Замок Нидзё и сады. Япония |



|
|
" и перестань не надо про Париж" |

Ты что, мой друг свистишь?
Мешает жить Париж?
Ты посмотри - вокруг тебя тайга.
Подбрось ка дров в огонь,
Послушай, дорогой,
Он - там, а ты у черта на рогах.
Здесь, как на пляс Пигаль,
Весельем надо лгать -
Тоскою никого не убедишь…
Монмартр - у костра,
Сегодня - как вчера…
И перестань, не надо про Париж.
Немного подожди -
Потянутся дожди,
Отсюда никуда не улетишь…
Бистро здесь нет пока,
Чай вместо коньяка
И перестань, не надо про Париж.
Закрыла горы мгла.
Подумай о делах…
И перестань, не надо про Париж.
И перестань, не надо про Париж.
Стихи Юрия Кукина
Художник Янин Александр
![]()
|
Метки: Бардовская песня |
Феллини и Мазина |
Пятьдесят лет и один день — столько длится счастье. Во всяком случае у великих Джульетты Мазины и Федерико Феллини было именно так. Они прошли дорогу длиною в целую жизнь и не расстались даже после смерти.

Девочка по имени Джулия Анна и не мечтала о славе большой киноактрисы. Старшая в семье учительницы и скромного служащего, она после начальной школы уехала в Рим к тетке, не имевшей своих детей, чтобы окончить там гимназию сестер-урсулинок.

|
|
Грот ракушек в городе Маргит: загадка из глубины веков (Англия) |
Великобритания таит в себе много исторических загадок, и одной из них является Грот ракушек (Shell Grotto), который находится в городе Маргит в графстве Кент. Этот украшенный множеством ракушек подземный коридор длиной более двадцати метров был обнаружен в 1835 году, и происхождение его так и осталось тайной.
|
|
Соборы и храмы Лондона |
ЛОНДОН - город и столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население - 8,2 млн человек, второй по величине город Европы (после Москвы). В нем есть что-то уютное и отстраненное, притягивающее и пугающее, это душа англичанина - замкнутого снаружи и тем более буйного внутри.
ВЕСТМИНСТЕРСКОЕ АББАТСТВО
|
|
Барселона, Парк Гуэля |
|
|
Звезды в "Музыкальной гостиной" /Bruno Lorenzoni & Jean-Marc Torchy - аккордеон/ |
[flash=280,200,http://music.privet.ru/swf/mp3play
|
|
Рой Орбисон |
Безусловно "Oh, Pretty Woman" - самая известная композиция Роя Орбисона (во многом благодаря фильму "Красотка" с Ричардом Гиром и Джулией Роббертс). Говорят, история этой песни проста и незамысловата: Рой со своим партнером Биллом Дизом думали над новой песней, к ним в комнату заглянула жена Роя. Она сказала, что собирается за покупками, Рой предложил ей деньги, но жена ответила, что "красоткам деньги не нужны". Тогда Рой начал напевать что-то вроде
|
|
Аудио-запись: Grace Jones - Libertango |
Музыка |
4687 слушали 145 копий |
Life_group
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: When you told me you loved me |
Музыка |
122994 слушали 2443 копий |
TaTka7
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |