-Цитатник

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет - (0)

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ Мерк...

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) - (0)

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) В человеческой цивилизации каннибализ...

Слабонервным не смотреть (27 фото) - (0)

Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото) Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото)...

В линиях ладоней зашифрована судьба - (0)

В линиях ладоней зашифрована судьба   Руки человека иногда настолько вырази...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СчастливаЯ_ЛюбимаЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2011
Записей: 7858
Комментариев: 1284
Написано: 11362


Как полюбить своё тело?

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 16:07 + в цитатник

Как полюбить своё тело?

В разговорах (особенно с женщинами) частенько проскакивают фразы: "Эх, если бы ноги чуть длиннее были или грудь чуть побольше…" (дальше на выбор: "Был бы муж", "Была бы работа" и т.д.).

Да, это знакомо нам всем.

И я согласна с умными, что надо учиться принимать себя, не бежать за чужими стереотипами. Но как это сделать? Поисследовала этот вопрос, и вот что появилось:
6626586_f678e630 (422x459, 125Kb)


1. Во-первых, надо познакомиться с собой. Как бы смешно это ни звучало, но мы не очень хорошо знаем своё тело, его потребности и желания. Можно выделять немножко времени каждый день, чтобы перед зеркалом посмотреть на себя внимательно, и отмечать особенности нашего тела. И для начала научиться говорить именно "особенности", а не "недостатки". Если вы пока не можете полюбить своё тело таким, просто поузнавайте его. Ведь наше тело дано именно нам и именно таким. Можно, конечно, вспомнить о пластической хирургии. А можно вспомнить Барбару Стрейзанд с её особенным носом и множество других примеров. Ведь дело не в том, какое у тебя тело, главное — как ты себя в нём чувствуешь.

2. И можно не только внимательно смотреть, но и внимательно чувствовать. Понаблюдайте за собой: в какое время вам хочется кушать — когда все пошли на обед или на час позже, а может сегодня вообще не хочется ужинать, но вы говорите себе "надо" и засовываете (по другому никак не назовёшь) в себя картошку и курицу. А что вам хочется кушать? Действительно привычную картошку или сегодня большую порцию салата? Или маленький кусочек рыбы? Или торта? Огромный кусок? Или нам хватит трёх ложечек, но мы по привычке доедаем весь кусок? Психологи и опытные диетологи говорят, что внимательное отношение к своим потребностям в еде значительно упрощает процесс приведения организма (и фигуры, конечно) в порядок. А главное — если вы научились чувствовать, в какой момент надо начинать есть, в какой момент останавливаться, что кушать, а что нет, ваш вес и фигура не будут "гулять", они всегда будут держаться в своей естественной норме. Мы очень стереотипно подходим к еде, здесь очень много всяких "надо" (тем более, когда авторитетные люди говорят…). Но человеческий организм сложная штука и очень индивидуальная. И гораздо важнее, что в данный момент нужно именно вам.

3.И ещё к вопросу, надо ли что-то в себе переделывать — убирать бёдра, подтянуть живот и т.д. Тут у нас опыт, конечно, хороший. Ставим цель (картинка спортсменки из журнала), разрабатываем план — диета, тренажёрный зал, массаж, и даже бассейн. Всё выглядит отлично — мы заботимся о себе и работаем на собственное здоровье.

Но что по этому поводу думает наше тело? Ему действительно комфортно в бёдрах 90 см? Или ваша естественная окружность всё таки 100 см и не надо над собой издеваться?

Очень важно дружить с телом — прислушиваться к себе, наблюдать за собой! Тогда тело станет хорошим другом (а не отдельным от вас предметом, которое можно лепить по любому шаблону), тогда оно будет меньше болеть, доставлять больше радости.

И каждый раз, когда вы будете смотреть на себя в зеркало, вы будете видеть хорошего друга, которого ни с кем не хочется сравнивать, и с которым интересно идти по жизни, а не свидетеля ваших ошибок, промахов и недоработок.

Дружите со своим телом!


Ольга Ромулус
 

Серия сообщений "Полюбить Себя":
Часть 1 - Люби себя
Часть 2 - прости..
...
Часть 15 - А если некрасивая? Мужской взгляд
Часть 16 - "Не люблю себя!"
Часть 17 - Как полюбить своё тело?
Часть 18 - Утренняя мантра ))))
Часть 19 - Почему здесь все счастливы, кроме меня?
...
Часть 37 - ..найти покой..
Часть 38 - Кого любит Жизнь?
Часть 39 - Почему так трудно полюбить себя?


Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку