-Рубрики

 -Музыка

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МарГаЧи

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

я - заядлая крючкотворительница....

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2011
Записей: 5669
Комментариев: 220
Написано: 6058


МК по розочкам из прямоугольников.

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 00:23 + в цитатник
Цитата сообщения Режевлянка МК по розочкам из прямоугольников.

ИСТОЧНИК

Автор- ЛАРИСА

Фото


Слова автора!!! Сразу оговорюсь, что иголки-булавки вставляла, чтобы освободить руки для фотоаппарата Smile .
Для таких роз обычно беру нитки в тон. Нарезаем пять прямоугольников по 5,5 см и 6 прямоугольников по 6,5 см из ленты шириной 2,5см. Срезы лучше опалить.
Лету кладем изнанкой наверх. Загибаем уголок на 3-4 мм, складываем ленту, чтобы опаленный край лег вдоль кромки.


Фото

Придерживаем, сворачиваем рулончиком кончик ленты, фиксируем ниткой. Дальше я поступаю следующим образом: верхний край просто загибаю назад, фиксирую ниткой в том же месте, где мы только что пришивали наш рулончик, а дальше, как обычно пишут, формируем серединку. Свободны конец ленты просто оборачиваем вокруг, чтоб "было красиво". Свернули, пришили все той же ниткой. У меня при этом образуется кончик, за который в дальнейшем очень удобно держать цветок. Теперь я лично нить обрезаю (завязав конечно узелок). Видела попытки собрать все лепестки на одну нитку. Для меня это непостижимо unknown Поэтому каждый новый лепесток у меня со своей ниткой. Smile Начинаем делать второй лепесток. верхний край ленты нужно будет загнуть на 3-4 мм с обеих сторон, но не одновременно конечно.


Фото

Подогнули край, согнули ленту опять же так, чтобы срез лег вдоль кромки и прошили швом вперед-иголка. Теперь надо немного стянуть нитку. Первые пять лепестков стягиваем так, чтоб образовался угол примерно 90 градусов. Нитку зафиксировали узелком, но НЕ ОТРЕЗАЛИ. Складочки равномерно расправили, обернули вокруг нашей серединки и пришили. Первые лепестки можно обернуть довольно плотно.


Фото

Фото

После пятого лепестка можно нитку затягивать потуже, практически сведя наши 90 градусов до нуля. Не забываем расправлять складочки. В процессе пришивания можно аккуратно прикалывать лепесток булавкой, чтоб не ерзал.
Пришивать стараемся все время на одном уровне, чтобы образовалось ровное основание розы.


Фото

Когда пришили последний лепесток, обрезаем нашу "держалку", опаливаем слегка. Получается такая розочка: фас, профиль и "попочка" girl_haha


Фото

Для заколки-автомата беру свой любимый пластик, вырезаю основу чуть больше по размеру, чем сама заколка, прикладываю к заколке, намечаю дырочки, прокалываю шилом. Обтягиваем лентой основу. Сначала прошлись по периметру, стянули, потом дополнительными стяжками собрали края. Этот способ подойдет всем, особенно тем, у кого нет выжигателя или паяльника. Smile


Фото

Пришили основу к заколке. Все "безобразие" - наверх, к нему будет приклеена композиция.
Листики делаем, кто какие любит. Раньше я сначала клеила листики, потом розы. НО! К этому виду роз подходит как раз наоборот. Приклеили розы, чтобы они не зажимали друг друга, потом полости между цветами и краешки заполняем листьями. Использую постой Момент прозрачный, не моментальный, так есть возможность в процессе поправить не понравившиеся места.
Ну вот и все. Надеюсь, все понятно объяснила. А каким будет ваше небо : шоколадным, клубничным или по-карменовски страстным, - подскажет ваше вдохновение!
Удачи! Rose

Рубрики:  цветы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку