-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДоброОлька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2011
Записей: 931
Комментариев: 10
Написано: 949





Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователяЧипуля

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LarisaGorik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные Китти

Re: Кошкомания)))))www.varieta.ru/forum/topic.html

Китти рукоделие (Вязанные китти)



//s49.radikal.ru/i126/0903/f1/6203c99fd2be.jpg

//s53.radikal.ru/i139/0903/7f/c5042b508eef.jpg

//i007.radikal.ru/0903/83/b30c6482718b.jpg

//i041.radikal.ru/0903/c9/93a224e2116f.jpg

//s39.radikal.ru/i085/0903/0c/b8991535d965.jpg

//s60.radikal.ru/i168/0903/c4/7366318c3df4.jpg

//s43.radikal.ru/i100/0903/7a/9a6d4a81ef05.jpg

Вязанный  нэко

//s53.radikal.ru/i139/0903/9d/682f77996b4c.jpg

//i051.radikal.ru/0903/7d/0671cee31c32.jpg

//s44.radikal.ru/i105/0903/a5/87650beedeae.jpg

Источник http://lubimoe-delo.ru/forum/showthread … amp;page=3
там есть схемы для вязания

//s45.radikal.ru/i109/0903/fe/0420bb1a17f9.jpg


Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения adul51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Йока

1) Кукла Йока

 (524x699, 111Kb)

 

 

 Процетированно:  rosetka.blogspot.com/2009/10/yoka-devochka.html


 

Голова Йоки– это обвязанный теннисный шарик, в который насыпали рис и от этого она забавно тарахтит.



Все расчеты сделала для крючка №1,25 и пряжи «Ирис», из которых, собственно, и связаны мои Йоки. Высота кукол 13см без прически.
С «хвостиками» порядка 16см. Волосы из акрила Семеновская «Каролина».
Такие куклы мне раньше не встречались в Интернете, именно Йоки, поэтому решила вам показать, как вязала их я, может кому пригодится.
Итак, поехали
Йока, в отличие, от многих других амигуруми (мне так первый раз такое встретилось) вяжется полустолбиками с накидами, а не привычными столбиками без накида.
Деталь головы. 0-й р. В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн(полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма)


После этого тянем за короткий кончик нить – все столбики стягиваются в плотный кружочек. Никаких отверстий.


1-4 р. Выполняем 41 прибавление(2Псн в петлю) через 1 петлю (=50Псн)
На этом этапе мы связали плоский круг диаметром 3см.


Если приложить его сверху на теннисный шарик, по размеру он должен быть немного меньше диаметра шарика (определяем «на глаз»)


5-9р. По 1Псн в каждую петлю (=50Псн).


Вставить теннисный шарик.
Информацию о том, что он сделан в КНР, желательно расположить прямо по центру. Когда мы пришьём голову к туловищу, об этом никто не узнает;)
С этого места начинаются убавления, симметрично прибавлениям в начале вязания. Убавления должны занять примерно такую же площадь, как и прибавления с обратной стороны шарика.
Ваша плотность вязания может отличаться от моей. Примеряйте вязание к шарику. Может вам прийдется провязать на один ряд больше или меньше.
10-12р. Выполняем 37 убавлений (2Псн провязать вместе) через 1 петлю, 1Сс (соединительный столбик). Нить отрезать. Деталь головы готова.


Начало вязание- это макушка.
Конец вязания, с небольшим отверстие, где мы потом проделаем дырочку – с обратной стороны


Приступаем к вязанию детали туловища.
Начинаем точно так же как и голову.
0-й р. В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн (полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма)
1-3р Выполняем 24прибавление(2Псн в петлю) через 1 петлю (=33Псн). Дальше вяжем следующим образом:
15Псн, прибавление (2Псн в следующую петлю),17Псн, прибавление,16 Псн, прибавление,17Псн, убавление (2Псн провязать вместе),16Псн, убавление,16Псн, убавление,15Псн, убавление,15Псн, убавление,14Псн, убавление,14Псн, убавление,13Псн, убавление, 13Псн, убавление, 12Псн, убавление, 12Псн, убавление, 11Псн, убавление, 11Псн, убавление, 10Псн, убавление, СС. Нить отрезать, оставив достаточно длинный кончик для формирования плеч.
В итоге должно получиться 13 рядов. Убавления в каждом ряду выполняются строго над убавлениями в предыдущем ряду. За счет этого туловище приобретает немного сплющенную форму. В результате с обеих сторон должно получиться по 7 убавлений.


Наполняем туловище синтепоном достаточно плотно, но не до каменного состояния – игрушка мягкая.
При помощи иглы обшиваем край детали туловища швом «через край».


По меря обшивания слегка стягивем.
Таким образом, у куклы формируются округлости плеч.


Приступаем к вязание деталей ручек.
0-й р. В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн(полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма)
Продолжаем вязание по спирали.
Выполняем 5 прибавлений через 1 петлю (=15Псн)
Далее в каждом ряду выполняется по одному убавлению следующим образом:
убавление (2 Псн провязать вместе),13Псн, убавление,12Псн, убавление,11Псн, убавление,10Псн, убавление,9Псн, убавление,8Псн, убавление,7Псн, убавление,6Псн, СС.
Наполнить деталь необходимо перед тем, как провязать последний ряд. Здесь вам может пригодится пинцет или карандаш.


Нить отрезать, оставив достаточно длинный кончик для последующего пришивания к туловищу.
Детали ножек.
0-й р. В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн (полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма)
Продолжаем вязание по спирали.
Выполняем 13 прибавлений через 1 петлю (=22Псн).
Дольше вяжем следующим образом. 10Псн, убавление,9 Псн, убавление, 9Псн, убавление, 8Псн, убавление, 17Псн, убавление, 16Псн, меняем цвет нити на телесный, убавление, 15Псн, убавление, 14Псн, убавление, 13Псн, убавление, 12Псн, убавление, 11Псн, убавление, 22 Псн, СС. Нить отрезать, оставив достаточно длинный кончик для пришивания к туловищу.
Смена цвета нити происходит путем провязывания последнего маневра полустолбика с накидом нитью другого цвета


Вот так выглядят готовые детали ножек


Когда все части тела связаны, приступаем к сборке


Перед тем, как пришить голову к туловищу, в теннисном шарике проделываем маленькое отверстие (мне это удалось сделать бывшими маникюрными ножничками) и наполняем голову ценным содержимым.
Здесь только от вашей фантазии зависит с чем в голове будет ваша Йока
У моей, например, в голове бисер


Прикалываем голову к туловищу булавками и пришиваем.
Пришить необходимо достаточно прочно, потому что шевелюра на голове у неё будет богатая и весу голове существенно прибавится.


Так же поступаем с ручками. Прикалываем булавками и пришиваем


Ножки пришиваются аналогично


Теперь приступим к волосам.
Для этого я взяла акрил. Мне показалось, что пушистость Йоке не повредит, но это не принципиально. Вы можете с успехом использовать тот же «Ирис». Главное, нить не должна быть слишком толстой. Нарезаем нить длинной примерно 20-25см. Чтобы не отмерять специально, можно взять картон шириной в половину от требуемой величины или, как в моём случае, блокнот. Намотать достаточное количество ниток…


Разрезать с одной стороны…


Мы получаем пучок волос для куклы.


Я не подсчитывала специально количество нитей. Наматывала и разрезала попутно с присоединением их к голове.
Ввязывать нити начинаем с макушки, по принципу привязывания бахромы к шарфику

 

 

 


Здесь важно, чтобы все волосы «росли» в одном направлении. Для этого крючок необходимо вкалывать по направлению к макушке, а не от неё


Если вы захотите вставить другие цвета, то, после ввязки нескольких рядов в центре, можно перейти к прикреплению волос, продвигаясь не по кругу, а сверху вниз, полосками


После этого можно приступать к глазкам.
Для этого нитью черного цвета вяжем так же как и начало всех деталей .В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн(полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма). Последний маневр 9-го полустолбика провязываем нитью другого цвета и вяжем следующий ряд по 2 столбика без накида в каждую петлю,СС. Нить отрезаем, оставив достаточно длинный кончик для последующего пришивания.


Прикалываем глазки к голове булавками и пришиваем.


 

Вышиваем нос.
Для этого нам потребуется нить темнее, чем цвет лица Йоки. Это может быть и коричневый и розовый. Можно, прикладывая разные цвета, определить какой больше ей идет.
На конце нить завязываем узелок и вводим иглу в отверстие между Псн возле глаза. Выкалываем нить в нужном месте (месте «роста» носа). Саму же нить продергиваем под глазом так, чтобы узелок зацепился внутри.


После того, как нос вышит, прячем нить таким же образом под другим глазом, выполнив два-три стежка.
Нить обрезаем.


Вяжем ушки.
В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн(полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма) Выполняем 5 прибавление(2Псн в петлю) через 1 петлю (=15Псн),Сс. Нить обрезаем, оставляем длинный кончик для пришивания


Прикалываем ушки к голове булавками и пришиваем. Ушки, если посмотреть, сбоку, должны расположиться над ручкой прямо по центру

 


Сарафанчик.
Вяжется из двух одинаковых деталей, которые затем сшиваются. Набираем цепочку из 27 Вп плюс 2Вп подъема,24Псн, два последних столбика провязываем вместе. Поворачиваем работу, 2Вп подъема,23 ПСн, два последних столбика провязываем вместе и т.д. вяжем таким образом 10 рядов, делая убавления в конце каждого ряда.
Вторую деталь вяжем аналогично


Детали сшиваем.
Определяем середину полочки, путем сгибания сарафанчика пополам (можно просто высчитать средние петли) и на средних 8-7 петлях провязываем два ряда столбиками без накида. Закончив второй ряд, вяжем цепочку их 10Вп(бретелька).
Померяете на плечико ваше Йоки – у вас может получиться немного другая длина, соответственно другой количество петель


Прикрепляем цепочку к детали спинки, провязывем на средних петлях столбиками без накидами один ряд, снова цепочка из десяти Вп.


Прикрепляем вторую бретельку к детали полочки сарафанчика.
Обвязываем кокетку вместе с бретельками одним рядом столбиков без накида.
Сарафанчик готов.


Пусть вас не смущает небольшое отверстие получившейся горловины.
Сарафанчик надевается через ноги. Йока барышня фигуристая, но её мягкие детали могут втиснутся в это отверстие.
Зато сарафанчик не будет болтаться, а будет хорошо сидеть на хозяйке.
Если вы вяжете Йоку девочкам постарше, чем моя Аленка (она сама еще пупсик), можно сарафанчик сделать на застежке.
Думаю сюда подойдет и маленькая пришивная кнопочка, и липучка, и просто завязочки. Украсить сарафанчик вам поможет фантазия. На оригинале Йоки Нелли Больгерт украсила сарафанчик кружочком другого цвета , который вяжется как начало всех деталей с прибавлениями до нужного размера.


Осталось вышить шнурочки на «ботинках». Вышиваются они швом по принципу обыкновенной шнуровки

 


Волосы можно подстричь до желаемой длины. Для этого Йоку переверните вверх ногами и острыми ножницами ровненько состригите лишнее.
Завязываем волосы ленточкой или резиночкой – Йока готова!


Не знаю как вам, а по мне так на голову Йоке просится какой-нибудь государственный флаг. Мне очень хотелось сделать российский, но среди кучи разных цветов не нашлось синего…
И второй своей Йоке я сделала радужную прическу


Сарафанчик обвязала немного по-другому и, в качестве украшения, приклеилась наклейка для мобильных телефонов, рамочек и т.д.
Для глазок взяла Гаммовский Ирис секционного крашения, носик вышила курносым…и вот что получилось


Вяжите Йоку с удовольствием!


Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла " Салли Энн "

 (400x380, 142Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Малеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки для девочек

Несколько сумочек в виде красивых игрушек. Автора перевода, к сожалению, не знаю.
 (640x431, 49Kb)
как связать основу для таких сумочек

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татуся-Мороз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очарование прошлого

Просто ангел какой то...



Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка-ведьмочка. FOFUCHA BRUXA.Текстильная игрушка

3551917_bruxafoto (355x475, 21Kb)

ВЫКРОЙКА

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколки из перчаток

Куколки из перчаток

image13 (407x576, 172Kb)

image14 (407x576, 186Kb)

Далее мини МК

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Майечка №3"

взято здесь с благодарностью  

МК "Майечка №3"

3857866_0 (500x666, 221Kb) 
 

начнём с выкройки! 
 

3857866_1 (500x687, 37Kb)
3857866_2 (500x687, 19Kb)
3857866_3 (500x687, 35Kb)

3857866_4 (500x687, 17Kb) 
 
Важно знать - все выкройки (кроме ручек) даны с припуском на швы. Ручки строчатся по сложенному вдвое материалу, а потом вырезаются. Остальные части выкраиваются; где надо, зашиваются выточки... 
 

3857866_5 (500x375, 77Kb) 
 
и начинают сшиваться между собой... Все в группе шить умеют, так что в мельчайшие подробности посвящать не буду. Для большей наглядности прилагаю картинки. По-моему, всё понятно. Если нет, не отчаивайтесь, попробуем вместе добраться до сути дела... 
 

3857866_6 (500x687, 54Kb)
3857866_7 (500x687, 49Kb)

3857866_8 (500x687, 51Kb) 
 
Нога со ступнёй должна выглядеть так: 
 

3857866_9_1_ (500x375, 84Kb) 
 
Когда всё соединили, сшили, наполнили... получился такой набор: 
 

3857866_10 (500x375, 82Kb) 
 
Ещё немного усилий... и вот она уже, почти красавица, перед нами: 
 

3857866_11 (500x666, 163Kb) 
 
А оденем её вот в такой наряд: 
 

3857866_12 (500x375, 111Kb) 
 
А что для этого нам понадобится? Ну, конечно, выкройка... 
 

3857866_14 (500x687, 82Kb) 
 
Для юбки - простой прямоугольник... и дело с концом!
Волосы тоже просто - несколько трессов по линии волос (сбоку и сзади). Сверху - прошитая по середине пряжа. Вот только пряжи у меня не хватило (не думала, что так много понадобится для такой маленькой головы), так что сзади немного намудрила. Божья коровка из помпонов. Вот и всё! Принимайте № 3  
 

3857866_15 (500x375, 110Kb)
3857866_16 (500x666, 200Kb)

3857866_17 (500x666, 234Kb)

 


Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем замечательных мягких кукол. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить замечательную мягкую куколку. От такой куклы не откажется ни одна девочка, прекрасный подарок даже для самого капризного ребенка) Для работы вам понадобится ткань, синтепон в качестве наполнителя, шерстяные нитки для волос и маркер по ткани.

А еще, огромное количество таких кукол с выкройками у меня здесь.

DSC08521 cópia (525x700, 272Kb)

DSC08723 cópia (525x700, 223Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные пупсы.

Вот такие пупсики будут замечательным подарком для малышей. Простые в изготовлении. Можно сшить из флиса и наполнить холофайбером или синтепоном. Если делаете игрушку маленькому ребёнку то глазки бусины лучше заменить на вышитые. Таких пупсов можно будет постирать даже в стиральной машине.
12 (700x637, 83Kb)


13 (466x699, 26Kb)


Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ3

ДЕВОЧКИ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛА, ЧТО МОЕ НАЗВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! ЭТИХ САМЫХ КВАДРАТИКОВ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ МНОЖЕСТВО, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПОНЯТЬ, ЧТО НАМ НУЖНО, И, МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, ТАКОЙ КВАДРАТИК ГДЕ-ТО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НАДО ЕГО ТОЛЬКО НАЙТИ. ВОТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ИСКАТЬ БЫЛО ЛЕГЧЕ, И ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСТЫ, ПОДОБНЫЕ ЭТОМУ.
1 часть этого поста здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149315306/, а вторая - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149973081/

КВАДРАТЫ АЖУРНЫЕ ИЗ ЯПОНИИ

















КВАДРАТЫ ИЗ ФРАНЦИИ







Знаменитый гипюрный квадрат


Необыкновенный квадрат "ОБЪЕМНЫЕ МЕЛЬНИЧКИ"


http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post149082728/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

"Красивые схемы мотивов из старых журналов AMU" -http://www.liveinternet.ru/users/3614073/post141261533/

"Ажурный квадратный мотив, связанный крючком" - http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post152020924/

"НОВЫЕ КВАДРАТИКИ КРЮЧКОМ" (ДУПЛЕТ)- http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post145699617/

"КВАДРАТНЫЙ МОТИВ С УЗОРОМ "ПОПКОРН". ВИДЕО


http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post149783532/

"ВЯЗАНИЕ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ СО СПИРАЛЬЮ". ВИДЕО


http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post149106711/

"Куда я прячу хвостики при вязании квадратов крючком"


http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post149695065/

И, наконец, смотрим новое кино. СМЕНА ЦВЕТА ПРИ ВЯЗАНИИ КВАДРАТОВ.





Девочки, я еще не все рассказала, будет продолжение... Скоро!

Рубрики:  схемы узоры

Узоры

Четверг, 11 Октября 2012 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  схемы узоры

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  схемы узоры

Туника

Четверг, 11 Октября 2012 г. 05:34 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila8260 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника



1.
2522297266321319756 (700x589, 421Kb)

2.
21673573223850707 (580x428, 153Kb)

3.
666814219844668475 (573x427, 267Kb)

4.
1303229142187466886 (410x567, 83Kb)

5.
2544815264458166870 (576x428, 198Kb)

6.
2684426852906657567 (507x594, 404Kb)

7.
2835015965446855694 (444x415, 136Kb)

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный жакетик спицами с полочкой из кос.

4164684_2799550118381884406 (520x559, 114Kb)

 

Превью 2659094105003360575 (570x490, 256Kb)Превью 184366109763281285 (700x506, 187Kb)

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские шапочки с укорочеными рядами (спицы).

Источник: club.osinka.ru/topic-74111

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  малышам

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пора вязать купальник!

http://stilnoevyazanie.com
kupalnik-foto (341x700, 239Kb)kupalnik-foto1 (156x500, 114Kb)
Читать далее

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана1706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗГОВОР ДВУХ АНГЕЛОВ

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!



Поиск сообщений в ДоброОлька
Страницы: 47 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь