-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Харизма_души

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

массаж спорт красота

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Учим_итальянский

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 337
Комментариев: 7
Написано: 385





Короткое пальто -"свингер" летящего кроя

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткое пальто -"свингер" летящего кроя

http://www.stranamam.ru/post/1638466/

Нынче в моде контрастные сочетания поверхностей - мохнатых и зеркально-гладких, матовых и блестящих, «состаренных» и сияющих, плотных и нежных, невесомых. Единым требованием для них остается разве что преобладание мягких оттенков.

Итак, вы решили сшить себе пальто. Выбрав силуэт и детали, остановитесь на чистой шерсти: и сидеть будет лучше, и послужит дольше. Рекомендуем ткани с выраженной «сухой» структурой - твиды, букле, меланжи, шевиот, габардин, «домоткани».

Важную роль в вашей обнове будут играть детали. Клапаны на карманах, отвороты воротника и манжет, пуговицы, пояс - все это должно быть подчеркнуто строчкой, контрастными материалами (кожа, бархат).

Что же касается цвета ткани - выбирайте любой. И вот все «за» и «против» учтены, пальто готово. Осталось дело за малым - дополнениями, которые сделают вас неотразимыми.

В этом сезоне мода предлагает небольшие шляпки с отделкой, перчатки длинные или с крагами, нарядные пояса, яркие шейные платки, шали и, конечно, сумки. Сумки лучше подбирать маленькие и средние, с «рамочными» замками, с двумя короткими ручками или тонкими длинными ручками «через плечо». Модны также сумки-чемоданчики, мягкие баулы, а молодым подойдут различные рюкзаки.

Ну а впреддверии праздников вы можете заглянуть в интернет- магазин карнавальных костюмов за новым нарядом для совершенно потрясающего образа.

Это - короткое пальто-«свингер» летящего покроя. Предлагаем базовую модель такого пальто. Ну, а уж дальше бразды правления вашей фантазии и вкусам – длина рукава, пояс, длина пальто, воротник. Все это легко видоизменяется по вашиму желанию.

Для этого короткого пальто - "свингер" хорошо подойдет шерстяной габардин. Для отделки верхнего воротника и обтяжных пуговиц можно использовать бархат.
Для короткого пальто - "свингер" размера 44-46 вам потребуется: шерстяной габардин - 3 м 30 см при ширине 150 см, бархат 20 см при ширине 90 см, подкладочная ткань 3 м 10 см при ширине 140 см, флизелинили бортовка для прокладки, подплечники формы реглан, 6 пуговиц, обтянутых бархатом.

Детали кроя: полочка - 2 детали; мешковина кармана -4 детали; спинка - 1 деталь, целая со сгибом; передняя часть рукава - 2 детали; задняя часть рукава - 2 детали; воротник - 2 детали, целые со сгибом: верхний воротник из бархата - 1 деталь; нижний воротник из основной ткани -1 деталь.

Из подкладочной ткани выкроить полочки (без учета подбортов), спинку, рукава и мешковины карманов с припусками на швы и подгибку низа -1,5 см.

Последовательность работы

1. Детали кроя разложить на ткани и выкроить с учетом припусков на основные швы (1,5 см), подгибку низа пальто (4 см) и низа рукавов (3,5 см). Прокладкой укрепить подборта полочек, нижний воротник, низ рукавов.

2. Стачать боковые швы, оставив открытыми входы в карманы.

3. Мешковины карманов приколоть с изнаночной стороны к припускам входов в карманы, сложив с ними лицевыми сторонами, и притачать точно по размеченным линиям боковых швов. Мешковины заутюжить вперед. На лицевых сторонах полочек входы в карманы отстрочить на расстоянии 2 см от края. Мешковины карманов стачать

4. Стачать плечевые швы.

5. Стачать верхние и нижние срезы рукавов, низ рукавов подшить. Рукава втачать в проймы.

6. Детали воротника сложить лицевыми сторонами и чисто вытачать от контрольной метки 5 по внешнему контуру.

7. Воротник вывернуть, отутюжить и, взяв вместе открытые срезы, вметать в горловину.

8. Подборта сложить лицевыми сторонами с полочками и, не прерывая строчки, стачать вдоль борта, по горловине, втачать воротник в горловину спинки. Подборта отвернуть на изнаночную сторону, отутюжить.

9. Пальто подшить. Подборта пришить к подгибке низа. Пальто отстрочить на расстоянии 2 см вдоль бортов и 3,5 см понизу.

10. Пришить подплечники.

11. На подкладке стачать швы. Припуск на подгибку низа подкладки подвернуть и пристрочить так, чтобы подкладка была на 2 см короче пальто. Подкладку пришить к пальто.

12. На правой полочке в размеченных местах обметать петли. Пришить пуговицы.

Метки:  

Кастомайзинг - переделки, идеи для Вас

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кастомайзинг - переделки, идеи для Вас

Кастомайзингу – современные, креативные и стильные переделки вещей, одежды или оригинальным способом их сочетания. 

3424885_kakobnovitbluzkusvoimirukami (700x466, 66Kb)

Блузка с вырезанными плечами и жемчугом

3424885_scothdliaodeji (700x534, 68Kb)

Идеи креативных переделок

3424885_detskoe_bolero (700x594, 93Kb)

Болеро из футболки

3424885_djinsovoekreslo (492x700, 282Kb)

Джинсовая мебель

3424885_000001851599 (440x457, 34Kb)

Из старого – новое

3424885_platie_iz_djins4 (430x645, 53Kb)

Переделка джинс

Читать далее...

Метки:  

Манекен своими руками.

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манекен своими руками. Нашла в интернете.


maneken_01 (485x700, 180Kb)
Читать далее...

Метки:  

Самая модная в этом сезоне ЮБКА- ТЮЛЬПАН

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая модная в этом сезоне ЮБКА- ТЮЛЬПАН с выкройкой


4_1 (587x390, 47Kb)
Читать далее...

Метки:  

5 Туник БЕЗ размера. Шить легко и просто

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 Туник БЕЗ размера. Шить легко и просто.


1 (387x483, 27Kb)
Читать далее...

Метки:  

БЕЛЬИШКО ДЛЯ МАЛЫШКИ

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЬИШКО ДЛЯ МАЛЫШКИ. МК с выкройкой.


1 (490x359, 80Kb)
Читать далее...

Метки:  

Пуловер- блуза с драпировко

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер- блуза с драпировкой. Можно связать или сшить из трикотажа.


1 (460x690, 170Kb)
Читать далее...

Метки:  

ВЫКРОЙКА ПЛЯЖНОГО ПЛАТЬЯ

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР! ВЫКРОЙКА ПЛЯЖНОГО ПЛАТЬЯ

http://vykrojka.ru/vykrojki-platev/252-vykrojka-plyazhnogo-platya.html 

                  Необычное пляжное  платье. Элегантно и просто.

Пошив этого платья очень прост и под силу даже тем, кто мало знаком с шитьем и кроем.
Чтоб сшить такое платье нам понадобится:
- Легкая тонкая ткань
- Лента для бретелей
- Швейная машина и полчаса времени.


Выкройка платья:
Берем ткань шириной в объем бедер + ширина запаха и длиной в желаемую длину платья. Складываем пополам и верхние углы срезаем полукругом(пройма) как видно на первом изображении

                                                  Как одевать платье.

Обрабатываем все края платья и проймы. Пришиваем бретели из ленты.

Платье пляжное. Вид сбоку.
Так же бретели можно сделать из той же ткани, что и платье. Для этого отрезаем две полоски, складываем пополам, прострачиваем по краю, затем выворачиваем и проглаживаем утюгом.
Платье одевается так: оборачиваемся запахом и левую бретель надеваем на правую руку, а правую бретель на левую руку как показано на фото 2.

Скачать выкройку пляжного платья с выкройка.ру бесплатно:
plyazhnoe-platie-3.rar 
 

 


Метки:  

Одежда для собак.

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для собак.

Если у вас есть любимая собака, всегда есть повод сшить что-то тепленькое и уютное, но не сковывающее движений для своего товарища!
Ловите находки по этой теме.
Сегодня дома, поэтому решила все запасы выложить в этом посту, собакиным на радость!
 (237x300, 53Kb)
Название: Hand made dog wear (одежда для собак)
Автор: Журнал
Формат: jpg
Размер: 2 mb

Модели и выкройки одежды для собачек которая спасет их от дождя и холода.

Скачать
Особенно из этой книжки мне понравилась эта трикотажная кофточка , которую можно сделать из старой толстовки !
 (700x443, 44Kb)
А эта шапочка для йорка?
Читать далее...

Метки:  

Нарядное покрывало

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное покрывало.

 (699x468, 120Kb)
 (468x699, 74Kb) >>>как сделать>>>

Метки:  

Шьем красивый купальник с

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем красивый купальник с лифом-полоской! Описание + выкройка + оооочень много идей!

 
Данный купальник раздельный, состоит из топа - полосы без лямок, что позволит Вам равномерно загореть без противных следов незагорелой кожи. Если же Вы счастливая обладательница большой груди, то и Вам вполне пойдет такой купальник! (смотрите на второе фото) Только для надежности все же стоит использовать лямки))

Читать далее >>>


Метки:  

Шьем шорты

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шорты на лето! Описание + выкройка + идеи!


Пожалуй, самая-самая летняя одежда – это шорты. Конечно, они находят свое применение и в другие времена года – в качестве домашней одежды или для посещения тренировок.
Но истинное их предназначение – многоцелевая легкая летняя одежда для самых разных случаев.
Шорты женские шьют разнообразных форм и размеров. От длинных, ниже колен, бриджей, до самых-самых, под попу, мини; от облегающих до свободных; от классических джинсовых до нейлоновых. Соответственно, под различные мероприятия можно подобрать подходящие по случаю шорты.
Итак, как сшить эти летние шорты? Пошаговое описание:

Метки:  

МК дорожной подушки

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК дорожной подушки

Материалы:

  • черный флис
  • желтый флис
  • белая бязь
  • клеевой флизелин
  • желтые и черные нитки

Наполнитель: синтепон

Итак, приступим! :-) ))

1. Перерисовываем выкройку на ткань: клюв и лапки на желтый флис; туловище, руко-крылья :) и хвост на черный.

2. Вырезаем все детали с припуском на шов.

3. Сшиваем части на машинке. Сначала пришиваем клюв к «тушке» :) (одну половинку клюва к соответствующей половинке туловища; с оставшимися двумя деталями проделываем тоже самое), а потом сшиваем две цельных части туловища.

4. Выворачиваем. Удобнее выворачивать с помощью деревянной палочки т.к. дерево цепляется за ткань и не дает по ней скользить.

5. Набиваем туловище синтепоном. Желательно – поплотнее, чтобы когда подушку наденешь на шею не проваливалась и не запрокидывалась голова :) . Слабо наполняем лапки и руко-крылья синтепоном – только «ладошки».

6. Зашиваем «дырочку» :) на туловище.

7. Пришиваем хвост, лапы и руко-крылья к туловищу.

8. С помощью утюга и флизелина проклеиваем бязь. Перерисовываем выкройку глаз на проклеенную ткань и вырезаем.

9. Прикрепляем глаза к голове с помощью иголок и начинаем пришивать-обшивать черными нитками.

10. Снова прикладываем к глазам выкройку – обводим зрачки и вышиваем гладью.

11. Черными нитками вышиваем улыбку и нос, желтыми прошиваем клюв и лапы. По желанию, с оставшихся клаптиков делаем чубчик.

12. Ура! Утка готова! :)

Вы можете приобрести набор для шитья автомобильной подушки «Утка Даффи Дак» или уже готовое изделие у нас в магазине!

 

Ирина Кравченко


Метки:  

Винтажные подушечки

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные подушечки

Винтажные подушечки



description




1. 


Читать далее...

Метки:  

ШЬЁМ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения натка80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ

 


 

Материалы для постельного белья

По всем экологическим и гигиеническим показателям лучшими материалами для постельного белья являются льняные, хлопчатобумажные и шелковые ткани. Комплекты любого дизайна и сложности можно с успехом изготовить в домашних условиях. Для легкого ухода рекомендуем подбирать ткани в одной цветовой гамме. Это облегчит процесс стирки. Белый цвет наиболее прост в уходе, меньше изнашивается и всегда хорошо выглядит в спальне.

Для повседневных комплектов

Читать далее...

Метки:  

ШЬЕМ ЯПОНСКИЕ ШТОРЫ

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения натка80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ЯПОНСКИЕ ШТОРЫ

Шторы играют важную роль в интерьере любого помещения. Помимо того, что они защищают обитателей квартиры от солнца и пыли, их главное предназначение — украшать нашу жизнь. Поскольку обычно занавеси занимают большую поверхность — как правило, это целая стена — их роль в создании атмосферы и стиля неоценима. Сегодня мы расскажем, как сделать римские и японские шторы своими руками — два особенно оригинальных и элегантных варианта драпировок для окна.

Как сшить римские шторы

Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани,  занимает мало места и прекрасно  вписывается во многие интерьеры.  Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.

как сшить римские шторы

Очень важно выбрать подходящую ткань. Она должна держать форму и быть плотной. Поэтому следует использовать качественную материю, которая не испортится после стирки. Что касается расцветки и рисунка, лучше, если они будут выдержаны в общем колористическим решением комнаты. Но и здесь есть нюансы: например, клетка скрывает все спорные моменты пошива, а вот полоска их выдает.
Как рассчитывать количество ткани? В зависимости от ширины и высоты окна, плюс припуски на швы, которые составляют 2-5 см со всех сторон. Важно и то, как крепится штора — на карнизе, бруске или иным способом. К слову, сейчас в продаже можно найти специальные карнизы именно для римской шторы.

Читать далее...

Серия сообщений "идеи":
Часть 1 - Пошив постельного белья
Часть 2 - ШЬЕМ ЯПОНСКИЕ ШТОРЫ
Часть 3 - Игра воображения с пространством..
Часть 4 - Диван своими руками
...
Часть 13 - КОСОЛАПЫЕ МИШКИ
Часть 14 - кошелек в виде слона
Часть 15 - Невероятные свадебные торты в стиле Омбре


Метки:  

Пошив постельного белья

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив постельного белья

Расчет ткани:

  1. Простынь:
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * ширина (1 ширина + 2 высоты матраса + 2 раза по 10-20 см. припуск на подворот) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)
  2. Пододеяльник (лучше мерить по своему одеялу):
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 2 ширины + 1,5 см. на припуск для шва
  3. Наволочка:
    Нужно - 2 длины подушки + 20-30 см. на загиб (клапан) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 1 ширину подушки + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)


Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-5 %.

Рассмотрим пример для 2 сп. комплекта

Нужна бязь (шириной лучше 2,2 м. - не придется делать шов посередине).
У бязи 2,2 м. рисунок идет поперек, так и кроим.
Усадку посчитаем по максимуму – 5 %

  1. Простынь:
    Кровать: 190 см. (дл.)*140 см. (шир.)*16 см. (выс.)
    Кроим прямоугольник
    длиной 190+3+5%=203 см.
    шириной 140+(2*16)+(2*20)+3+5%=225 см.
  2. Пододеяльник:
    Наше одеяло: 205 см. (дл.)*175 см. (шир.)
    Так как нам позволяет ткань, то кроим пододеяльник только с 1 швом по длине.
    Кроим прямоугольник
    длиной; 205+3+5%=218 см. Длину, желательно, кроить так, чтобы одна сторона была с кромкой.
    шириной 175*2+1,5+5%=369 см.
  3. Наволочка:
    Нам надо 2 наволочки размером 70*70
    Для 1 наволочки кроим прямоугольник
    длиной  70+70+20+3+5%=152 см.
    шириной 70+3+5%=77 см.

Чтобы рассчитать общее количество ткани, при ширине 220 см. и поперечном рисунке (у нас ширина ткани является длиной), складываем всю ширину: 225+369+77*2=748 см.

Когда все раскроено – начинаем шить

Пожелание: перед тем, как делать очередную строчку - сгиб желательно, прогладить – так проще будет шить.
Важно: все швы выполняются прямой строчкой.


1. Простынь:

Срезы четырех сторон подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).



2. Пододеяльник:

Складываем ткань по ширине пополам, лицевой стороной внутрь.
Низ сложенного отреза разделить пополам и в обе стороны сделать пометку по 30 см. Получается, 60 см. по серединке.






Прострачиваем от края 1,5 см..



Должно получиться окошечко посередине.

Получившийся шов надо проутюжить так, как показано на рисeyrt


 
"Окошечко" прострочить. От края - 5 мм.



Вывернуть пододеяльник на лицевую сторону. С 2-х оставшихся сторон прострачиваем в 3-5 мм. от края.


 
Выворачиваем пододеяльник.



Прострачивам близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).



3. Наволочки:

Срезы 2-х сторон ширины (или одного, если 2-ой является кромкой) подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).



Наволочку складываем таким образом, чтобы клапан (20 см.) находился внутри между двумя слоями ткани.



С 2-х сторон длины прострачиваем в 3-5 мм. от края.



Выворачиваем наволочку на изнанку.







Прострачиваем близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).

Тоже самое проделать и со второй наволочкой.
Все вывернуть на лицевую сторону, прогладить и заправить постель.



25.08.09.
Лилия Лия,
Новосибирск (dom.sibmama.ru)

Серия сообщений "идеи":
Часть 1 - Пошив постельного белья
Часть 2 - ШЬЕМ ЯПОНСКИЕ ШТОРЫ
Часть 3 - Игра воображения с пространством..
...
Часть 13 - КОСОЛАПЫЕ МИШКИ
Часть 14 - кошелек в виде слона
Часть 15 - Невероятные свадебные торты в стиле Омбре


Метки:  

Идеи для пошива летнего платья + описание. Это, пожалуй, самое легкое в пошиве платье))

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для пошива летнего платья + описание. Это, пожалуй, самое легкое в пошиве платье))





Описание здесь: Шьем романтичное платье!

Метки:  

Как умно наполнить свой гардероб

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как умно наполнить свой гардероб.

В школе этому не учили. Родители сами не умеют рационально относится к покупке одежды. Как быть? Учится совместно с детьми. Потому что самое важное, что мы можем дать нашим детям, - научить полезным навыкам. Правильно одеваться, тратить деньги - это полезно всем. Обществу и  личности. Почему обществу? Потому что оставшиеся после умных покупок деньги можно использовать на другие цели.

 

Моя подружка говорила: "Не покупай платье - оно всегда одно. Бери брюки, юбки и кофточки." Ее гардероб занимал маленькую сумочку, но всегда казалось что одежды много. Потому что менялись то верхние части одежды, то нижние. Практично и недорого. Конечно,  нужно покупать сочетаемые верхние-нижние части гардероба.

 

Жена консула на вопрос : "Какая одежда считается наиболее нарядной?", - ответила : "Белая блуза и черная юбка". Коко Шанель считала, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье.

3437689_72671099c760 (500x447, 46Kb)

Каждый из этих советов прекрасен по-своему. Предлагаю обсудить  совместно - как умно наполнить свой гардероб?

По теме нашла интересную статью www.forum.littleone.ru/showthread.php :

Читать далее...

Метки:  

Оригинальное платье. Очень впечатляет!

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное платье. Очень впечатляет!

Это универсальное платье может пошить любая из вас! Очень эффектно! Обязательно посмотрите.


Инструкция к пошиву

 

 (670x443, 27Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Харизма_души
Страницы: 17 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь