-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дырда_Людмила

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2011
Записей: 772
Комментариев: 31
Написано: 1368




 

[flash=480,320,http://img27.imag

Сарафаны из джинсовых брюк

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафаны из джинсовых брюк

До-о-олго искала. и хотя вроде старых джинсов у меня нет, но сарафан я хочу-ю )))
Читать далее...
Рубрики:  Крой. Шитьё платье,юбка.
Сарафаны

Шапочка крючком, мастер класс из интернета

Суббота, 01 Марта 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка крючком, мастер класс из интернета .

Опубликовала natashf в группе В.Г.У. - Вязаные Головные Уборы

Шапочка крючком, мастер класс из интернета ( много фото)

Читать далее...
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

вязание берета МК

Суббота, 01 Марта 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
     
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
       
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
       

а также пышный столбик (ПС)
     
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
       
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
    
делаю кольцо на конце нитки
        
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
        
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
     
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

      
     
вот, что должно получится
    

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
       
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
     

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        
Вот так это выглядит
       
Следующий ряд это 7 ряд посхеме, вяжу опятьже упуска ВП
3 ВП подёма, 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 1 ССН, 1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
      

Таким образом между ПС у нас уже есть по 6ССН.
      
вот так это плучится!
      
дальше вяжем следующим образом
3ВП подёма 1 ССН, 1ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2ССН,1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
таким образом уже получится между ПС 8 ССН
     
Важная информация взята из Осинки http://club.osinka.ru/topic-47454?p=1650744&highlight=#1650744
На этом чертеже
      
видно, что берет состоит из трех частей: А - ободок; Б- расширяющееся полотно, В - плоский круг,
Сначала яжется круг, диаметр которого примерно 27-35 см. Эта величина зависит от того, какую форму вы хотите придать берету.
После этого вяжется прямая часть берета, высотой от 1-го до 6 см. От высоты прямой части также очень сильно зависит форма берета.. Когда берет оденется на голову, то ровная часть создаст складки и объем по сгибу. Чем больше ровная часть берета, тем больше его объем. После ровной части вяжется нижняя часть, на которой вместо прибавок вяжутся убавки. Конец работы определяется примеркой. Берет должен плотно сидеть на голове.
и ещё раз внесу сюда размерчики, по которым можно ореентироваться

       
        
ну вот теперь вяжем следующий ряд и между ПС у нас теперь уже 10ССН
        
фалдить не должно. Выглядит вот так
       
для моего размера это мало, потому я должнабы довязать ещё прибавляя до 12 или 14 ССН между ПС, но так как уже вечер, а закончить надо сегодня, свяжу размер поменьше
     
ну вот теперь я буду вязать без добавок, как есть, ещё 4 ряда.
      
ну вот провязала 9 ряд и края берета сразу начинают какбы подгибаться во внутрь
     
вот так это выглядит из нутри
     
в следующем ряду начинаем делать убавки
3 ВП подёма 2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,1 ССН, 1 ПС,1ВП, 1 ПС и т. д. до конца ряда
           

          
          
далее приступаем к вязанию ободка, тоесть в каждый ССН предыдущего ряда провязываем по одному столбику без накида и так вяжем 4-5 рядов столбиков без накида.
вот, что получилось. его можно украсить на свой вкус.
накидаю схемок для украшения можно бабочку
    
можно цветок

       
           
ну есть много цветочков.
примеряла я его на все куклы.
          
         
Ну вот и пожалуй всё. Желаю вам всем ровных петелек.
на все вопросы отвечу.

Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

Шляпка "Раз, два, три, четыре, пять - наши хвостики торчат!

Суббота, 01 Марта 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка "Раз, два, три, четыре, пять - наши хвостики торчат!")))

Шляпка "Раз, два, три, четыре, пять - наши хвостики торчат!")))

Опубликовала ajat в личном дневнике

Так соскучилась за вами, девочки мои хорошие, пока были на море
Хочу показать новую шляпку, которую связала Анютке на море .
Ох, уж эти хвостики - хоть и маленькие - но выпирают из обычных шапочек- шляпок... Решила связать с дырочками - вот что из этой затеи получилось...


Читать далее...
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

Вяжем чудесные летние шляпки-панамки для девочек

Суббота, 01 Марта 2014 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем чудесные летние шляпки-панамки для девочек

На весну-лето можно связать для маленьких модниц вот такие замечательные шляпки-панамки. Яркие и цветочные, они станут красивым дополнением к любому наряду малышки.

шляпки-клумбы (1) (440x600, 79Kb)зеленая шляпка-клумба (2) (441x600, 85Kb)

панамка пчелка (3) (440x600, 74Kb)панамка (1) (469x640, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

Шляпа САФАРИ крючком – мастер-класс

Суббота, 01 Марта 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпа САФАРИ крючком – мастер-класс

Не хотите связате себе красивую шляпу для летних солнечных дней? Предлагаю вашему вниманию мастер-класс Ольги Балашовой по вязанию шляпы крючком. Для работы вам понадобяися нитки нитки "Пеликан" от "ВИТЫ"  50г / 330 м, крючок № 0.9 и регилин.

шляпа крючком САФАРИ (34) (466x700, 199Kb)шляпа крючком САФАРИ (35) (466x700, 220Kb)

шляпа крючком САФАРИ (1) (700x525, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

Ирландские мотивы крючком

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские мотивы крючком

Чудесные узоры предлагаю вашему взору. Ирландские мотивы крючком и их схемы для создания настоящей вязаной красоты! Сохраняйте и пользуйтесь на здоровье!)))

3256587_irlandskie_motivi_kruchkom0 (432x604, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Накидки и берет от Сантаны. С описанием

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидки и берет от Сантаны. С описанием

От An3eLotte из Страны мам

Накидка (мини-шаль) "Цветочная" (много фото)

Накидка (мини-шаль) "Цветочная" (много фото)
 
Здесь платье, с которым можно носить накидку >>>>> http://st.stranamam.ru/data/cache/2013oct/19/07/9808842_26082thumb650.jpg
Читать далее
Накидка (поверх пальто)
Накидка (мини-шаль) "Цветочная" (много фото)
 
Накидка (поверх платья)
 
Накидка (мини-шаль) "Цветочная" (много фото)


Читать далее
Брошь и завязка крупным планом

Накидка (мини-шаль) "Цветочная" (много фото)

Накидка (мини-шаль) "Цветочная" (много фото)
Читать далее...
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

>Мастопатия боится валерианы и зверобоя

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_меше [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастопатия боится валерианы и зверобоя

29.06.2012 | Автор: Ольга
Мастопатия

Услышав от врачей диагноз «мас­топатия», многие женщины впада­ют в отчаяние. И не случайно. Боль­шинство не знает, как это заболева­ние лечить и как с ним жить. Док­тора зачастую никакого лечения не предлагают. Советуют лишь прове­рять молочные железы каждый год, а вот если уплотнение начнет расти, тогда … придется, видимо, оперировать. Утешение, сами по­нимаете, слабое. А вот народная медицина знает немало естествен­ных средств, с помощью которых можно облегчить состояние жен­щины, уменьшить уплотнения в груди, а зачастую и вовсе от них из­бавиться. О некоторых из этих средств и о том, что за болезнь ма­стопатия, а также о мерах ее пре­дупреждения рассказывает врач-­натуропат, кандидат биологичес­ких наук Н. Алексеева.

Мастопатией называют плотные образо­вания различной величины и формы, воз­никающие под действием женского гормо­на эстрогена. Образуются эти уплотнения обычно с обеих сторон молочной железы, хотя бывают и с одной, и нередко сопро­вождаются тупыми болями. Впрочем, зачастую мастопатия протекает безболезненно, и только если на уплотнение нажать, ощу­щается незначительная болезненность. Сама по себе мастопатия не опасна, но мно­гие врачи считают, что она способна пере­рождаться в злокачественную опухоль. По­этому иногда ее называют предшественни­цей онкологического заболевания или предраковым состоянием. И якобы особен­но близка к таким перерождениям фиброз­но-кистозная мастопатия, которая клини­чески выражается в том, что на фоне диф­фузного уплотнения в молочной железе возникают опухолеподобные образования. Однако непременно стоит заметить, что но­вейшие исследования американских вра­чей показывают, что мастопатия перерож­дается в рак не чаще, чем сама ткань молочной железы, так что предраковым состо­янием американцы это заболевание не счи­тают. И тем не менее при наличии мастопа­тии необходимо регулярно обследоваться в женской консультации, а также у хирурга или онколога, проходить рентгенологичес­кое и ультразвуковое исследования. Кроме того, запомните непреложное правило: при мастопатии запрещаются физиотерапевти­ческие тепловые процедуры, прогревание в бане, массаж, облучение кварцевой лам­пой. И ни в коем случае нельзя загорать.

Для лечения запущенной мастопатии ре­комендуются растворы хлорида кальция и йодида калия, гормональные препараты. А если гинеколог считает, что ваши уплотне­ния не опасны (они могут то появляться, то исчезать), принимайте витамин Вб (100 мг за завтраком, цинк (30 мг перед сном), масло энотеры (1 г с каждым приемом пищи) и витамин Е (400 МЕ) дважды в день. Все эти средства следует использовать до полного исчезновения уплотнений. Можно прини­мать любой из следующих гомеопатических препаратов: Brionia, Phytolacca, Sitica и Calcarea carbonica.

Народные рецепты лечения мастопатии

Из давно испытанных народных средств от мастопатии можно посоветовать настойку из внутрен­них перегородок грецких орехов. Пригото­вить ее легко. Извлеките перегородки из 20­25 штук орехов, залейте их 100 г 7О-процент­ного спирта, плотно закупорьте и настаи­вайте в темном месте 10 дней. Принимайте 3 раза в день за полчаса до еды по 15-20 капель в четверти стакана воды. Курс лече­ния 2 месяца. К слову сказать, это средство применяют при фибромиоме матки, кото­рая часто развивается одновременно с ма­стопатией, а также при любых опухолях, в том числе и при раке других органов.

При любой мастопатии в периоды обострения на больные места полезно делать примочки из настоя травы горца птичье­го – 2 ст. ложки сырья на стакан воды.

Кроме того, можно по рекомендовать и сборы лекарственных растений. Например, такой: трава тысячелистника обыкновенно­го (1 Ч.), ягоды можжевельника обыкновен­ного (1 Ч.), трава хвоща полевого (1 Ч.), стол­бики с рыльцами кукурузы посевной (2 ч.). Все растения измельчите, тщательно перемешайте. Возьмите 1 ст. ложку сбора, залей­те стаканом кипятка, настаивайте полчаса, процедите и принимайте по 50-70 мл пос­ле еды 3 раза в день.

Еще один сбор: трава фиалки трехцвет­ной (1 ч.), трава валерианы лекарственной (1 ч.), трава хвоща полевого (1 ч.), трава череды трехраздельной (2 ч.) и листья кра­пивы двудомной (2 ч.). Столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, поставьте на медленный огонь и доведите до кипе­ния. Затем остудите, процедите и прини­майте по трети стакана утром и вечером после еды.

Следующий очень полезный сбор: измельчите и перемешайте корень валери­аны лекарственной (1 ч.), листья подорож­ника большого (2 ч.), траву зверобоя про­дырявленного (2 ч.) и траву череды трехраздельной (4 ч.), 1 столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте 40 мин, потом процедите и принимайте 3-4 раза в день по 2 ст. ложки после еды.

Еще один сбор: смешайте корень или траву сабельника, лист березы, траву чистотела, цветки календулы, траву тыся­челистника, траву кипрея (иван-чая), траву зверобоя, траву спорыша, корень одуванчика, лист подорожника, лист мать­и-мачехи, лист смородины, траву душицы и плоды рябины красной. Измельчите все компоненты в кофемолке, если они сухие, а если свежие, пропустите через мясорубку. Возьмите 1 ст. ложку смеси, залейте в термосе 1 л кипятка, настаивайте ночь. Утром процедите и выпейте настой в течение дня. Курс лечения – 2-3 месяца.

Затем сделайте перерыв на 10-14 дней, после чего продол­жите лечение уже другим сбором. Для его приготовления вам потребуется лист малины, корень одуванчика, плоды рябины красной, трава зверобоя, трава лапчатки гусиной, лист бере­зы, корень лопуха, лист подорожника, цветки ромашки ап­течной и ветки календулы, трава тысячелистника, трава дон­ника, плоды шиповника. Лекарство готовится и принимается точно так же, как и в случае с предыдущим сбором.

Для следующего сбора возьмите в равных частях корень оду­ванчика, траву душицы, корень лопуха, плоды боярышника, траву донника, семена укропа, плоды рябины красной, траву боровой матки. Общая продолжительность лечения чередова­нием названных сборов составляет в среднем около года. Но известны случаи, когда уплотнения рассасывались уже через 2-3 месяца. Иногда процесс излечения затягивался до 15 меся­цев. Все зависит от стадии заболевания, от его продолжитель­ности. За слишком быстрыми результатами не гонитесь. Бо­лезнь наживалась годами, поэтому вылечить ее моментально не удается. Но старательность и терпение помогают победить даже самый упорный недуг.

Желаю вам здоровья.
Рубрики:  Здоровье

>Классический берет.

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический берет.

Классический берет.

Чудесный крючок 49- 2011г---Zinaida-k

 

Читать далее...
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

Ажурный берет от Голубки -МК

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный берет от Голубки -МК

 

1.

Гардероб Вязание крючком: Ажурный берет крючком, с подробностями. Нитки. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Вечерний кино зал
КИНО

Эту шляпку вязали на осинке. Нитки - кошемир меринос + шелк

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовая шляпка

Эту шляпку вязали на осинке. Нитки - кошемир меринос + шелк (Sublime Yams Coshmere Merino Silk DK)

полное описание>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

Розовый комплект. Берет и шарф.

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый комплект. Берет и шарф.


Комплект в весеннему сезону 2011 года, состоящий из шапки связанной спицами и ажурного шарфа крючком.
Читать далее
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

>Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком

 (279x450, 34Kb)
Размер: 56.
Вам потребуется:
250 г пряжи (ПАН, “Хелена”);
крючок №2.
Техника выполнения: вязание крючком.
Основной узор “букле”: вязать крючком по схеме 19.1.
Плотность вязания: 7 раппортов х 16 рядов = 10 х 10 см.

Выкройка модели:
 (268x378, 15Kb)V0602191 (261x302, 19 Kb)
V0602193 (697x209, 29 Kb)

Описание работы:
 (107x40, 3Kb)

Чепчик с короной (автор Лапинская Анастасия)

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик с короной (автор Лапинская Анастасия)

Мастер-класс проводит Лапинская Анастасия Сергеевна.


!

 

 

 

 

Материалы:
пряжа (100% хлопок, 50 гр - 180 м) – 50 грамм, крючок № 2,5.

Размер:
готовое изделие на обхват головы примерно 40 см, для увеличения или уменьшения размера берем тоньше/толще пряжу и крючок.

 

 Читать далее

Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

Без заголовка

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таше4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Rose Window Beret by Anne Kuo Lukito
из журнала Interweave Knits, Spring 2010

Размеры: обхват головы - 54 см
Вам потребуется: пряжа Mondial Cometa (100% мерсеризованный хлопок; 50г - 125 м,) - 70г; круговые спицы №1.75; 3.

Плотность вязания: 23 петли х 31 ряда = 10х10см

Примечания:

- полезно поместить маркеры между каждым повторением раппорта узора. В каждом ряду 9 повторений схемы.

- в рядах 15, 21, 28, 34, 39, 43 и 44 схемы снять первую петлю кругового ряда. Последнюю центральную убавку в ряду выполнять на последних двух петлях и первой снятой петле ряда. Убрать маркеры начала кругового ряда и затем поместить их опять после выполнения убавки.

Порядок вязания: На спицах бОльшего размера, набрать 9 петель. Разделить петли на 3 или 4 дополнительных спицы, поместить маркер и замкнуть вязание в круг.

Ряд 1: все лицевые.

Ряд 2: *1 лиц., добавление петли RLI; повторять от * до конца - 18 петель.

Ряд 3: *2 лиц., добавление петли RLI; повторять от * до конца - 27 петель.

Ряд 4: все лицевые.

Вязать ряды 1-49 схемы ажурного узора, повторять ряды 13-17 и 24-30, как это показано на схеме, перейти на круговые спицы когда это необходимо. - 108 петель.

Ободок: Перейти на спицы меньшего размера. Следующий ряд: * 2 лиц., 2 изн.; повторять от * по кругу. Провязать еще 5 круговых рядов резинкой. Закрыть все петли, не стягивая резинку.

Завершение работы: Заправить концы нитей. Натянуть берет на тарелку диаметром примерно 28см.

Схема ажурного узора:



Условные обозначения:
 

лицевая

изнаночная

накид

2 лицевых п. вместе

снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

3 лицевых п. вместе

снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в три снятые и снять их, провязать три петли вместе как лицевые за задние дуги петель

снять 2 петли как для вязания 2х петель вместе лицевой, 1 лиц., протянуть через провязанную снятые петли.

снять 1 петлю, нить за работой

нет петли

повторяющиеся участки узора


Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

>Шапочки-кубанки от Виринеи-Холодовой Людмилы Евгеньевны.

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки-кубанки от Виринеи-Холодовой Людмилы Евгеньевны.

Источник: http://club.osinka.ru/topic-71892?p=5274124�


Описание автора :
Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.

Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.

Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки

Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы


И ещё: рекомендую с крючком в руках внимательно читать описание и вязать именно так, как написано. В этом случае Вы не запутаетесь и всё у Вас получится. Желаю удачи!
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

Шапочка- трансформер

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка- трансформер

 (528x684, 85Kb)http://club.osinka.ru/

Читать далее...
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

Сиреневая шапочка из ангоры

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневая шапочка из ангоры

 Сиреневая шапочка из ангоры.

Ольга Тарасова. Ярмарка Мастеров.

0_650b1_bd676b40_XXXL (535x700, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.

>Берет

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Береты,шапки,шляпки.


Поиск сообщений в Дырда_Людмила
Страницы: 39 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь