-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Голуб_Ольга_Николаевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2011
Записей: 4778
Комментариев: 32
Написано: 4818





Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сорокотягина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ и шаль.




Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль «Иней»

Эту шаль нашла на Осинке.Как я поняла,автор -Марина.Надеюсь ,она не обидется,что я взяла эту красоту.
Фото и описание автора.
http://club.osinka.ru/topic-58217?&start=135
Материалы: 500 г фасонной пряжи типа «TRAFKA» с коротким ворсом (100% полиэстр, 200м/100г) белого цвета. Крючок № 4.
Размер: радиус шали 100 см
Выполнение: Начните вязать с середины длинного края шали по схеме. Начало вязания с 8 ВП, соединенных СС в кольцо. Свяжите по схеме шаль. На схеме полностью изображены первые 3 ряда и прорисовано чуть больше одного клина. Остальные клинья выполняйте аналогично.
Верхнюю, длинную сторону шали, обвяжите одним рядом СБН.
Красивый, растительный узор этой шали взят со схемы салфетки. В исходной салфетке было 6 клиньев, я связала 4 клина.

 (428x640, 70Kb)
 (576x699, 110Kb)
Пряжу покупала несколько лет назад - итальянскую - в бобинах. Как называется не помню, но вот как выглядит могу показать.
 (640x481, 99Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Коптяева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




 


Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Панова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

черный топ и шаль




Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блестящий палантин

 (428x700, 61Kb)

 (400x112, 21Kb)

Жмите далее>>>>

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая шаль!










Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая шаль розовая

Работа выполненаЛанаАли -просто шикарная вещь!
 (600x450, 69Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная сирень

 (448x699, 127Kb)

 (383x75, 37Kb)

Жмите далее>>>>

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шаль узором из пышных столбиков

 (360x480, 54Kb)
 (451x480, 69Kb)
а ЗДЕСЬ мастер класс по этому узору

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин Тулуза от Andrea Graciarena

 (285x487, 39Kb) (313x436, 40Kb)
 (272x481, 43Kb) (350x500, 80Kb)


 (500x415, 41Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль крючком Seraphina's от Doni's Stuff.

 (426x640, 287Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые шали крючком





Серия сообщений "Шали и палантины":

Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шали и накидки с узором "ананас"
Часть 3 - Шали с узором «Глаз дракона»
Часть 4 - Круглые шали крючком
Часть 5 - Шали с узором «Паутинка»
Часть 6 - Шали с оборками
Часть 7 - Шали с цветами
Часть 8 - Шали с узором «Паучки»



Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ БЕЙКИ ГОРЛОВИН СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/

 


Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaOwl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Кедики"

Для одного замечательного малыша у меня связались вот такие кедики. Это мои первые попытки связать, что-то такое, что можно было бы носить)))) Спасибо большое автору за описание Podarok-N



больше фото...pix95 (32x32, 6Kb)

Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника-платье узором ананасы



1.
1 (562x700, 195Kb)


Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Цитата сообщения POCTOB

Без заголовка

Цитата

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 14:25 + в цитатник
Просмотреть видео
170 просмотров
Журнал Мод № 516 Шали

Читать далее...

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль с чудными цветами ( Китай ).

 (466x699, 49Kb)
Читать далее

Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный шарф.
















Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Jena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hand Made - блог / творческая мастерская.


Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"
Понадобится 100гр розовых х/б ниток и 50 гр салатовых (или соответствено, красные и зеленые, ), 1 упаковка белого (черного) бисера, крючек, соответствующий толщине ниток.

1. набрать 2 в.п. Во вторую в.п. от крючка провязать 7 ст.б.н. (7);
2. прибавка в каждый ст.б.н. предыдущего ряда. (14);
3. 1 ст. б. н. , прибавка*, (* - повторить по кругу) (21);
4. 2 ст. б. н., прибавка *, (28);
5. 3 ст. б. н., прибавка *, (35);
6. 4 ст. б. н., прибавка *, (42):
7. 5 ст. б. н.,прибавка *, (49) - до 15 ряда вязать так же, с прибавкой (105);
16. прямо, без прибавки (105);
17. с прибавкой (112);
(после 17 ряда нитку обрываем для того, чтоб нанизать бусинки (у мне я уходит 1 упаковка), для этого нужно немного распушить край нитки, смазать его клеем ПВА или ... лаком для ногтей, плотно скручивая, чтоб получилось тоненькое острие - на него - на него мы и нанизаем, бусинкидать просохнуть.)











18 - 30 прямо, без прибавки , т.е. прямо (в таком порядке: 15 ряд - *ввязываем бусинку 1 ст. б. н., 5 ст.б.н.* повторяем до конца ряда (если колличество петель не кратно 5-6, в последние пару отрезках расстояние между бусенками меняем на приблизительно такое ); 16, 17 ряд вяжем прямо без бусенок; 18 ряд вяжем с бусенками, рассполагая их в шахматном порядке, по отношению к предыдущему ряду);
19. меняем цвет, вяжем ободок для листиков...
17. вяжем "дырочки" для шнурочков: 4 в.п., ст. с 2 н., 2 в.п.* повторять до конца ряда, замкнуть ряд;











18. вяжем листики: начинаем ряд с петли подъема, чтоб потом в нее замкнуть ряд, * 6 в.п., 4 ст. с 5 н., 6 в.п. * (распределить в 3 петли нижнего ряда); повторить от * до * до конца ряда;
Возвращаемся к 16 ряду к "ободочку", вяжем нижний ряд листиков.

Шнурок. Можно вязать крючком или спицами.
Они могут быть и ручкой.

Или вяжем ручку.
Внутри сумки, под "ободочком" набираем 6-10 ст. б. н., *2 в.п. подъема и вяжем ст. б. н. до конца ряда, поворачиваем работу*. Повторить от * до *.

Автор: Тироль

подсмотрено на www.tirol-marg. СПАСИБО!!!!!!!!

 



Поиск сообщений в Голуб_Ольга_Николаевна
Страницы: 239 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь