-Цитатник

сад огород - (0)

Базилик: время королевской травы История базилика насчитывает много веков. Венки из него н...

Идеи для дачи - (0)

ШЬЕМ ЧЕХОЛ ДЛЯ ПЛАСТМАССОВОГО СТУЛА Если Вас уже не устраивает внешний вид пластмассового с...

Вязание - (0)

СЛЕДКИ НА ДВУХ СПИЦАХ   ...

Вязание - (0)

ТЕПЛЫЕ САПОЖКИ ДЛЯ ДАЧИ Теплые сапожки для дачи 2. ...

Вязание - (0)

ТАПОЧКИ НА СТЕЛЬКЕ Симпатичные домашние тапочки с цветком в качестве украшения. Размер: 36 (...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:51 13.12.2011
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната-Влад

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка)))

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник О_Самом_Интересном


КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ!!!!

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 22:23 + в цитатник
Цитата сообщения Дайтека 7 домашних масок для лица из хурмы

Домашние маски для лица из хурмы/2719143_847 (343x245, 9Kb)Хурма – это сладкая большая ягода с кожицей оранжевого, желтого или красного цвета и очень сочной сердцевиной. В хурме содержится целый ряд витаминов и минералов, таких как : вода, дубильные вещества, белки, зола, углеводы, пищевые волокна, свободные органические кислоты; витамины, микро и макроэлементы : калий, фруктоза, натрий, глюкоза, кальций, витамин С, магний, витамин В3 (ниацин), фосфор, витамин В2 и В1, железо, провитамин А, марганец, лимонная и яблочная кислота, медь, йод, кобальт и никель. Поэтому домашние маски для лица из хурмы не только полезны для кожи, но и отличный способ обогатить кожу всеми выше перечисленными витаминами и минерами. Которые так необходимы нашей коже лица.

Домашние маски для лица из хурмы :

1. Домашняя маска для лица из хурмы для жирной кожи : вместе с 1 яичным белком взбейте в миксере 1 ст. ложку фруктовой мякоти хурмы. Полученной кашицей смажьте лицо и на 15 минут оставьте, затем смоченным в воде ватным круглым тампоном снимите.

2. Домашняя питательная маска для лица из хурмы по уходу за нормальной и сухой кожей : мякоть хурмы хорошенько разомните. 1 ст. ложку полученной у вас кашицы из хурмы смешайте с 1 ст. ложкой растительного масла, с 1 чайной ложкой жидкого меда и с 1 яичным желтком. Все ингредиенты тщательно разотрите, до получения однородной кашицы, которую на 15-20 минут нанесите на кожу лица, затем водой комнатной температуры смойте.

3. Очень питательная и увлажняющая маска для лица из хурмы по уходу за сухим типом кожи : половинку хурмы вместе с кожурой разомните. В размятую смесь добавьте 1 ст. ложку молока, немного увлажняющего крема, 1 яичный желток, 1 ст. ложку сока алоэ, по 1 чайной ложке глицерина и меда и 1ст. ложку свежевыжатого сока из ягод облепихи. Размешайте хорошенько все ингредиенты, и нанесите массу густым слоем на кожу лица на 15 минут, затем снимите маску ватным тампоном, потом теплой водой умойтесь.

4. Питательная домашняя маска для лица из хурмы для чувствительной кожи : 2 ст. ложки мякоти хурмы размешайте с 1 ст. ложкой творога и с 1 ст. ложкой сметаны. Размешайте до получения однородной массы. Нанесите на 15-25 минут на кожу лица, после кипяченной теплой водой смойте.

5. Фруктовая питательная домашняя маска для лица из хурмы : в равных пропорциях (по 1 ст. ложке) возьмите мякоть таких фруктов как груши, хурмы, яблока и киви. Еще можно добавить 1 ст. ложку сметаны. Все продукты тщательно размешайте и на 15 минут наложите маску на лицо, затем мягкой салфеткой из бумаги снимите, после прохладной водой умойтесь.

6. Домашний лосьон из хурмы для жирной кожи лица : в половину стакана одеколона добавьте 50г камфорного спирта, 3 ст. ложки свежевыжатого сока из хурмы и 1 яичный белок, предварительно взбитый. 2-3 дня настаивайте, после этого утром и вечером протирайте кожу лица. Перед использованием состав на половину разбавьте с водой.

7. Очищающая домашняя маска для лица из хурмы для любого типа кожи: 2 ст. ложки фруктовой мякоти из хурмы смешайте с 1 ст. ложкой соевой или рисовой муки. На 10-15 минут нанесите маску на лицо, после водой комнатной температуры смойте.

Если у вас кожа лица слишком жирная, мякоть хурмы желательно смешивать с крахмалом или толокном вместо муки. Будьте прекрасны!

 

Домашние маски для лица из хурмы/2719143_11187 (694x65, 12Kb)

Реклама: Вы азартный человек? Разыскиваете где можно поиграть в покер онлайн? Тогда Вам стоит посетить сайт www.pokersupergame.ru. Там Вы сможете не только играть в покер в удобное для Вас время, но и узнать все подробности об игре и научится в неё играть.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку