-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мегани

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2011
Записей: 627
Комментариев: 7
Написано: 648




Только терпеливый закончит дело, торопливый упадёт.


Шаблоны, цветочные мотивы.

Среда, 31 Октября 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные мотивы - шаблоны для вашего творчества. КЛАД для рукоделия!

Решила я воплотить понравившуюся идею в жизнь))) Решила сделать себе вот такое панно с подсветкой. Кто не видел, идеи и мастер-класс у меня здесь. Только беда, что в моем мастер-классе нет никаких шаблонов. Ну стала я искать что-нибудь подходящее и... вот, что нарыла. Море шаблонов с цветочными мотивами! 

Шаблоны могут использовать те, кто увлекается росписью, пергамоно, вышивкой, ришелье и так далее. Думаю, что вам пригодится для творчества)

vb-2 (460x613, 38Kb)

vb-8 (460x613, 39Kb)

010 (700x169, 42Kb)

017 (700x295, 36Kb)

040 (700x89, 22Kb)

032 (700x167, 46Kb)


001 (700x207, 41Kb)

045 (700x539, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шаблоны

Метки:  

Декор, украшаем интерьер.

Среда, 31 Октября 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками. Мастер-класс

Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?

vb-4 (394x700, 68Kb)

Вот так это выглядит без подсветки. Правда, красиво?

vb-2 (460x613, 38Kb)

Можно сделать панно и маленького размера

vb-3 (460x328, 37Kb)

От цвета люминесцентных лампочек зависит и цвет вашей будущей картины. Вот примеры:

vb-5 (460x270, 39Kb)

vb-6 (460x241, 36Kb)

vb-7 (460x247, 38Kb)

Супер! Обязательно сделаю такое!
vb-8 (460x613, 39Kb)

Мастер-класс. Будем делать вот такое небольшое панно

Lit Canvas 3 (700x390, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная люстра из веревки. Мастер-класс

Посмотрите какую люстру можно сделать своими руками из обычной бельевой веревки. Ниже прилагаю пошаговый фото мастер-класс, который вам докажет, что сделать самим такую люстру совсем несложно. Для работы вам понадобится веревка, клей ПВА, надувной мячик или шарик, клей для декупажа Mod Podge, аэрозольная белая краска, скотч, деревянная планка или плинтус и круглый плафон от люстры.

dome pendant 5 smd (426x640, 51Kb)

dome pendant 6-1 smd (640x427, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Хеллоуину. ТЫКВА-НОЧНИК ИЗ ДЖУТА. Мастер-класс

Вы уж извините) Начинаю интенсивную публикацию всевозможных тыкв своими руками (слишком много всего собралось в черновике на эту тему). До Хеллоуина осталось совсем мало времени, хочу успеть выложить все имеющиеся в запасе актуальности))))

Итак, предлагаю вам сделать к празднику, для украшения интерьера, тыкву-ночник из джутовой веревки. Идея и мастер-класс от ЛИЗЫ из ТОРОНТО. Большое спасибо автору за доступный мастер-класс!

2037-12-04 Illuminated String Pumpkin 054a_thumb[6] (520x687, 117Kb)

2037-12-04 Illuminated String Pumpkin 044a_thumb[6] (530x700, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами абажуры для уюта в доме. Идеи и мастер-классы

Как сделать самим абажур для уюта в доме? Да очень просто! Можно выбрать один из двух вариантов, с использованием строительной сетки или готового плафона на проволочной основе. Смотрим и вдохновляемся?

Первый абажур - это вообще что-то! Очень красивого результата можно достичь своими руками) Если вам слишком ярко-красно) Используйте искусственные цветы другого цвета, например коричневого или розового)

Dekoracyjna_lampa_Zr_b_to_600x0_rozmiar-niestandardowy (6) (450x700, 194Kb)

lampa_wiszaca_7_600x0_rozmiar-niestandardowy (466x700, 231Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплый беретик

http://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2010/09/belii_beret1.jpg

Роскошная модель утепленного берета поражает тонкостью узора, красотой и точностью формы. Двухслойный берет из шерсти (внешняя часть) и хлопка (внтуренняя часть) держит форму, изящно обрамляя лицо.

 

Размер 56.

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежовые рукавицы. Вязание спицами

http://s30893898787.mirtesen.ru/ 

Автор МК nyushchenko, далее текст автора

Копаю Интернет на предмет интересных и необычных варежек. И тут такие рукавички! ru-knitting.livejournal.com/2825119.html.

Схемы нет, включаю воображение.
То, что насоображалось, почитайте дальше.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-шлем из Vogue Knitting!

VKH11_10D (600x450, 217Kb)
Шапочка-шлем с переводом!
Вам понадобится 2 моткa пряжи Alpaca with a Twist Highlander (5% мерино, 45% альпака, 10% микроволокно; 100гр/133м), круговые и чулочные спицы 5мм , 1 пуговица 25 мм,маркеры для петель, игла для трикотажа.
В начале вяжется повязка на голову с двумя овальными аранами – наушниками, затем набирают петли вдоль верхней границы повязки и вяжется верхняя часть шапочки из 3 секций, которые в конце сшивают.
Внимание! Горизонтальный аран сшивается не встык,а в нахлест -см. картинку!
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Taiciya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный шраг - трансформер с косами

Вязаный шраг - трансформер с косами 04.01.2011 17:24 на http://www.vjazhi.ru/
 (429x588, 90Kb)
Это универсальное изделие станет главным предметом Вашего гардероба, поскольку его можно носить как шраг, накидку, пончо, столу. Возможность носить изделие многими способами, позволит ей служить вам долгое время, если вы используйте для нее приятную и на ощупь и в носке пряжу. Возможно есть и другие способы носить это изделие. Сколько еще вы можете найти?
Окончательный размер: 40.5 см в ширину и 137 см в длину.
Для вязания шрага Вам потребуется пряжа средней толщины, в данном случае: Classic Elite Lush (50% angora, 50% wool, 112 м/50 г) цвет королевский розовый 04489, 8 мотков; спицы 5.5 мм.
далее > > >
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папье-маше с древесной золой

папье-маше с древесной золой Папье-маше с древесной золой еще можно найти под названием папье-маше по Винцеру. Главным плюсом данного рецепта является возможность изготовить модель с большим количеством мелких и тонких деталей и подробностей,поэтому из всех прописей он один из наиболее уважаемых среди мастеров . Что же касается сырья , то подойдет любая бумага и картон, который только найдется в доме. Если говорить о минусах, то это папье-маше с древесной золой нельзя изготовить за один день .

Технология изготовления в основном обычная:

Читать далее...
Рубрики:  Папье-маше

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце из папье маше. Мастер-класс.

http://nitochka09.ru/ 

Автор Анастасия Вицко (Михалева) 

 

 

Для изготовления сердца из папье маше нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Папье-маше

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему возникает необходимость очистить кэш браузера? Как это сделать?

http://nitochka09.ru/ 

Когда вы просматриваете интернет страницы, слушаете аудио или смотрите видео файлы, тогда они записываются в кэш браузера (Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer, Google Chrome). В кэш сохраняются даже элементы дизайна страниц сайтов.


Поэтому с помощью кэша, повторный просмотр страниц происходит быстрей, так как часть файлов загружается уже из него, а не из сервера. Кэшем достигается уменьшение времени загрузки интернет страниц.

Кеш — означает (англ. -прятать) хранить информацию в специальном месте, от куда ее можно будет быстро достать.

Вы скажете: «Классно, супер! Зачем тогда чистить кэш браузеров?».

Потому что всему есть предел. С каждым днем этих файлов в кэше становится все больше и больше. Кэш хранит все свои файлы у вас на диске, а место на жестком диске ведь не резиновое. К тому же если на сайте произошли изменения в дизайне, а в кэше еще хранится старые стили, тогда вы будете просматривать не обновленный сайт. Здесь на помощь придет только очистка кэша браузера.

Кэш браузера сохраняет файлы в папку, к которой нет прямого доступа с компьютера, для этого в браузере предусмотрен способ очистки кэша.

Как очистить кеш браузера?

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы домохозяйкам

http://domo.forblabla.com/ 

1. Если надо отстирать очень "застиранное" хлопчатобумажное белье, замочите его на сутки в растворе, содержащем 2-3 столовые ложки средства для стирки хлопчатобумажных тканей и столько же скипидара на 10 л воды. Есть и другой способ: можно замочить вещи в теплом (30-40 градусов) растворе уксуса (1 чайная ложка на 1 л воды).

2. Носовые платки легче отстирываются, если замочить их на 2 часа в холодной подсоленной воде (1 чайная ложка на 1л воды).

3. Белые носки, гольфы прекрасно отстирываются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлена борная кислота (1-2 столовые ложки на 10 л воды).

4. Жесткие хлопчатобумажные носки станут мягче, если перед стиркой вы на 1 час замочите их в воде с нашатырным спиртом (1 столовая ложка на 1 л воды).

5. Потемневшие тюлевые занавески лучше отстирываются, если замочить их перед стиркой в теплой подсоленной воде.

6. Хлопчатобумажные кружева перед стиркой замачивают на 1-1,5 часа в холодной подсоленной воде и лишь после этого стирают.

7. Цветное белье не полиняет, если его перед стиркой на несколько минут замочить в соленной воде.

8. Чтобы хорошо отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой их замачивают на 2 часа в растворе (комнатной температуры), содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды.

Читать далее...
Рубрики:  Советы домохозяйкам

Метки:  

Носки

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые сапожки для дачи

Автор МК Олесенька Петрова

Фото и текст автора, оригинал статьи здесь Ссылка stranamasterov.ru

 Презент от Голубки Вязание спицами: сапожки для дома Пряжа. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувенирные сапожки

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые тапочки для дома

Осень не за горами и нам уже пора подумывать, как утеплять свои любимые ножки. Я думаю пошив вот такое великолепие вы точно не замерзните.

зимние тапки для дома (400x300, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.шитьё.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем лейбл для своих изделий

Изготавливаем лейбл для своих изделий

Если вы изготавливаете что-либо своими руками: для себя, в подарок или на продажу, то рано или поздно вас посещала мысль, как сделать свои изделия более узнаваемыми. Данный мастер-класс покажет, как это сделать.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем из полиэтиленовых пакетов

        Накопились полиэтиленовые пакеты, не хотите засорять мир? Возьмите крючок потолще, и смотрите, какие чудесные поделки можно сделать! Можно использовать стандартные схемы для вязания ковриков или снежинок, а можно проявить фантазию и связать настоящие статуи растений или каких-нибудь существ.

вязание крючком из пакетов

Читать далее...
Рубрики:  Пакеты пластиковые

Метки:  

Цикламен

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные растения: Цикламен


ЦикламенЦикламен – растение очень необычное. 8-9 месяцев в году он пребывает в “сонном” состоянии, полностью сбрасывая цветы и листья. И только на 3 месяца в нем начинает бурлить жизнь. 

Как правило, из 60 существующих видов цикламенов, в комнатных условиях выращиваются всего 2 вида. Это цикламен персидский и цикламен европейский. Цикламен персидский цветёт зимой, летом у него период покоя. Поэтому в эту пору, когда все вокруг серое и блеклое, он подарит вам настоящий праздник, зацветая яркими, красочными соцветиями. Цикламен европейский наоборот – зимой отдыхает, а цветет летом.
                                                          

Читать далее...
Рубрики:  Цветы комнатные

Метки:  

Сенполия

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные растения: фиалка (сенполия)


СенполияПожалуй, одними из самых популярных комнатных растений являются именно фиалки, несмотря на то, что за ними прочно закрепилась слава капризных и требующих особого ухода цветов. Наиболее частой гостьей на подоконниках любителей фиалок можно назвать сенполию, или узамбарскую фиалку.

Родиной комнатной фиалки по праву считается Южная Африка, поэтому неудивительно, что цветок достаточно светолюбив, хотя и не переносит прямых солнечных лучей (это может вызвать ожоги на листочках). Поэтому в особо жаркие дни комнатной фиалке желательно обеспечить тень.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы комнатные


Поиск сообщений в Мегани
Страницы: 31 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь