-Цитатник

ШАЛЬ С ЛИСТЬЯМИ. СПИЦАМИ. - (12)

Очаровательная шаль спицами с красивыми ажурными листьями, которые обрамляют платочную вязку...

Сложные столбики - (1)

 Автор: Галина Беликова. Век живи, век учись.   Двойной сто...

Носочки на двух спицах. Автор: Надежда Токаренко. - (1)

1. Набрала 49петель на спицы №3. Провязала 30 рядов резинкой 1 на 1. Нашла среднюю петлю (25ая), ...

ТАПОЧКИ ТАТЬЯНЫ КОЖЕВНИКОВОЙ - (1)

      Татьяна Кожевник...

Носочная пятка с клином. Мастер-класс с фото. - (0)

Автор: Marina Konenkova. По сравнению с базовой, в носочной пятке с клином нет ничего сложного - ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в фыр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 10889
Комментариев: 8165
Написано: 22197


Создаем красочное песчаное панно

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 12:16 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida

Самодельное песчаное панно.

    Дорогие читатели, не пора ли нам на море или на берег озера ?:) Пока снег не запорошил всю землю, давайте заполним свои закрома мелким песочком :) А если песок уже весь под снегом, то вполне его можно приобрести в строительном магазине :)

Мелкий песочек нам понадобится для создания вот такого красивого панно , выбрав для него подходящий под Ваш интерьер трафарет.  Основными средствами для создания этого панно является песок, клей и трафарет !

1 (327x700, 311Kb)

Обратите внимание, как красиво смотрится декор песком !
2 (615x461, 231Kb)

Как же выполнить этот декор ?

 


3 (656x492, 323Kb)

Выбирайте из 2 способов !

1 способ- вырезаем трафарет, наносим его на уже задекорированную поверхность и прочпокиваем сверху его жидким клеем, на который сразу посыпаем песочек. И не дожидаясь высыхания - снимаем трафарет и бежим к раковине с водой отмывать его от слоя клея :)

2 способ- если Вы нанесли темный фон, то тогда  на отпринтованном трафарете с изнаночной стороны наносим белый уголь. или натираем обмылком белого мыла, а затем накладываем трафарет и проводим по контуру достаточно острым концом палочки. На декорируемой поверхности останется оттиск контурного рисунка.

Кстати, есть еще один способ переноса изображения на поверхность- : по контуру рисунка делаем дырочки шилом, а затем накладываем на поверхность и сверху прочпокивам чулочным мешочком. в который насыпана мука или крахмал.

После того, как рисунок перенесен на поверхность, используем тонкую кисточку, которой начинаем заполнять отдельные фрагменты клеем и пока клей не высох, посыпаем его сверху песочком.

Острым предметом делаем в нанесенном песочном слое пока он не высох  тонкие вырубки и прожилки. и пока клей не высох палочкой подчищаем край, делая его более ровным и плавно перетекаемым.


4 (462x700, 309Kb)

Согласитесь, получилось очень красиво , дешево и ..гармонично :)

Надеюсь Вам пригодится эта задумка :) А трафаретов в моем дневнике много на любую тематику , так что заходите и выбирайте тот, который вам подойдет по стилю к Вашему интерьеру :)

Успехов Вам во всех начинаниях !:)

С уважением, Марина !

идеи декора на fljuida.com

 

Серия сообщений "панно":
Часть 1 - Композиции из деревянных розочек.МК
Часть 2 - Панно с розочками из дерева.
...
Часть 21 - Глубокая полка из картонной коробки.
Часть 22 - Панно "Кофейная чашка".
Часть 23 - Создаем красочное песчаное панно
Часть 24 - как создать панно в технике скрап.
Часть 25 - Необычные панно Bethany Ogle. Искусство сочетаний.
...
Часть 35 - Панно из листьев.
Часть 36 - Фон. Панно.
Часть 37 - Панно из пуговиц.

Рубрики:  ПОДЕЛКИ
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку