Вторник, 06 Февраля 2024 г. 15:55
+ в цитатник
Пыталась посмотреть новый фильм "Мастер и Маргарита", и он показался мне пустым и скучным, поэтому смотрела с прокрутками. Получился, на мой взгляд, политический памфлет на неудавшийся социалистический проект и про отношения автора с властью.
К самому роману фильм имеет отношение весьма опосредованное - здесь есть сатира, но нет той виртуозной многослойности, той сакральности, которой пронизан роман. Фильм словно срублен топором - настолько он прям и безыскусен. Возможно, я просто ожидала не того.
Дочь смотрела в кинотеатре, и там в конце сеанса раздались аплодисменты. Говоря о своих впечатлениях, она отметила актёрскую игру, зловещесть атмосферы, потрясающие декорации, а в целом - посмотреть и забыть. Фильм ассоциировался у неё скорее с сегодняшним днём, чем с романом.
Что до меня, то я устала от помоев, которые неустанно льются на прошлое. Нет, чтобы предложить свой образ будущего...
Короче, пацаны, я этому кину - не зритель.
Понравилось: 2 пользователям
-
2
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-