Потрясающие идеи к свадьбе. |

|
2 РЕЦЕПТА ШОКОЛАДНЫХ КОЛБАСОК |
С детства люблю этот рецепт. В те времена, конечно, вместо шоколада использовали какао... Но теперь то мы можем себе позволить не мелочиться. В остальном я все делаю, как моя мама - добавляю мармелад или орехи.Чем ярче возьмете мармелад, тем лучше и веселее. Безумно красиво смотрятся нарезанные кружочки колбаски на свет - мармелад просвечивает, как цветные стеклышки. Можно заменить мармелад любимыми сухофруктами.

|
Без заголовка |
|
Панно «Индийский слон». Акриловая гуашь. Урок Рисования + Характеристика краски. Уникальная краска акриловая гуашь - непревзойденный элемент в технике декорирования. Совмещает самые лучшие качества акриловой краски и гуаши: насыщенность, яркость, выразительность и чистоту цветов, бархатистую матовую поверхность.
|
|
Симпатичные подушечки. |

|
Картинки для аппликации. |







|
Слоеная самса (настоящая, узбекская) |
|
Роза из бумаги - необычный способ создания. |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Удивительно просто - столько есть вариантов создания роз из бумаги, что вроде бы и нет особой необходимости изобретать новые:) Бери да пользуйся:) Ан нет, не закончились еще идеи у рукодельниц и я вас сейчас познакомлю с необычным способом от талантливой мастерицы Эммы, автора ресурса A Pinch of Pixie Dust (apinchofpixiedust.blogspot.com). Как все гениальное, способ достаточно прост, результат очень симпатичный, думаю, найдется немало желающих забрать этот вариант в свою копилочку идей. Приятного просмотра!


|
ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ МАРКЕТРИ. АВТОР АЛАН ТАУНСЕНД (ALAN TOWNSEND) |
![]()
Метки: мастер художник Алан Таунсенд британия |
Чудесная подушка-роза. |



|
«День без единой смерти». В.Высоцкий |

Метки: В.Высоцкий день памяти стихи |
Альфахорес - аргентинское печенье |
|
Творожное печенье |


|
Воздушная творожная запеканка |
|
Чухломская сторона...Российская глубинка.... |

Метки: чухлома русский быт эклектика русский дом |
Перец, маринованный половинками за 5 минут |
Перец, маринованный половинками за 5 минут
5 кг красного мясистого болгарского перца
Для маринада:
1 литр воды
1,5 стакана растительного масла
2 столовых ложки 70% эссенции
1,5 стакана сахара
0,5 стакана соли
Чеснок, петрушка
Делаю перец по этому рецепту уже несколько лет, всем очень нравится. Особенно вкусно зимой использовать его для бутербродов. И просто так, в качестве солененького к гарниру или чтобы что-нибудь украсить. В общем, заготовка универсальная, и когда осенью встает вопрос, а что бы закатать из перца, я первым делом вспоминаю про этот рецепт.
Итак:
Перец разрезаем вдоль пополам, опускаем в кипящий маринад, варим 2 мин ровно. Бросаем в маринад петрушку и давленый чеснок, доводим до кипения (это еще примерно минута), раскладываем по баночкам, заливаем перец в банках маринадом и закатываем ошпаренными крышками.

|
Цвет - линия - чувство.... Художник Taras Loboda |
Мне так трудно представить, вернее совсем невозможно…
Что случилось бы вдруг, если память моя потеряла тебя…
И на уровне сердца защемит вдруг где - то подкожно…
Лишь от мысли такой, что прервется вся нить бытия…

Ну а как без тебя… Да никак, безобразно пустынное нечто…
Где услышать нельзя, ни увидеть, кем ты окружен…
И я буду бродить по пустыне с оглохнувшей памятью вечно…
И смотреть всем в глаза, так надеясь не стать миражом…
|
Мясо фри за 5 минут |

|
Рукодельные цветы. 397 мастер-классов |
|
5 ВЕЛИКОЛЕПНЫХ БЛЮД ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ |
|
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЦВЕТЫ НА ШКАТУЛКАХ |
|