-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жаника

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 98





Новогодние цветы

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние цветы

1383546418_1385881_657623584269382_2017606681_n (450x600, 47Kb)

Как сделать
Рубрики:  букеты из конфет

Задачки на мышление

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задачки на мышление

4663906_i1 (567x700, 350Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Подборка клипарта для детского сада

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка клипарта для детского сада

26
Наклейки для шкафчиков, плакаты для стендов, праздничные стенгазеты, иллюстрации к сказкам, пособия родителям - все это и многое другое ждет Вас под катом.

Читать далее...

клипарт игрушки

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборка клипарта "Игрушки"

Уже как-то выкладывала сборку клипарта детских игрушек, переведенных из вектора. К сожаленью, маловато такого клипарта в интернете, но свою коллекцию немного дополнила. Так что прошу любить и жаловать - надеюсь, пригодится!
детский клипарт игрушки

Читать далее...

МАСТЕР КЛАСС «ЛИЛИИ ИЗ КОНФЕТ»

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР КЛАСС «ЛИЛИИ ИЗ КОНФЕТ»

Букет из конфет готов

Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

Без заголовка

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения i-gul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать настоящий колодец для мини сада.

Этот колодец установлен в нашем мини-саду. Из него можно брать воду, поливать катусы, он вообще как настоящий.

SAM_1049 (700x525, 115Kb)


Предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Читать далее...

МК для чайников Рождественская елка из конфет

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Chavroshechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК для чайников Рождественская елка из конфет

На носу Новый год и Рождество, запах мандаринов и вкус шоколада. не знаю как у вас наряжалась елка в детстве, но я лично всегда вешала шоколадные конфетки на елку. потом интересно их было искать и съедать. ну, что сказать, советское детство , деревянные игрушки и прочие прелести дефицита всего подряд. Теперь я выросла и заболела букетами из конфет. накануне праздников вспомнились елки из детства с конфетами.
попробую объяснить доходчиво, чтобы даже самому-самому чайнику было понятно, как дважды два, поэтому, как всегда, будет очень много фотографий. и, наверняка, много ошибок в тексте , за что заранее прошу прощения.

вот такие елочки у меня получились в итоге:


рассмотреть со всех сторон в подробностях их можно в предыдущих сообщениях этого блога, тут http://www.liveinternet.ru/users/chavroshechka/post194988476/ и тут http://www.liveinternet.ru/users/chavroshechka/post194592164/

ну, что? поехали?!
1) Вырезаем конус для основы елки. чем больше "полукруг" (ну, вы меня поняли), тем шире елка у основания. я вырезала разные - одна была высотой 23 см и широкой у основания, вторая была высотой 40 см и узкая у основания. скручиваем конус и закрепляем степлером основание, и можно спокойно клеить с верхушки, не переживая, что конус так и норовит раскрутиться.


2) если есть гофробумага, то предпочитаю из нее сделать юбочку, она хорошо держит форму. внутрь можно спрятать бутылочку шампанского, да и вообще удобнее переносить с места на место. но можно и просто вырезать круг из картона или ватмана и приклеить к дну. в общем, действуйте по обстоятельствам.
итак, если это гофробумага, то режем её длиной немного больше длины основания конуса, а шириной - несколько сантиметров на подгибку внутрь и чтоб по внешней стороне она не высовывалась из-под нижнего ряда фунтиков. что такое фунтики покажу ниже. отрезали, загнули, растянули тот край, что будет снаружи, и приклеили изнутри. на данном этапе у нас получился ведьминский колпак, и, конечно, мой кот не мог его проигнорировать, какая же ведьма без кота


3) теперь о фунтиках. для нашей елки я брала упаковочную пленку для цветов. в темно-зеленой елке я иногда вставляла золотистые фунтики. ярко-зеленую делала однотонной. резала на квадраты пленку и крутила фунтики. принцип скручивания похож на то, как мы в детстве делали самолетики из бумаги. я лично любила пускать самолетики с балкона, через несколько часов под моим балконом образовывался целый аэродром, за что я регулярно получала втык от родителей и шла собирать свои художества
если края фунтика будут разной длины, то просто обрезаем их по самому короткому, чтоб елка выглядела аккуратной. скрученный фунтик закрепляем степлером и его можно приклеивать к конусу. я клею горячим клеем. чем выше ряд, тем меньше квадраты доя фунтиков.



4) в фунтики можно вложить конфеты. я вкладывала в середину фунтика, приклеивала скотчем и степлером зажимала края фунтика, чтоб конфета не провисала. но можно и просто посадить конфету на горячий клей за фантик. тут тоже действуйте по обстоятельствам.



5) вот и готов нижний ряд, так и хочется сказать: "Так вот ты какая, шляпа самбреро!"


6) ну и продолжаем круг за кругом до самого верха.


7) не знаю как вы будете украшать верхушку, но ребристая пятиконечная звезда мне кажется самым логичным украшением классической елки. выкройку я скачала в интернете. сборка понятна, думаю, без слов. я брала картонки, какие были под рукой, и делала из них основу. потом из упаковочной бумаги нарезАла пятиконечные звезды бОльшего размера, чем оригинал. приклеивала к основе и обрезала лишнее. на одной звезде края я обклеивала пайетками, вторую звезду по краю я проклеила горячим клеем с красными блестками внутри


ну, вот вроде и все. два дня потугов и вы обладатель оригинального новогоднего подарка. мне остается только поздравить вас и пожелать НОВОГОДНЕГО настроения!



Серия сообщений "мои мастер-классы":

Часть 1 - Дерево Любви или валентинка в горшочке
Часть 2 - МК мягкой обложки на паспорт
...
Часть 9 - МК. И дешевые салфетки могут стать шикарным украшением стола
Часть 10 - МК обложки для свидетельства
Часть 11 - МК для чайников Рождественская елка из конфет
Часть 12 - Овнов тоже не пропустим




Серия сообщений "букеты из конфет":

Часть 1 - Букеты из конфет
Часть 2 - Вкусные розы
...
Часть 4 - Елка с шоколадом
Часть 5 - Рождественская конфетная елка
Часть 6 - МК для чайников Рождественская елка из конфет
Часть 7 - елочка-малявочка с конфетками
Часть 8 - Конфетная елочка из долларов и евро
Часть 9 - Подарки к 8 марта - 1 (букеты из конфет)
Часть 10 - Конфетный букет из денежных роз




Серия сообщений "новогоднее":

Часть 1 - мой мини-МК снежной бабы из бутылки водки.
Часть 2 - Новогодние елочки
...
Часть 5 - Елка с шоколадом
Часть 6 - Рождественская конфетная елка
Часть 7 - МК для чайников Рождественская елка из конфет
Часть 8 - елочка-малявочка с конфетками
Часть 9 - Конфетная елочка из долларов и евро
...
Часть 13 - простенькие украшения к Новому году
Часть 14 - новогоднее зеркало
Часть 15 - Золотая ёлочка из шишек


Рубрики:  букеты из конфет

Как сделать настоящий колодец для мини сада

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения i-gul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать настоящий колодец для мини сада.

Этот колодец установлен в нашем мини-саду. Из него можно брать воду, поливать катусы, он вообще как настоящий.

SAM_1049 (700x525, 115Kb)


Предлагаю вашаму вниманию мастер-класс.

Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

МОТОЦИКЛ из конфет

Среда, 12 Сентября 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОТОЦИКЛ из конфет.

1.
 Мастер-класс, Свит-дизайн: Мотоцикл из конфет. 23 февраля, Дебют, День рождения. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

Надписи на настоящих живых цветах

Четверг, 26 Июля 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи на настоящих живых цветах

Не знаю, как вам, а мне уже некоторое (приличное, надо сказать) время попадается реклама в Интернете про экслюзивную услугу: надписи на торжественных букетах, прямо на живых цветах. И цена приличная у этой супер-услуги. И вот что я вижу! Это можно сделать самостоятельно.

Некоторые люди утверждают, что автор этой идеи господин Марк Шершень. Я не знаю. Этот урок болтался где-то в безымянной пучине Интернета. Но если утверждение верно, то конечно нужно это отметить. Отмечаю.

Что понадобится:

  • свежий цветок
  • лист бумаги Lomond Tattoo
  • доступ к принтеру
  • умение писать буквы в любом текстовом редакторе (например, Ворд) и доступ к этому самому редактору.
  • ножницы

Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

Серебряная ладья

Четверг, 26 Июля 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебряная ладья

Серебряная ладья. Мастер-класс от Елены Франскевич

ИСТОЧНИК

3576489_um (475x480, 71Kb)

Копию своей ладьи делала с фото (см.ниже). Это памятник ладьи в Кунгуре на Урале. Сама там не была, наткнулась в сети, запала в душу. Как говорят на этом сайте, сповторюшничала))). Идея презента ко дню рождения родственника отпала сама собой. На мой вопрос, что подарить ответил пиратский корабль, но не могу же я повторяться…..Да и мужчина уже далеко не мальчик, надо было что-то посерьезнее и посолиднее. Принимайте результат………..

 Мастер-класс, Поделка, изделие, Свит-дизайн Бумагопластика, Моделирование: Серебряная ладья + МК Картон, Краска, Нитки, Проволока, Продукты пищевые, Салфетки, Спички. Фото 1 Мастер-класс, Поделка, изделие, Свит-дизайн Бумагопластика, Моделирование: Серебряная ладья + МК Картон, Краска, Нитки, Проволока, Продукты пищевые, Салфетки, Спички. Фото 2
 
                                                               
Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

Нежный букет из конфет Ферреро Роше или Рафаэлло

Четверг, 26 Июля 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный букет из конфет Ферреро Роше или Рафаэлло.

А вы бы отказались от такого сладкого, нежного и красивого букета? Не правда ли, что такой букет из конфет Ферреро Роше или Рафаэлло станет прекрасной альтернативой обычному цветочному букету?!

c124177028n7443 (700x466, 61Kb)

fe14155760n7409 (700x466, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

Самовар с конфетами. Мастер-класс.

Четверг, 26 Июля 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самовар с конфетами. Мастер-класс.

Самовар с конфетами. Мастер-класс.


untitled 3- (360x480, 69Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  букеты из конфет

Мастер-класс"Орхидеи"

Четверг, 26 Июля 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс"Орхидеи" .

Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)

, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.


И так -начнем!

Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
 

Начинаем делать!

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка

И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке

В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.

Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды

1 лепесток

2 лепесток

3 и 4 лепестки

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

обматываем ножку

Ваш цветок готов.

А вот такая вот корзина получилась у нас

"Розы и Орхидеи"

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.

Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie

 

Рубрики:  букеты из конфет


Поиск сообщений в Жаника
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь