-Цитатник

Варежки спицами - (0)

Варежки спицами Варежки спицами Читать далее

Молдавские постные пирожки с капустой вэрзаре - (0)

Молдавские постные пирожки с капустой вэрзаре Эти молдавские постные пирожки с капустой &...

Бабушкины шаньги - (1)

Бабушкины шаньги Это коронное блюдо моей прабабушки. Очень вкусное и сытное. Изначально выпек...

Слоеный пирог с моцареллой и помидорами - (0)

Слоеный пирог с моцареллой и помидорами Очень простой и до безумия вкусный пирог!!! Просто ре...

Классический женский кардиган с карманами спицами - (0)

Классический женский кардиган с карманами спицами ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТатьЯна0510

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей: 11534
Комментариев: 87
Написано: 11818




http://www.yapfiles.ru/files/1005340/_taimer.swf]

Совместимость растений (аллелопатия)

Четверг, 13 Марта 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совместимость растений (аллелопатия)

DSC000542-300x215 (300x215, 30Kb)

Аллелопатия, наука о содружестве и росте растений разных видов, подтверждающая что многие растения угнетают других при совместном выращивании, другие наобарот благотворно влияют. Есть растения, которые отлично уживаются рядом, защищая друг друга своим запахом от вредителей, являются взаимными биостимуляторами, а есть враждующие, которые всячески подавляют соседа. Посадка растений с учётом их совместимости позволяет повысить урожай. В случае несовместимости (подавления) – урожаи снижаются.


Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/агротехника

Календарь цветения луковичных и клубневых растений

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь цветения луковичных и клубневых растений

lukovichnye_thumb (370x247, 63Kb)Под луковичными здесь имеются ввиду растения с мясистыми подземными органами — будь то настоящая луковица, клубнелуковица, клубень, корневище.

Тюльпаны, нарциссы и гиацинты — эти названия связаны для нас с наступлением весны и первыми цветочными коврами.

А ведь луковичные цветут в любое время года.

За первоцветами следуют летняя красавица лилия и декоративный лук. Поздним летом эстафету подхватят канны, гладиолусы и георгины, а заключительными аккордами прозвучат цветущие осенью безвременник и крокус прекрасный.

В сентябре — октябре посадите луковицы не только привычных, но и менее известных видов, например камассии — будете приятно удивлены. Балкон и террасу украсят тигридия и эвкомис, выращенные в горшках.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

Живописные клумбы

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописные клумбы

Flowerbed_thumb (370x276, 58Kb)
На цветочной клумбе — как на конкурсе красоты: каждый хочет быть первым. Все средства макияжа и все многоцветие нарядов используют конкурсанты для достижения заветной цели.

Мы предлагаем вашему вниманию два варианта клумбы - для полузатененного и для солнечного мест. В статье вы найдете две схемы клумб и фото цветов, которые предлагаются к высаживанию на них.

Надеемся, эти идеи клумб придадут вам вдохновения и помогут сделать ваш сад еще красивее.




Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

"Бабушкин" палисадник

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бабушкин" палисадник

Palisadnik1_thumb (370x321, 79Kb)Красочный деревенский палисадник многим напомнит о детстве — о золотых шарах, мальвах, крокусах, аконитах и флоксах с лилиями на бабушкиных клумбах. Вы можете организовать подобный палисадник у себя на даче.

Основное правило такого сада: «посадить все красивое и неприхотливое», но для особо увлекающихся оговоримся: покупая подряд все, что в изобилии предлагают магазины и питомники, вы можете запросто «утонуть» в цветах.

Ваш палисадник тогда будет напоминать непролазные окультуренные джунгли, если вовремя не упорядочите цветочные посадки. Так что лучше сразу "накидать" план посадок на листе бумаги, внимательно продумать, цветы какого сорта вы хотели бы видеть на клумбах в своем саду. С чего начать при создании палисадника?


Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

Что посадить вокруг газона

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что посадить вокруг газона

Допустим, у вас есть маленький участок, который уже засеян газоном. И ведь это довольно комфортно – на зеленой лужайке можно загорать, играть с детьми, устроить пикник. Да просто пройтись по траве босыми ногами – и то приятно.

Итак, газон вас радует. Но вот внешний вид всего участка… Если границы газона никак не оформлены, то и весь участок в целом выглядит скучно и пресно.

Согласитесь, картина в рамке смотрится совсем иначе, чем без нее. Пусть ваш газон даже идеально ухожен, если вы не оформили пространство вокруг него, то выглядеть он будет не очень.

Исходный вариант: неоформленный газон

sad_gazon4 (450x426, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

Июньский цветник

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Июньский цветник

Безымянный (450x302, 343Kb)Июнь - самый веселый месяц лета.

День прибывает и зеленеет листва, полная молодой энергии, в растениях бродит юный сок.

Утро жизни только началось, и не хочется думать о закате.

Пусть и ваш цветник в июне, под стать настроению, будет светлым и радостным.

Светлые оттенки. Это и парящие в воздухе соцветия арункуса, и цветки-бабочки ириса сибирского, и рисунок на листве пестролистных растений.

Легкость. В этом цветнике много легкого – резные листья папоротников и аквилегий, воздушный ажур соцветий, плывущие в воздухе бубенцу лилии кудреватой.

Привлекательность в любое время суток. Ранним утром крупные капли росы сверкают на листьях манжетки, хосты и аквилегий – они известные ловцы ночной влаги. А когда солнце завершит свой долгий путь но небосклону и, наконец, стемнеет, можно снова вернуться сюда. Светлые краски “парят” в ночи, аромат лилий усиливается, и ночные бабочки водят вокруг свои замысловатые хороводы.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

Цветы у калитки

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы у калитки

GardenEntrance_thumb (370x276, 67Kb)Калитка – это первое, что видим мы и наши гости при входе в сад.

Если калитку сделать красивой и приветливой, то входя в сад вы моментально почувствуете, что оказались “в другом измерении”. И уходя из сада вы вновь пройдете через калитку, и если она красива, то ваше настроение еще долго останется умиротворенным и радостным, вы с нетерпением будете ожидать встречи с вашим уютным садом – ведь, как известно, в памяти лучше всего задерживается последнее увиденное.

Мы предлагаем вам посадить у калитки цветник. Цветущие многолетники встретят входящего в сад буйством красок и благоуханием ароматов. Что еще нужно, чтобы сделать приветствие незабываемым?

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

Календарь цветения многолетников

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь цветения многолетников

74377413_kalendar_thumb (370x245, 56Kb)Непрерывно цветущий сад – мечта каждого цветовода-любителя. Конечно, потрясающе красив был бы сад, в котором красочным цветным фейерверком одновременно вспыхнули бы все растения.

Правда, потом, когда на цветниках погаснут все краски, он, увы, приобрел бы довольно унылый и однообразный вид. Нет, гораздо привлекательнее тот сад, в котором в любую пору есть чем полюбоваться.

Так что оформляйте свои цветники так, чтобы они круглый год радовали вас своими красками.

Важнейшим методом такого оформления служит подбор растений с учетом времени их цветения.

Календарь многолетников облегчит вам эту задачу.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

Клумба для нетерпеливых

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумба для нетерпеливых

74361418_cvetnik5_thumb (370x229, 56Kb)Природа требует от цветоводов большого терпения.

Чтобы воплотить в жизнь свои планы и всевозможные оформительские идеи и дождаться результатов своих трудов – восхитительно красивой клумбы, обычно приходится ждать несколько лет.

Между тем в вашей власти несколько ускорить этот процесс — с помощью несложных приемов и искусного подбора растений. Море цветущих летников и быстрорастущих травянистых многолетников может затопить только что заложенный сад уже в первый год.

Как же сделать красивую клумбу, чтобы она показала себя уже в первый сезон?

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

Как сажать цветы в балконный ящик

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сажать цветы в балконный ящик

Утопающие в цветах ящики — великолепное украшение балконов и террас.

balkony_thumb (370x323, 66Kb)Если балконные ящики узкие и объем земли в них невелик, сажайте растения в один ряд.

Очень красиво смотрятся в ящиках быстро растущие ампельные петунии, петунии-калибрахоа, герани, череда и вербена. Посадите, например, разные сорта какого-нибудь одного вида летника, чередуя их по окраске цветков, или попробуйте необычную смесь различных видов.

Просторные балконные ящики позволяют сажать растения в два ряда. Для того чтобы летники могли нормально развиваться, ящик должен быть не менее 18 см. в ширину и столько же в глубину.

Растения сажайте в лунки и обязательно со смещением. Прямостоячие цветы вроде пеларгонии, хризантемы или диморфотеки поместите в заднем ряду.

По бокам и спереди посадите растения со свисающими побегами, например ампельную вербену или сцеволу, которые можно чередовать с более низкими цветами, как гелиотроп или агератум. Наряду с привычными симметричными посадками можно попробовать и асимметричное размещение растений.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

СУСТАВНАЯ ГИМНАСТИКА

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУСТАВНАЯ ГИМНАСТИКА

Доброе утро, друзья! С вами опять я, Иринка-Яринка! ))))
Давно искала нечто подобное! Вот этот дядечка очень понравился! Надеюсь, кому-то тоже он поможет!
Здоровья всем, радости и отличного настроения на выходные и не только!!! Искренне ваша heart


Серия сообщений "Движение и Спорт":
СПОРТ
Часть 1 - КАЛЛАНЕТИК С ТАТЬЯНОЙ РОГАТИНОЙ
Часть 2 - Калланетика
...
Часть 8 - Гибкая сила с Юлией Зайченковой на ТК "ЖИВИ"!
Часть 9 - Упражнения для ягодиц
Часть 10 - СУСТАВНАЯ ГИМНАСТИКА
Часть 11 - Упражнение для внутренней стороны бедер
Часть 12 - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗНЫХ ГРУПП МЫШЦ ОТ МАСТЕРА ФИТНЕСА ВРАЧА МИЛЕНЫ ПОЗНЯК
...
Часть 37 - Физическая активность – это здоровье
Часть 38 - Где зародились Олимпийские игры?
Часть 39 - Минутка для занятий

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Здоровье от доктора Лю Хуншен
Часть 2 - Бесценные советы профессора Неумывакина!
...
Часть 7 - Гимнастика Хаду -боремся с остеохондрозом!
Часть 8 - Проблемы со спиной? Выучите эти упражнения!
Часть 9 - СУСТАВНАЯ ГИМНАСТИКА
Часть 10 - Программа для пожилых "Зумба". Видео
Часть 11 - Как бороться с аллергией?
Часть 12 - Болят суставы пальцев рук, болит кисть, болит запястье
Часть 13 - Что такое Хатха Йога. Видео уроки для начинающих


Глоксиния или синнингия прекрасная

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глоксиния или синнингия прекрасная

http://glox.webstolica.ru/poleznoe/fotouroki

Сайт "Глоксиния или синнингия прекрасная" о самом любимом мной красивоцветущем комнатном растении глоксинии - Gloxinia speciosa!


Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

Посев на рассаду основных овощных культур

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посев на рассаду основных овощных культур

Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрия Королько , ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Олега Кулагина
00041669 (492x360, 36 Kb)Началась весна, время, когда один день, как известно, год кормит. В это время ото сна просыпается природа, живность, а также земля. Для многих людей земля – это практически священное понятие. Ведь оно дает им пищу, достаток и заряжает спокойствием. А также земля – это основное место работы садоводов, огородников, фермеров и прочих земледельцев.


Дачный сезон начинается с выращивания рассады. Цели выращивания рассады очевидны. Через рассаду можно увеличить период вегитации, получить ранний или более высокий урожай. Некоторые теплолюбивые овощи в отдельных регионах можно вырастить только через рассаду.
Уже в феврале садоводы начинают высчитывать оптимальные сроки для посева на рассаду семян овощных и цветочных культур.


Рассчитать сроки посева семян овощей на рассаду несложно. Для определения даты посева семян необходимо учесть следующие факторы:

* дата предполагаемой высадки рассады на постоянное место. Как правило, если сажать рассаду предполагается в защищённый грунт, желательно, чтобы она была готова к 10 – 20 мая, если в открытый – не раньше 10 июня;
* средние сроки появления всходов после посева (у разных культур они обычно составляют от 3 до 15 дней);
* возраст, до которого надо дорастить рассаду, прежде чем высаживать на постоянное место.
* после пикировки (если она потребуется) и любой другой пересадки (даже без повреждения земляного кома), сеянцу понадобится еще несколько дней на адаптацию и приживание, эти дни тоже желательно учитывать при подсчетах.

Читать далее

Ориентировочные даты посева рассаду основных овощных культур для средней полосы России:

* Сельдерей. Посадка – 25 мая. Возраст рассады – 70-80 дней, от посева до всходов – до 15 дней. Посев – после 25 февраля.
* Сладкий перец. Посадка в теплицу – 5 июня. Возраст рассады – до 70 дней, от посева до всходов – 12-14 дней. Посев – после 10 марта.
* Капуста белокочанная ранняя. Посадка – после 20 мая. Возраст рассады – до 50 дней, от посева до всходов – 5 дней. Посев – 15 марта.
* Капусту цветную и брокколи сеют вместе с ранней белокочанной.
* Лук-чернушка и порей. Посадка – в середине мая. Возраст рассады – до 50 дней. Посев – после 15 марта.
* Баклажан. Посадка в теплицу – 5 июня. Возраст рассады – до 50 дней, от посева до всходов – 12 дней. Посев – 1 апреля.
* Томат. Возраст рассады – 45-50 дней, от посева до всходов – 7-8 дней. Посев – 1- 8 апреля.
* Огурец. Посадка в теплицу без технического обогрева – после 25 мая. Возраст рассады – 25-27 дней, от посева до всходов – 3 дня. Посев – не ранее 25 апреля.
* Салат кочанный. Посадка – 10 июня. Возраст рассады – до 40 дней, от посева до всходов – 4 дня. Посев – после 25 апреля.
* Капуста белокочанная среднеспелая. Посадка – после ранней белокочанной капусты. Возраст рассады – до 40 дней. Посев – в конце апреля.
* Тыква, кабачок, патиссон. Посадка – 10 июня. Возраст рассады – 25-27 дней, от посева до всходов – 4 дня. Посев – после 10 мая.

Рекомендации приведены для Центрального региона РФ. Срок высадки рассады в грунт зависит от фактических погодных условий и может требовать изменений.
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/агротехника

Как вырастить рассаду Петунии

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить рассаду Петунии

Текст: Елена Колесникова , Михаил Горбаченков
 (492x360, 44Kb)Сроки посева зависят от того, когда вы хотите получить цветущую рассаду.

В средней полосе семена обычно сеют во второй половине марта, и тогда в конце мая – середине июня, в зависимости от сортогруппы, растения зацветут. Более раннее цветение тоже возможно – семена для этого следует высеивать в конце января – начале февраля.

Для петунии подходят самые разные почвенные смеси, кроме сильнокислых и щелочных. Они должны быть питательными, рыхлыми, хорошо удерживать влагу, но в то же время пропускать лишнюю воду и не замокать. Чтобы самостоятельно получить стандартную смесь, возьмите по 2 части хорошо перепревшего перегноя, дерновой или листовой земли, верхового, хорошо разложившегося торфа и 1 часть песка. Если почва кислая, добавьте в нее известь.

Все компоненты тщательно перемешайте и просейте сначала через очень крупное сито, затем – через более мелкое. Самым крупным отсевом заполните нижнюю часть горшка (также на дно можно насыпать слой дробленого керамзита), а мелким – верхнюю треть. Наполните подходящую емкость влажной почвой, рассыпьте по ее поверхности семена и опрыскайте водой из пульверизатора.

Сверху семена лучше прикрыть слоем почвы, но не более 1–2 мм, – иначе ухаживать за ними придется тщательнее. Емкость накройте стеклом или бумагой и держите при температуре 20–23ºС.

Посеяв семена, первую неделю 1–2 раза в сутки опрыскивайте их водой с добавлением перманганата калия (светло-розового цвета). Затем поливать можно реже, а количество воды при необходимости увеличить.

Через неделю после появления всходов можно приступать к подкормкам. На первых порах лучше делать внекорневые – опрыскивать водорастворимыми минеральными удобрениями. Если рассада развивается плохо, можете опрыскать ее стимуляторами роста ("Эпин-Экстра", "Циркон"). Однако увлекаться ими нельзя – за все время выращивания рассады их применяют не более 2–3 раз.

Ухаживая за рассадой, необходимо следить, чтобы влажность не была слишком высокой – иначе сеянцы петунии могут заболеть. Если это все-таки случилось, сразу же прекратите опрыскивание водой, ящики поливайте только вдоль стенок, так чтобы как можно меньше воды попадало на растения. Опрыскивайте растворами "Профита", "Ридомила Голд МЦ", "Ридомила МЦ" (из расчета 2–2,5 г на литр воды).

Поверхность почвы, особенно в очагах заболевания, присыпьте мелким сухим песком или древесной золой. И по возможности сеянцы рассадите.

Когда появится один-два настоящих листа, рассадите сеянцы по одному в торфяные или пластиковые горшочки или контейнеры для рассады с ячейками диаметром 6–8 см. Почву можно использовать такую же, что и для посева. Рассаженные растения полейте и накройте на пару дней бумагой или нетканым укрывным материалом, например лутрасилом.

В открытый грунт петунию в средней полосе России высаживают во второй половине мая.

 (100x89, 22Kb)P.S.
Я Петунью выращиваю в подвесных кашпо и размещаю на потолке балкона. Что я делаю, во-первых, в кашпо дырки на дне заделываю жевательной резинкой, т.к. в жару земля быстро сохнет и приходится поливать обильно и через эти дырки вода начинает вытекать и объема поддончиков кашпо не хватает, приходится подставлять ведра ну и т.д , короче, надоела вся эта возня с поливом, дырки заделала... Во-вторых, с посевом тоже сильно не мудрю, насыпаю землю, какая есть в наличии(естественно заранее купленную), чуть-чуть утрамбовываю, хорошенько проливаю, сверху семена, они сейчас гранулированные продаются, так что их сейчас не сложно высевать, затем опрыскиваю из пульверизатора, накрываю пленкой и на подоконник, обязательно на свет. Далее "по сценарию". Не забываю периодически проветривать и, если нужно, опрыскивать.
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

Почвоутомление: что это такое?

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почвоутомление: что это такое?

00042515 (492x360, 21Kb)


Как странно: флоксы долгое время прекрасно росли на одном месте, и вдруг они стали мельчать и болеть. Хотя и уход прежний, и сорта – лучшие, и средства для борьбы с болезнями – тоже. Что происходит? Скорее всего вы столкнулись с почвоутомлением.

Этот почвенный недуг проявляется постепенно, по мере развития сорняков, общего обеднения почвы и нарушения ее минерального баланса, накопления токсинов и болезнетворных организмов. Обычно такое случается при продолжительном выращивании растений на одном и том же месте, когда правила чередования культур не соблюдаются.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/агротехника

Устройство огорода

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устройство огорода

00028167 (492x360, 53Kb)

Грядки - наиболее традиционный способ огородной планировки. Как правило, их разбивают в специально отведенной для выращивания овощей части участка. По ширине грядка должна быть такой, чтобы можно было без труда дотянуться до ее середины (обычно это около 1,2 м). Тогда вы без усилий сможете ухаживать за растениями, не сходя с дорожки. Разбивая огород, лучше воздержаться от гигантомании. Как утверждают специалисты, чем меньше грядка, тем меньше будут затраты труда и времени на ее обработку. А достойный урожай можно получить и с маленькой площади. На хорошо обработанной земле растения можно располагать достаточно плотно.

Грядки делают квадратными, прямоугольными, круглыми... Форма зависит , прежде всего, от вкуса хозяина. А вот технологию организации грядок, бывает, диктует почва.

Преимущества высокой грядки неоспоримы: урожай лучше, плоды созревают быстрее. Но главное, за ней очень удобно ухаживать.
 

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/агротехника

Клематисы

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клематисы

Посадка клематисов

00059592 (492x360, 42Kb)

Для клематисов отводят участки на защищенном от ветра месте.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

Удобрения для комнатных растений

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобрения для комнатных растений

00059016 (492x360, 33Kb)



Любимый фикус сбрасывает листья, а папоротник побледнел, хотя для этого нет видимых причин... Вспомните, когда вы в последний раз их "кормили". И не ждите, что они будут здоровыми и крепкими, если делали это давно.

Ничуть не меньше света и воды нашим растениям нужны питательные вещества – микро- и макроэлементы. В период активного роста им жизненно необходим азот. Магний – составляющая основного пигмента листьев, хлорофилла. Сера важна для обмена веществ. Без фосфора и калия растения вряд ли будут цвести и приносить плоды. А марганец, медь, цинк, бор, молибден усиливают их рост.

В специализированных магазинах предлагают столько удобрений, что выбрать нужное бывает нелегко. Одни обещают долголетие, другие – неземную красоту. Главное – не торопитесь и не скупайте все подряд. Использовать все сразу вы не сможете.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/цветы

КАК БОРОТЬСЯ С СОРНЯКАМИ

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Луиза_-_Блю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Добрый день! Будьде добры подсказать как бороться с сорниками. Купили дачу 10 соток (вся в траве, корни с одного кв. с 10 литровое ведро) уже спина раскалывается

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Как вырастить лук в туалетной бумаге. Красивая витаминная композиция
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ РОСТОСТИМУЛИРУЮЩИЙ РАСТВОР ДЛЯ РАСТЕНИЙ
...
Часть 4 - об агротехнике моркови
Часть 5 - Практически "Байкал", но!..бесплатно!!!
Часть 6 - КАК БОРОТЬСЯ С СОРНЯКАМИ
Часть 7 - Как обустроить плантацию вешенок на даче
Часть 8 - Полив на огороде. Система капельного орошения
...
Часть 44 - НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ
Часть 45 - СОРНЯКИ ПОВЕДАЮТ О МНОГОМ
Часть 46 - 10 садовых хитростей для продвинутых дачников


Все о помидорах

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ/томаты

Теплица. МК

Четверг, 13 Марта 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплица. МК



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Серия сообщений "теплица":
Часть 1 - Теплица. МК
Часть 2 - Теплица из оконных рам
Часть 3 - Чтобы земля в теплице не устала


Как обеспечить себя живыми витаминами круглый год

Четверг, 13 Марта 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обеспечить себя живыми витаминами круглый год

 

Читать далее

Проращиватели

Сказать "СПАСИБО"

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Вы помните, что скоро Пасха?
Часть 2 - Яйца "СПЕЦНАЗ"
...
Часть 7 - Соотношение массы и объёма продуктов
Часть 8 - Калькулятор концентрации уксуса
Часть 9 - Как обеспечить себя живыми витаминами круглый год
Часть 10 - Сгущёнка "быстрая"
Часть 11 - Лимонный мармелад в домашних условиях
...
Часть 40 - Таблица оптимального приема пищи (аюрведа)
Часть 41 - продолжение таблицы
Часть 42 - Инфографика - время варки продуктов и разные рецепты


Пасха: украшаем яйцо бумагой

Четверг, 13 Марта 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Возвращаем комиссии по кредиту

Четверг, 13 Марта 2014 г. 18:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/aspid...264183956/
Вы знаете, что банковские комиссии по кредитам за ведение ссудного счета, за выдачу кредита, за оказание финансовых услуг и т.п. не законны?
Я тоже недавно об этом узнала и сразу решила действовать, т.к. на мне висит подобный кредит, по которому взимают еще комиссию за ведение ссудного счета. Хочу научить и Вас.

Итак, заявление. Пишется на имя управляющего банка.
"Прошу Вас пересчитать сумму долга по моему кредитному договору №....от...200_г. в связи с признанием ежемесячной ко

Серия сообщений "ЗАКОН":
Часть 1 - Как самостоятельно обратиться в суд.
Часть 2 - В какой суд подавать исковое заявление
Часть 3 - Возвращаем комиссии по кредиту


В какой суд подавать исковое заявление

Четверг, 13 Марта 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В какой суд подавать исковое заявление

19abd0965c80t (361x290, 74Kb)При составлении искового заявления, его подаче в суд возникает множество вопросов, требующих специальных юридических познаний. Один из таких вопросов- в какой суд подавать исковое заявление? Особенно явно эта проблема проявляется при подаче иска в судах общей юрисдикции. Это связано со сложной структурой судов общей юрисдикции, запутанностью и противоречивостью законодательства. И такой, казалось бы, чисто организационный вопрос, не имеющий непосредственного отношения к правовому спору, может стать серьезным препятствием на пути разрешения дела. В данной статье мы попытаемся дать рекомендации, которые помогут Вам подать исковое заявление в тот суд, который и должен рассматривать Ваш спор. Речь пойдет о судах общей юрисдикции.

Что такое подсудность и зачем это необходимо знать?

В разрешении рассматриваемого вопроса нам поможет такое понятие как подсудность. Что же такое подсудность? Подсудность- это совокупность признаков дела, в соответствии с которыми закон определяет суд, который должен рассматривать это дело по первой инстанции. Другими словами, выделяя характеристики, признаки спора, можно определить какой суд должен его рассматривать. Что же это за характеристики и признаки дела?
Виды подсудности

Во-первых, следует сказать, что выделяют предметную подсудность и территориальную. Предметная подсудность включает в себя признаки предмета и сути дела, в соответствии с которыми определяется, суд какого уровня должен рассматривать данное дело (районный суд или суд субъекта и т.д.). То есть, анализируя суть спора, его предмет можно определить какой ступенью судебной системы будет рассматриваться спор по первой инстанции. Территориальная подсудность, в свою очередь позволяет определить непосредственно тот суд, в который нужно подавать исковое заявление среди равных судов (районных, например). Таким образом, в общем виде алгоритм ваших действий должен быть следующим. Сначала определяете, каким звеном судебной системы должен рассматриваться Ваш правовой спор, а затем определяете по территориальному признаку непосредственно суд, куда необходимо подавать исковое заявление.
Определяем звено судебной системы, в которое будем подавать исковое заявление (родовую подсудность).

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Серия сообщений "ЗАКОН":
Часть 1 - Как самостоятельно обратиться в суд.
Часть 2 - В какой суд подавать исковое заявление
Часть 3 - Возвращаем комиссии по кредиту


Как самостоятельно обратиться в суд.

Четверг, 13 Марта 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно обратиться в суд.

7507791382_316a3e311c_z (400x266, 46Kb)С каждым из нас когда – то случались неприятности. На некоторые из них мы не обращаем внимания, некоторые мы решаем своими силами, а некоторые перерастают в настоящие проблемы. Если Вы считаете что ваши права нарушены какими-либо действиями или бездействием, то Вы имеете право восстановить нарушенные права путем обращения в Суд. Если Вы решили решить свои проблемы в судебном порядке, то вам необходимо сделать выбор, от которого может впоследствии зависеть результат по Вашему делу – обратиться за помощью к юристам или самостоятельно представлять свои интересы в суде.
Если Вы обратитесь к юристам за помощью, Вы получаете несколько преимуществ – это оказание квалифицированной юридической помощи, представление Ваших интересов в суде, экономия времени, профессиональный подход и т.д.
В случае, если по каким – либо причинам Вы не можете, или не хотите обращаться за помощью к юристу, например не можете оплатить гонорар, то Вам необходимо хорошо подготовиться: собрать нужные документы, подать исковое заявление, участвовать в судебном разбирательстве, получить нужное решение суда и впоследствии исполнить его.

Начинать нужно с того, что Вам необходимо разобрать Вашу ситуацию и понять, какие права нарушены и что Вам необходимо требовать. После этого Вам необходимо нырнуть в просторы интернета или сходить в книжный магазин и приобрести Гражданско-процессуальный кодекс РФ и Гражданский кодекс РФ. Выяснить к какой отрасли права относится Ваш спор и приобрести отраслевой кодекс, например Семейный кодекс или Жилищный кодекс и т.д.
Ознакомившись с положениями кодексов, регулирующих Ваш спор, необходимо выяснить, есть ли в вашем случае обязательный порядок досудебного урегулирования спора. Под досудебным порядком урегулирования споров принято понимать закрепление в договоре или законе условий о направлении претензии или иного письменного уведомления одной из спорящих сторон другой стороне, а также установление сроков для ответа и других условий, позволяющих разрешить спор без обращения в судебные инстанции. Особенности досудебного урегулирования связаны с характером споров. Трудовые споры - это споры между работодателем и работником. Налоговые споры - между налоговыми органами и налогоплательщиком. Хозяйственные споры - между двумя хозяйствующими субъектами. В рамках защиты прав потребителей рассматриваются споры между продавцом и покупателем.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Серия сообщений "ЗАКОН":
Часть 1 - Как самостоятельно обратиться в суд.
Часть 2 - В какой суд подавать исковое заявление
Часть 3 - Возвращаем комиссии по кредиту


Как ТСЖ обманывают жильцов: топ разводок

Четверг, 13 Марта 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ТСЖ обманывают жильцов: топ разводок

За должности председателя или члена правления ТСЖ некоторые люди готовы платить большие деньги. Многие удивятся, но не стоит забывать, что в управдомы решил переквалифицироваться Остап Бендер, а сегодня через аппарат управления ТСЖ получает контроль над огромными финансовыми потоками. Как зарабатывают руководители жилых товариществ? О том, как зачастую зарабатывает руководство товарищества собственников жилья на обмане избравших его граждан, рассказывает адвокат Олег Сухов.

1862494_orig (200x267, 8Kb)1. Завышение тарифов на эксплуатационные и коммунальные услуги. Требования оплатить капитальный ремонт, который никто и не думает проводить

Мало кто из жильцов проверяет суммы, выставленные в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Те собственники, которые обращают внимание на непонятные цифры, в большинстве своем всё равно неспособны разобраться, что это и правильно ли посчитано. Такой невнимательностью и безграмотностью и пользуется управляющий состав ТСЖ. Характерный пример. В юридический центр обратилась жительница одного из многоквартирных домов, от которой ТСЖ потребовало погасить задолженность за последний год по коммунальным услугам в 9000 рублей. При проверке документов, расчетов и сопоставлении действующих тарифов выяснилось, что собственница не только не должна ТСЖ никаких денег, но более того, сама переплатила 11 000 рублей из-за приписок.

ТСЖ обманывает собственников разными способами, например применяя завышенные коэффициенты к тарифам, или «забывая» применить понижающие коэффициенты, или не направляя все поступающие от собственников средства на счета компаний, предоставляющих услуги водо-, электро-, газо-, теплоснабжения и т. п. Оплатил, к примеру, собственник 4400 рублей, а из полученных средств ТСЖ направило по назначению лишь 4300 рублей. Кажется, 100 рублей – такая малость. Но если в доме 1000 квартир, то за месяц ТСЖ получит 100 000 рублей прибыли.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Серия сообщений "ИНТЕРЕСНО":
Часть 1 - Закон подлости и еще 35 ироничных закономерностей
Часть 2 - Качаем книги или читаем онлайн
...
Часть 22 - Строительный калькулятор 3.0
Часть 23 - Порядок подачи искового заявления. Что делать, если в суде отказывают в его приеме?
Часть 24 - Как ТСЖ обманывают жильцов: топ разводок
Часть 25 - Пасха: украшаем яйцо бумагой
Часть 26 - Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни
...
Часть 46 - Сколько электричества расходует бытовая техника?
Часть 47 - Питание по группам крови
Часть 48 - Убираем пигментные пятна на руках


Порядок подачи искового заявления. Что делать, если в суде отказывают в его приеме?

Четверг, 13 Марта 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорит Москва 92,0 FM. Порядок подачи искового заявления. Что делать, если в суде отказывают в его приеме?

В гостях у Романа Щепанского Владислав Оршев, адвокат
2a9029b07359350bb47b24e8f0885bf8_200.jpg (200x200, 20Kb)Роман Щепанский – По закону я могу обратиться в суд с любым иском?

Владислав Оршев – Да. По большинству дел даже не требуется никакого досудебного урегулирования. Например, арбитражный суд, суд для юридических лиц, требует досудебного урегулирования споров. В некоторых случаях требуется обязательно обжаловать решение в административном порядке и так далее. В большинстве случаев граждане могут прямо идти в суд.

Роман Щепанский – У меня есть такое конституционное право, я написал заявление, обратился в суд? Я хочу быть истцом, чтобы ответчик ответил по закону.

Владислав Оршев – Да.

Роман Щепанский – Почему же суд может мне отказать?

Владислав Оршев – Во-первых, потому что ваше исковое заявление не соответствует закону. Это главная причина. Гражданско-процессуальный кодекс предусматривает всю процедуру обращения в суд. Рассмотрение спора, вынесение решения, его обжалование и так далее. Все, что связано с процессом, регулируется Гражданско-процессуальным кодексом. Существует материальное право. Это конкретные кодексы, Гражданский, Семейный, Трудовой кодекс, они регулируют конкретные правоотношения в той или иной сфере жизни. А Гражданско-процессуальный кодекс регулирует саму процедуру рассмотрения этих споров в суде. Поэтому в случаях, прямо предусмотренных Гражданско-процессуальным кодексом, вам могут отказать. Этот перечень исчерпывающий. Суд может принять то или иное неблагоприятное для вас решение. Но не надо путать. Не всегда бывает, что вам суд вернул исковое заявление, и это навсегда. Как правило, после подачи вами искового заявления, суд в течение 5 дней должен принять одно из 4 или 5 решений.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Подробности интервью слушайте в аудиофайле
Прослушать запись Скачать файл

Серия сообщений "ИНТЕРЕСНО":
Часть 1 - Закон подлости и еще 35 ироничных закономерностей
Часть 2 - Качаем книги или читаем онлайн
...
Часть 21 - Программа "Интерьер 3D"
Часть 22 - Строительный калькулятор 3.0
Часть 23 - Порядок подачи искового заявления. Что делать, если в суде отказывают в его приеме?
Часть 24 - Как ТСЖ обманывают жильцов: топ разводок
Часть 25 - Пасха: украшаем яйцо бумагой
...
Часть 46 - Сколько электричества расходует бытовая техника?
Часть 47 - Питание по группам крови
Часть 48 - Убираем пигментные пятна на руках


Удалить информер (порно-информер)

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удалить информер (порно-информер)


Удалить информер (порно-информер)

1246073504_doctor (400x400, 39 Kb)

В последнее время участились случаи блокировки компьютеров различными рода информерами, разработчики которых пытаются таким вот незаконным способом заработать деньги. Интересен факт, что вместе с такими вот информерами устанавливается троян, который ворует у вас с компьютера пароли кредитных карт, электронных кошельков, доступ к почтовому ящику и т.д. И эта проблема остро встала перед простыми пользователями, коих в сети огромное множество.

На таких банерах как правило предлагается разблокировать windows отправкой SMS на номер .... Выглядят они следующим образом.

Читать далее
Удаляем баннер с рабочего стола: самые лучшие способы


Aspidistra1

Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Windows 7: как оптимизировать файл подкачки

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Windows 7: как оптимизировать файл подкачки.

 (320x320, 9Kb)

Смотреть дальше > > >
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Как обновить драйверы для видеокарты

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обновить драйверы для видеокарты.


Как обновить драйверы для видеокарты.

Прежде, чем обновлять драйверы, нужно выяснить, какая у вас видеокарта.
Существует два основных семейства видеочипов:
GeForce, производимые компанией NVidia,
и Radeon, производимые компанией ATI.
Все остальные видеочипы, в том числе производства SiS, S3, Matrox, VIA и даже Intel, как правило, не годятся для современных игр.
Примечание: речь идет именно о производителях чипов, так что если у вас на коробке написано ASUS, MSI, Sapphire, Gigabyte, Palit, Chaintech и т. д. - не пугайтесь, это название вендора, а не производителя чипа.

Как узнать, какая у Вас видеокарта?

1) Нажмите Пуск->Выполнить и наберите в открывшейся строке dxdiag:

 (351x187, 17Kb)

Читать дальше > > >
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Как освободить место на жестком диске

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок: Как освободить место на жестком диске


 

1. Удаление точек восстановления.

Служба Восстановления системы создает точки восстановления, которыми в случае сбоев системы мы можем воспользоваться. 

Например, мы решили установить какую-либо важную программу. Прежде чем установка начнется, служба восстановления запоминает состояние системы и создает так называемую точку восстановления. Если со временем мы заметим, что после установки этой программы система начала работать нестабильно, то с помощью таких точек восстановления мы в любой момент можем «откатить» систему к состоянию до установки программы.

Получается что после такого «отката» мы вроде бы как ничего и не устанавливали.

Попасть в службу восстановления можно так: Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы. Либо нажать клавишу F1 и выбрать соответствующий пункт:


 

Читать далее...
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Как и чем конвертировать видео?

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и чем конвертировать видео?

После оглушительного успеха сообщения про то, как и чем редактировать видео, было бы логичнее рассказать, как конвертировать видео в файл формата "flv" для последующей загрузки на ЛиРу.

Сразу объясню, зачем конвертировать ваши ролики в формат "flv". Ответ очень простой. По 2 причинам:
1. В этом случае на видео не появится логотип от ЛиРу.
2. В этом случае видео будет размещено в том самом качестве, как вы его загрузили.
Так что потратить 3-4 минуты на конвертацию не такая уж чрезмерная плата за это.

Поможет нам в конвертировании в формат "flv" замечательная бесплатная и русифицированная программа "Фабрика Форматов" ("Format Factory").
Кому интересно

Вот собственно и всё. Вот тут можно прочесть продолжение этого сообщения про то, как вырезать из видео лишнее.

LI 5.09.15
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Как увеличить виртуальную память

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увеличить виртуальную память

Как увеличить виртуальную память.


Виртуальная память – это раздел на жестком диске, куда система записывает проиндексированные данные, которые в свою очередь называются – файл подкачки windows. Нередко на слабых компьютерах в правом нижнем углу экрана можно наблюдать желтую табличку с текстом: «Мало виртуальной памяти.» и ссылк: Как увеличить виртуальную память. Это означает, что компьютер исчерпал возможные ресурсы файла подкачки и перестает корректно справляться со всеми задачи. В следствии чего возможны зависания и медленная работа компьютера. Если у Вас достаточно свободного места – рекомендуем добавить виртуальную память.

Нажмите правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» и откройте «Свойства системы». Далее, открой вкладку «Дополнительные параметры системы» и в окне «Быстродействие» нажмите на кнопку «Параметры». В параметрах перейдите во вкладку «Дополнительно» и в окне «Виртуальная память» нажмите «Изменить». Теперь Вам нужно задать размер. Рекомендуемый размер файла подкачки от 1 до 2 Гб., решите сами, в зависимости от свободного места на винчестере.

После применения настроек обязательно перезагрузите компьютер, чтобы новые параметры вступили в силу.

ИСТОЧНИК


Aspidistra1

Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Как работать в графическом редакторе Paint

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как работать в графическом редакторе Paint


Работа в графическом редакторе Paint.

 (387x420, 85Kb)Paint (Microsoft Paint) — простой растровый графический редактор компании Microsoft, входящий в состав всех операционных систем Windows, начиная с первых версий.
Paint можно применять для создания скриншотов. Скриншот (снимок экрана) - изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора. Изображение получается, как правило, по команде пользователя. Инструкция по созданию скриншота здесь.
Для удобства использования рекомендую: Меню "Пуск" - "Все программы" - "Стандартные" - "Paint"-ПКМ (правая кнопка мыши) - выбрать в контекстном меню* "Закрепить на панели задач" : появится значок на панели задач (внизу экрана монитора), вот такой.

*Контекстное меню - это всплывающее окошко, после нажатия ПКМ (правой кнопки мыши).

Инструкция здесь


Aspidistra1

Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Print Screen: как сделать скриншот!

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Print Screen: как сделать скриншот!

Print Screen: как сделать скриншот.

Многие пользователи компьютера наверняка сталкивались с задачей как сделать скриншот («фотографии» экрана).

Скриншот (screenshot) - снимок экрана, картинка, которая точно отображает то, что показывает ваш монитор в конкретный момент времени. Показывается абсолютно все, что вы видите сами - курсор, все открытые окна в том порядке, как они расположены на экране.

Часто для таких целей используются специальные программы, обладающие широкими возможностями, но в большинстве случаев можно обойтись и встроенными средствами Windows.

Для этого на клавиатуре есть специальная клавиша — Print Screen (PrtScn), чаще всего располагающаяся в правом верхнем углу клавиатуры.

 (650x298, 60Kb)


Использовать её можно следующим образом:

1.Нажимаем Print Scree.
2.Открываем графический редактор Paint.
3.Выбираем Вставить - Вставить - Обрезать - при необходимости, выделяем ЛКМ и вырезаем нужную область, можно подкорректировать, изменив размер и повернув.
 (162x126, 16Kb)
4.Нажимаем на кнопочку Paint и сохраняем в отдельный файл (Сохранить как…)...

При желании скриншот можно обработать в редакторе (сделать подписи, что-то выделить и т.д.).

Вот и всё. Набор этих несложных действий может серьёзно помочь в решении некоторых проблем, и пренебрегать этой возможностью не стоит.

Aspidistra1

Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Диагностика медленной загрузки Windows 7

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагностика медленной загрузки Windows 7

 (300x150, 14Kb)

Иногда мы замечаем, что операционная система стала загружаться дольше обычного. Если это эпизодический случай, повода для беспокойства нет. Но когда данное явление приобретает систематический характер или прогрессирует, тут уже стоит задуматься о причинах такого «странного» поведения системы.

В этой статье мы рассмотрим один из способов диагностики причин длительной загрузки Windows 7, используя ее штатное средство – журнал «Просмотр событий». Быстрый доступ к этому инструменту обеспечивает нажатие сочетания клавиш Win+R и последующий ввод команды: eventvwr.msc /s.

Фильтруем журнал событий

В разделе «Microsoft Windows» имеется подкатегория «Diagnostics-Performance», а в ней — операционный журнал, в котором есть категория задачи «Контроль производительности при загрузке» (рис. 1).

Читать далее...
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

XnView v.1.92– это программа просмотра изображений

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

XnView v.1.92– это программа просмотра изображений.

 (67x50, 3Kb)
XnView - бесплатная (для частного использования) утилита, предназначенная для просмотра и конвертирования более 400 форматов графических файлов. Программа поддерживает работу с огромным числом форматов (как импорт, так и экспорт), способна создавать анимированные изображений, работает с мета-данными, предоставляет возможности для редактирования ИПТЦ. Также XnView (кроме стандартных опций изменения размера, поворота и обрезания изображения, подгона цветовых уровней, конвертирования и т.д.) позволяет накладывать различные фильтры и эффекты, работает в полноэкранном режиме, имеет режим слайдшоу и режим пакетной обработки файлов, способна делать скриншоты, распечатывать изображения и т.д. Имеется русский интерфейс.

xnview (450x362, 35 Kb) Скачать XnView v.1.92 можно ЗДЕСЬ

диеты (100x89, 22 Kb)

P.S.Я часто качаю картинки с инета и не все они открываются простыми редакторами, а фотошоп открывается долго, тормозит ОС, так вот эта программка очень проста в использовании и ОС не напрягает.
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Для тех, кто еще не знает — Торрент

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто еще не знает — Торрент

 (300x300, 96Kb)
Tórrent — пиринговый (P2P) сетевой протокол для кооперативного обмена файлами через Интернет.

Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в то же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.

Протокол был создан Брэмом Коэном, написавшим первый torrent-клиент «BitTorrent» на языке Python 4 апреля 2001 года. Запуск первой версии состоялся 2 июля 2001 года. Существует множество других программ-клиентов для обмена файлами по протоколу BitTorrent.

Смотреть видео


Для самых нетерпеливых - как качать?

1. Регистрируемся на торрент трекере.
2. Качаем на компьютер програму торрента-клиент MediaGet, устанавливаем ее.
3. Скачиваем в трэкере торрент файл с требуемым фильмом, игрой или что Вам нужно и открываем его битторрент-клиентом, т.е. по торрент файлу два раза ПКМ и он откроется в MediaGet.
4. Начинается процесс скачивания, и вам остается только дождаться его завершения.

Теперь более подробно для интересующихся

Трекер (tracker) - это сайт, а точнее движок на сайте, который складирует у себя торренты и раздает их всем клентам, чтобы те качали друг у друга файлы.

Торрент-сайтов великое множество, но на них самих файлов для скачивания нет, они лишь являются информациоонными центрами описания файлов и предоставляют интерактивнуюю ссылку для скачивания. Вообще, то что хотите скачать, вы будете скачивать не с сайта, а с множества компьютеров на которых эти файлы лежат.

Для скачивания используется специальный торрент-клиент, который необходимо установить на ваш компьютер. Например, сейчас набирает обороты, становится популярным MediaGet(МедиаГет), скачать бесплатно его можно ЗДЕСЬ.
Через этот клиент можете скачивать любые файлы с любого торрент-сайта бесплатно. Происходит это так. Человек заходит на Трекер, регистрируется на нем, находит интересующий его файл и скачивает его. Далее полученный торрент файл запускается с помощью программы, например MediaGet, начинается загрузка уже самого фильма или игры, в зависимости от того, что Вы выбрали. С этого момента этот же файл с Вас могут скачивать другие, т.е. это все происходит автоматически, никто личным участием с Вас не скачивает, просто где-то кто-то запустил такой же торрент файл и у этого человека тоже начинается загрузка игры или фильма, или любой другой программы, которые качаете Вы.

Вот пример загрузки торрент-файла с трекера и далее процесс загрузки программы, которую я выбрала для демонстрации.

Читать далее


Подскажу некоторые торрент сайты, но можно и через поисковики найти:

http://rutracker.org/forum/index.php
http://kinozal.tv
http://kubalibre.com/browse.php
http://torrent-free.ru/
http://www.torrent-games.ru/
http://freetreker.info/
http://fast-torrents.at.ua/
http://www.pornal.biz/
http://www.torrentsaga.org/index.php
http://planetaua.net/
http://tfile.ru/
http://beeretracker.net/
http://mega-voron.net/


диеты (100x89, 22 Kb)P.S. Отдельно хочу добавить, что когда Вы уже начали скачивать, то можно не бояться закрывать окно браузера или выключать компьютер, при возобновлении работы на компьютере, загрузки возобновляются с того места, с которого Вы их прервали, но при условии, что программа входит в автозагрузку (при включении компьютера), в противном случае нужно ее запускать вручную и загрузки продолжатся...
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Что такое АНКОР

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое АНКОР…

big (210x170, 5Kb)Анкор, анкоровая ссылка,текстовый анкор...

Анкор — это читаемый текст, в коде ссылки, например, ссылка выглядит таким образом Дневник Аспидистры. Анкор в данной ссылке – «Дневник Аспидистры»! То есть та информация, которая помещена в код ссылки и делает Анкор при редактировании — активным.

Наверно вы не раз видели в какой-либо статье, а точнее в конце статьи
надпись, «ИСТОЧНИК», на которую при наведении мышки текст «оживает»(становится активным) и нажав левой кнопкой мыши «ИСТОЧНИК» вы попадете на другой сайт, а точнее на первоисточник статьи.
Благодаря анкорам мы можем перескакивать с одной страницы на сайте(дневнике) , на другую страницу, также анкоровая ссылка может вас переместить на абсолютно другой сайт(дневник). Например нажмите на КУЛИНАРИЮ и вы окажетесь в моем дневе с кулинарными рецептами, а нажав на анкоровую ссылку УРОКИ ДЛЯ ВЕРЫ вы попадете на доступные уроки для новичков, которые только познают прелести дневникаведения.

Посмотреть
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Как создать книгу в формате PDF

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать книгу в формате PDF


как из статьи сделать книгу pdf

Прежде, чем мы рассмотрим процесс создания книги в формате PDF, несколько слов о том, для чего они нужны, то есть, какая может быть практическая польза от них.


Другими словами, нас интересует, что мы с этого будем иметь, овладев навыком создания электронных книг. Вот несколько соображений по этому поводу:


Электронная книга способствует формированию вашего бренда


Читать далее...
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Скрытая гимнастика для тех, кто "зависает" у компьютера и телевизора

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрытая гимнастика для тех, кто "зависает" у компьютера и телевизора

Gimnastika (450x368, 64Kb)Так называемая «скрытая гимнастика» Воробьева в советские времена была дважды удостоена золотой медали ВДНХ СССР. Сейчас она очень уместна для тех, кто сиднем сидит у компьютера или с офисными бумагами.
Упражнений всего-то восемь, но делать их нужно с максимальным напряжением мышц. Все восемь упражнений пошагово изображены на инфографике.Если практиковать их каждый час, то растратишь до 15% килокалорий. Замечание тем, кто хочет «незаметно» худеть.
- Это один из самых простых комплексов, - отмечает директор НМЦ «Долголетие» Евгений Шульдешов, - но он отлично восстанавливает кровообращение во всех жизненно важных органах, улучшает венозный отток, нормализует обмен веществ.

Читать далее...
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Revo Uninstaller - позволяет удалять, деинсталлировать программы

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Revo Uninstaller - позволяет удалять, деинсталлировать программы.Сильная штука!

 (179x139, 6Kb)После удаления какой либо программы, установленной на Вашем компьютере, в системе остаются записи в реестре, или скрытые папки, которые скопившись,являются причиной сбоев и подтормаживания системы.

Revo Uninstaller - позволяет удалять, деинсталлировать программы, установленные на вашем компьютере. Умеет справляться с теми программами, которые по каким-либо причинам не удалились в ходе использования стандартного апплета системы - "Установка и удаление программ".
Помимо своей основной задачи (правильное удаление программ), Revo Uninstaller включает ряд полезных инструментов, которые помогают очистить систему от ненужных файлов и оптимизировать работу компьютера.

Основные компоненты, входящие в состав Revo Uninstaller:

* Auto Start Manager – модуль для управления программами, которые автоматически запускаются при загрузке Windows
* Windows Tools Manager – модуль для вызова стандартных системных утилит, включенных в поставку операционной системы
* Junk Files Cleaner – средство для поиска и удаления ненужных файлов
* Browsers History Cleaner – модуль для очистки истории в браузерах IE, Firefox, Opera, Netscape. Удаляет временные файлы и кукисы, файлы Index.dat, историю посещенных страниц, историю загрузок и заполнения форм.
* Office History Cleaner – модуль для удаления истории всех использовавшихся файлов в MS Word, Excel, Access, PowerPoint и Front Page
* Windows History Cleaner – модуль для очистки системной истории, временных файлов и прочих следов работы на компьютере
* Unrecoverable Delete Tool – средство для надежного удаление файлов и папок без возможности восстановления

Читать далее


Скачать ЗДЕСЬ
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Зачем нужно безопасное извлечение устройства

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем нужно безопасное извлечение устройства

images2 (213x237, 51Kb)Безопасное извлечение устройства(флешки, фотоаппарата, телефона) служит для защиты данных, которые вы копируете на него или с него. Дело в том, что для увеличения производительности вашего компьютера при работе со съемными накопителями информации в операционной системе обычно включено кэширование данных. Кэширование - это накопление данных в некотором хранилище, с целью быстрого последующего доступа к ним по мере надобности. Процесс кэширование ускоряет многие процессы обработки данных.

При включенном кэшировании данные не записываются напрямую на диск, а сначала попадают в кэш (промежуточный буфер в одном из блоков оперативной памяти). А запись на съемный накопитель осуществляется уже потом (так называемая отложенная запись).

Если вы выдернули флешку или USB-кабель из порта, не выполнив безопасное извлечение устройства, может произойти потеря данных. Случается это потому, что на самом деле данные еще не успели записаться на накопитель и все еще находятся в кэше. А вы лишили накопитель питания (именно это и случается при выдергивании флешки или USB-кабеля), и отложенная запись не произошла.
images3 (220x220, 45Kb)При безопасном извлечении система «понимает», что накопитель сейчас будет вынут из порта, и завершает отложенную запись. После этого вы можете спокойно вынимать флешку или USB-кабель, не опасаясь, что пропадут какие-либо данные.

Может ли устройство сгореть, если выдернуть его из порта, не выполнив безопасное извлечение? На самом деле, это миф. Не такое уж большое у USB-устройств напряжение питания (всего 5 В), чтобы вызвать серьезные повреждения. Кроме того, это напряжение не управляется программно, а заложено в самой спецификации стандарта USB.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Wi-Fi технология

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Wi-Fi технология



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Делаем цветные папки в Windows

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем цветные папки в Windows

folderico2 (424x276, 64Kb)

Хотите сделать свою Windows неповторимой и уникальной?. В этом вам поможет бесплатная программа FolderIco, которая умеет раскрашивать системные папки в разные цвета. Это не только сделает систему эстетически лучше но и сильно облегчит ориентирование в библиотеке папок.
Например папки которые вы используете наиболее часто можно сделать красными, папки с музыкой оранжевыми, с видео зелеными. Программа бесплатна, работает под Windows XP и 7. Имеются 10 разнообразных тем. После того как программа установлена на компьютер цвета папок можно изменить запустив FolderIco кликнув по ярлыку ( нужно выбрать нужную папку), или при помощи контекстного меню, что гораздо быстрей и удобней. Т.е. нужно зайти в библиотеку где Вы хотите поменять цвет папки, наводите курсор на выбранную папку, нажимаете ПКМ, из контекстного меню выбираете FolderIco

Инструкция

Скачать ЗДЕСЬ или во вложении к посту


0 (100x89, 22Kb)

Очень удобно поменять цвет папки которой чаще всего пользуешься.
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Обновляем драйверы

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновляем драйверы

Новые драйверы выходят не реже, чем раз в полтора месяца, поэтому если драйверу больше двух месяцев, значит, его пора обновлять.
1321389842_update (250x250, 57Kb)
Как обновить драйверы для видеокарты
 

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

7 скрытых функций компьютерной мыши

Четверг, 13 Марта 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 скрытых функций компьютерной мыши

Клавиатура и мышь являются уже настолько привычными вещами в нашей жизни, что кажется тут уж точно нас не могут подстерегать никакие сюрпризы. Тем не менее, бывает что и совершенно привычные продукты имеют не совсем очевидные свойства и функции. Сегодня мы хотим вас познакомить, а некоторым просто напомнить о нескольких скрытых способах использования компьютерной мыши.

 

xqoOIKkRTYo (450x450, 51Kb)

 

1. Выделение части текста
 
Мы все знаем, что для выделения текста необходимо зажать левую кнопку мыши и провести курсором по нужному участку текста. Однако, если нам надо выделить текст на длинной странице, то есть с прокруткой, это не всегда удобно. Поэтому используйте следующую комбинацию: щелкните мышкой в начале нужного места, затем перейдите в конец требуемого выделения и щелкните еще раз, но удерживая при этом зажатый Shift. Все пространство между двумя кликами выделится.
 
2. Переходы назад-вперед в браузере
Читать далее...
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Чтобы написать символ, воспользуйтесь NumLock клавиатурой

Четверг, 13 Марта 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы написать символ, воспользуйтесь NumLock клавиатурой.

Чтобы написать символ, воспользуйтесь NumLock клавиатурой.
Иногда возникает необходимость написать какой-нибудь символ, например €, или ™. Для этого установите курсор в нужное место, и с зажатым альтом наберите на боковой NumLock клавиатуре его код, после чего отпустите Alt.
Вот список некоторых часто применяемых символьных кодов:
0136 € Евро
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0149 • Большая точка
0153 ™ Торговая марка
0167 § Параграф
0169 © Копирайт
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка


Чердак - познавательный журнал
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Как сохранить программы для переноса

Четверг, 13 Марта 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LebWohl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить программы для переноса

Как сохранить свое программное окружение без каких – либо изменений в
случае перестановки операционной системы или перенести программу с
компьютера на компьютер? Переустанавливать настраивать все заново –
долго, сохранять все вручную – тоже не очень заманчивая перспектива. И
все – таки как? Предлагаю Вам ознакомится с замечательной программой
Pick Me App, позволяющей заархивировать и перенести программу с
компьютера на компьютер быстро и со всеми вашими пользовательскими
настройками.

Читать далее...
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР


Поиск сообщений в ТатьЯна0510
Страницы: 231 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь