. А регулярные и систематические занятия способны уменьшить в объеме такие проблемные зоны тела, как бедра, ноги и живот.

Зачем нужен бодифлекс

 Существует мнение, что результат занятий бодифлексом наступает в три-пять раз быстрее, чем при занятиях бегом. При бодифлексе клетки организма, обогащаясь кислородом в результате дыхательных упражнений, работают эффективнее, а разнообразные микробы, вирусы и раковые клетки, как рассказывают последователи бодифлекса,  погибают. Кроме того, основное, что привлекает внимание женщин к комплексу бодифлекс, - это сравнительно быстрое похудение тела и обретение приятных для глаза форм.
 Программа бодифлекс оказывает общее тонизирующее и оздоровительное действие на организм в целом. Бодифлекс может быть рекомендован широкому кругу желающих, а также молодым мамам, восстанавливающим фигуру после родов, в том числе и кормящим ребенка грудью. В результате занятий бодифлексом подтягиваются не только мышцы, но и кожа, ведь насыщение кислородом не проходит бесследно для организма. И, в отличие от шейпинга, аэробики и прочих похожих видов спорта, усталость после занятий меньше ощутима. При занятиях бодифлексом очень важна систематичность. Бодифлекс не требуют сильной физической нагрузки, центральное место в этой системе занимает дыхание, именно поэтому, чтобы достичь результатов, требуется время.

Ограничения для занятия бодифлексом

 Следует предупредить тех,  кому не стоит заниматься бодифлексом. Есть немного противопоказаний для занятий бодифлекс: это любой срок беременности, послеоперационный период, периоды обострения хронических заболеваний, различные другие проблемы со здоровьем.  Это не противопоказания, а скорее Ваша особенность режима тренировок.

                                  Комплекс упражнений "Бодифлекс"

Лев

Image
 
Начальная поза: ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями на два с половиной сантиметра выше коленей, будто вы собираетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу. 
 Image
Основная поза: Собрать губы в маленький кружочек. Откройте широко глаза и поднимите их. В это же время опустите кружочек губ вниз (область носа и щеки напряжены) и высуньте язык как можно дальше, не расслабляя губ. Выдержите эту позу, считая до восьми. Выполняйте 5 раз. 
 Image
Правила выполнения упражнения:

Рот не следует открывать слишком широко.

Когда вы высовываете язык, то должны чувствовать, как мышцы от области под глазами тянутся до подбородка.

Действие упражнения.

Подтягивает мышцы лица и шеи.

Читать далее

Серия сообщений "гимнастика для красоты и здоровья":
Часть 1 - Весенний комплекс упражнений
Часть 2 - Совет по укреплению здоровья
Часть 3 - Упражнения для регулирования веса
Часть 4 - Худеем и молодеем с помощью комплекса упражнений бодифлекс
Часть 5 - Пилатес для всех
Часть 6 - Дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Парадоксально, но эффективно!
...
Часть 9 - Легкая корейская спиральная гимнастика от всех недугов
Часть 10 - Спиральная гимнастика для похудения
Часть 11 - Гимнастика славянских чаровниц «Стоячая вода»...
Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!
Интересное о здоровье, диетах, здоровом образе жизни.

Декоративные зигзаги. 30 узоров из журнала ДУПЛЕТ

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ
Все о вязании

узор ЭСТОНСКАЯ СПИРАЛЬ вязаная спицами

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3769851_1_5_ (480x497, 61Kb)3769851_2 (480x336, 29Kb)Эстонская спираль – простой цветной узор для вязания спицами

Мне нравятся простые цветные узоры для вязания спицами,
вот и эстонская спираль, которую я недавно нашла, вяжется просто и красиво.
Вот как это выглядит:Правда, неплохое начало для варежек, носков?

Итак, как вяжется эстонская спираль:
2 лицевых петли, накид, 2 лицевых петли, 2 лицевых вместе.
Вяжется по кругу, количество петель должно быть кратно 6.
Чтобы получились разноцветные ромбы, нужно менять цвет нитки через 4 ряда.
Ширина ромба получается три петли.

Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ/спицы

ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ- ТЕПЛЫЕ НОЖКИ

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ/спицы

Секреты изготовления и сборки бисерных бус-хомутов

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  БИСЕР, УКРАШЕНИЯ.
Идеи для моих украшений.

Узоры для вязания крючком. Подборка 14

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельный узор

http://www.liveinternet.ru/users/4465973/post244475932/

Миссони крючком

http://www.liveinternet.ru/users/ageeva_tania/post242514133/

Мастер-класс по вязанию пледов из спиральных квадратов

http://www.liveinternet.ru/users/3409750/post225231657/

Мacтep-клacc пo бeзoтpывнoмy вязaнию

http://www.liveinternet.ru/users/3409750/post225231685/

Мастер-класс по безотрывному вязанию

http://www.liveinternet.ru/users/natali_-_letta/post179614145/

Интересный узор крючком

http://www.liveinternet.ru/users/sveta-290/post236089860/

Узор крючком

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post235350950/

Узор в технике "брумстик" крючком. Мастер-класс

http://mizrah.ru/post233436620/

Резинка крючком 

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post232875255/

Узор "Жасмин" (крючок)

http://www.liveinternet.ru/users/4465973/post232466805/

Обвязка края "Дорожка из лепестков" крючком. Мастер-класс от Yoshta

http://mizrah.ru/post232092871/

Волнообразное безотрывное вязание крючком.

http://sudaruchka.com/post230292344/

Узоры

http://www.liveinternet.ru/users/sveta-290/post182689898/

Несколько интересных мотивов

http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post179315056/

Узор крючком с объемными цветами

http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post176825598/

Узоры для вязания крючком. Подборка 12+1

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post247115000/

Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ
Все о вязании

Льюис Кэрролл. Алиса в стране Чудес. (Радиоспектакль)

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 Музыкальная сказка

 Перевод Н.Демуровой. Инсценировка О.Герасимова 

Слова и мелодии песен В.Высоцкого. Музыка Е.Геворгяна
 


 

Действующие лица и исполнители:
 
Дальше
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Одежда, игры, игрушки,

Продукты понижающие давление.

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7_77a (492x327, 41Kb)


Следить за уровнем давления важно, чтобы не допустить таких осложнений, как болезни сердца и инсульты. Помимо лекарств и регулярных физических упражнений, всегда необходимо следить за тем, что мы едим.


Читать далее...
Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!
Интересное о здоровье, диетах, здоровом образе жизни.

БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО мастер-классов ПО ВЯЗАНИЮ... СПИЦЫ, КРЮЧОК, ВИЛКА...

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний...

                                               Огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.

 Мастер классы сделаны в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний. Возможно, кто-то узнает для себя что-то новое, а самое главное полезное.

 

МАСТЕР КЛАССЫ      МК СПИЦЫ     

 

Лицевые петли

ЛИЦЕВЫЕ ПЕТЛИ
Лицевые и изнаночные петли - основа вязания спицами.
Независимо от того, какой узор мы вяжем,
используются эти 2 вида петель.


Изнаночные петли

ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ
Для того, чтоб провязать изнаночную петлю, нить располагаем перед работой.

___________________________________________________________________________________________________________________

Сборка плечевого шва

СБОРКА ПЛЕЧЕВОГО ШВА
Хочу показать вам один из вариантов
сборки плечевого шва .


Способы кетлевания. Кетлевание горловины.

СПОСОБЫ КЕТЛЕВАНИЯ. КЕТЛЕВАНИЕ ГОРЛОВИНЫ.
Хочу показать один из способов кетлевания горловины.
Основное полотно изделия (полочка, спинка).


Закрытие петель в конце лицевого ряда 'задом наперед'

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'
При таком способе можно закрывать петли для пройм в одном ряду с двух сторон одновременно


Закрытие петель крючком при вязании спицами

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ КРЮЧКОМ ПРИ ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ
При закреплении петель крючком плотность края зависит от величины крючка.
Для получения обычного края используют крючок той же толщины, что и спицы.
Для получения болеее прочного края берут более тонкий крючок,
для более рыхлого края - крючок толще.


Закрытие петель протягиванием

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ПРОТЯГИВАНИЕМ
При закрытии петель протягиванием петли последнего ряда провязываются в соответствии с ....


Удлиненные петли и складки

УДЛИНЕННЫЕ ПЕТЛИ И СКЛАДКИ
Удлиненные петли иногда в журналах встречала название вытянутые петли (хотя это совсем другие петли).
И как можно сделать складки на трикотажном изделии.


Крестообразный наборный край.

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ.
Набор выполняется нитью в два сложения.
Для этого потребуется дополнительная нить,
которая должна быть примерно вдвое длиннее,
чем наборный край.


Набор петель

НАБОР ПЕТЕЛЬ
Существуют разные способы набора петель, я покажу тот, которым чаще всего пользуюсь


Плотная двойная вязка

ПЛОТНАЯ ДВОЙНАЯ ВЯЗКА
Вязание спицами.
Плотная двойная вязка.


Итальянский набор петель в картинках

ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ В КАРТИНКАХ
Итальянский набор петель в картинках
Возможно, многим будет интересно узнать, как легко можно набрать петли при помощи "итальянского набора". Получается очень красивый, эластичный край у изделия, который похож на машинную вязку.


 Вязание спицами в технике энтерлак.

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.
Вязание спицами в технике энтерлак.
Девчонки, я нашла интересную, и конечно же не новую технику вязания.
Мне показалось интересным и захотелось, чтобы этому кто-нибудь тоже научился.
Вот что у меня получилось.


Вшивной рукав / мужская версия /

ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /
И так приступим:
Сегодня речь у нас пойдёт о простом, классическом , вшивном рукаве.


Закрытие петель иглой

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ
Хочу поделиться как это делаю я.
Вот пример горловинки закрытой таким способом


Учимся вязать ВАРЕЖКИ

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ
И так, публикую здесь мастер-класс по вязанию варежек.


 

 


Резинка с аккуратным краем

РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ
Для того, чтобы изделие имело аккуратный вид и резика не растягивалась по низу.
Хочу вам показать один из вариантов резинки 1х1.


Прорезные карманы.

ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.
От бокового шва изделия, (у меня в даном случае, левый карман) беру 8-15 петель, чем больше размер, тем больше петель нужно снимать на булавку. Остальные петли вяжу так:
 


Как вязать петли "с наклоном влево" .

КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .
Многие и не раз встречались в схемках с обозначениями, которые расшифрованы как "провязать две (или более) петли вместе с наклоном влево". При таком вязании на образце должна получаться ровненькая косичка, "уходящая" влево


Вязание рукава сверху.

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы.


Учимся вязать перчатки.

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.
Итак, ВЯЖЕМ ПЕРЧАТКИ.
За текстовую основу взяла описание вязания М.В. Максимовой из журнала "Азбука вязания" (часть 3).
Перчатки вяжут по кругу на пяти спицах. Я покажу простейшее вязание:


Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!

НУ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!
Вязание спицами.
Выкройка. Построение выкройки.

 


"Пришивная" планка

"ПРИШИВНАЯ" ПЛАНКА
Вязание спицами.
"Пришивная" планка.

Хочу поделиться способом присоединения планки к изделию.
Так , как я не очень люблю шить (кетлевать), то делаю это с помощью крючка.


Красивая обработка горловины

КРАСИВАЯ ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ
Делюсь своим способом оформления горловины.
Я называю такой споособ "ленивым" -это когда лень прикетлевывать,
а хочется вид кетлевки иметь.


Учимся вязать носочки

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ НОСОЧКИ
Вязание спицами.
Вяжем вместе носочки
 


Укороченные ряды

УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
Укороченные ряды используются:
- когда нужно, что бы одна сторона изделия была длиннее другой;
- или когда нужно сделать одинаковой длину изделия при соединении двух рисунков вязаного полотна, дающих разную высоту;
- при вывязывании горизонтальных вытачек;
- при вывязывании круглого выреза горловины;
- при спуске проймы для получения плавной линии
по краю полотна.


Линии оформления реглана

ЛИНИИ ОФОРМЛЕНИЯ РЕГЛАНА
Убавки с правой стороны делаем после кромочной и 2-х лицевых петель.
Следующие три петли, нужно снять на вспомогательную спицу.


Планка с двойным наборным краем

ПЛАНКА С ДВОЙНЫМ НАБОРНЫМ КРАЕМ
Вяжем поперечную планку с двойным наборным краем.
На мой взгляд, она выглядит аккуратнее обычной.
Таким же образом можно обрабатывать и воротник.


 

 

МАСТЕР КЛАССЫ      МК КРЮЧОК      

 

Вязаные тапочки

ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ
Вязание крючком.
Вязаные тапочки.
Как связать тапочки.
Вязаная обувь.


Вязаная обувь

ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ
Вязание крючком.
Вязаная обувь


Вязаный лиф.

ВЯЗАНЫЙ ЛИФ.
Вязаный лиф.
Вязание лифа.
Вязание крючком.
 


Столбик с двумя накидами (СС2Н)

СТОЛБИК С ДВУМЯ НАКИДАМИ (СС2Н)
Столбики с двумя и большим количеством накидов являются более сложной разновидностью столбика с накидом.
Количество накидов определяет высоту столбика.


Вытянутые петли

ВЫТЯНУТЫЕ ПЕТЛИ
Хочу показать один из способов вытянутых петель.
Вытянутые петли всегда располагаются на лицевой стороне полотна.
 


Воздушная петля. Цепочка из воздушных петель  (ВП)

ВОЗДУШНАЯ ПЕТЛЯ. ЦЕПОЧКА ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ (ВП)
Мастер-класс от КУЛИ

Для начала рассмотрим, как же правильно держать крючок?
Вязальный крючок, можно взять как карандаш или как вязальную спицу.
Обычно выбирают тот способ, который кажется более удобным и легким.


Рачий шаг. + Видео МК.

РАЧИЙ ШАГ. + ВИДЕО МК.
Один из самых распространенных видов обвязки крючком.


Столбик без накида (СБН).

СТОЛБИК БЕЗ НАКИДА (СБН).
В зависимости от узора при выполнении столбика без накида
можно захватывать обе стенки петли, только заднюю или только
переднюю стенку как в лицевых, так и в изнаночных рядах.


Как укоротить низ изделия.

КАК УКОРОТИТЬ НИЗ ИЗДЕЛИЯ.
Как же все-таки красиво укоротить низ изделия , которое связано крючком?


Как спрятать хвостики (концы ниток)

КАК СПРЯТАТЬ ХВОСТИКИ (КОНЦЫ НИТОК)
Один из способов заправить концы ниток, в процессе вязания крючком


Шнур-гусеничка. + Видео МК.

ШНУР-ГУСЕНИЧКА. + ВИДЕО МК.
"Шнур-гусеничка" или, как еще его называют "шнур-косичка".
Существует несколько способов вывязывания этого шнура.


Сборка изделия крючком

СБОРКА ИЗДЕЛИЯ КРЮЧКОМ
Сборка изделия крючком - очень простой и удобный способ сборки деталей вязаных изделий.


 

 


Соединительный столбик. (СС)

СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ СТОЛБИК. (СС)
Соединительные столбики применяются по окончании работы, для закрепления и обработки краев, планок и беек, при замыкании круга.
Так же соединительные столбики можно использовать при сборке изделия.


Столбики с накидом (ССН)

СТОЛБИКИ С НАКИДОМ (ССН)
Столбики с накидом (ССН)


Вязание мотивов без отрыва нити

ВЯЗАНИЕ МОТИВОВ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ
Некоторые примеры вязания мотивов без отрыва нити


 


 

МАСТЕР КЛАССЫ      МК ВИЛКА  

 

Учимся вязать на вилке

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ НА ВИЛКЕ
Вместе учимся вязать на вилке.
Основы для начинающих.

___________________________________________________________________________________________________________________

Соединение фрагментов.

СОЕДИНЕНИЕ ФРАГМЕНТОВ.
Вязание на вилке.
Один из способов соединения фрагментов.
 


Принцип вязания полос для юбки.

ПРИНЦИП ВЯЗАНИЯ ПОЛОС ДЛЯ ЮБКИ.
Вязание на вилке.
Принцип вязания полос для юбки.


 "Круг" соединение иглой.

"КРУГ" СОЕДИНЕНИЕ ИГЛОЙ.
Вязание на вилке.
Фрагмент: "круг" соединение иглой.



 

Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ/спицы

Мотив крючком «завиток». мк

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс : «вяжем завиток»

 

 

Данный завиток, несмотря на простоту исполнения очень красиво смотрится в ирландских кружевах. С его помощью можно украсить нижнюю часть топика, кофточки, платья или края у закругленной салфетки . В самом полотне он тоже очень хорош.

Мотив этот сможет связать даже самая начинающая вязальщица!

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ
Все о вязании

Шарф из мотивов крючком

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ
Все о вязании

Магия вязания

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии в альбоме «магия вязания» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ
Все о вязании

Книга: "Учимся кроить и шить"

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/шьём запросто
Модели и выкройки.

Салат «Новогодняя хлопушка»

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(МК от Елены)

Автор публикации: Elena Tufekci


Читать далее...
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

33 КОНФЕТЫ

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Просто, быстро, полезно и самое главное очень вкусно!
читаем далее
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

"Лена" - рукоделие. 2012/7

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ.
Всякая всячина, разные техники.

Летний тортик. С клубникой и не только....

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик! Красавец, правда? А уж какой вкусный, словами не передать. Самый-самый летний - легкий и полезный.

3576489_WXLx4It3LvQ (604x453, 64Kb)

Сейчас сделаем нечто подобное вместе с автором Ириной Готовцевой, и сайтом Fresher.ru

Этот тортик я давно приметила. Вот поспеет клубника, думала, обязательно попробую. Что же, клубника поспела, самое время опробовать. Тем более, что он очень прост в приготовлении и не требует выпечки, ну, или почти не требует.

                                     

Читать далее...
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

Аппликация для занятий с детьми и для детской одежды

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Одежда, игры, игрушки,

Сумки Josh Jakus. Простые выкройки.

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ./все о сумках
Сумок много не бывает!

Где скачать электронные и аудиокниги

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://zvukobook.ru/ - первый аудиокнижный. Совершенно бесплатный. Можно подписаться на рассылку и получать новинки с аннотациями.

http://abuki.info/ - один из крупнейших сайтов подобного рода.

Наhttp://abuki.df.ru/forum/ - форум любителей аудиокниг (можно самому научиться записывать книги)

 http://lib.aldebaran.ru/ - крупнейший и один из самых известных ресурсов такого рода

http://audiobook-32kbps.nnm.ru/ - книги под девизом «Аудиокниги в битрэйте 32. Меньший размер, достойное качество»


http://audioknigi-darom.ru/ - не очень крупный ресурс, здесь же можно скачать программы для прослушивания

www.ayguo.com – сайт классической русской литературы

http://ayguokhuru.ru/ - сайт появился недавно, выбор не очень: есть Достоевский, Ильф и Петров, Зюскинд, Легкий способ бросить курить - Аллена Карра

 audiotheater.indeep.ru/ – треки аудиоспектаклей по Бродскому, Стругацким и даже Мураками

http://www.gorodfm.ru/skazki - обалденный проект лучших екатеринбургских актеров, которые начитывают популярные сказки. Проект называется «Старые сказки о главном» (сейчас там 130 сказок)

 http://www.gramota.ru/radiosafonova.html - аудиословарь русского языка,русская классическая литература он-лайн

www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - много сказок. Нужен проигрыватель Real Audio. Скачать его можно тут же, на сайте

http://soundbook.ru/download/ - сайт студии «Звуковая книга». Тут можно послушать книги и радиопостановки знаменитых произведений, сказки, притчи и даже анекдоты

 www.zipsites.ru/?n=14/1/ - довольно академический подбор книг – преимущественно лекции по филологии, истории и даже НЛП

 http://1001skazka.com/abook1.html – самый широкий ассортимент. Есть предупреждение: можно скачать, но потом обязаны приобрести легальную копию, а закачанное стереть с жесткого диска. Далее - сайты писателей, книги на иностранных языках и православные беседы


http://prochtu.ru - тут много всякого


 http://bibe.ru/ - тут в основном классика и немного современных авторов с их разрешения, и все законно.
 http://www.mirknig.com/  для скачивания нужна только регистрация на сайте... здесь не только книги, но и журналы по технике, рукоделию...

http://www.lib-detective.info/        В библиотеке детективов выложены книги как отечественных, так и зарубежных авторов; как известных мастеров жанра, так и малоизвестных писателей-детективщиков..

http://www.2lib.ru/ - Библиотека содержит более 15 тысяч книг как русских так и зарубежных писателей

http://f-lib.narod.ru/ Библиотека фантастики и фэнтази

http://reeed.ru/lib/-моя любимая библиотека Глобус

http://kuchaknig.ru/index.php- очень много книг различных жанров

http://www.etextlib.ru/ -большая электронная библиотека

http://yarasvet.ru/-Аудиокниги на YaRaSvet.ru для самостоятельного духовного развития

http://www.litvik.ru/index.php -Онлайн библиотека LitVik.ru ,большой выбор книг всех жанров

http://www.gumer.info/ -Библиотека Гумер - апокрифы

http://www.audiozvuk.com/-Аудиокниги онлайн 
Слушать книги на сайте audiozvuk.com, более 1000 часов прослушивания книг, разные жанры и все это - бесплатно!

http://audioslovo.com.ua/index.php-Детективы,триллеры, боевики.Детская литература.Зарубежная литература. Историческая книга.Фантастика, фэнтези, ужасы, мистика. Бизнес Современная проза. Аудиоспектакли. Классика

Дополнение от неть

 

http://asbook.ru/abooks/-Аудиокниги и фильмы онлайн

http://www.ruaudioknigi.ru/-большое количество аудиокниг по любым жанрам. Всё это можно скачать бесплатно и без регистрации. Некоторые аудиокниги  можно слушать в режиме онлайн"

"А здесь можно скачать книги и аудиокниги:"

http://galaxybook.ru/audiobook/

http://voicebook.ru/

http://www.kodges.ru/audio/audhud/

http://www.staroeradio.ru/collection

http://infobooka.ru/

 

 

 

Рубрики:  ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА
Всякая интересная всячина. Разные разности.

Для аппликации - птички

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для лоскутного шитья и эта подборка будет не лишней....
 (699x613, 187Kb)
>>>>>>>>
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Одежда, игры, игрушки,

Аппликация для занятий с детьми и для детской одежды

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Одежда, игры, игрушки,

Шаль крючком.

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "шали":
шали, связанные и крючком, и спицами.
Часть 1 - Шаль "Алмазы"
Часть 2 - Шаль - пелерина
...
Часть 5 - Шаль-бактус из квадратов крючком
Часть 6 - ШАЛЬ СОЛОМОНОВЫМИ ПЕТЛЯМИ...
Часть 7 - Шаль крючком.
Часть 8 - Мастер класс по известному шарфику
Часть 9 - Шаль крючком
...
Часть 14 - Очень красивая шаль крючком
Часть 15 - Вязание спицами: шаль
Часть 16 - Шаль


Детская шапочка связанная сверху МК.

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Одежда, игры, игрушки,

Шарф, очень красивый с описанием.

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaAl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4358624_coll1 (346x400, 34Kb)4358624_coll3 (400x286, 30Kb)4358624_coll2 (282x400, 34Kb)
Описание: Набрать 12 петель на спицы,  переворачиваем работу,
2 ряд лицо/ первую петлю снимаем, делаем накид (крестовой), 10 п. лицевых, 1 накид (крестовой), 1 лицевая, 
3 ряд/ 1 петлю снимаем, 12 петель изнанка, 1 п. лицевая, всего 14 петель,
4 ряд лицо/ 1 п сним, 1 накид, 12 п лиц, 1 нак, 1 лиц,
5 ряд/ 1 сним, 1 лиц, 12 изн, 2 лиц, всего 16п,
6 ряд лицо/ 1 сним, 1лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 2 лиц, 
7 ряд/ 1 сним, 2 лиц, 12 изн, 3 лиц, всего 18 п,
8 ряд лицо/  1сним, 2 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 3 лиц,
9 ряд/ 4 лиц, 12 из, 4 лиц, всего 20 п,
10 ряд л/ 4 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 4 лиц,
11 ряд/ 5 лиц, 12 изн, 5 лиц, всего 22 п,
12 ряд л/ 5 лиц, 1 нак, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 1 нак, 5 лиц.
13 ряд/ 6 лиц, 12 изн, 6 лиц, всего 24 петли,
14 ряд л/ 6 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 6 лиц,
15 ряд/ 7 лиц, 12 изн, 7 лиц, всего 26 п.
16 ряд л/ все 26 петель лиц вязкой,
17 ряд/ 7лиц, 12 изн, 7 лиц,
18 ряд л/ на этом прибавление петель кончилось, все 26 п лиц,
19-21 ряды вяжем как  17 ряд,
20 ряд как как 18 ряд,
22 ряд л/ вяжем как 12 ряд, только без прибавлени5 лиц, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 5 лиц.,
Нечетные ряды вяжем как 17 ряд, четные ряды вяжем как 18 ряд, в каждом 10 лицевом ряду делаем как 22 ряд, продолжаем вязать такую длину, какую вам нужно, заканчивать шарф точно так же, только вместо прибавления петель, делать убавление(2 петли вместе). Когда свяжете всю длину шарфа, по краю вкруговую набираем резинку 2лиц, 2 изн (следите чтобы резинка у вас замкнулась) на скосах делаем по 1 накиду,  и вяжем от 7 до 10 рядов по желанию. Все петли закрываем. Вяжем цветочек какой вам больше приглянулся.

Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ/спицы

Чистая и красивая посуда

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая посуда это фетиш практически каждой женщины, верно? Как Боевое Красное Знамя, которое обязательно должно быть, которое бережно хранится и является предметом гордости. Без этой самой любимой красивой посуды наш дом скуден, сир и лишен уюта. Где покупаем? Да кто где, кто по-старинке - в магазине за углом, а те, кому нужна самая лучшая posuda-nadom.com.ua посуда для приготовления и сервировки стола, тот  в интернет-магазинах себе все самое необыкновенное и нужное присматривает, потому что там и ассортимент роскошный и цены радуют.

Да, и я тут со своим столовым серебром... Люблю потому что такие вещи, только вот ведь незадача, это самое столовое серебро специального ухода требует, а так как мой дворецкий в дли-иительном отпуске, приходится все самой, все самой.... Буквально недавно, открываю свою коробочку, где мои вилки-ложки живут, а они вот такие грустные

DSCI1060 (700x525, 277Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Полезности
Всякая полезная всячина

Осень в музыке и живописи

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень в музыке и живописи

Антонио Вивальди, концерт "Времена года", "Осень":

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

ДЖЕМПЕР " ПУСТЫНЯ " И МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЕЛЕНЫ СИНЮКОВОЙ

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСПОДОБНЫЙ ФРИФОРМ!


жм556

жм556

жм556


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ
Все о вязании

Видео мастер-классы по стежке. Очень красивая техника

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: журавлик


Квилтинг – более широкое понятие, чем пэчворк (quilting – сшивание, простёгивание). Он включил в себя несколько видов техник рукоделия, включая лоскутную технику пэчворк, аппликацию, вышивку, традиционные для квилтинга стежки и строчки.

Видео дико экономит время, и потом сколько фото не выставляй, передать движение фотографией всё-таки невозможно.


читать далее
Рубрики:  ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ./печворк

Сумочка на шнурке. МК.

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК.

Мастер-класс № 18. Сумочка на шнурке.

 

Читать далее...
Рубрики:  ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ./все о сумках
Сумок много не бывает!

Театр Сатиры.Спектакль "Идеальное Убийство"

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ka-Milaludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  ФИЛЬМЫ и СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН

Шьем платье-футляр. Готовые выкройки!

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Готовые выкройки скачиваем здесь
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/шьём запросто
Модели и выкройки.

Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд превращается в нежно-белоснежное облачко! Французский изысканнейший рецепт десерта – безе в микроволновке

безе в микроволновке
Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик приготовления безе в микроволновой печи.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

Диана Вриланд: Первый редактор моды

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ХХ веке сложно было найти женщину, которая имела бы столько вкуса и элегантности, что смогла не только сама стать иконой стиля своего времени, но и научить своих современниц одеваться стильно и шикарно. Такой была Диана Вриланд. 26 лет она работала редактором моды в Harpers Bazaar (1936-1962), затем - главным редактором Vogue (1963-1971), а так же куратором удивительных выставок в музее искусств Метрополитан (1972-1989). Пятьдесят лет Диана удивляла мир моды своей страстью к жизни, остроумием и шармом. И это была женщина, которой и работать-то совершенно было ни к чему. "Работа? Какая интересная мысль!" - говорила она.

Её мать готовила её к тому, чтобы быть прекрасной музой и вдохновлять великих модельеров на создание роскошной одежды, но она пошла дальше и стала сама диктовать женщинам, что носить. И все это вопреки тому факту, что сама Вриланд была не слишком-то красива. "Я всегда была для нее маленьким страшненьким монстром", - говорила она о своей матери. Так еще будучи маленькой девочкой, она поняла, что только безупречный вкус и чувство стиля смогут возвысить ее в обществе над девочками-ангелочками.

Читать далее...
Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!/красота - страшная сила!
Как стать красивой...

Мясо по французски.... из фарша - тоже очень вкусно!

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слышу чьё-то разочарованное: "Ууу… как все запущенно… фарш… это, про котлеты и пельмени, да?"
Мясо по-французски с фаршем это упрощенный вариант классического блюда мясо по-французски. Но вкус настолько оригинальный, что для разнообразия стоит сделать. Конечно, если у вас под рукой натуральное мясо, то вряд ли стоит его перемалывать в фарш. А вот, если у вас в холодильнике ждет своего часа мясной фарш, то это блюдо очень подойдет, как оригинальное решение.
Главное помнить и соблюдать основной принцип: подходим к плите с хорошим настроением, и, не переставая, твердим главное кулинарное заклинание: "Ох, щяааа такую вкусняшку состряпаю!!!"
post-3-12743533484766 копия (700x525, 254Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

Кепи из старых джинсов

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/шьём запросто
Модели и выкройки.

Рождение дельфина

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 10:04 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Обработка гульфика.МК

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/шьём запросто
Модели и выкройки.

Молнии: факты и фото

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 09:41 + в цитатник

 Молнии бывают не только на нашей планете, но и на других планетах нашей солнечной системы:  Венере, Юпитере, Сатурне и Уране и др .

Для физиков полезно будет узнать, что ток в молнии бывает от десяти до ста тысяч ампер, а напряжение миллион вольт, а бывает достигает пятидесяти миллионов вольт.

Воздух в канале молнии разогревается до 30 тысяч градусов - это в пять раз больше, чем температура поверхности Солнца.

Скорость распространения молнии - 1 000 000 м\с.Так от облаков до Земли молния проходит за 0,002 сек.

Канал молнии очень узкий. Видимый канал имеет диаметр около 1 метра, а внутренний, по которому течет ток - 1 см.  Длина канала молнии может быть от 1 до 10 км.

Типичная молния длится около 0,25 секунды и состоит из 3-4 разрядов.

Прямо сейчас в мире гремят 1800 гроз.

В самолеты молния попадает в среднем один раз на каждые 5-10 тысяч летных часов.

Вероятность быть убитым молнией составляет 1 к 2 000 000. Такие же шансы у каждого из нас умереть от падения с кровати.

Вероятность увидеть шаровую молнию хотя бы раз в жизни составляет 1 к 10 000.

Рой Салливан остался живым после семи ударов молнией.

Американский майор Саммерфорд умер после продолжительной болезни (результат удара третьей молнией). Четвертая молния полностью разрушила его памятник на кладбище.

У индейцев Анд удар молнией считается необходимым для достижения высших уровней шаманской инициации.

1


Читать далее...

Серия сообщений "Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ЗЕМЛЮ!":
Самое красивое на Земле.
Часть 1 - Мы любим эту планету (34 фото)
Часть 2 - Мы любим эту планету (49 фото)
...
Часть 26 - Удивительный мир. Австралия. Остров Тасмания.
Часть 27 - Национальный парк Озеро Накуру
Часть 28 - Молнии: факты и фото
Часть 29 - Рождение дельфина
Часть 30 - 7%
...
Часть 32 - С каждым днем холоднее рассветы...
Часть 33 - Весенняя мелодия тюльпанов. Койкенхоф - Королевский Сад Цветов
Часть 34 - Так умирает осенью природа... НО КАК ОНА КРАСИВО УМИРАЕТ!


Симпатичные совушки - аппликация на сумках.

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбирайте на свой вкус! Это небольшая часть, что предлагает мастерица.
рBlaur 009 (700x635, 345Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ./все о сумках
Сумок много не бывает!

Мешочек-искалка

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения IRZest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Сшила мешочек-искалку  для дочки . Очень полезная вещь для развития мелкой моторики и просто интересная игрушка! Спасибо, larra, что поддалаа идею!  

Вот такой вышел у меня мешочек:

 
 

Мешочек из флиса. Размер мешочка 11х11см, окошка - 7х7см. Внутри бисер и мелкие игрушки. Мешочек полностью зашит. Переминая содержимое, через окошечко нужно найти  игрушечки изображенные на бирочке. Но это в идеале. Мне бирочку пришлось отрезать, так как союз мешочка с биркой ребенку показался неуместным. Было сказано категорическое: "Симай!"

А это собственно то, что мы ищем и что должно быть изображено на бирочке:


 

Но это, так сказать, простой вариант, а для тех кому игрушка понравиласть и присутствует желание поморочиться, есть  еще много идей найденых мной на зарубежных сайтах.

Они здесь
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/игрушки своими руками

Фаршированный перец

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

Цитата сообщения Aleks-N

Как повязать платок на пальто

Цитата

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 09:25 + в цитатник
Просмотреть видео
658 просмотров

Как повязать платок платок на демисезонное пальто.

http://www.1tv.ru/

Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!/красота - страшная сила!
Как стать красивой...

Комментарии (0)

Повторяющиеся мотивы Голливуда

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы не замечаем повторяющихся мотивов в фильмах, но они очень сильно влияют на наше подсознание и каждодневную жизнь. Подсознание автоматически связывает рекламную фотографию фильма с определенным жанром. Например:

Скамейка - романтическая комедия

5ak (700x585, 116Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА
Всякая интересная всячина. Разные разности.

Шьем сами. Новогодние змейки

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень новогодние змейки. Мастер-класс и выкройка от Руфины Хотемлянской

0d482f00b3 (300x225, 33Kb)

Простой и легкий в исполнении мастер-класс к Новому году!

Нам понадобится:

1. Выкройка-шаблон

2. Флис

3. Синтепух

4. Ножницы

5. Палочка для суши или карандаш

6. Фломастер

7. 2 черные бисеринки (крупные)

8. Швейная машинка            

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/игрушки своими руками


Поиск сообщений в БИНинС
Страницы: 104 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь