-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в УЛЬЯНА111

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

моделирование и конструирование одежды.дизайн.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_и_схемы_для_Вас АртБазар О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 662





Женские Секреты,

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пЖенские Секреты, Часть Четвертая. Истинное понимание равноправия олов

Секрет Золотого века.

Исполнение каждым из полов своей уникальной роли гарантирует гармонию и счастливую жизнь на планете.
Последние столетия жизни человечества доказывают это утверждение по методу от противного. Существование людей уже многие века не отличается гармонией – как глобально на планете, так и в жизни каждого. Не проходит ни дня без конфликта и ни года без войны. Вражда проникла даже в сферу казалось бы недопустимую: между мужчиной и женщиной! Это кажется невозможным, поскольку от природы заложен механизм притяжения и божественного сотрудничества между этими двумя полюсами. Но жизнь показывает – возможно. Хотя, с маленькой оговоркой: механизм притяжения нарушен именно потому, что каждый из полюсов потерял свой изначальный заряд!
Мужчины перестали быть мужчинами, а женщины – женщинами. Результат: вместо притяжения и гармонии, вражда, взаимные упреки и требования. Многие сотни лет женщина лишена своего божественного статуса в обществе и семье.
Уравновешивающий мирный принцип в природе на долгое время был на особом положении «пола без права голоса». Затем положение перекинулось в другую крайность. Появилось движение феминисток. Они начали с отстаивания равных прав для обоих полов, а продолжилось всё полным отрицанием хоть каких-то различий между полами, кроме физиологических. Появилось понятие «сексизм». Если в свое время считалось невозможным говорить в обществе о равенстве мужчин и женщин, то теперь столь же невозможными, «неполиткорректными» принято считать разговоры хоть о каких-то различиях между ними.
В некоторых особо «продвинутых» в этом вопросе странах оскорблением считается даже уступить женщине место или пропустить её первой в дверь. Если когда-то прекрасному полу было не положено принимать хоть какое-то решение самостоятельно, то теперь специалисты-психологи учат, как использовать мужчин, не считаясь с их мнением.
Но отчего-то и это не делает женщин и мужчин счастливыми.

Статистика разводов ошеломляет, а вера в возможность создания счастливого брачного союза на всю жизнь становится синонимом наивности. Итак, крайности испробованы.
Теперь, получив негативный опыт от обоих вариантов, пора возвращаться к гармонии, к закону, на котором держится мироздание.
Действительно, равноправие полов – это Высший Закон.
Равноправие! Но не идентичность.
У каждого из полов своя роль в выполнении общей задачи, свои сильные стороны и свои способы достижения цели.
Роли эти не пересекаются.
Мужчине и женщине нечего делить!
Мужчина – опора и хранитель женщины и детей.
Сильный и благородный.
Женщина – создающая жизнь и питающая её любовью и светом, воплощение чистоты.
Душа и женщина – движущая сила в жизни.

Мужчина – стержень, опора в союзе женщина-мужчина, в семье и в социуме. Невежество в этом вопросе, сегодня порождает множество конфликтов в семьях. Так, не понимая того, муж пытается добиться от жены мужских качеств, а она разочаровывается, когда супруг на проявляет женских. В этом ошибка.
Супружество – это воплощение абсолютной гармонии, отражение на земле небесного союза БОГА И БОГИНИ. Муж и жена – те, кто взаимно дополняют друг друга.
Знаменитый мудрец Шрила Прабхупада говорил: «Вы не можете изменить отличия в ваших способностях. Это закон БОГА, закон природы. Это и есть единство: быть вместе, действовать по-разному, но ради единой цели. Единство – в разнообразии, вот что желательно».

Секрет Будущего.

Все религии мира, философы и гуманисты едины во мнении, что
сострадание, любовь и доброта – единственный путь к совершенству. Придерживаясь этих качеств, человек развивается духовно.
Общество с такими гражданами процветает. Для женщин же, эти качества так же естественны, как свет для Солнца.
Жизнь женщины и есть духовный путь, описанный во многих священных писаниях различных религий. Служение – ее счастье. Забота о ближних – источник энергии. Женщина живет сердцем. Сердцем она принимает решения. А сердце имеет прямую связь с Истоком Жизни. Не зря говорится, что женщины стоят всего на ступеньку ниже ангелов.
С наступлением третьего тысячелетия вступила в права новая эпоха – Эпоха Водолея. Во многих источниках она носит название Эпохи Женщины. Это время единения, гармонии, мира и процветания. Это время, когда прекрасный пол вновь займет когда-то утраченное божественное положение. Для установления нового порядка на Земле, женщины должны осознать свое предназначение, восстановить равновесие и внести в мир начала любви и высокой духовности. И у них для этого есть все возможности.

y_24b400ce (467x700, 66Kb)
Рубрики:  наша психология

Куриные рулетики

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные рулетики

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Куриные рулетики – один из видов праздничного угощения, которое можно подать как горячее блюдо и как холодную закуску.
Куриные грудки я покупаю часто, в этой части курицы много мяса, которое легко превратить в филе, кроме этого оно считается наиболее ценным по своему составу.
Раньше я всегда снимала и выбрасывала кожу, если предполагалось, что мясо пойдет на котлеты, наггетсы или в подливку, пока у меня не появилась мысль видоизменить один достаточно трудоемкий рецепт приготовления рулетиков.
Теперь я снимаю кожу и складываю ее в пакетик, храню в морозилке, а потом делаю очень вкусные рулеты.
читать рецепт
Рубрики:  рецепты/вторые блюда

Творожная Нежность

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная Нежность

x_15148faa (317x479, 23Kb)

 

Творожная Нежность
135ккал. на 100гр.
 
Нам нужно:
500 г творога
2 яйца
1 груша
Немного молока
1 зефир
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка

Для кухни.

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кухни.

75600793_large_il_570xN245353667 (570x428, 83Kb)
75600753_0 (570x428, 60Kb)
75600783_large_il_570xN235656269 (570x428, 72Kb)

Читать далее
Рубрики:  вязание

Drape Drape 2

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Drape Drape 2 (взрывает моск креаивность кроя)


032 (394x576, 21Kb)

more
Рубрики:  шитье и крой/моделирование

Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс.

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс.

Мастер-класс от Елены Кравченко(Лысенко)г. Новомосковск.Украина.

Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.

Расход ткани :ширина карниза умноженное на 2,5

Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
1. Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
Читать далее...
Рубрики:  шитье и крой/шторы
идеи

Декор бутылок атласными лентами.

Среда, 08 Февраля 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор бутылок атласными лентами.

Автор Anna_Solo

Оплётка бутылок атласными лентами станет хорошим подарком на новый год, свадьбу, юбилей и тд...

image

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/декор для бутылок

Глазастая улиточка ГОГА

Среда, 08 Февраля 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Iris-nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазастая улиточка ГОГА

Улитка/4102795_70936218_1298155589_e08404d02dc8 (640x640, 60Kb)

Описание работы

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Прелестные текстильные аксессуары для самых маленьких

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестные текстильные аксессуары для самых маленьких

Читать далее...
Рубрики:  шитье и крой/шьем детям
идеи

КУРИНОЕ КОЛЬЦО

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНОЕ КОЛЬЦО.

 

  Ближайший большой праздник – Пасха. К празднику этому неравнодушны и взрослые и дети, в каждом доме красят яйца, пекут куличи, готовят пасхи.. Заботливым хозяюшкам предлагаю очень актуальный для пасхального застолья рецепт: запеченные яйца в венке из курочки с ароматными овощами. Можно есть горячим и использовать как холодную закуску.


Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка

Спагетти с креветками

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения RavolD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спагетти с креветками

Спагетти с креветками (300x200, 43Kb)

 

Ингредиенты:

  • Спагетти - 300 гр
  • Креветки - 400-500 гр
  • Сливочное масло - 2 ст.л
  • Сок лимона - четверть стакана
  • Чеснок - 4 зубчика
  • Дольки лимона
  • Петрушка
  • Сухие хлопья красного перца - цепотка
  • Соль и перец по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/вторые блюда

Вязаные украшения своими руками за вечерок

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные украшения своими руками за вечерок

украшения своими рукамиВязаные украшения своими руками за вечер - отличная идея в преддверии Дня святого Валентина
Только ко Дню Всех Влюбленных - не стоит брать сиреневую гамму

Выбирайте розовый, белый или красный!

источник

 

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/бижутерия
вязание
украшения

Шикарный Лимонный джем

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения MONIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный Лимонный джем.


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 05 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

0 (500x494, 66Kb)
Подумала, какие рецепты подойдут в такие холода. Вот вам рецепт джема. И витамины и к чаю хорошо.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Украшение свадебных бокалов своими руками. Мастер-класс

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение свадебных бокалов своими руками. Мастер-класс

Оформление свадебных бокалов - мастер-класс

Существует много способов украсить бокалы на свадьбу.

Предлагаю вам 22 варианта дизайна свадебные фужеры. Все они основаны на том, что на стекло приклеивается какое-либо украшение.

Чем приклеить кружево, ленты, цветы, бусины, стразы, лепестки цветов к стеклу?

  • клеевым пистолетом;
  • силиконовым клеем;
  • клеем ПВА;
  • специальным моментальным клем для хрусталя и керамики;
  • водостойким моментальным клем - супер-клеем.

Лично я пользовалась  супер-клеем на основе цианоакрилата (набора “Девичьи мечты”). Главное здесь - аккуратность, чтобы клей не выступал вокруг украшения.

Если же вы испачкали стекло супер-клеем, существуют специальным растворители или же клей аккуратного удалить иголочкой (этими методами я на практике не пользовалась).

Чтобы понять всю методику, попробуйте для начала украсить обычный стакан.

Украшение свадебных бокалов кружевом

Нам потребуется красивое кружево.

1. Оберните бокал кружевом.
2. Отрежьте необходимую длину + несколько миллиметров на запах.
3. Аккуратно приклейте кружево к стеклу.

4. Чтобы украсить ножку фужера, возьмите кусок кружева.
5. Сметайте его ко одному краю.
6. Затяните намёточную нить так, чтобы получилась “юбочка”, которой можно обернуть основание бокала.
7. Закрепите нить.
8. Приклейте “юбочку” вокруг ножки.

Украшение свадебных фужеров кружевом

Украшение свадебных бокалов кружевом можно усложнить, прикрепив бант из лент вверху ножки.

Украшение свадебных фужеров кружевом и бантом из лент

Украшение свадебных бокалов кружевом и лентами

Саму ножку фужера можно обернуть лентой по спирали, а вверху прикрепить бантик с  розочкой из лент или со стразами.

Украшение свадебных бокалов кружевом и розой из лент

Вот несколько способов сделать розу из лент (для маленькой розочки см. способ 4). 

Украшение свадебных бокалов кружевом и розой из лент

Украшение свадебных бокалов лентами

Из ленты (атласной, капроновой, кружевной) делаем бант, украшаем его стразами или декоративным элементом и прикляем к фужеру.

Дизайн свадебных бокалов своими руками - бант из лент

Или же из лент  делаем розы и цветы, дополняем их сеточкой, кружевом и приклеиваем к стеклу.

Украшение свадебных бокалов розой из лент своими руками

Для декорирования свадебных бокалов подойдут и искусственные листья и стразы.

Оформление свадебных бокалов своими руками

Свадебные бокалы с розами и стразами - мастер-класс

Чтобы создать более замысловатый узор на свадебном бокале, его можно расписать вручную специальными красками для стекла и керамики. А поверхность фужера покрыть бусинами (эта работы требует большой аккуратности).

Оформление свадебных бокалов розой из лент

Розу из лент для украшения фужера заменим готовым декоративным цветочком со стразами.

Оформление свадебных бокалов росписью, бусинами и стразами Swarovski своими руками

Как сделать бутон вокруг ножки бокала?

Для этого сложите широкую атласную ленту пополам лицевой стороной наружу (см. “Роза из широкой атласной ленты” рис. 1 )
Сметайте по кромке.
Стяните смёточную нить. Закрепите её.
Полученной присобранной лентой обклейте бокал.
Место стыка концов лент прикройте цветком и бантом.

Свадебные бокалы для шампанского с розой из лент - как сделать

Лепестки вокруг бокала можно сделать петельками из лент.

Сначала их надо скрепить ниткой друг с другом, а потом приклеить к стеклу.

На кусочки лески можно нанизать и приклеить бисеринки, и, покрыв нижний кончик клеем, поместить эти своеобразные “тычинки” в центр “цветка”. Ножку - обернуть лентой.

Украшение свадебных бокалов лентой огранзы

Украшение свадебных бокалов лепестками цветов

Для этого нам потребуется красивый искусственный цветок.

Украшение свадебных бокалов лепестками роз - мастер класс

Цветок надо разобрать на отдельные лепестки.

Дизайн свадебных бокалов с лепестками цветов - как сделать

И этими лепестками мы оклеиваем верх ножки свадебного бокала, имитируя цветок.

Декорирование свадебных бокалов лепестками белой розы - как сделать своими руками

Лепестки  украшаем бусинами.

Свадебные бокалы своими руками - украшение из лепестков

Под цветком - добавляем бант из лент и стразы.

Свадебные бокалы для шампанского своими руками - украшение из лепестков

Украшение свадебных бокалов цветами

Соберите букетик из искусственных цветов.
Букетик и его обрамление надежно скрепите между собой и приклейте к стеклу.

Свадебные бокалы, украшенные букетиком цветов

Свадебные бокалы, украшенные белыми розами

Украшение свадебных бокалов орхидеей - как сделать

Фужеры можно украсить и живыми цветами. Но к концу свадебного вечера живые цветы увянут.

Свадебные бокалы, украшенные живыми цветами

Украшение свадебных бокалов перьями

Необычное, яркое и, в то же время, нежное решение.
Нам потребуются перья. Они продаются в магазинах для рукоделия и бывают разных размеров и форм.

Перья для украшения свадебных бокалов

Перья и розу из лент необходимо приклеить к стеклу.

Свадебные бокалы, украшенные перьями

Или же из разноцветных перьев, лент и бусин можно составить букетики.

Свадебные фужеры, украшенные перями и бусинами

И это лишь общие  правила, как можно украсить свадебные бокалы своими руками. Фантазируйте и создавайте свои неповторимые свадебные бокалы.

Подборка фотографий по материалам сети Интернет.
Автор текста: Дарина Никонова

www.darina.tv/wedding_glass
Рубрики:  идеи

Красивая коробочка из упаковки от молока

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая коробочка из упаковки от молока

  

Читать далее...
Рубрики:  идеи


Понравилось: 1 пользователю

Свадебные фужеры

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные фужеры

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/декор для бутылок
идеи

Рождественский венок

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский венок

Автор МК: Александра Цвигун 

Читать далее

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/елочки
идеи

Ёлочка из сизаля

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочка из сизаля

  

Читать далее

 

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/елочки

Голубая Йель!!!

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая Йель!!!

Автор МК: Lybava 

  

Читать далее

  

 

  

 

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/елочки

МАСТЕР-КЛАСС "СВАДЕБНЫЕ БОКАЛЫ"

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС "СВАДЕБНЫЕ БОКАЛЫ"

 

МАСТЕР-КЛАСС "СВАДЕБНЫЕ БОКАЛЫ"

 

/www.for-decor.ru/assets/plugins/directresize/libs/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://www.for-decor.ru/assets/plugins/directresiz.../highslide/graphics/zoomin.cur), pointer; ">

 

 

 

Для того, чтобы создать изящные свадебные бокалы с эффектом хрустальной крошки нам понадобится:

1. Структурный гель Solo Goya "Перламутровые кристаллы" от Kreul

2. Контур акриловый LUCENTEX, белый

3. Пластика FIMOair light (Efaplast) легкая, высыхающая на воздухе, 125 г., белая 

4. Краска акриловая "3 Senses" №16, розовая гортензия

5. Аэрозольный стекловидный лак для декупажа IDEA 400 мл

6. Бисер, бусины, жесткая синтетическая кисть, клеевой пистолет.

7. Хрустальные бокалы

/www.for-decor.ru/assets/plugins/directresize/libs/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://www.for-decor.ru/assets/plugins/directresiz.../highslide/graphics/zoomin.cur), pointer; ">

Читать далее...
Рубрики:  идеи
дизайн .интерьер


Поиск сообщений в УЛЬЯНА111
Страницы: 24 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь