
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ро
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Яркий и красочный жакет выполнен целиком из полос ленточного кружева связанных крючком. Обратите внимание на втачной рукав, благодаря которому жакет хорошо сидит на любой фигуре.
Размер 46
Материалы: 400 г пряжи (100% вискоза, 500 м/100 г) коричневого, махагонового, темно-желтого и двух оттенков салатного цветов; крючки № 1,1-1,2.
Изделие целиком состоит из ленточного кружева, сложно в исполнении и требует от Вас аккуратности, внимательности и терпения.
Перед началом работы сделайте выкройку деталей в натуральную величину (смотрите рис.). По схеме 1 выполните образец ленты и проверьте его на соответствие размерам, указанным на рис. Если необходимо увеличить (уменьшить) ширину полосы, возьмите крючок большей (меньшей) толщины. Для того чтобы избежать деформации полотна при соединении лент в процессе вязания, необходимо выполнить еще один образец кружева и с его помощью определить точки сцепления смежных полос. Соединение лент осуществляется СБН или сцепкой. Для этого крючок вынимается из петли, вводится в петлю смежной полосы, захватывается нить, делается протяжка. Дальше вывязывайте полосы ленточного кружева, формируя из них полотно жакета. Вариант соединения лент показан на схеме. Расположение полос и количество элементов в них показано на схеме. Соединение полос по цвету смотрите на фото или делайте по своему вкусу.
Схема сборки жакета:
|
Без заголовка |
Вязаное ажурное болеро
Размеры: 36-42
Вам потребуется: 250 г песочной пряжи Linie 16 Modessa (55% нейлона, 23% хлопка, 22% полиакрила, 130 м/50 г); спицы № 5; крючок №4.
Внимание! Болеро вяжется одним полотном.
Узор из листьев (ширина 12 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды – изн. Начинать с кром. и петель от стрелки, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и кром.
Внимание! При убавлениях и прибавлениях число накидов должно соответствовать числу провязанных вместе петель и наоборот. Повторять с 1-го по 40-й р.
Кружевная кайма (ширина 6 п.): вязать по схеме 2. Каждый круговой ряд начинать с 3 возд. п. подъема и заканчивать 1 соед. ст. Повторять петли раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р.
Плотность вязания, узор из листьев: 16 п. и 24 р. =10×10 см.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://vyazhusama.ru

Предлагаем вашему вниманию ажурный жакет крючком из литовского журнала по вязанию. Это весьма интересная модель. Схемы вязания жакета очень информативные, поэтому модель в тексте описания и не нуждается! Как прекрасно, когда есть возможность делиться через интернет наработками и идеями по вязанию! Пусть этот жакет подарит вам яркие, незабываемые моменты в жизни!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Изумительный жакет от p_tasha.

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1
|
Без заголовка |
|