Торт медовый - 67 рецептов |
|
|
Книга 1000 узоров. |
Фотографии в альбоме «Книга 1000 узоров» marivt2009 на Яндекс.Фотках

|
|
Китайский каталог узоров по вязанию крючком 600 |
Для тех, кто увлекается вязанием крючком, эта книга будет весьма полезна, поскольку является каталогом узоров по вязанию крючком. Представлены различные типы вязок полотна, мотивов, аграмантов,бордюров. Все представленные образцы имеют общепринятые схемы. Количество образцов - 600
|
|
Торт шоколадный - 155 рецетпов |
|
|
Жилет |
|
|
Жаккардовые носки в стиле этно (вязание крючком) |
Модель из журнала "Вязание ваше хобби" №10/2012 г.
Жаккардовые носки в стиле этно связаны крючком №2,5 из пряжи Supersocke Silk (55% овечьей шерсти, 20% шелка, 25% полиамида, 200 м/50 г).
Размеры 38-39/40-41/42-43.
|
|
Салат из крабовых палочек - 189 рецептов |
|
|
У кого не показывает картина желаний, попробуйте вот этот вариант! Исчезать не должна!!! За |
|
|
Пальто и шапочка. |
|
|
Накидка |
|
|
Воздушный палантин |




|
|
Эффектный пуловер спицами. 3 размера |

Размеры пуловера: 34-38, 40/42 и 44/46.
Данные для различных размеров приведены от самого маленького до самого большого размера последовательно, разделенные дефисом. Если указано только одно значение, то оно относится ко всем размерам.
Вам потребуется: 600-650-750 г пряжи типа SMC Select Extra Soft Merino серовато-бежевого цвета Fb 05125 (100% мериносовая шерсть [Superwash], длина нити около 130 м/50 г); спицы № 4-5 и 40-60 см в длину, круговые спицы № 3-4 и 2 чулочные спицы № 4-5.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-diagonalnym-uzorom-i-uzorom-kosa#cut
|
|
Забытые узоры спицами. Вязальный детектив |
Девочки, вчера
Сима Пекер обратилась с просьбой найти узор пуловера:

Оказалось, что он продается вот здесь:
http://kotear.clasificados.pe/aviso/244839-fabricacion-de-chompas-general
Размещена модель в январе 2012 года, но... узор к этой модели вязальщицы
ищут уже давно: еще 1 Июля 2009 года вот здесь:
http://ru-knitting.livejournal.com/1297614.html искали узор, но не нашли. Зато предложили узор для не менее интересной модели:
|
|
Жакет в клетку |
|
|
Этот бисквит получается всегда!!! |

|
|
Пробный набор петель_спицы |
Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть. Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты. Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины. Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот. Как пользоваться таблицей? Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.


Серия сообщений "Хитрости вязания (спицами)":
Часть 1 - Как связать резинку, чтобы она держала форму?
Часть 2 - А вы вязали носок на спицах с носка?
...
Часть 27 - Спиральные носочки безразмерные для младенца: длина 16 см
Часть 28 - Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы
Часть 29 - Пробный набор петель_спицы
|
|
Вяжем стильные платья от Carmen Taberner |
|
|
Рюши, косы и банты от B&B |
источник http://club.osinka.ru/topic-91573?&start=0
А ЭТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
Вся палитра красоты от B&B 
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Мир сказок |
|
|
Туника с диагональным вязанием узора,подойдет на любую фигуру за счет растяжения в косом направлении |



|
|