-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТаНцулЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2011
Записей: 310
Комментариев: 0
Написано: 314





Стильные дизайнерские украшения своими руками

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные дизайнерские украшения своими руками

Несколько дизайнерских проектов украшений своими руками

Инструкции - ЗДЕСЬ

 

источник

 


ТУНИКА сиреневая (японские ажуры)

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА_сиреневая (японские ажуры)

 (590x699, 74Kb)
Читать далее...

МОДЕЛЬ И МНОЖЕСТВО ЕЁ ВОПЛОЩЕНИЙ... ирландское кружево...

Пятница, 13 Января 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДЕЛЬ И МНОЖЕСТВО ЕЁ ВОПЛОЩЕНИЙ... ирландское кружево...


Читать далее...

ирландское кружево УРОКИ

Пятница, 13 Января 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения liudamilaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками

Пятница, 13 Января 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliyaY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками.

 

ttp://www.mirvyazaniya.ru/

Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками. 

Вязание в технике ирландского (наборного) кружева оказалось делом настолько интересным и увлекательным, что захотелось продолжения. Сразу хочу порадовать тех, кто мучает свой первый ирландский долговяз - вторая работа пойдет намного быстрее и легче. Например, вязание той самой злополучной сеточки, что с таким трудом дается в самом начале, становиться чуть ли не самым любимым занятием во всем вязании, это как говориться из личного опыта.

Вполне естественно, что во второй работе захотелось «поработать над ошибками», учесть и отработать на практике те выводы, которые были получены в результате работы над своим  первым творением.

И самое первое с чего хочется начать – композиция, в которой немаловажную роль играет подборка цветовых сочетаний и фактуры пряжи. Если вы пока сомневаетесь, что сможете гармонично подобрать цвета, попробуйте «однотонную Ирландию» – всегда беспроигрышный вариант. При этом можно  подобрать различную по текстуре и фактуре пряжу одного цвета, что подчеркнет рельефность и контрастность мотивов. Результат не может не порадовать - однотонное кружево всегда смотреться эффектно. Если все же мы хотим видеть какое-то цветовое решение, то надо отнестись к подбору цветов достаточно серьезно (это я уже из своего печального опыта).  Во-первых, всячески боритесь с искушением «пристроить» какие-либо остатки пряжи. Такая экономия себя не оправдывает. Даже если вы и подберете удачно цвет (что само по себе редкость), вам банально может не хватить количества ниток. Все это поставит вас в жесткие рамки и не даст реализоваться вашему творческому замыслу в полную силу. Ведь помимо того, что вам нужно будет гармонично вписать свои остатки ниток в цветовую гамму, так еще нужно будет равномерно все это распределить по всему изделию, что достаточно проблематично, если нет никакой возможности докупить недостающие нитки.  Хотя это всего лишь только рекомендация и если  вы не боитесь этих трудностей, пробуйте. Во-вторых, доверяйте своей интуиции, если купленный вами клубочек ниток входит в резонанс с другими нитками, или даже только вызывает пока необъяснимый вам дискомфорт, смело выбрасывайте его из «проекта». 

После того как определен замысел будущего шедевра и подобрана пряжа, вяжем мотивы.
Так как сам замысел дело тонкое и интуитивное, а главное подвержен различным корректировкам в творческом процессе, я бы не стала навязывать все мотивы сразу и заполнять ими всю выкройку (если только вы не повторяете уже готовую модель). Ведь часто именно уже в процессе вязания возникают какие-то идеи, находки, дополнения. Возможно, вы решите обогатить общую картину новым мотивом или заменить уже имеющийся мотив на другой. Словом оставляйте место для маневра. Кроме того, если вы, как и я, не фиксируете мотивы на основе, то в конечном итоге они будут располагаться на выкройке совсем не так, как вы их разложили первоначально. Поэтому в моем случае всегда есть возможность просто навязать лишних мотивов.

Первоначально мой замысел был такой. Хотелось сделать акцент именно на сетке, а мотивы (розочки) спустить вниз изделия, формируя ими край (низ изделия). Предполагалось так же, что самих мотивов будет не много.

Итак, заполняем часть выкройки мотивами, фиксируем их с помощью «зацепов». (Так как в своем прошлом изделии при сборке сеткой я частенько пропускала зацепы в полотне и там где это было нужно, не скрепляла мотивы сеткой, я решила делать зацепы контрастным цветом, чтобы они резко  выделялись на общем фоне и их было хорошо видно). Таким образом, из мотивов и шнура мы  как бы формируем каркас полотна, а затем заполняем его сеткой.

При этом сами контуры «островков», участков сетки формируются уже в процессе вязания этой самой сетки. Причем островки заполняем не равномерно по порядку, один за другим, а в разнобой. Мне кажется это важным: ведь сетку я вяжу на прямой плоскости (столе) и этот самый участок сетки тоже получается плоским, а ведь полотно нужно будет посадить на фигуру. Поэтому специально оставленные в разных местах «пробелы» корректируются потом на фигуре, и именно за счет них идет приталивание. В голове постоянно держу две вещи: общий замысел и вытачки (вернее те места, где они должны быть).

Чтобы рукава получились более или менее одинаковыми, второй рукав можно вязать на основе первого, сверяя расположение центральных мотивов, главное проследить, чтобы второй рукав не получился шире первого.

Ирландское кружево
Наборное кружево

Незабываем  готовые участки полотна слегка проглаживать и отпаривать (как правило,  после этого полотно немного увеличивается) и постоянно сверять его с выкройкой. Самое главное, не только не вылезти за пределы выкройки, а именно немного не довязать до ее краев в боках и на плечевых швах. Нужно нам это для того, чтобы не формировать видимый шов, стык полотен, переход должен быть незаметным и данная техника наборного кружева как никакая другая позволяет нам это очень легко делать.

После того как все детали связаны, начинаю сборку на фигуре. Все детали я фиксировала с помощью зацепов и цепочек из воздушных петель, по которым затем заполняла все пустоты. Если эти самые пустоты получались большими, я вставляла мотивы, главное чтобы они не шли вразрез с общим замыслом.

      В этой работе мне захотелось сделать сетку основным элементом в изделии. Я попробовала два вида сетки: с колечками и обычную, нерегулярную. (Последнюю я вязала впервые и Ура! кажется, у меня она получилась).

Так же я отметила, что вязать «колечки» удобно именно на весу, когда же мотивы жестко фиксированы на основе, вязать их очень трудно, я бы даже сказала, практически невозможно.

 Вот небольшой пример заполнения участков сеткой.

Конечно, оставленные хвостики лучше прятать сразу, так как они мешаются в работе. Но если вам не так часто выпадает возможность вязать, а особенно вязать в тишине и спокойствии в «нормальных  (для вязания в технике ирландского кружева) условиях», то хвостиками можно заняться потом, например когда стол занят или когда вы сидите на лавочке во дворе, гуляя с ребенком. Это уже вопрос экономии времени.

При вязании сетки мы естественно стараемся скрепить мотивы, зафиксированные «зацепами», и даже продумываем ход направления вязания, чтобы лучше это сделать. Но если не получается скрепить «зацеп» красиво, пропускаем его. Наша сеточка должна быть идеальной! В этом нет ничего страшного, даже если не получиться скрепить зацеп в другой раз (с другой стороны), это всегда можно сделать отдельно (всего лишь дополнительных хвостик, который также легко прячется в мотив).

Так же в процессе вязания сеточки стараемся заполнять все мелкие «пустоты» между мотивами, для этого легко переходим через шнуры и сами мотивы на другие «участки» и возвращаемся обратно. Если при вязании сетки что-то не нравиться, то лучше перевязать сразу, иначе «недочет» не будет  давать покоя, а все перевязывать потом будет проблематично.

Конечно, когда только начинаешь что-то вязать в технике ирландского кружева, обязательно сталкиваешься с ситуациями, когда что-то не получается, что-то нужно  исправлять, подправлять, а то и переделывать полностью. Как говориться, не боги горшки обжигают! Мы же ведь все учимся, а это процесс пожизненный. Поэтому хотелось бы остановиться так же и на своих переделках.

Я не фиксирую мотивы на основе, поэтому у меня есть возможность постоянно переворачивать полотно и видеть, что же у меня получается с лица. Тем не менее, при обвязывании листика сеткой, я все же просмотрела «зубья», которые у меня получились.     Я решила, что это легче исправить, чем все перевязать заново. Так как нитки, из которых были связаны листики, у меня закончились (а можно было обвязать мотив по краю), я воспользовалась вот такой маскировкой: и дефект скрыла и придала листочку выразительность. Может, кому пригодиться.

Если у Вас (как и у меня) все же случилось так, что навязалось полотна чуть больше, чем это нужно, не волнуйтесь, все можно исправить! И сделать это совсем не так трудно и страшно как может показаться на первый взгляд. Когда нужно удалить небольшой участок сетки, то не думаю что есть смысл искать «начало-конец» нити, чтобы ее распустить. Во-первых, дело это может оказаться бесперспективным, (особенно если все «хвостики» наглухо спрятаны), во-вторых, очень легко распустить при этом совсем не то, что нужно. Гораздо проще взять ножницы и аккуратно вырезать лишнее, не задевая соседние мотивы (прямо по соединительным столбикам сетки). Затем «очистить» мотивы от остатков сетки и закрепить открытый конец, избегая дальнейшего распускания (важно конечно его перед этим найти). И затем тщательно проверить, не пропустили ли мы чего-нибудь, например поврежденный случайно мотив, еще какой-нибудь незакрытый конец, словом все то, что может распуститься. Ну вот, все готово для переделки. (Скажу по секрету, что я, наступая на все те же грабли, таким способом уменьшала  объем рукава, ну что ж, в следующий раз придется еще больше внимания уделить выкройке).

И самая последняя моя переделка была связана с композиционной составляющей. Уже после того как кофта была связана,  отдана своей хозяйке, выгуляна ею и сфотографирована во всей совей красе, на той же самой фотографии я вдруг случайно замечаю, что один мотив располагается несколько неудачно. Причем портит этим все общее впечатление: розовая розочка, располагаясь прямо под грудью, привлекает к себе излишнее внимание. Вот так часто и бывает, когда вяжешь, воспринимаешь свою работу «по частям» и подобные недочеты можешь просто не замечать, зато потом как уже все готово, начинаешь воспринимать образ целиком, и здесь начинаются сюрпризы. Я не стала с этим мириться и заменила этот несчастный мотив на такой же, только другого, более нейтрального цвета (поверьте, после выстригания сетки уже ничего не страшно). И всем советую поступать также, если что-то уж совсем не дает покоя.

Естественно, мотив, который подлежит замене, обречен, поэтому без колебаний берем ножницы и аккуратно вырезаем его. Самое главное не повредить все то, что за него крепиться. Не удаляйте сразу все остатки от мотива, лучше делайте все постепенно в процессе присоединения нового мотива: во-первых, так вы ничего не пропустите, а во-вторых,  все соедините в той же последовательности, как раньше и новый мотив «впишется» как родной. Ну вот, теперь стало почти все идеально.

На этом все! Всем удачи и  вдохновения!

Модель ирландское кружево
Модель ирландское кружево
ирландское кружево
ирландское кружево

Автор: Савельева Антонина.


Вязание на вилке. мастер-класс

Пятница, 13 Января 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке. мастер-класс

ИСТОЧНИК

 

Affiliate Program ”Get Money from your Website”

Звучит смешно для незнающего человека, но мы то знаем, что  это  изогнутый металлический стержень, по форме напоминающий обычную шпильку для волос.

Обычные вилки представляют собой комплект из двух металлических стержней и двух пластмассовых пластин с несколькими отверстиями, выполненными по все длине пластин. Для вязания на универсальной вилке, стержни устанавливаются в отверстия на желаемом расстоянии друг от друга (от 1,5 до 8-10 см). Иногда к вилке прилагается ограничительная пластина, которая фиксирует расстояние между ножками.

                Вилку и крючок подбирают соответственно толщине используемой нити. Во время работы следует периодически разводить концы вилки, так как они могут стягиваться ниткой, в результате чего полотно может уменьшиться в размере.  

А для чего используются вилки ? С помощью вилки вяжется тесьма с длинными петлями, которые затем соединяют между собой крючком, создавая полотно нужного размера и формы.  При этом используется  хлопчатобумажная, льняная и шерстяная пряжа разной толщины. 

Для шарфов и шалей подойдет шерсть, тонкий мохер, для салфеток и покрывал - хлопок и синтетика.

Первый этап вязания тесьмы заключается  в том, что нитка обвивает вилку, а на втором этапе из последней петли выполняется столбик без накида, полустолбик с накидом или столбик с накидом.

Преимуществом вилки является то, что связанная на них тесьма имеет  постоянную ширину. В зависимости от количества петель , тесьма получается плотной или редкой.  

 

Мастер-класс по вязанию на вилке

 


 

 

 


 
Affiliate Program ”Get Money from your Website”

Голубой топ (с подробным описанием работы)

Пятница, 13 Января 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой топ (с подробным описанием работы)

http://www.stranamam.ru/post/1465912/ Спасибо за описание Оксана Вольвач
Как всегда, начну с пряжи. Вот такими ниточками вязала

Начала с лифа. Чашечки вязала по схеме

Первая чашечка

Пришиваем к ней подклад из трикотажной ткани.

Я делала топ с вставными чашками (т. к. грудь далека от идеала, а хотелось бы носить топ без бюстика)

Вот так выглядит одна готовая чашечка

Аналогично вяжем вторую

Вяжем вкруговую цепочку из в. п.

Далее по схеме вяжем узор (прошу прощения за кривоватую схему, ну думаю понятно нарисовала

Вот что получается



Вяжем тесёмку и продеваем под грудью

На концах верёвочки я сделала такие вот "колокольчики", так вроде бы более законченный вид у тесёмки

Чашечки и верх спинки обвязываем каймой (*2 ст б/н, пико из 3 в. п.*)

Между чашечками я сделала вот такую вот сеточку (а-ля корсет)

И вяжем лямку (ст. б/н)

Ну вроде бы и всё.



модели без схем

Пятница, 13 Января 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


филе (узоры)

Пятница, 13 Января 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Донна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Uzory krucok

 (640x466, 100Kb)

 (640x466, 106Kb)

 (640x466, 90Kb)

 (640x466, 104Kb)

 (640x466, 102Kb)

 (640x466, 100Kb)

 (640x466, 83Kb)

 (640x466, 86Kb)

 (640x466, 103Kb)

 (640x466, 117Kb)

 (640x466, 87Kb)

 (640x466, 111Kb)

 (640x466, 90Kb)

 (640x466, 91Kb)


ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ УЗОР... ирландия...

Пятница, 13 Января 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ УЗОР... ирландия...



http://data13.gallery.ru/albums/gallery/163671--37693688-m750x740-ub7deb.jpg

Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе

 (338x474, 19Kb)
Предотвратить или уменьшить боли в шее, особенно если они вызваны остеохондрозом, помогут несложные и очень эффективные упражнения. Специально для читателей кандидат медицинских наук, заведующая отделением восстановительного лечения Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Министерства здравоохранения РФ Ирина Адольфовна Лазарева предлагает специальный комплекс лечебно - профилактических упражнений.

Для лечения и профилактики остеохондроза шейного отдела позвоночника лучше всего подходят изометрические упражнения. Они удобны тем, что не требуют специального оборудования и могут применяться везде: дома, на работе, в транспорте и даже в дорожной пробке. Времени на выполнение этого комплекса также потребуется совсем немного - не больше 5 минут. Они будут полезны всем, кто подолгу сидит за письменным столом, общается с компьютером или проводит весь день на ногах.

Такая гимнастика поможет создать хороший мышечный корсет и улучшить кровообращение в зоне шеи. Кроме того, регулярно выполняя эти упражнения, вы заметите улучшение памяти, зрения и умственной работоспособности.
Читать далее...

6 упражнений для сексуальных ног

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 упражнений для сексуальных ног

 (350x350, 51Kb)Сексуальные ноги - мечта любой девушки. Но для тренера Элис Гулан, разработавшей основы фитнес-балета, это не мечты, а реальность. Ее комплекс из шести упражнений поможет растянуть и укрепить мышцы ног, придав им идеальную форму. Выполняйте комплекс три раза в неделю и через полтора месяца готовьтесь ловить на себе восхищенные взгляды!

Упражнение №1

Тренируем: икры, мышцы бедер и пресса.

Встаньте на правую ногу, а левую слегка согните и отведите назад. После этого медленно поднимите вверх руки (локти слегка согнуты) и одновременно с этим перенесите вес на носок правой ноги - как показано на фото. Держите спину прямо, смотрите вперед.
Повторите упражнение 10 раз в медленном темпе, затем 20 раз - в быстром. Поменяйте ноги.
Читать далее...

Цитата сообщения POSITIVE_7

10 минут для ягодиц

Цитата

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:06 + в цитатник
Просмотреть видео
3481 просмотров
10 минут для ягодиц

Какую форму имеют ваши ягодицы — округлую или грушевидную? При помощи упражнений, описанных в этойм видео, вы придадите ягодицам наилучшую форму и сможете поддерживать в необходимом тонусе.

Фитнес_красота_здоровье

Комментарии (0)

ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА СТАРОЙ ДОБРОЙ СОДЫ...

Пятница, 13 Января 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА СТАРОЙ ДОБРОЙ СОДЫ... ну очень любопытные факты... оказывается, не всё знала о ней...

http://blogs.mail.ru/bk/nataly_75/489071EF8979F17B.html

Волшебная сода

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).





В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Читать далее...

купальники

Четверг, 12 Января 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ- купальники

купальник крючком

крючком это модно, стильно и современно. В разгар лета на многих сайтах появляются описания вязаных купальников. В основной своей массе это открытые бикини. Мы подготовили подборку слитных (цельных) вязаных крючком купальников.

Модель 1.

Размер 40-42.

купальники вязаные
купальники вязаные

Вам потребуется: 200 г шелковой меланжевой нити и 2 катушки эластичной нити; крючок № 2,5.
Нижние части спинки и лиф: вязать по соответствующим схемам.

Внимание: в данном изделии нечетные р. вяжутся ст. б/н вместе с эластичной нитью, четные р. вяжутся ст. с/н, в этих р. выполняются убавления и прибавления.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Ластовица
Набрать цепочку из 23 в. п., связать ст. б/н и продолжить, прибавляя с обеих сторон после 1 кром. в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. = 31 п. На высоте 8 см связать 1 р. след. образом: 5 ст. б/н, 5 полуст. с/н, 11 ст. с/н, 5 полуст. с/н, 5 ст. б/н и закончить вязание.

Задняя деталь
Выполнить 1 в.п. и вязать по схеме 1.
1-й р.: 3 в. п. подъема = 1 ст. с/н, 8 ст. с/н = 9 п. 2-й и все четные р.: вязать ст. б/н, протягивая эластичную нить. 3-й р.: 3 в. п. подъема = 1 ст. с/н и прибавить 6 ст. с/н = 16 ст. с/н. 5-й р.: 3 в. п. подъема и прибавить 7 ст. с/н = 24 п. Связать вторую часть так же. Объединить п. обеих частей, набрав между ними 1 ст. б/н, который отметить нитью другого цвета = 49 п. Продолжить вязание, прибавляя с обеих сторон от намеченной п. в каждом 2-м р. 10 раз по 1 п. Одновременно прибавить со сторон боковых швов 6 раз по 2 п. и 6 раз по 3 п. = 149 п. На высоте 18 см убавить с обеих сторон после 1 кром. 7 раз по 2 п. и 1 п. На высоте 22 см закрыть центральные 27 п. и в обе стороны от них в каждом р. 10 раз по 3 п., 2 раза по 2 п. и 1 п., 2 п., 1 п. и 2 п. Оставить 6 п. и закончить вязание.

Передняя деталь
Набрать цепочку из 23 в. п., связать 2 см и прибавить с обеих сторон после 1 кром. в каждом р. 13 раз по 2 п., 9 п. и 2 раза по 8 п. = 125 п. На высоте 22 см связать 2 р и убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. = 117 п. Снова связать 2 р. и прибавить с обеих сторон в каждом 3-м р. 3 раза по 1 п. = 123 п. На высоте 41 см связать 1 р. след. образом: 12 ст. с/н, 12 полуст. с/н, 12 ст. б/н, 12 полуст. с/н, 27 ст. с/н., 12 полуст. с/н, 12 ст. б/н, 12 полуст. с/н, 12 ст. с/н и закончить вязание.

Лиф
Вязать согласно схеме 2. Выполнить 2 детали.

Сборка
Выполнить все швы. Пришить лиф. Шаговые скосы обвязать 1 р. ст. б/н, протягивая эластичную нить, и 1 р. ст. «рачий шаг». В боковых швах для поддержки бретелей выполнить по 1 навесной петельке с каждой стороны (под­нять 5 п. и вязать 10 р. ст. б/н, подвернуть и пришить). Для каждой бретели набрать це­почку из 95 в. п. и об­вязать 1 р. ст. б/н. Пришить бретели к верхней части лифа, продеть в петли на боковых швах и завя­зать сзади. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Модель 2.

Размер 44 (46) 48.

Расход пряжи: 200 г пряжи зеленого цвета, по 50 г пряжи белого, желтого, красного, синего, сиреневого цветов.

Крючок № 2.

Описание работы:
Свяжите 14 кругов из разноцветной пряжи по схемам 1. 2. 3.

Два круга свяжите по схеме 1 – это чашечки бюстгальтера. Цвета пряжи меняйте в каждом ряду. Размер этих кругов должен совпадать с размером пластиковых чашечек. По схеме 2 свяжите 8 кругов, используя разные цвета пряжи в каждом ряду. В начале вязания обвяжите СБН пласт­массовое кольцо диаметром 3 см, а далее вяжите по схеме. Еще 4 круга свяжите по схеме 3, также меняя цвета пряжи в каждом ряду. Выполните боковые части купальника по размерам выкройки по схеме 4. Нижнюю часть купальника также выполните по схеме 4.

Сборка:
Соедините бридами круги между собой. Обвяжите соединенные круги по контуру одним рядом столбиков с накидами и одним рядом столбиков без накида. Соедините детали купальника между собой крючком СБН. Все контуры обвяжите СБН по 2-3 ряда. Обвяжите столбиками без накида 7 ковровых колец и пришейте их по вырезу спинки. Свяжите шнуры для бретелей по спинке.

купальник крючком
купальник крючком

Знаменитый вязаный купальник из журнала Cosmo и его модификации.

купальники вязаные
купальники вязаные
купальники вязаные
купальники вязаные
купальники вязаные
купальники вязаные

Читайте продолжение статьи – часть2.


Погадаем?

Четверг, 12 Января 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Погадаем?

 

 

А не погадать ли нам вечерком?.. Тем более, что на Руси, испокон веков гадали под Новый год и на Рождество. Ну вот и приступим, если нет желания  праздников ждать... А можно гадания и отложить на пару недель!

Предлагаю вам несколько интересных онлайн гаданий.

 

 (501x136, 12Kb)

Флэш-гадание «Индийский пасьянс» Перед Вами одно из самых интересных гаданий современности - гадание "Индийский пасьянс". В Индийском пасьянсе используются символы-картинки из жизни. Обычно карты предсказывают будущее на два месяца, но, если необходимо, можно узнать и о том, что произойдёт в ближайшие дни. Нужно только мысленно загадать нужный срок и разложить пасьянс.



 (501x136, 12Kb)

 

 

 

 (500x110, 106Kb)

Для любителей гадания... По причудливым таинственным теням, люди с давних пор стремились разгадать свою судьбу...



 (500x110, 106Kb)

 

 

 




Тем кто любит погадать, заглянуть в будущее, предлагаю Вам воспользоваться - Аравийским онлайн гаданием по точкам.

 (217x58, 11Kb) 
 (500x70, 41Kb)

 
 

 
 (550x57, 16Kb)

Гадание на кофейной гуще- один из наиболее известных, старинных способов предсказаний! Предлагаю вам выпить чашечку кофе и погадать! 



 (550x57, 16Kb)

 

 


 

 (412x54, 10Kb)
Тест на любовную совместимость Online (flash free)Бесплатный Онлайн Тестер на совместимость по: именам, китайскому гороскопу, по знакам Зодиака. Имеется возможность выбора языка - русский язык.

 


 (412x54, 10Kb)

 

 

 


Взяла у  

Галина Шадрина

Серия сообщений "Погадаем?":
Часть 1 - Погадаем?
Часть 2 - Погадаем? (2)
Часть 3 - Погадаем? (3)
Часть 4 - НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ Что же ждет Вас в эту новогоднюю ночь… узнаете
Часть 5 - Погадаем на Святки? Сейчас самое время (онлайн)

КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОЕ БОГАТСТВО?

Четверг, 12 Января 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОЕ БОГАТСТВО?

 

КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОЕ БОГАТСТВО?

Каждый из нас знает о том, что существуют инфекционные и психические недуги. Однако далеко не все догадываются, что не менее опасны так называемые социальные болезни. К ним относится, например, нищета. Ситуации, при которых невозможно заработать крупные суммы денег или устроиться на высокооплачиваемую работу, специалисты называют "блоком от денег". Это разновидность социальной болезни, чаще всего передающейся из поколения в поколение, - нищенское существование, возведенное в ранг нормы.

Блок от денег может быть следствием проклятия (наиболее тяжелое проявление), сглаза (временное явление) или порчи (в этом случае

блок от денег редко переходит на другие поколения)

.

Эта ситуация почти безнадежная, хотя и от нее можно избавиться - с помощью заклинания "Величание горемыки" ("горемыкой" называют комплекс неудач, преследующих долгое время):

"О великая мученица, поленница, горемыка! Прошла сквозь огонь и воду, проходишь в нашу немощную утробу и наводишь беду и невзгоду. Как взяли мы тебя, посадили за стол на лавку, медом и вином попотчевали и стали величать: "О славная великомученица Горемыка! Сама в золоте ходишь, нас по болоту водишь. Умных - дурными, богатых - убогими, честных - бездарными делаешь. Как мы напиваемся, за волосы хватаемся, по болотам валяемся, тебя великомученицей величаем. Угу на ты! Тьфу на ты! (надо плюнуть на землю). Шла бы, проклятущая извод ница, паскуда проклятая, кривая изводница, в пустыню на ледяное море, где ни дерева, ни травы, а только поле и скала и семь колодцев. Заклинаю горемыку, проклинаю горемыку, изгоняю горемыку, запираю горемыку кизяком, гайдуком и песьим хвостом, уйди из брюха и не возвращайся. Угу на ты! Тьфу на ты! Тьфу на ты!"

Этот заговор нужно читать часто и в течение долгого времени: только тогда вы сможете добиться нужного эффекта.

 

ЗОЛОТО, СЫПЬСЯ КО МНЕ!

Заговор на привлечение богатства, можно читать каждому:

"Золото, золото, сыпься ко мне, как горох в закрома, как зерна ячменя на гумно, как рожь на току. Золото, золото, липни к моим рукам, как мушки к меду, бабочки к свету, травка к солнцу. Золото, золото, сыпься в мои карманы без счету, без меры горстями и пригоршнями. Золото-золото, сдружись со мной, как лед с водой, соловей с весной, роса с травой. Я не торгаш-моргаш, я купец-молодец: продаю с честью, вешаю с избытком, меряю с присыпком, режу с прибавком, лью с остатком. Будь в моем амбаре клад да лад, без разоренья, без пригара во все дни и годы моего прогара".

 

ГРЕЧИШНИЦА

В старину верили, что в гречихе обитает добрый дух - Гречишница, дающая урожай и прибыль. Гречневая каша была символом богатства. Провести несложные обряды с этой крупой может любой из нас.

Чтобы сделать ритуал на богатство, в горшок с гречкой нужно положить золотые и серебряные монеты. После приготовления каши разложите ее по тарелкам и посмотрите, у кого оказались деньги. Обладателю монеток должна улыбнуться удача.

Если гречневая каша ровного розоватого цвета - это сулит благополучие. Каждый человек, отведавший гречки в такой день, тоже должен разбогатеть. Если каша перетекла за края горшка, а сам горшок треснул, то это предвещает отрицательные перемены.

Чтобы избавиться от негативного образа мыслей, нужно съесть несколько ложек каши и потом легонько ударить себя ложкой по лбу со словами:

"Кыш, голуби из проса, из гречки, из головы кыш!" Этот ритуал помогает и тогда, когда ребенок не хочет учиться, не слушается родителей.

"Гречишный талисман"- дело хлопотное. На лист бумаги нужно нанести клей и высыпать гречку. Постарайтесь сделать так, чтобы зерна располагались на бумаге строго по спирали, закрученной направо. Когда гречка окажется на бумаге с клеем, до нее нельзя дотрагиваться руками.

Когда зерна будут высыпаться из пакета, нужно мысленно сконцентрироваться на цели (получение новой работы, большой суммы денег и так далее). По тому, какой узор получился на талисмане, можно сделать вывод об успехе задуманного. Если круги спирали ровные и четкие - все будет отлично. А вот если рисунок хаотичен - придется напрягаться: само собой желание не исполнится.

И самое главное: в тот день, когда творят ритуал с крупой, нельзя произносить слово "гречка", так как это может оскорбить Гречишницу, и она не поможет.

 

Серия сообщений "Ритуалы привлечения денег":
Часть 1 - Коды денег и удачи
Часть 2 - Эта голомия поможет Вам достичь успехов в любом бизнесе
...
Часть 34 - Магия денег и приметы на удачу
Часть 35 - Денежные пирожки
Часть 36 - КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОЕ БОГАТСТВО?

трусики

Четверг, 12 Января 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРУСИКИ

 (640x480, 68Kb)

 (486x699, 34Kb)

Разное (ссылки)

Четверг, 12 Января 2012 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНОЕ

Вяжем мужчинам
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/npImtD#
Купальники и белье крючком
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/uGvPHB#
ПРИЧЕСКИ
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/HairBraidingForFunProfit#
Детские модели спицами (мальчиковые и общие)
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/EQEgjK#
Шапки, шляпки, панамки, береты крючком
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/XUdqDK#
Шарфики спицами
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/FhpyqE#
Головные уборы спицами
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/EynNfC#
Обвязка края крючком
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/uIuPHI#
Вязаная отделка
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/oZfelC#
ФРИФОРМЫ
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/FreeformIrishCrochet#
НА РОСТ 90-120 CM
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/CHILDKNIT90120CM#
НА РОСТ 70-100 cm
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/BABYKNITCROCHET70100Cm#
Поделки из пластиковых бутылок
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/tytwBG#
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - МНОГО
http://picasaweb.google.ru/olgemini86/eFyDD#
Детские пледы
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/Ninos#
Узоры крючком
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/CrocheCrochet#
Береты, кепки, шапки
http://picasaweb.google.ru/olgemini86/eFyDD#
Женские (не летние) модели спицами
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/HIXqwC#
Новогоднее крючком - МНОГО
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/tbVqo#
Пончо спицами и крючком
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/iKinHG#
КОСИЧКИ
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/nzeuIK#
НУ И НА ЗАКУСКУ - Кулинария
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/VdxylB#

Обработка края крючком

Четверг, 12 Января 2012 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка края крючком

 (490x640, 77Kb)
 (468x640, 74Kb)
 (479x640, 65Kb)
 (320x240, 17Kb)
 (320x240, 15Kb)
 (320x240, 15Kb)
 (320x240, 18Kb)
 (496x640, 93Kb)


Поиск сообщений в ТаНцулЯ
Страницы: 15 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь