вязание на линейке |
Огромная благодарность автору: Ксюша К |
|
вязание крючком |
|
|
вязание крючком |

|
|
вязание крючком |
Автор: Елена Мельникова

Увидев этот узор, не бойтесь попробовать! Со стороны он кажется сложным, но его выполнение не составит больших трудностей!
Как вязать этот узор Вы узнаете из мастер-класса здесь:
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/uzor-dly...hkom-uzor-zvezdochka-kryuchkom
|
|
уроки вязания |
Девочки, ко мне с этим вопросом обратилась одна читательница, думаю, что кому-то еще пригодится...
После того, как на детали переда/спинки оформлены проймы, разделим оставшееся кол-во петель на три равные части (остаток можно добавить к петлям горловины), плечо1+горловина+плечо2. На полотне отмечают контрастной нитью, маркером, булавкой, (как удобно) петли для плеча, выреза, плеча.

Петли круглой (или V-образной) горловины делим на три части, средняя - прямой участок, справа и слева - участки скругления круглой горловины (для убавок на V-вырезы прямую часть не оставляют):

Круглую горловину оформляют
- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно. Вяжете ряд до закрытия петель. Закрываете петли нитью, которой вязали (провязали 1-ю закрываемую петлю, провязали 2-ю, поддели левой спицей 1-ю петлю и перекинули через 2-ю; петля на правой спице, теперь она первая, вяжем петлю с левой спицы, на правой - 2 петли; снова полледи левой спицей 1-ю и перекинули через вторую - закрываем нужное кол-во петель, далее довязываете этой нитью ряд до конца. Поворачиваете вязание, довязываете часть петель до закрытых. Поворачиваете вязание... и т.д. пока не свяжете половинку детали до конца.
После этого возвращаетесь к закрытым петлям и от новой (привязанной) нити вяжете симметрично вторую часть. Если закрывали петли по лицевой стороне, то от закрытых петель вяжете изнаночный ряд.
Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза на скругление линии выреза последовательно, друг за дружкой ("косичкой", например) , иногда пишут "с внутренней стороны", петли закрыли и довязываем ряд по изнаночной стороне полки; поворачиваем на лиц.сторону и вяжем ряд, поворачиваем, по изнаночной стороне снова закрываем указанное кол-во петель на скругление выреза и т.д. вяжем всю линию скругления. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.

В зависимости от того, как нужно поступить с петлями среднего прямого участка выреза, мы эти петли или переснимаем незакрытыми, или закрываем.
Если петли среднего прямого участка снимаем непровязанными на доп.спицу (преимущество незакрытых петель - более эластичная горловина), то новую нить от другого клубка привязываем слева от снятых петель и ею по лиц.стороне работы закрываем группу петель на скругление горловины для левой части детали:



Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу (или просто закрываем при провязывании ряда), привязываем нить со стороны выреза у последней из снятых петель и выполняем лицевой ряд левой половины переда от новой нити, выполнив убавки со стороны выреза. Ряд довязать, работу повернуть, вязать по изн. стороне. Затем выполняем по лиц. стороне следующие убавки по описанию аналогично правой половине, но в зеркальном отражении.
Продолжение читайте здесь: http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640
|
|
красота |
|
|
|
Цитата сообщения КЕЙТАС
кулинария |
Цитата |
Замечательный способ, одним движением, очистить селедку от костей. Видео от дяди Яши. Смотрим и учимся.
А здесь полное видео рецепта: "Селёдка под шубой от Дяди Яши".
|
|
Комментарии (0) |
вязание спицами |

|
|
вязание спицами |
http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=17
При таком способе можно закрывать петли для пройм в одном ряду с двух сторон одновременно!
Автор: Feierla
Текст автора! Итак, у меня образец 12 петель, включая кромочные. Я хочу закрыть 5 петель. В конце ряда не довязываю 6 петель, т.е. на одну больше, чем нужно.

Теперь все оставленные петли, кроме 2-х последних, перевожу на правую спицу.

Предпоследнюю петлю протягиваем через последнюю (не провязывая).


Таким же способом протягиваем друг сквозь друга остальные петли, оставив одну.

Эту последнюю петлю провязываем лицевой.

Все, мы закрыли 5 петель и нить оказалась так, что можно вязать изнаночный ряд.

А это провязан 1 ряд (изнаночный) после закрытия.

|
|
вязание крючком |
Связать крючком шикарный цветок. Мастер клас
|
|
шитье штор |
|
|
вязание спицами |
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5685&a...storder=asc&&start=165
Девочки, я уже размещала эту модель, но этот перевод мне очень понравился.
Спасибо автору перевода Мирей (Mirelle)



|
|
уроки вязания |
Автор: Елена Мельникова

Очень часто у начинающих вязальщиц возникает вопрос по основам вязания крючком, связанный с провязыванием столбиков. Суть вопроса в вязании за одну или две дужки петли.
Что это значит?
Каждая петля состоит из двух стенок – дужек. Та дужка, которая ближе к нам при вязании называется передней, а та что дальше – задней.
В описаниях указывается за какую из дужек вязать, если точных указаний нет, то предполагается вязание за обе дужки одновременно.
Все варианты и описание здесь: http://crochet-story.ru/?p=2053
|
|
уроки вязания |
|
|
фразы |
|
|
уроки вязания |
|
|
вязание крючком |

Один из самых простых объемных элементов вязания на полотне - это вывязывание кружочка. На приведенной схеме отмечены места вывязывания кружочков и отдельно схема вязания.




Далее продолжайте вязание основного полотна до следующей точки вязания кружка.

Цветы вывязаные на основном полотне из столбиков с накидом смотрятся очень красиво, можно менять цвета ниток для большего контраста и выделения цветов. Для вязания цветка из отмеченной петли вяжем основу на которой вывязываются лепестки - это два столбика с накидом разделенные воздушной петлей.

Далее делайте 4 петли подъема, вяжите вводя крючок за левый столбик 2 столбика в двумя накидами, 3 воздушные петли и столбик без накида. Первый лепесток готов.

Затем повторяйте еще 4 раза : 3 воздушные петли подъема, 2 столбика с двумя накидами, 3 воздушные петли, столбик без накида, делая последний столбик без накида в петлю снования, затем вяжите его за левый столбик с накидом и вверху за воздушную петлю.


Интересный прием вязания рюшей из элементов "ракушек" направленных в разные стороны. Рюши вяжутся вертикально по линии столбиков уже на готовом полотне.


Затем вяжите столбик сез накида за столбик еще выше и вяжите следующую "ракушку" из столбика еще на ряд выше, но теперь уже повернув работу и направляя столбики в другую сторону.


Провязав рюшу необходимой длины, обвяжите ее вторым рядом столбиками без накида или "рачьим шагом".
|
|
уроки вязания |
Девочки, извините, забыла разместить рядом с мастер-классом про "пико" здесь: http://mizrah.ru/post204716635/.
|
|
рукоделие |
Автор Ирина Ворошилова

Текст автора: "Эти коврики стали для меня открытием. Открытием не в том смысле, что я не знала о вязании из этого материала, в интернете часто встречаются сумки и даже шляпки от рукодельниц. В моём понимании такой материал всё-таки нельзя натягивать на голову. Коврики — это другое дело! И чем дольше я использую их, тем больше они мне нравятся. Я говорю о ковриках, связанных из полиэтиленовых пакетов. Первый связался ради любопытства и желания употребить как наподбор собравшиеся красочные полиэтиленовые пакеты какой-то фирмы.
Плюсы! Просто и быстро вязать, особенно квадратиками. Лёгкий вес и маленький объём сырья позволяет взять в дамскую сумочку крохотный пакетик с рукоделием и всегда иметь его, что называется, под рукой. Приятно, что пакеты не приходится выбрасывать, а вещица получается не только бесплатной, но и полезной.
Теперь о функциональных свойствах коврика. Если проверите, подтвердите слово в слово, ручаюсь. Очень приятное, мягкое и тёплое ощущение под ногами. Под ковриком никогда не скапливается влага, потому, что он не плотный и в тоже время не намокает когда становишься на него выходя из ванны. Не скользит и не сбивается на полу. Лёгкий вес и нехитрый уход — слегка нанесишь моющее средство, смываешь струей душа и даешь стечь тут же не краю ванны. Для своего предназначения — износоустойчив. Что ещё нужно для таких ковриков? Только то, что они могу быть нескольких цветов, под каждый комплект полотенец. Значит вам будет чем заняться в свободные минутки!"

Мастер-класс здесь: http://babairisha.ru/novosti/kovrik-dlya-vannoj-komnaty
|
|
шитье |
Серия сообщений "техника шитья":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - ТАКИЕ БУФЫ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ
...
Часть 38 - Как сделать скругленные углы. Мини МК
Часть 39 - Что необходимо, чтобы самой сшить сумку (о фурнитуре)?
Часть 40 - Как правильно пришить пуговицу к пальто. Видео
|
|