Димексид для ухода за волосами |
Димексид для волос – это один из самых эффективных и радикальных способов ускорить рост волос. Наверняка, многие слышали про знаменитые маски для волос с димексидом, которые являются активаторами роста волос. Сам по себе димексид – это противовоспалительное, обезболивающее средство, которое используется для быстрого заживления травм. А в составе питательных масок для волос он превращается в «чудодейственный элемент», который укрепляет волосы, останавливает выпадение, улучшает внешний вид волос и увеличивает их скорость роста до 3 см в месяц.
Использовать димексид для роста волос стали достаточно давно, приготовить маску с ним достаточно просто, но нужно строго соблюдать правила. Добавлять его можно в любые питательные маски, содержащие растительные масла, отвары трав, жидкие витамины, желтки и пивные дрожжи. Димексид легко проникает глубоко в кожу и «проносит» вместе с собой питательные вещества маски. Поэтому волосяные луковицы очень легко получают необходимые питательные вещества, укрепляются и растут быстрее.
|
|
Новогодний сувенир. Шапочки. |
Скоро Новый Год! И подарки лучше продумать за ранее. Не давно я научилась делать маленькие сувенирные шапочки.
Они очень милые, вызывают тёплые чувства и делаются легко и быстро.
Такие шапочки можно делать и с младшими школьниками и с взрослыми детками.

Нам понадобятся: цилиндр от туалетной бумаги и пряжа. Подойдут остатки пряжи, их всегда полно у рукодельниц.
|
|
ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ |
Добрый день, дорогие друзья и гости.
Все активно готовятся к праздникам. Мне тоже хочется показать вам ,то,что сделала я.

|
|
Розочка из дерева. |
Девочки! Нашла еще один Мастер-класс на эту розочку. Она мне так нравится, что опять публикую
Эта розочка- сама нежность

|
|
О деревьях, или как их делает Натуля Л |
О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
Девочки, хочу немного рассказать и показать как я делаю такие деревья.
По бутонам роз смотрите здесь
http://stranamasterov.ru/node/192686

А все следующие фото о самом процессе ....
Когда на улице подрезали деревья - я притащила домой огромную связку веток...вроде это липа...или вяз...Напиливаем ветки подходящего размера

Если не тратиться на магазинные горшочки, то берем всё, что обычно нормальные люди выбрасывают (в отличие от нас - плюшкиных). Банки из под консервов или йогуртов

Пробовала делать по разному
Сначала сделать крону, а потом заливать в гипс, а потом попробовала сначала укрепить ствол, а потом на него наращивать крону.
В баночки налила гипс, сантиметра 4...... чуть стало застывать - вставляем ствол.

примеряем, чтобы было вертикально

доливаем еще гипс.....я от края 1,5 см оставляю

Если видели мои запасы новогодних шариков - догадаетесь, что из газеты пока не хочется скатывать :о)
Ножовкой отпиливаю пупочку....

ну вот как-то так..... но ствол пока не влезет

проковыряла ножиком нужный диаметр

на верх ствола капаем горячий клей....и одеваем шары.....

обязательно проклеиваем дополнительно у стыка шарика со стволом

Приклеваем заготовленные бутоны. Я начинаю с низа кроны

клеим по всему шару...на такой шарик уходит 43-47 штук


ну вот...почти красавец...
Осталось задекорировать горшочек

Попробую объяснить как я это делала....

Эти от ранее показанных готовых деревьев, сверху покрыты акриловым лаком и а ПВА насыпана сухая заварка

Чтобы края консервной банки не были такими тонкими и острыми, первый слой я делала из двухслойного бумажного полотенца.
Сложила квдрат.....

срезала улы

слегка смазав ПВА донышко и бока - поставила горшочек в центр салфетки

начинаю заворачивать салфетку внутрь....формируя складочки

Внутренний край горшочка тоже промазан ПВА

первый слой готов.
Мало? тонко? не ярко? - приклеиваем столько слоев, сколько нравится. Каждый промазывала ПВА. Но надо учесть - салфетка тонкая и складочки сплющиваются....


рабочие моменты
бутоны и листья

заготовка лепестков

сушу горшочки

Всем спасибо за внимание.
Простите за качество фото, но сами знаете - руки к сожалению только 2. 
Серия сообщений "кофейные , конфетные и пр. деревья":
Часть 1 - Кофейный баобаб: мастер-класс от авторa Ольга (Oreana)
Часть 2 - Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс
...
Часть 13 - Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова
Часть 14 - Салфеточное чудо! +МК по просьбам
Часть 15 - О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
Часть 16 - БУТОН РОЗЫ (бумажные салфетки).
Часть 17 - Розовое дерево (+мини МК)
...
Часть 37 - продолжаем топиарить
Часть 38 - Лепим из бумаги (рецепт массы)
Часть 39 - Долгожданный мастер-класс. Красная смородина из ювелирной эпоксидной смолы
|
|
Подхват для штор из старого СД-диска |
|
|
"Paper Balls". Журнал по бумажному творчеству. |
"Paper Balls". Журнал по бумажному творчеству.
Новогодние игрушки, поделки и сувениры , сделанные своими руками вместе с детьми, украсят любой праздник , а такой как Новый Год, тем более, мы всегда ждем от него чудес, так почему бы не сделать самим, немножко чуда.
1.
|
|
Упаковки подарков |
Мчится к нам на всех порах Новый Год - время получения подарков и время их дарения/вручения. И хочется как то по особому украсить подарочки, чтоб удивить, порадовать не только содержимым, но и оформлением дара. А посему снова насобирала различных идей декора подарков. Может еще кому-то идеи пригодятся, вдохновят на что-то новенькое!

|
|
Вышивание лентами. Видео Мастер-классы |
В школе, на уроках ИЗО познакомили детей с этим видом творчества. Пришел мой ребенок из школы, уткнулся в пяльцы и сказал: "Мама - хочу! Мне нравится!". Вот, пришлось инфу искать, где чего попроще и попонятней. Может еще кому пригодиться из начинающих или для занятий с детьми
НАЧАЛО РАБОТЫ. ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЛЕНТЫ В ИГЛЕ
|
|
Бусы из атласной ленты |
|
|
Открытка с зонтиком |
Сегодня я хочу показать вам, как делается открытка с объемным зонтиком. Эту открытку можно дарить на любые праздники, добавив всего лишь нужную надпись, а можно и не добавлять.

МК тоже не мой, автора, к сожалению, не знаю... Итак приступим.
|
|
Бантик на вилке |
|
|
Открытка с башмачками (мастер-класс) |
У мастерицы из Польши, с блогом которой я вас вчера познакомила, нашла мастер-класс по открыточке с башмачками. Делюсь находкой, может кому-то пригодится для творчества... (внизу ссылка на авторский текст)

|
|
Мастер-класс "Осенний букетик" |
|
|
100 пуговичных идей или поделки из пуговиц |

Продолжая серию сообщений: Украшение из пуговиц. Идеи для вдохновения, хочу представить Вашему вниманию большую подборку нетрадиционных идей использования пуговиц.
|
|
Браслет для часов своими руками: 20 модных идей |

Сегодня наручные женские часы стали стильным аксессуаром имиджа современной женщины. Мы не столько пользуемся наручными часами для того, чтобы узнать время, сколько для того, чтобы продемонстрировать свой статус и индивидуальность. Это еще одна модная деталь нашего имиджа.
|
|
коробочка для подарка |
Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?
Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.
1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.



3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.





6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.


Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.
Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
|
|
анамки-шляпочки |
Решила я порадовать свою племянницу панамками и шляпками. Думала, что свяжу парочку
, но связав троечку меня было не остановить 
Продолжение следует )))))))
|
|
Шапочка-колокольчик |
Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!
|
|
Беретик |
|
|