-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОМАШКА-47

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 2318
Комментариев: 72
Написано: 2470




***
Поэзия - музыка слов.

Осталось в альбоме

Среда, 14 Мая 2014 г. 21:08 + в цитатник
Всё в старом альбоме осталось,
Кот серый и звёзды в окне.
Посмотришь,какая-то жалость
У сердца ютится на дне.

Тут брат,и мама, и папа,
В Эстонии жили тогда.
Прижалась устало у шкафа,
А в сад заглянула весна.

Помятое фото...Он смотрит,
Тот мальчик,что жил на селе.
А лошадь моя сахар просит.
Захрумкала вновь в тишине.

Вот свадьба,а мы молодые
И солнце смеётся нам вслед.
А здесь я вздохнула -седые,
Куда убежал наш рассвет?


© Copyright: Рудзите Ирина, 2012
7140 (480x357, 44Kb)
Рубрики:  МОЯ ЖИЗНЬ

Я в памяти ищу

Среда, 14 Мая 2014 г. 21:06 + в цитатник
Ищу ночами в памяти и в снах,
Твой милый облик, мама дорогая.
И сердце мне пронзает снова страх,
Что я проснусь, а ты уже другая.

Там далеко, под звёздами тепло,
А мы с тобой идём в луга чужие .
Нам только ночь дана, так повезло,
Но носятся ветра вокруг шальные.

Не отпускаю я твою ладонь,
И блекнут звёзды, а роса ложится.
А где-то возникает в сердце боль,
Во времени безжалостно струится.

Рассвет туманный... Серебрится даль,
Тускнеют звёзды. Луч к земле роняя.
Я знаю, что забрал тебя февраль,
Но вслед кричу, - Не уходи, родная!


( Светлой памяти моей матери.)


Фото автора.

© Copyright: Рудзите Ирина, 2012
5308 (700x462, 76Kb)
Рубрики:  Мама (Вы в памяти моей)

Ты наверно живой

Среда, 14 Мая 2014 г. 21:03 + в цитатник
Моему сыну Эдгару.
(24.04.73-31.03.1992)

Пронзительно горько сердце болело,
А время стирает твой голос родной.
И сколько уже этих зим пролетело,
А я всё твержу - ты наверно живой.

Ты в сны ко мне редко, так прилетаешь,
Из тьмы той далекой, такой роковой.
А там в поднебесье со стаею таешь,
А я всё твержу - ты наверно живой.

В просторных лугах цветы полевые,
А грозы грохочут и моря прибой.
И снова я вижу глаза озорные,
А я всё твержу - ты наверно живой.

Дождик слезинки роняет на щеки,
Их, будто ты гладишь, как ветер слепой.
И с болью рождаются памяти - строки,
А я всё твержу - ты наверно живой.

Зову через годы и не дозваться,
Боль душу мне сделала просто пустой.
Сынок мой родной, как же мне докричатся,
А ты мне в ответ светишь яркой звездой.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2787 (370x278, 37Kb)
Рубрики:  СЫН (память о нём)

Я помню бедности стыдилась

Среда, 14 Мая 2014 г. 21:01 + в цитатник
Я помню бедности стыдилась
И рваных стоптанных сапог.
Зачем я мамой не гордилась?
Теперь подумать кто бы мог.

Что плачу я и вспоминаю
Свой старый домик, сад весной.
Глаза блаженно закрываю,
Когда мне снишься ты со мной.

Тот уголок где детство было
И мамин взгляд через года.
На тех руинах память стыла
И уводила в никуда...

Зачем стыдилась не понятно
Теперь так много б отдала.
Вернуть бы маму мне обратно,
Но всё ушло одна зола...


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2039 (490x368, 100Kb)
Рубрики:  МОЯ ЖИЗНЬ

В своём сне

Среда, 14 Мая 2014 г. 20:57 + в цитатник
В своём сне молодая я была
Снег искрился под полной луной.
Было так хорошо и не стыло
Сердце вновь, на душе был покой.

Всех любимых своих повстречала
И лучились родные глаза.
Как о встрече я этой мечтала
Через годы, снегов чистота.

Сын был молод с усмешкою легкой,
Брат родной поседел,постарел...
Мама смотрит,стесняясь так робко
Взгляд её через годы сгорел.

И ещё через пустошь и вьюгу
Шла любовь, моя первая вновь.
Отвечая на боль и разлуку
Разобрать не сумела я слов.

Словно в танце года закружились
Эти горькие сны о любви.
В пелене снежной вмиг растворились
И исчезли они до зари....


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2623 (395x297, 47Kb)
Рубрики:  СТИХИ ПРО ЖИЗНЬ

Моя берёза

Среда, 14 Мая 2014 г. 20:52 + в цитатник
Моя берёза под окном стояла,
Но налетела страшная гроза.
И молния на бедную упала
По белому стволу бежит слеза.

Как полыхнула прямо от макушки
И обожгла навеки нежный ствол.
Упали наземь стружки-завитушки,
Как будто исполняя приговор.

Я бересту израненную глажу
И думаю засохнет или нет?
На белой коже угольной,как сажа
Извилистый уходит в землю след.

Пришла весна, береза распустила,
Листочки вновь зелёные свои.
И мою душу снова отпустила
Стоит берёза я пишу стихи...

(Моя фотография.)


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
4224 (330x440, 115Kb)
Рубрики:  ВЕСНА

В воды зеркальные

Среда, 14 Мая 2014 г. 20:51 + в цитатник
На перекатах бурлива,стремительна
Падает с кручи и дальше бежит.
Речка красива и обольстительна,
Но понимает,что ей предстоит.

В воды зеркальные смотрится облако,
Чуть поправляя от ветра налёт.
В небе высоком,узорами соткано,
Нежности глади и мысли полёт.

Солнцем просвечена реченька синяя,
А по краям луговина и гать.
Воды несёт она к морю родимая
Чувства ей главное не растерять.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2422 (600x449, 74Kb)
Рубрики:  ВЕСНА

Ранние рассветы

Среда, 14 Мая 2014 г. 20:50 + в цитатник
Ранние рассветы

Расскажи мне о ранних рассветах
Как роса высыхает спеша.
Расскажи о чужих мне планетах
Как там время течет из ковша.

И ещё расскажи мне о чувствах,
Что пронзают когда мир хорош.
О весенних красотах и буйстве,
А по листьям скользит ветра дрожь.

Распускаются ветки сирени
И тюльпан под окошком зацвёл.
Чередою весенних ступеней
Дождик теплый, играясь ушёл...

И промытый мир первой грозою,
Зелень ярко под ноги легла.
Расскажи,как ты хочешь домою,
Не пускают судьба и дела.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
1697 (419x314, 30Kb)
Рубрики:  ВЕСНА

Пришли с войны

Среда, 14 Мая 2014 г. 20:47 + в цитатник
Они с войны пришли после победы
И множество проблем пришлось решать.
Как дом свой починить,достать где кеды?
И как долги соседу отдавать .

А раны нестерпимо так болели,
И в сон война врывалась не спросясь.
И с каждым годом нет не молодели,
Здоровья ниткой тонкой становясь.

И умирали, не дожив до даты,
Всё ждали май, чтоб на парад пойти!
И вновь во сне молоденьким солдатом,
По полю мчаться,чтоб людей спасти...

И падаешь,и телом закрываешь,
И сильный взрыв и темнота потом.
Когда глаза ты снова открываешь,
То на яву кричишь с открытым ртом.

Жена будила и воды давала -
Что всё воюешь ты сердешный мой?
В сердцах крестила, нежно целовала,
Ведь ты с войны давно пришёл домой...


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
1929 (391x246, 30Kb)
Рубрики:  ВОЙНА

Дошли!

Среда, 14 Мая 2014 г. 20:46 + в цитатник
Дошли!

К юбилею - 65-ой годовщине Великой Победы

Дошли
С тобою!Cнег и дождь хлестали
И каждый раз, как тот последний день.
Победу долгожданную мы ждали,
Смешалась радость, боль и пепла тень.

Полегли!
И проросли ромашкой белой,
И васильками, маками, травой..
Внук первыми шагами неумело,
Не понимая, ходит над тобой.

Спасли!
Вы нас и мы теперь в ответе,
За всё, что сотворили на земле!
Пусть никогда не знают наши дети,
Как умереть пришлось вам на войне.

Склоняем!
Голову с тобою низко,
И вспомним поименно мы про всех!
Что были звезды в мае очень близко,
Звучал в тот день, "Ура!" и громкий смех!

Победа!
Шла четыре долгих года.
Месила грязь, неслась и в небесах.
Дошла и полегла, спасла... свобода!
И слёзы радости сверкали на глазах.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
1808 (700x500, 44Kb)
Рубрики:  ВОЙНА

Евдокия Василевна

Среда, 14 Мая 2014 г. 20:44 + в цитатник
К 65-летию Победы

Наши страны все двери закрыли
Ветераны остались одни.
Этот праздник они запретили
Их сейчас,Евдокия,прости.

Так ты в нашем селе и осталась
В схватку с жизнью идёшь,как на бой.
А в глазах твоих только усталость
И немножечко счастья весной.

Хорошо, что есть дочери рядом,
Те помогут и встанут стеной.
А вот прошлое вновь звездопадом,
Словно дождь над твоею судьбой.

В двадцать лет по фронтам грязь месила
А потом ты осталась одна.
И откуда бралась в жизни сила,
Пила горькую чашу до дна.

Где-то там полыхают салюты
И весна полным ходом спешит.
А судьба отмеряет минуты
У меня что-то в горле першит.

Как мне стыдно за тех,кто забыли
В этот день,Евдокия тебя.
Сердце холодом вот остудили
И убрали тепло бытия.....

В нашем селе остался последний участник
Великой Отечественной войны.
==========================


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
5413 (500x353, 78Kb)
Рубрики:  ВОЙНА

Май цветущий

Среда, 14 Мая 2014 г. 20:43 + в цитатник
Май цветущий. Сын вернулся.
Дошёл до дому и стоит.
К родным воротам прикоснулся,
Но сжало горло и молчит.

А мать седая торопливо
С крыльца родного семенит.
И смотрит тихо боязливо,
А страх ей душу леденит.

Жена в окно с испугом смотрит
Неужто он поверить как?
Глаза от радости намокли
И дрожь в руках и робкий шаг..

А старший сын в шинель вцепился
Кричит- Мой, папка, дорогой!
А майский ветер закружился
Мол приглашаю всех домой.


Рисунок Аркадия Губина.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2011
7469 (499x351, 86Kb)
Рубрики:  ВОЙНА

Последний ветеран

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 22:07 + в цитатник
Печали не понять и не принять
Мы с внуком шли тропинкой узкой.
Лишь год прошёл, как это осознать
Не стало ветерана- грустно.

Последний ветеран ушёл от нас,
И росы листья умывают.
Пытлива память в профиль и в анфас,
А ветер с бликами играет.

Сегодня День Победы на земле
Пронзенный лучиком- берёзы.
А над твоей могилой на стебле
Тюльпан роняет тихо слёзы.

(Ушла от нас Евдокия Василевна..последний ветеран в нашем поселке).
http://www.stihi.ru/2010/05/08/5413
6896 (460x471, 279Kb)
Рубрики:  ВОЙНА

Простите нас!

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 22:04 + в цитатник
К 65 годовщине Победы!

Простите нас, что память не хранили
И продавали ваши ордена.
Прости,солдат, что под Орлом убили
Нет не меня, но не моя вина.

Стою опять перед твоей могилой ,
Букет тюльпанов снова возложу.
На сердце так тоскливо и уныло,
Тебя ,родной ,никак не воскрешу.

Ты молодой сражался за Отчизну,
А жизнь свою прожить и не успел.
Пройти ты не позволил здесь фашизму,
Но песнь свою пропеть ты не сумел.

И дети не рождённые тобою
Не пробежали по земле родной.
Прости,солдат,что нынешней весною
В параде не пройдешь по мостовой.

В салютах тех,что вспыхнут над страною
Твоя победа в искорках огня.
Такою страшною,солдат ценою
Ты заплатил,не пощадив себя...


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
1419 (470x353, 82Kb)
Рубрики:  ВОЙНА

Александр Матросов

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 22:01 + в цитатник
участник Великой Отечественной войны,
Герой Советского Союза
5 февраля 1924 — 23 февраля 1943

Всего восемнадцать Саше- то было
И жить он хотел, как и все на земле,
А в поднебесье,сквозь дым, солнце плыло,
Себя отдать смерти, сумели бы мгле?

На подвиг пойти сумеет не каждый,
Какое же сердце имел он в груди?
Скажут конечно, парнишка, отважный,
Но он то предчувствовал всё позади.

Никто не узнает,сквозь призму веков
О чём он подумал кидаясь вперёд.
Летящее время среди облаков,
Смотрело на землю и сердца полёт.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010

2390 (275x347, 22Kb)
Рубрики:  ВОЙНА

Я раненый лежал

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:56 + в цитатник
Я раненый лежал среди долины,
И клин прорезал птичий небеса.
Вдали виднелись горы-исполины
И мамины любимые глаза.

Взгляд звал меня - "Домой вернись,сыночек
Весна у нас и крики журавлей!
Всё прочитали,помним твои строчки
Надежда греет с каждым днём сильней!"

Я долго слышал шелест журавлиный
И в забытье я маму звал опять.
А мысли путались - ты у калины
И руки тянуться тебя обнять.

Закат стал потухать, алея кровью
И горы исполины уходить,
На крыльях журавлей с такой любовью,
А губы мамы мне шептали- "Жить!"


22 июня в России – День памяти и скорби
Рудзите Ирина, 2011
3717 (500x285, 54Kb)
Рубрики:  ВОЙНА

Забытые сказки

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:51 + в цитатник
Забытые сказки из детства
Нежданно так выплыли вдруг.
С Иванушкой лес по соседству
А рядом с ним солнечный круг.

Пчела за медком вдаль летела
Русалка глядела ей вслед.
И сыра лиса там хотела
Ворона молчала в ответ.

Кот хитро себе улыбался
На льва он смотрел не боясь.
Иванушка храбро сражался
К победе всем сердцем стремясь.

А маленький мальчик в печали
Как выйти из леса теперь?
Ведь птички все крошки склевали
И где-то рычит страшно зверь.

Но тут на подмогу,как в сказки
Снегурочка по лесу шла.
И вытерла ласково глазки
И выход из лесу нашла...


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
1483 (290x395, 57Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Муравей

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:50 + в цитатник
А муравей задумчиво вздыхает:
Что делать? Надо снова строить дом!
В жаре июльской вновь он изнывает,
Но трудится когда и зной кругом.

Попрятались букашки-таракашки,
Поникли розы лепестки закрыв.
А рот раскрыли клеверные кашки,
Ждут снова ветра сильного порыв.

Тянул свой груз,наш муравей устало,
И семь потов текло с него ручьём!
И всё казалось муравью,что мало,
Себе он говорил: "Давай.... подьём!"

Фундамент заложил, а тут соседи,
Пришли и принесли с собой бруски...
Мне так неловко вы ведь не плебеи...
О чём ты говоришь? Где молотки?

И застучали дружно и беспечно
Готовы были: дом,пристройка,склад.
Он благодарность выразил сердечно
И помощи такой был очень рад....


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2543 (450x459, 165Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Собачья доля

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:47 + в цитатник
http://www.stihi.ru/2010/07/18/3751
Люди жадные – беда,
Мне собачке грустно!
Колбаса им всем нужна
Это ж очень вкусно!

Мне насыпят корм сухой
Кушай мол собака!
Я ж бегу наперекор
К мусорному баку.

То,что со стола нельзя
Поищу, пороюсь...
Там пришли мои друзья,
С косточкой устроюсь.

Буду тихо наблюдать,
Как идёт веселье!
Мама сына целовать,
У всех настроение.

А потом наступит миг,
Небо осветилось.
Всюду радость,всюду крик
Резвость пригодилась!

Не люблю когда кругом,
Выстрелы... искусство!
Я тихонько под столом,
Пережду безумство..


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
4101 (292x252, 19Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Играл котёнок

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:46 + в цитатник
Играл котёнок сам с собою
Он находил "врагов" и тут.
Вцепился он в листок не скрою,
Я подсмотрела тот маршрут.

Как-будто кто его подбросил,
Взметнулся, быстро на диван.
Увидел он клубочек ниток,
Как полз усталый таракан.

И притаился так лукаво,
Тихонько лапкою шуршит.
На стол вскочил,а там какао,
Его рассыпал и сидит.

Качался он на занавеске,
И ключ подбрасывал потом.
Насторожился,слышит всплески,
Сидит глупыш с открытым «ртом».

Увидел рыбку золотую,
В аквариуме, что жила.
Хотел достать, но всё впустую,
Неуловимая была...
_________________


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
1722 (400x300, 46Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Серенькая мышка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:44 + в цитатник
Серенькая мышка
Жила налегке.
Была та малышка
От дома вдалеке.

И решила мышка,
Хлебушек украсть.
Завелась мыслишка,
Есть хотелось страсть.

Вылезла из норки,
А навстречу кот!
Не достану корки,
Скорей наоборот.

Мышка растерялась,
Вот и всё конец!
И сбежать старалась
Ноги, как свинец...

Кот так усмехнулся
Лапою поддел.
А когда очнулся
Мышку он задел.

Оказалась мышка
На рисунки та.
И раскрылась книжка
Обманув кота.

Добавлен: 09 фев. 2010
Автор: irina-rudzite
187163800031e66771e1d8cd9c0f7b76c68821906b (294x302, 33Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Прибежала к морю Натка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:42 + в цитатник
Прибежала к морю Натка
Поиграться на песке.
Это будет физзарядка
Босиком и налегке.

И шумело море тихо
Ветер ручки щекотал.
Волны он кружил так лихо
И слова свои шептал.

Море небо и раздолье
Вот для сердца благодать!
Бегать можно на приволье
Домик строить, созидать...

Натка море угощает,
Делится своим добром.
"Скушай!" - море увещает,
Но,а море к ней броском.

Окатило платье, щеки,
Всё,что можно наугад!
Непонятны ей намеки -
Не вернуться ли назад?


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
1659 (442x307, 46Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Слышно

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:41 + в цитатник
Слышно, как кузнечик моет лапки,
Тишина такая по утрам!
А лягушка протирает глазки
И за мною скачет по пятам...

Вот полощет осторожно солнце
Жаркие и знойные лучи.
А лягушка примеряет донце
В самой прудки, ищет там ключи.

И замолк кузнечик удивленно,
Наблюдает за лягушкой он.
Видит,как лягушка огорченно,
Звонит в колокольчик-телефон.

Не расслышал маленький кузнечик
Только видит много лягушат!
Понял он теперь тут не советчик,
Не нырнуть,он слишком маловат.

Лягушата принесли тот ключик,
Что откроет новый,светлый день!
Каждый вымытый сверкает лучик
Над водой кружится жук-олень.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2249 (375x281, 33Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ/

Куда дорога ведёт

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:36 + в цитатник
Куда дорога жизни нас ведёт,
Бескрайние поля вокруг и небо.
Ты даришь взором высоты полёт,
А чёрная земля родит нам хлеба.

Сосна застыла молча в тишине,
Ей ветки шевелит прохладный ветер.
Как хорошо,что вместе к вышине
Стремимся мы с тобою,снова вместе.

Березка в отдаление стоит,
Так получилось в жизни её горькой.
И в небо ясное с тоской глядит,
И ждёт хороших дней в судьбе нестойкой.

Бежит дорога пылью завихряясь,
Уходит вдаль и замирает вновь.
Березка на обочине качаясь,
Надеется на счастье и любовь...

Фото Светланы Барихновской.

Рудзите Ирина, 2010
3832 (700x380, 60Kb)
Рубрики:  ПРИРОДА

Апрельский дождь

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:34 + в цитатник
Азарт апрельского дождя
Веселый словно солнце.
Промыл он ветер,тополя
И за зиму оконце.

Он моет улицы, поля,
Деревья и собаку.
Апрельский дождь идёт шутя,
Не ведает он страху....

Играет с ветками берёз
Им косы расплетает.
И навевает много грёз
Вновь тучи раздвигает.

В апреле весело дождю
Шалит не зная меру.
И я его за то люблю,
Вселяет в души веру.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2977 (416x555, 208Kb)
Рубрики:  ВЕСНА

Проскользнуло солнце

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:33 + в цитатник
Проскользнуло солнце,замер луч.
В поле травы под росой согнулись.
Воздух первозданный тих и жгуч
Будто в детство снова окунулась.

С ветром тёплым до самой реки
Наперегонки под небом синим.
Напишу о всем потом стихи,
Растревожу я ромашек линии.

И туман над самою рекой
Мокрый след тянулся изгибаясь.
Одуванчик смотрит полевой
Замерла..я. Просто улыбаюсь.

И тычинки задрожали вдруг
Наклонилась я,подула ветром.
Через миг разрушится мой круг,
Ну,а душу будет греть тем светом.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2803 (500x375, 44Kb)
Рубрики:  ПРИРОДА

Тропинка брошена в апреле

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:30 + в цитатник
Тропинка брошена в апреле
И первозданная трава.
И стало на сердце теплее,
Весна вступила вновь в права.

А солнце бликами играет,
Листает снова времена.
Березка чуточку скучает,
Песнь соловьиная нужна.

Апрель листочки по -немного
Тут набросал пускай растут.
Все реже сердце бьёт тревогу
Природу нам не обмануть.

А белоствольные березки
Так рады,что пришла весна.
И примеряют вновь сережки
Обновка в пору не тесна.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2343 (497x699, 208Kb)
Рубрики:  ВЕСНА

Апрельский день

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:29 + в цитатник
Природа яркое оденет,
И дождь прольётся в синеве.
А боль щемящая заденет,
Как ветер вольный в вышине.

Березкам кудри завивает,
И гладит светлый их висок,
Он будто феном продувает,
И сушит каждый их листок.

Апрельский день похож на сказку
Бегут ручьи во все концы.
Щедра природа так на ласку
И прилетели вновь скворцы.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2609 (495x431, 93Kb)
Рубрики:  ВЕСНА

Всё впереди

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:27 + в цитатник
Спасибо за тему Алексей Драчёв
http://www.stihi.ru/2010/03/12/3639
Все впереди;снега ушли куда-то
И круговерть в природе и в сердцах.
Дождинки так на ветках виновато
Качаются ...как звёзды в небесах.

Чуть зеленеют травы на припёке,
А молнии и грозы впереди..
И родники так бьются на протоке,
Зима ушла и холод позади.

Люблю весну и лета ароматы
И разнотравья дух, полей, лесов.
Я разотру меж пальцев свежей мяты
И упаду среди травы, холмов.

И долго я разглядываю тучи,
Что проплывают очень высоко.
Скажу себе : ты прошлое, не мучай,
Хотя с тобою мне и нелегко.

Всё впереди : туманы и рассветы,
И соловья безумства,среди звёзд.
И лилий красно-жёлтые букеты
И мир летучих и прекрасных грёз.
_________________


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2769 (550x419, 98Kb)
Рубрики:  ВЕСНА

Вышивала луна

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:25 + в цитатник
Уикка
Вышивала Луна сны цветочные
И бросала их в ночь синеву,
В облаках заблудилась, молочная,
Утром росами пала в траву.
=============================
Что не скажешь луна-мастерица
Научилась канвой вышивать!
Белой пряжой зимою и спицей
Снегом с неба, привет посылать...

А весна припозднилась, ну что же,
В облаках заблудилась она .
Разметалась как-будто на ложе,
Что росою была скреплена.

И туман опустился на речку,
Грань алмазная брызнула вновь.
А весна прикрепила дощечку:
"Здесь родится по новой любовь!"

А луна -мастерица смеялась
И летели на землю лучи.
И в весенних капелях купались
Молчаливые с ночи ручьи.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2010
2310 (460x500, 126Kb)
Рубрики:  ПРИРОДА


Поиск сообщений в РОМАШКА-47
Страницы: 77 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь