шьем сумочки |
|
|
вязанная сумочка |
|
|
вязаный шедевр |
Самые красивые сумки ручной работы найденные мной в интернете делает Светлана Трегуб из Страны Мастеров. Да что я вам рассказываю, смотрите сами...А после просмотра - немного мастер-классов для того чтобы понять как делается эта красота.
|
|
|
сумочка |
http://gallery.ru/watch?ph=RcI-cSTS9

А ЗДЕСЬ ОПИСАНИЕ РИСУНКА
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ И ЗДЕСЬ - http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post177183125/
|
|
эксклюзив сумочки |
|
|
сумка с розами |
|
|
саквояжик |
|
|
пальто |
|
|
пальто |
|
|
подушки вышитые лентами |
|
|
развивайки для малышей |
Хочу поделиться замечательным приобретением - вот этой книжкой. На первый взгляд она невзрачная, странички газетные, иллюстрации черно-белые... Но содержание - просто кладезь мамочкам, которые хотят делать развивающие игрушки своему чаду. В книге много различных идей и способов воплощения: это и простые погремушки своими руками, книжки, кубики, массажные коврики, развивающие коврики различной тематики для различного возраста, игрушки для малыша в дороге, игры с прищепками, а также игрушки из крышек, игры Монтессори... Я осталась довольна приобретением. Уже сшила дочке массажный коврик и развивающую подушку.
|
|
состаривание бумаги |
Автор: Джил Хэгланд
Перевод и дополнения: Дашик
Статья из книги "Винтажные коллажи для скрапбукинга" Джил Хэгланд
Материалы:
бумага (любая белая, достаточно плотная бумага, например для акварели, или для черчения);
растворимый кофе (5 столовых ложек) (я красила обычным Nescafe);
вода (2 кружки);
газеты (на них нужно будет складывать уже мокрую бумагу);
поднос или большая не очень глубокая тарелка;
пульверизатор.
Инструкция:
Разложите газеты на ровной поверхности, минимум в 3 слоя. Вскипятите воду и добавьте кофе. Хорошенько его размешайте. Затем можно добавить немного льда, либо подождать пока кофе остынет до температуры, приятной для работы – вода должна быть теплой, но не горячей. Вылейте кофе в поднос.
Теперь можно экспериментировать!
Шаг 1.
Положите вашу бумагу в поднос с кофе на 30 секунд. Затем выньте и положите на газеты для высыхания…

Шаг 2.
До того, как бумага полностью высохнет, разотрите в пальцах гранулы кофе и посыпьте ими бумагу.

Шаг 3.
Намочите донышко кружки в кофе или чернилах и поставьте на бумагу (еще не до конца высохшую) – получатся круги на бумаге…
Таким образом можно старить всё – бумагу, таги, кружево, ткань и т.д.
Результаты экспериментов по этой технике можно почитать здесь scrap-info.ru/myarticles/article.php
|
|
цветочки тесьма |


|
|
книжка транспорт |
Наткнулась на очередную чудную развивающую игрушку для мальчиков. Теперь мечтаю ее сшить для Кирюши. Делюсь идеей


|
|
массажный коврик |
Когда дочка был помладше сшила ей вот такой массажный коврик. Первое время он был моим спасением: Вика подолгу теребила пуговки и бусинки, трогала плетенную из ткани косичку... Теперь иногда достает его и ходит ножками, ей интересно, что поверхности разные:
|
|
красивые игольницы |
|
|
цветы из ткани |
Безумно красивая и подробная книга по изготовлению в домашних условиях красивых цветов из ткани. Смотрите сами какая красота:

|
|
рисуем цветы на камнях |
Чтобы "вырастить" эти цветы, вам не потребуется ни клумба, ни цветочный горшок - достаточно будет нескольких обычных камней и тюбиков акриловой краски.

|
|
и снова лоскуток |
Из лоскутков ткани можно сделать разнообразные пано, которые украсят любой дом.
Домик под яблоней
|
|
золотое шитье |
Шитье золотом - это прекрасный вид искусства, требующий высокого уровня мастерства и большой концентрации внимания, но результат того стоит. Вся красота и прелесть золотого шитья проявляется в игре света, когда он падает на вышитый золотыми нитками узор.

|
|