Жакет и сумочка для принцессы. |
Метки: вязание детям |
33 идеи для вашей кухни. |
Метки: интерьер |
Платья, подборка (более 60-ти). |
Метки: шитье платье мода |
Подборка покрывал,связанных крючком. |
Метки: вязание плед покрывало |
Вязаная крючком сумка "Звезда" |
Метки: вязание сумки |
Сумочки. |
Метки: вязание сумки |
Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц |
Если найдёте энциклопедию по бисеру Лаукиной, я вязала по второму способу из этой книги. Набирала петли на крючёк без бисера, а за обратным ходом провязывала уже с бисером.
Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.
Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:
Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.

Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право

Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда

Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке

В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.

Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.

Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю

Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают

Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.

Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.

Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)

Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.
Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались

Чехол для мобильника связан с бисером на тунисском крючке.
Тунисский крючёк обычно ровный и длинный, такой я не нашла сперва и вязала этот чехол на коротком (но ровном по толщине) 2 мм крючке из трёх деталей (передняя, задняя стенка и боковая лента). Потом детали сшивались.

Метки: бисер вязание |
куст алых роз. |
ср, 30/06/2010 - 14:34 — Lunnaya
Хоть идея не моя,но многие просили показать как все это делается,думаю автор будет не в обиде.Мой мини МК,по розам

Значит так-три петельки по 9 бисеринок,на один конец проволоки нанизывается 7 бисерин, и продевается через среднюю бисеринку крайней петли.После чего, на проволоку нанизывается две бисеринки,и продевается через среднюю бисерину средней петли,таким же образом через крайнюю петлю,и сем бисерин,фиксируется внизу лепестка.После чего, пять таких листиков,или семь,соединяются между собой,только внутренний лепесток скручевается,как бутон.К готовому цветку крепятся зеленые листики.Ну,а сама зелень,францусское плетение(просто начиная со второго ряда листики фиксируются, на серединке предидущего ряда).
Метки: бисер цветы деревья |
.декор одежды |
Метки: вышивка бисер |
Очень эффектная роза из бисера. Мастер-класс. |
Автор Василина Некрашевич
Нам понадибятся материалы: бисер, проволока, медный провод, нитки, клей, лак, декоративные камушки, подставка.
Метки: бисер цветы |
Колье "Узел любви" |


Метки: бисер украшение |
>БУСИКИ-ПРОСТО И ЭЛЛЕГАНТНО. |
Метки: бисер украшение |
УЧИМСЯ ВЫШИВАТЬ БИСЕРОМ. |
Метки: бисер вышивка |
Книга по микро-макраме. |
Нашла интересную книжку по микро-макроме. Особенно понравились браслетики)). Ну ооочень прикольненькие, и делаются вроде не сложно.

Метки: бисер макраме украшение |
Журнал по микро-макраме "Micro-macrame de la dentelle aux bijoux" |

Метки: бисер макраме украшение |
.Учимся вязать турецкий жгут. И его разновидности. МК |
Турецкие жгуты могут быть очень разнообразны. Это разнообразие достигается не только за счет использования различных материалов, но и за счёт того, что жгуты могут отличаться количеством петель в диаметре - две, три, четыре.
Для вдохновения! Работы businka_lisa


Метки: бисер украшение |
Основной вид шва «вперед иголку». |



Метки: бисер вышивка |
Вышивка бисером. Приемы. |

Метки: бисер вышивка |
КАК ПРИШИТЬ ПАЕТКИ . |

Метки: бисер вышивка |
Вышивка бисером одежды. |









Метки: вышивка бисер |