-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наталья_31

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2011
Записей: 124
Комментариев: 1
Написано: 135





Без заголовка

Суббота, 11 Августа 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем очаровательное платье с рюшами на одно плечо. Мастер-класс


Автор: Didgeridoo





Решила я сшить платье с рюшками на одно плечо.

Вот такое платье у меня вышло:



читать далее

Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие занятия с детьми от 3 до 5 лет "С утра до вечера".

4663906_i1 (700x521, 251Kb)



ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Математика в сказках,стихах и загадках.Для детей 3-6 лет.

4663906_Matematika_Litera1 (532x700, 290Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселая школа рисования для детей от 3-х лет

Нашла еще одну обучающую книжку по рисованию с детьми. Надо опробовать с Викой)))

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маникюр с полосками

3937385_54e57d1511625e569ea1e0f5be905579_b (554x554, 66Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый шнур из любых ниток -БЫСТРО!

 

Как сделать шнурок - декоративный витой шнур

Такой шнурок из ниток пригодится везде – как завязочки для детской одежды, украшение дома, перевязать подарок вместо ленточки, повесить поделку на стену. Делается быстро и легко из любых ниток, и в этом его преимущество, правда по сравнению с другими плетеными шнурами такой витой шнур чуть менее прочный.

Можно сделать шнурок всего из двух нитей или толщиной в палец и больше, а нитки можно взять и швейные катушечные и толстую пряжу. Можно смешивать нити разных цветов. Особенно удобно сделать шнурок из ниток мулине, если нужно подобрать определенный цвет. И хотя многим известен такой декоративный витой шнур, я сделала фото инструкцию для тех кто не знает.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счёт от 1 до 10.

4663906_SkoroVShkolu_Schet1_101 (471x661, 232Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые сумочки с декором из молний

Джинсовые сумочки с декором из молний. Мастер-класс от "Магия Рукоделия" Наталья


Нужная вещь, я вам скажу!
IMG_2408 (525x700, 268Kb)

IMG_2407 (700x525, 256Kb)

                         

Мастер-класс от автора

Без заголовка

Четверг, 26 Июля 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз о вязании V-образного выреза горловины спицами.

Горловина вязаных вещей в форме острого угла, еще называют V-образной или мысообразной формой, считается классической. Такая V-образная форма горловины большинству идет к лицу. Пуловер или жакет с V-образной формой горловины можно носить как многослойно – одев вниз тонкую блузу и отдельно повязав сверху легкий шарфик или платок. Рассмотрим, как вязать такой вид горловины для жакета.

Расчет V-образной горловины жакета

Выкройка-основа раскладывается. По линии середины переда от точки А необходимо наметить место самой верхней пуговицы – это будет глубина выреза линии груди. Приблизительно 4-5 см. Вырез можно сделать глубоким (до линии талии). Вырез не рекомендуется делать слишком мелким (выше линии груди) потому что получается некрасивая горловина.

От т.А вправо и влево отложить половину ширины планки-застежки. В примере ширина планки – отрезок БВ равна 4 см. По линии плеча от линии горловины отмеряется такая же величина (или на 1 см меньше) – точка Г.

Точка Г соединяется с точкой Б, а ширина горловины соединяется с точкой В – получается новая линия горловины БГ. Опустить перпендикуляр из точек Б и В до линии низа – получается застежка-планка шириной 4 см.

Вывязывание наклонной линии БГ делается по принципу расчета для полотен со скошенными краями: опускается перпендикуляр из точки Г до пересечения с линиями БВ – получается точка Д.

Петли в отрезке БД подсчитываются – их количество должно соответствовать количеству убавлений вдоль V-образной горловины (пусть будет 24). Для того чтобы узнать интервалы между ними нужно линию ГД (у нас 24 см) разделить на количество петель в отрезке БД (у нас это 24 петли). Таким образом, получается 24:24 = 1 см.

Затем необходимо определить количество кромочных в 1 см, например 2 (или 4 ряда), значит нужно убавить по одной петле через каждые 3 ряда (в 4-м).

Дальше делаются изменения на выкройке спинки: от горловины на 44 см ниже основной проводится новая линия (в данном случае 4 см – это ширина планки). По линии середины спинки откладывается на 1 см меньше чем ширина планки, а по линии плеча – тот размер, который на переде. На выкройке спинки делается расчет для вывязывания новой горловины.

Вывязывание V-образной горловины жакета

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Июля 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать бисквит. Мастер-класс

Автор: Александр Ильин

Редко кто готовит дома двести поддонов бисквита. Чаще требуется максимум четыре коржа для одного-единственного торта. Однако подавляющая часть граждан предпочитает использовать для этого сугубо промышленные технологии, добавляя в тесто всяческие разрыхлители. Конечно, с таким бисквитом все просто — сыпанул чего надо, и текстура вышла, как у поролона. Но ведь помимо текстуры, у бисквита имеется вкус, и что-то я давно не слышал, чтобы его всерьез кто-то обсуждал.

По всей видимости, в общественном сознании бисквит воспринимается только как полуфабрикат, ступенька на пути к чему-то большему — вот пропитаем его сиропом, прослоим кремом, украсим цукатами, тогда и поговорим о вкусе. В крайнем случае в бисквит добавляют какао, что вкус ему, конечно, сообщает, но чужой. Обидно. Потому что хороший, сделанный как встарь бисквит имеет свое собственное обаяние, свой вкус, вызывающий в воображении кусок свежего сливочного масла, или кувшин сливок, или мороженое «Лакомка». Сливочный вкус, в общем.

Начиная разговор о том, как приготовить бисквит, следует понимать, что вы ступаете на территорию, где все ингредиенты принято тщательно взвешивать, а не измерять граненым стаканом. И где никто не начинает экспериментировать, не освоив до тонкостей рецепты классические. Поэтому в случае с бисквитом предлагаю начать с рецепта, появившегося на свет в Генуе не менее 300 лет назад, когда он был впервые зафиксирован. Он так и называется - генуэзский бисквит.

Ингредиенты

Мука для генуэзского бисквита может быть использована любая, лишь бы пшеничная и хлебопекарная, но наилучший результат дают, как ни прискорбно, импортные образцы. Мне приходилось использовать французскую и итальянскую муку, и в каждом случае бисквит получался хороший, но разный: «француз» был чуть белее, а «итальянец» чуть более рассыпчат. Впрочем, девяносто процентов бисквитов я готовил из российской муки, и тоже вполне себе; отличия есть, но не фатальные.

Качество сахара в данном случае значительно важнее, не экономьте на нем. Покупайте самый чистый, белый и мелкий сахарный песок, какой только сможете найти. Коричневый сахар любой степени окрашенности в данном случае не годится.

Сливочное масло требуется с максимальным содержанием жира, большего и не скажешь. Яйца — ну, понятно, что лучше свежие, но никаких особенных покупать не надо. Кроме того, в бисквит хорошо добавлять ваниль, желательно натуральную и желательно свежую; если же ванили по какой-либо причине в хозяйстве нет, купите натуральный ванильный сахар — он имеется в любом приличном супермаркете. Больше ничего для генуэзского бисквита не нужно. Ни соды, ни разрыхлителя.

Важное правило: все ингредиенты должны иметь комнатную температуру. Поэтому следует достать все, что нужно, из холодильника примерно за час до начала приготовления.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003658

Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 11 - Домашнее мороженое «Сливочная фантазия» с шоколадным соусом
Часть 12 - Делаем дома сыр "рикотта". Мастер-класс
Часть 13 - Как делать бисквит. Мастер-класс

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-восторг из кусочков ткани и ажурных мотивов....

Платье из кусочков ткани и ажурных мотивов вязаных крючком-комбинированное/4683827_20120722_162554 (478x579, 223Kb)4683827_20120722_162608 (603x404, 263Kb)4683827_20120722_162622 (605x422, 192Kb)


Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для маленькой леди. Схема

Платье для маленькой леди

Платье связано крючком и совсем не сложно. А какое красивое получается. По этому же принципу можно и для куклы платье связать.

FZKMsLkwGkU (500x375, 85Kb)

Далее схема

Без заголовка

Четверг, 19 Июля 2012 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нереальная красота из ненужных дисков. Мастер класс.

3256587_5 (595x400, 90Kb)

Материалы:

  • CD диски (лучше те, у которых одна сторона совсем гладкая)
  •  открытки (салфетки, распечатки)
  •  краска белая акриловая-
  • клей ПВА-
  • лак акриловый
  • картон
  • акриловые краски цветные
  • наждачная бумага
  • ножницы

Читать далее... + фото


Без заголовка

Вторник, 17 Июля 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кармашки (саше) в шкафчик для детского садика. Подробный Мастер класс


Автор: Дашик Губанова



Такую вещь, как саше в шкафчик я решила сшить сама, и с вами поделиться.


Ткань можно взять любую, но лучше всего непромокаемую и легко стираемую. Я купила 1 метр мебельной ткани для обивки детских диванов (она очень плотная и не промокает)


Изначально надо измерить дверку шкафчика в детском саду, для того чтобы знать каких размеров вам шить кармашки.
Я буду шить 30 x 80 см


читать далее

Без заголовка

Среда, 27 Июня 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем эффектное платье в пол на лето!

Источник





Какое простое и одновременно очень эффектное платье в пол! Но помимо цвета и фасона у этого платья есть еще один большой плюс – выкройка платья в пол строится за считанные минуты!

читать далее

Без заголовка

Среда, 27 Июня 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво: длинная юбка крючком

http://www.zolotieruchki.net/?p=1064#more-1064

 

Вам потребуется: 700 г х/б пряжи с (400м/100г) ;
крючок , №2,5.

Модель связана снизу вверх и состоит из чередующихся полос с разными узорами. Размеры изделия смотрите на рис.25

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 26 Июня 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье -трансформер за 20 минут.

Источник


Самое важное при создании этого платья – трансформера, точный раскрой, а сшить его, вы сможете и за 5 минут при желании!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем лиф блузы или платья


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье в пол + мастер-класс "как пристрочить резиновые жилки"

Источник



Девиз этого платья в пол – просто – не значит скучно! И действительно, это платье в пол просто очаровательно – во-первых, потому что платье сшито из летнего тонкого шифона, а во-вторых, и это самое главное – сшито оно буквально за час и безо всякой выкройки!

Выкройка платья в пол – это прямоугольник, линии котороно можно нанести прямо на ткань.


читать далее


Поиск сообщений в наталья_31
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь