-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эзоза

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2011
Записей: 837
Комментариев: 49
Написано: 1055




всё решается само собой, наилучшим для меня образом!!!
??? ???ается ???? ?????, ????????? ???  ???? ???????!!!


Image by Cool Text: Free Logos and Buttons - Create An Image Just Like This

Кофточка с длинными рукавами, связанная спицами в 2-х вариантах.

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 07:39 + в цитатник

ОМОЛОЖЕНИЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ

Четверг, 31 Января 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Торт "Задушевность" (Франция).

Четверг, 31 Января 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Intimité" (Франция).

Торт Интимити/3414243_71ba2d6efcd7 (646x462, 123Kb)


 Рецепт отсюда

 

Торт Интимити2/3414243_c96049bacdce (646x482, 131Kb)
 

Серия сообщений "ГОТОВИМ В МУЛЬТИВАРКЕ":
Моя_кулинарная_книга

Пуловер с воротником хомут

Вторник, 29 Января 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с воротником хомут

0 (460x657, 260Kb)

Читать далее...

Методика исцеления своего тела

Понедельник, 28 Января 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Методика исцеления своего тела

images (240x180, 6Kb)
Как известно, человек — это система тел разной плотности. Мы состоим не только из физического тела, но и из нескольких «тонких» тел различной плотности. Чтобы быть здоровым, необходимо поддерживать связь с этими телами, следить за чистотой своих тел. Как это сделать? Существует простая и доступная методика исцеления своего тела, с помощью которой вы можете установить связь со своим внутренним телом.
Исцеление тела возможно при любом состоянии вашего физического тела. Но особенно хорошо использовать эту методику исцеления на ранней стадии возникновения заболевания.
У каждого из нас есть так называемый энергетический двойник — эфирное тело. Оно содержит в себе всю информацию о нашем физическом теле, о его проблемах и болезнях. Кроме того, эфирное тело содержит информацию о тех заболеваниях, которые ещё не проявлены на физическом уровне.
Установив и поддерживая связь со своим эфирным телом, мы сможем предотвратить возможные заболевания.
Исцеление своего тела может и должно происходить не только на физическом уровне, но и на энергетическом. Такое исцеление будет наиболее эффектным, потому что мы устраняем не только следствие, но и причину заболевания.
С помощью методики исцеления, с которой вы сегодня познакомитесь, вы научитесь устранять причину заболевания ещё на ранней стадии, на энергетическом уровне.
Применяя эту методику исцеления регулярно, вы ощутите, как оживает каждая клеточка вашего тела. Ежедневное применение методики поможет вам активизировать своего «внутреннего доктора», и начать исцеление и восстановления вашего тела и здоровья.
Более того, установив контакт со своим внутренним телом, вы можете получить доступ к скрытым ресурсам своего тела. И кроме исцеления тела, обрести связь с внутренним центром мудрости и интуиции.
В вашем теле сокрыта великая истина. Методика исцеления своего тела поможет вам узнать больше о своём теле. И научившись слушать и понимать своё внутреннее тело, вы сможете найти своего собственного проводника к здоровой и полноценной жизни.





samsebesozdatel.ru

Как избавиться от неприятностей и проблем

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от неприятностей и проблем .Отрывок из книги Романа Фада «Коды подсознания»

Разве такое бывает? — спросите вы. Неужели возможно защитить себя только с помощью произнесения кодов от наводнения, авиакатастрофы, тайфуна, цунами, инфляции, болезней, смертей близких и т. п.?

Я не обещаю вам панацеи от всех бед, а предлагаю только коды, способствующие удалению негативных сигналов из вашей жизни. На ранней стадии сигналов вполне возможно «обрубить» ситуацию так, чтобы она до вас не дошла.

Для этого существует один простой, но очень эффективный код «Отменить» или заклинание «Ве’да отве’д».

Увидев какую-либо неприятную ситуацию и случайно «примерив» ее на себя, произнесите код или заклинание и забудьте о происшествии. Старайтесь не возвращаться к ней мысленно, не прокручивайте ее в голове, рассматривая со всех сторон, т. е. не приближайте ее.

Многие люди наивно полагают, что одиноки во Вселенной и их никто не видит и не слышит. Даже когда они обращаются к богу или богам, или к тем силам, в которые верят, они практически не надеются, что их услышат и помогут, в то время как чудеса случаются постоянно. Каждый день. Просто надо уметь слышать и видеть, воспринимать информацию, обрабатывать ее.
Вселенная постоянно дает нам сигналы, предупреждающие или подтверждающие, поддерживающие, — мы же, как слепые кроты, их не замечаем. Люди не понимают, что нас ведут. Наиболее продвинутых людей (ясновидящих, колдунов) ведут виртуозно, и эти люди могут почувствовать угрозу и не окажутся не в том месте, не в то время, и наоборот: в нужное место и время их привлечет та самая неведомая сила, которую можно назвать везением.

Эти люди получают сигналы напрямую, вплоть до того, что они могут, так же как и я, задать вопрос наверх и тут же получить совершенно четкий ответ, что же им делать дальше. Я учу людей осознавать получаемые сигналы. Поймите, Высшим разумом, энергией, информацией — пропитано все. В христианстве говорится о том, что царствие Божие внутри вас и повсюду вокруг вас. И это не здания из дерева и камня. Мы постоянно находимся под присмотром Высшего разума, который нас видит и изнутри, и снаружи, и если мы задаем вопрос, ответ на него всегда есть. Если человек не знает, что делать, и принимает решение на уровне логики, мышления — чаще всего он ошибается.

Что делать людям простым, не ясновидящим, не имеющим интуиции? Для начала надо получить подсказку, сигнал — что делать дальше. Для этого нужно сконцентрироваться на вопросе. Тут имеется множество инструментов: ваш собственный телевизор, та или иная (лучше всего уже наработанная опытным путем) книга, рекламные щиты—все, что угодно, получать ответы можно из любого источника.
Как это делается практически

Мы концентрируемся на вопросе и включаем, не глядя, телевизор на любом канале, и тут же первая или вторая фраза — ваша. Если человек с первого раза не понимает подсказку, то он тут же переключает на другой канал (открывает другую страницу книги и ставит палец на какую-нибудь фразу или слово) и смотрит опять. В результате (иногда с третьей или пятой попытки) вырисовывается стройная картина того, что делать и чего не делать.

Сигналы бывают самые разные.

Перейдем к предупредительным сигналам. Приведем красноречивый пример. Приходит к вам в гости подруга и вдруг говорит: «Помнишь такую-то девицу? Ладно, не помнишь и не надо, но, в общем, от нее ушел муж». Это идет первый дальний сигнал, и стоит насторожиться — зачем она вам об этом рассказала? Люди воспринимают всякие сплетни, разговоры, они никогда их, к сожалению, не анализируют, хотя и принимают близко к сердцу, а значит, притягивают подобную ситуацию к себе. Неосознанное сочувствие, постановка себя на место этой женщины… и пожалуйста, начинается наработка негатива. Вы его потащили к себе, а дальше, естественно, происходит следующее. Та же самая подруга через какое-то время говорит: «А помнишь вот эту (Люсю, Валю, Настю), мы с ней учились много лет назад в институте?» — «Да, конечно, помню», — отвечаете вы. — «От нее ушел муж», — заговорщицки делится ваша подруга новостью.

Это вторая стадия сигнала. Сигнал начинает к вам приближаться и идет уже целенаправленно на вас. Обычно никто не обращает внимания и еще больше начинает сочувствовать, поскольку знаком с «несчастной жертвой». В вашей голове возникает вопрос: «За что это ей?»

Третья стадия сигнала. Приходит та же самая подруга и говорит: «От меня ушел муж». Ваша жалость льется мощным по током, и игнорировать ситуацию становится невозможным. Вас начинает это пугать. Вы представляете себя на ее месте и мысленно разворачиваете ситуацию на себя. Вплотную. Придумываете, как это может случиться, что скажет муж, что скажете вы, как поведете себя сами, представите сочувствие родственников и друзей, злорадство или жалость подруг, слезы детей…

Четвертая стадия— это уже вы сами, ваше личное пространство, и муж уходит из семьи. Уважаемые дамы! До этой ситуации было три сигнала, которые вы проигнорировали! Аналогичным образом работают сигналы предупреждения.

Возьмем самую банальную ситуацию. Человек едет на машине, видит аварию. Это означает, что ему идет сигнал: «Не стоит быть в это время в этом месте!» Если он это воспринимает как сигнал и делает определенные действия, о которых мы расскажем чуть ниже, он отводит от себя сигнал, и его данная ситуация не коснется. Если человек сигнал не обрабатывает, то может сам попасть в аварию. А его предупреждали! Он все это видел! Есть универсальные подсознательные коды, заклинания, отбивающие негатив. Кроме сигналов предупреждения существует еще один ряд сигналов, которые называются сигналами поддержки.

Пример из моей жизни Еду по Садовому кольцу и вижу плакат на рекламном в черно-белую полоску щите: «Жизнь переменчива». Сразу идет вопрос: «Какого рода идет сигнал: поддержка или предупреждение? Жизнь — это зебра, в которой чередуются черные и белые полосы. Отрабатываю сигнал, отвожу негатив и на выезде из туннеля вижу уже сигнал поддержки: «Все будет хорошо».

Было предупреждение, я это предупреждение отработал и справился: сигнал поддержки меня успокоил и убедил в том, что все сделано так, как нужно. Когда мы выполняем правильные действия и двигаемся в нужную сторону, все сигналы, идущие из внешнего мира, нас поддерживают. Опять же нам могут об этом сказать из телевизора, или вдруг обронит друг: «А знаешь, ты молодец», или на небе появится радуга… Кстати, радуга — всегда к чему-то хорошему. Не все сигналы люди умеют читать и истолковывать грамотно.
Например, залетевшая в квартиру птица — сигнал негативный. Бывают также сигналы сны. Если женщине снится, что от нее уходит муж, стоит насторожиться и проверить свою внутреннюю зацепку за мужа. Чтобы понять, насколько сильно приблизился сигнал, задумайтесь, насколько часто мы выполняем правильные действия и двигаемся в нужную сторону, все сигналы, идущие из внешнего мира, нас поддерживают.

Когда вы проворачиваете в голове сложившуюся ситуацию и насколько угнетены ею. Самый простой пример. Человек мирно сидит на кухне и пьет кофе. Включает телевизор. Оттуда понеслось: убили, утопили, взорвали, зарезали, разбомбили… Практически любая новость — всегда негатив. Телепресса поняла, что человечество «заточено» под негатив, поэтому в первую очередь она подает ему негативную информацию.инфляции, болезней, смертей близких и т. п.?

В Америке как-то провели эксперимент. В одном городе появилась радиостанция, передававшая только хорошие, позитивные новости. Она очень быстро прогорела, потому что никто не захотел слушать приятные новости. Если человек воспринял что-то из того, что ему сказали с утра по телевизору, — допустим, у кого-то сгорел офис, а человек вдруг взял и подумал: «А вдруг у меня сгорит склад?», — он потащил ситуацию на себя. Если он будет продолжать об этом думать, сигналы будут продолжаться, и тогда он увидит пожар, потом что-то сгорит у близкого друга, и результат не заставит себя долго ждать — он сам станет жертвой. Создав ситуацию, человек ее материализовал, в то время как ему достаточно было тогда сказать: «Ве’да отве’д», и забыть про это.

«Ве’да отве’д»— центральное ведическое заклинание, которое отводит любую беду и опасность. Когда вы видите аварию или любую другую плохую информацию и потащили какой-то сигнал на себя, то есть испугались, когда вас преследуют негативные навязчи вые мысли, плохие предчувствия, все что угодно, вы можете проговорить одновременно — «Ве’да отве’д» три раза и потом один раз «Отменить». Вы увидите, что если вы это делаете постоянно, через небольшое время из вашей жизни начинают уходить потери, сначала мелкие, потом — более серьезные. Не иметь потерь в жизни — 70% любого успеха. Человек, реагирующий на сигналы, особенно сигналы предупреждающие, может их убрать и сделать жизнь такой, какой он захочет ее видеть. Надо только ловить сигналы. Иногда даже я, на моем уровне, пропускаю сигналы, в силу усталости или случайно отвлекшись, но никогда не довожу ситуацию до четвертой стадии, максимум— до второй.

Эти навыки срабатывают практически машинально. Как говорится: «Все гениальное — просто». Неприятности и проблемы могут предупреждать вас о том, что вы следуете не по тому пути, и если не остановитесь, будет еще хуже. Попробуйте проанализировать ситуацию. Сядьте и посмотрите, что происходит. Что вы получаете, если идете в одну сторону, и что — если в другую. Поэкспериментируйте. Вполне может случиться так, что в итоге вы сами выведете свой Закон Везения. Это не так сложно. Если не получает ся сразу, не расстраивайтесь, успокойтесь, соберитесь с мыслями и повторите попытку позднее. Попробуйте поработать с кодами интуиции и телепатии. Возможно, вы полу чите подсказку от них. Система кодов гармоничная и стройная, она как мозаичная картинка, в которой каждый элемент дополняет другой. Поэтому я советую поработать со всеми кодами.

Отрывок из книги Романа Фада «Коды подсознания», ИД «Питер»
источник
http://www.astroguide.ru
fadkod (95x150, 15Kb)

медовик по-новому

Четверг, 17 Января 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

медовик по-новому с ИЗУМИТЕЛЬНОЙ пропиткой и НЕЖНЫМ кремом

Предлагаю вам рецепт шикарного медовика. Для меня это идеально вкусный медовик... В нем сочетается много вкусов, неповторимые ароматы и нежность сливочного сыра.
d17b7a2282 копия (700x525, 212Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) торт готовим  по новому рецепту, хотя вкус останется тем же.

Тапочки "спираль"

Среда, 16 Января 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки "спираль"

Полёт моей фантазии

Тапочки "Спираль"
Тапочки "Спираль"
Читать далее...

Мясо по-французски. Без майонеза

Вторник, 15 Января 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-французски. Без майонеза.

Рецепт, невзирая на всю критику, живет, процветает и активно используется. Значит, что бы про него не говорили, любовью мясо по-французски пользуется большой.

Я не могу сказать, что часто готовлю это блюдо. Единственно, если уж я готовлю такое мясо — то именно по данному рецепту. И именно без майонеза.

Почему? Все просто. Как ни крути , но майонез — это холодный соус. если делать майонез самостоятельно, а потом нагреть получившийся результат — то все расслоится, яйцо свернется и получим что-то страшненькое, даже на вид. Не говоря уже о вкусе. Покупной же не расслоится, но его состав заставляет задуматься на тему «и что же мой организм мне сделал такого плохого…».

В любом случае, при использовании майонеза, тем более в достаточно больших количествах, что требуется для этого блюда, да после термообработки, делает мясо по-французски совсем уж жирным блюдом. Сколько масла в майонезе? Да сыр сверху… Вот и подумайте… Печень же у каждого из нас одна. Так зачем животинку тиранить?

Соответственно я и готовлю по нижеприведенному рецепту, где содержание жира минимально, блюдо получается ощутимо вкуснее, легче, да и излишнюю таблицу Менделеева, носящую гордое название «Майонез» и продающуюся в магазинах, все же оставляешь в стороне.
00 копия (700x466, 183Kb)
8a2e5e93997f07f53608e8183a059aa1 (55x70, 8Kb)P.S. Рецепт к Франции отношения не имеет.

Помидоры "Царские"

Вторник, 15 Января 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры "Царские"

"Царские" помидоры для цариц:)
Вкусные, сладкие помидорки
Мой любимый рецепт, придумала сама,изменяла его из года в год. На сегодняшний день он такой -
На 3-х литровую банку.
 
Читать далее...

Денежное дерево

Вторник, 15 Января 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения cats-witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежное дерево
 

Наступил Старый новый год, а значит, пора сажать новое Денежное дерево, которое будет отвечать за материальное благополучие в 2013 году.


Я тоже хочу такое дерево!

Автор - Фея Наталия

Интересное:
Батик ирисы
Бункер
Порождение вампиров


Метод лечения насморка и не только

Понедельник, 14 Января 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод лечения насморка и не только, по проф. Столешникову А.П.

Вот у вас насморк. Сопли. Проще некуда. Что предлагает вам современная медицина? – Капли эфедрина! Закапай и нос прочистился! Успех современной медицины!

Что на самом деле произошло? Эфедрин сузил сосуды слизистой носа и прекратил насморк.

Но что такое сопли? Это вредная слизь, с которой удаляются из организма настолько вредные для организма различные субстанции, что организму пришлось этот эти «сопли» организовать – в полном смысле этого слова – открыть предохранительный в носу «клапан».

Вы что думаете, что организм организовал для вас сопли из вредности? Чтобы вам насолить? Он это сделал, чтобы со слизью из носа вывести из организма вредные субстанции. А вы его, дескать, «перехитрили» - какие вы «хитрые», организм открыл предохранительный клапан, а вы его опять закрыли.

Пошли к врачу, заплатили деньги за визит; пошли в аптеку, купили капли, закапали и…. остановили процесс освобождения своего организма от вредных субстанций. Это как обмануть «Аэрофлот» - купить билет и не поехать.

Через несколько часов – опять организм пытается начать освобождаться от вредной слизи – опять «сопли» - и опять вы каплями «перехитряете» организм и снова закрываете предохранительный клапан.

В результате, наталкиваясь на невозможность освободиться от вредных субстанций методом выведения, организм откладывает эти вредные субстанции где-нибудь внутри организма. Внешне вы выздоравливаете, но проходят годы. И каждые ваши сопли, которых вы предотвратили выведение сосудосуживающими каплями, вылезают вам серьёзными хроническими болезнями из разряда неизлечимых, типа астмы. То есть, все ваши сопли, за всю вашу жизнь, которые вы не вывели из организма благодаря «успехам современной медицины», - они все внутри вас «прекрасненько» и сохранненько лежат до поры до времени, чтобы вам вылезти как? – Правильно - «боком», той же астмой и раком.

А вылечить те-же сопли? Я ещё помню, моя деревенская мама всю жизнь лечила сопли над парной картошкой, накрываясь полотенцем. – Умница, она разжижала сопли, давая им возможность быстрее вытечь, то есть народная традиция понимала то, чего не понимает, якобы, «научная» медицина, что для истинного выздоровления и прекращения насморка, надо его истечение усилить, потому что сопель – конечное количество, соплей; их надо не прекращать – их надо усилить – они быстрее кончатся и вредные субстанции из организма выведутся полностью.

Метод лечения насморка и не только, по проф. Столешникову А.П.
Идёте в магазин и покупаете 2 кг репчатого лука. Идёт на кухню, берёте ножик и начинаете мелко резать лук, как можно мельче; дело не в дольках, а самом процессе, и начинаете стараться дышать через нос луковым воздухом. Для этого надо приблизить нос как можно ближе к мелко порезанному луку. Поэтому, нарезали небольшую кучку в тарелку, сели к столу, накрылись полотенцем, и, закрыв глаз, чтобы не щипало, начинаете через нос дышать луковым воздухом из тарелки.

Этот лук выдохся, пошли снова резать. Нет того насморка, с которым нельзя было справиться этим способом за один день. Хронические гаймориты и связанные с ним хронические головные боли прошибаются за один день такого лечения, за несколько часов, за один час. Воспаления лёгких лечатся также, хронические бронхиты, бронхоэктазы. А потом порезанный лук съешьте.

Если у вас ангина – тоже самое, только дышите ртом. Если воспалил глаза – коньюнктивит – режете лук и плачьте. Никаких альбуцидов! Никакой химии. Лук - это антисептик качественно высшего порядка, как и чеснок, но о применении чеснока в другой раз. Скажу, что иногда я потреблял столько чеснока в день, порядка 10 и более луковиц в день, что у меня кожа пахла чесноком.

Раздавленной чесночной долькой лучше всего лечить воспалительные дела "по женски", засунув "туда" пальцем. Из лука и чеснока же можно сделать настойку: водную или спиртовую, которой можно промывать любые раны. Спиртовая (водочная) настойка, естественно будет храниться вечно и будет более концентрированной. Водная настойка же только на несколько дней. Водной луковой настойкой хорошо, у мальчиков, когда пиписка воспаляется, препуциальный мешок, опускать пиписку в слабую луковую водную настойку, (но не спиртовую). При ангине отлично полоскать рот любой луковой настойкой и пить. Луковые дольки хорошо привязывать к местам с кожными болезнями и ранами. Ничего вы из синтетических лекарств не найдёте даже близко равному обыкновенному репчатому луку. Это даже вообще нельзя сравнивать. Соответственно все вирусные заболевания для лука не проблема, а медицина вирусные болезни не лечит и вам не даёт вылечится.

Отсюда


ДОЛГОЛЕТИЕ

Суббота, 12 Января 2013 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОЛГОЛЕТИЕ...

http://gorod.tomsk.ru/posts-files/64/114/i/4.jpg

1. Для продолжительной жизни чуть ли не решающее значение имеет психологический фактор. Необходимо, во-первых, сознание, что ты кому-то очень нужен, или нужен Богу. И, во-вторых, осознание себя хозяином своей судьбы, быть в задумках и планах… Чем больше в жизни событий, тем дольше вы живёте. Обстановка, богатая событиями, помогает поддерживать память и мышление в норме в любом возрасте и ведёт к долголетию.

Читать далее...

Фантастический маковый пирог

Суббота, 12 Января 2013 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастический маковый пирог

На первый взгляд кажется, что такой красивый пирог очень сложно испечь, что с ним много возни, что он сложен в приготовлении...На самом деле всё не так. Глаза боятся, а руки делают. Гляньте на фотографии и вам сразу захочется его испечь, потому что это не только вкусно, но и интересно, сотворить такое чудо своими руками и удивить своих близких. Приступим?
10 (500x375, 192Kb)
Для теста нужно:
1стакан воды, но лучше все-таки взять молоко, кефир или простоквашу
пакетик(11 г) сухих дрожжей типа саф-момент или 25-30 г прессованных свежих дрожжей
0,5 чайной ложки соли
четверть стакана сахара
два яйца
60-80 гр. сливочного или растительного масла
500-600 грамм муки
Читать далее...

мазь от папиллом и сухих бородавок

Суббота, 12 Января 2013 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уксусная мазь от папиллом и сухих бородавок и спиртовой настой от бородавок и папиллом

uksusnaja_maz_03012013_005 (336x448, 86Kb)
Рецепт только для взрослых!

Для лечения сухих бородавок (особенно подошвенных) и безболезненных небольших папиллом придётся сделать уксусную мазь. Для этого нужно взять свежее куриное яйцо, тщательно вымыть его и положить в стакан. Залить его уксусной эссенцией, закрыть плотно крышкой и оставить в покое до полного растворения скорлупы. Затем вынуть подскорлупную плёнку, а в оставшуюся массу постепенно добавлять нутряной жир, постоянно помешивая содержимое. Должна получиться мазь густоты детского крема, белого или желтоватого цвета. Мазь хранить в холодильнике в закрытом виде. Срок годности - несколько лет.



Сведение бородавок и папиллом. На подошвах процедуру делаем на ночь. Берём кусочек лейкопластыря и посередине вырезаем отверстие, равное диаметру "болячки". Наклеиваем на бородавку. На выступающую часть бородавки наносим нашу мазь, закрываем кусочком ваты и заклеиваем вторым, целым лейкопластырем. Утром всю эту конструкцию снимаем, моем ногу и смазываем кремом или мазью-бальзамом. Так делаем несколько раз до тех пор, пока бородавка или папиллома начнёт кровоточить. Это бывает на 3-5 день. Теперь очередь за спиртовым составом от бородавок. Обрабатываем по схеме до тех пор, пока болячка не засохнет и не отвалится. Обычно это время составляет 5-7 дней.

Аналогично лечится пяточная шпора. Дополнительно в обувь можно наклеить, в районе пятки, кружок из плёночного магнита. Плёночный магнит вырезаем из рекламных "наклеек" (например от чая или майонеза) на холодильник или бытовую технику. Сверху в обувь вставить обычную берестяную стельку.

В летнее время спиртовой состав можно заменить свежим, млечным соком чистотела,
Спиртовая (90%) настойка майской травы чистотела лечит многие кожные заболевания неизвестного происхождения. Довольно быстро и бесследно уходят различные экземы и микозы. Схема обработки - та же.
*************************************************************

Вот мой рецепт, который поможет избавиться от бородавок и папиллом. Лучше всего лекарство делать весной, так как один из компонентов этого состава можно найти в основном в это время. Этим незаменимым компонентом являются зелёные ростки картошки.
Для приготовления лечебного состава зелёные ростки картофеля нужно оторвать от клубней и сложить в стеклянную банку. Заполняем таким способом, сильно не утрамбовывая, одну треть банки. Туда же нам нужно добавить весеннюю траву чистотела вместе с корнем. Для их очищаем от земли и добавляем в банку к росткам картофеля, теперь заполняя её на две трети объёма. Ну и последний компонент - это побеги туи. Ими нужно заполнить банку доверху.
Теперь всё содержимое банки нужно залить спиртом (не водкой!) и настаивать две недели под крышкой в тёмном месте. Процеживать состав перед использованием не обязательно. Цвет его получается почти чёрный.
Бородавки или папилломы нужно смазывать этой настойкой три раза в день каждый раз по три раза. То есть смазав, даём каждый раз подсохнуть, а затем смазываем ещё два раза. И так три раза в день. Курс лечения для одной бородавки составляет от четырёх дней до двух недель. Лечение лучше начинать на убывающей Луне.
Даже если у вас кровоточащие и болезненные бородавки и папилломы, то этим средством их можно вывести без боли и следов. Эту спиртовую настойку можно применять и для заживления ранок, после удаления папиллом хирургическим сособом или криодеструкцией. С этим средством лечение, после удаления папиллом, пройдет легко, быстро и безболезненно. При этом не возникает рецидивов заболевания.
Но стоит помнить, что нельзя допускать попадания этой настойки в глаза и на слизистые оболочки. А также не забывать, что он огнеопасен. Так же не забывайте, что все составляющие этой смеси – очень ядовиты. Держите их подальше от детей.
В случае, если бородавка растёт под кожей или папиллома не имеет кровоточивости, применяют уксусную мазь на основе вещества куриного яйца с нутряным жиром.

http://zdravo.ucoz.ru/

Изумительно нежное филе

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительно нежное филе



Это филе я готовлю нечасто потому что для него нужна хорошая вырезка, а хорошая вырезка, к сожалению, требует хороших денег, а хорошие деньги водятся у нас не часто.
Читать далее

Пироги-4 начинки

Четверг, 10 Января 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);

3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

рецепты (пошагово с фото) пирогов смотреть далее

Торт «Чудо»

Четверг, 10 Января 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Чудо» – чудо, а не торт

0_34419_a58775c0_M (300x225, 31Kb)
Впервые в жизни я попробовала «Чудо» лет 20 назад. С тех пор никакой другой торт не поднялся выше «Чуда» на пьедестале моих вкусовых предпочтений.

Я пеку его редко, по большим праздникам (времени он отнимает немного, но надо ведь и фигуру блюсти). И даже затрудняюсь определиться: «Чудо» – следствие или причина праздника.

 

Итак, что нам понадобится?

Без заголовка

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре наивкуснейших пирога

Используйте прокрутку справа

Бисквитно-яблочный пирог


Бисквитно-яблочный пирог

Хотела было по привычке обозвать его шарлоткой. Разобравшись что к чему, поняла, что шарлотка совсем не то, что мы привыкли ею называть. В общем, и ни капельки не шарлотка. То есть у меня дома будет зваться шарлоткой, а на людях чем-то другим. Ну, например, бисквитно-яблочным пирогом. А чего, нормальное такое название!


Простой и доступный десерт, конечно, всем известный. Пеку я его часто, вот, сподобилась поснимать.

Итак, мне нужно всего ничего:

5-6 яиц;
1 стакан сахара;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана картофельного крахмала;
2-3 яблока;
50 г белых молотых сухарей;
30-50 г сливочного масла

Бисквитно-яблочный пирог

Тесто буду готовить классическое бисквитное. Количество яиц может варьироваться. Для формы диаметром 26 см я беру 5 яиц. А можно и 6, чего там. Для силиконовой формы чуть поменьше (диаметр неизвестен, так она квадратная) мне достаточно взять всего 4 яйца. Ну, короче, я решила, что 5 яиц будет достаточно.

Для начала отделю желтки от белков. Белки пока отставлю в сторонку.

Бисквитно-яблочный пирог

Смешаю желтки с сахаром

Бисквитно-яблочный пирог

И при помощи миксера разотру до бела

Бисквитно-яблочный пирог

А теперь введу туда муку и крахмал

Бисквитно-яблочный пирог

Можно ограничиться одним стаканом муки. Это вполне нормально.

Когда была маленькой девочкой жила под нами соседка, тётя Лида. И выпекала эта тётя Лида совершенно волшебные торты на заказ. И мне иногда перепадало. Я вообще по соседям выросла. Если детский сад или школа вдруг не работали, меня отправляли к кому либо из многочисленных соседей, пока родители на работе. Девочка я была хорошая и всегда лезла всем помогать. И тёте Лиде тоже.
Меня до сих пор знакомые спрашивают: а помнишь, в вашем подъезде тётя Лида бесподобные торты выпекала? Еще бы я не помнила! А ты не знаешь, случайно, почему её бисквиты были такими нежными. А вот знаю! Секрет Полишинеля: тётя Лида всегда подменяла половину муки крахмалом. Только я это не всем рассказываю, а только хорошим людям! И вам скажу по секрету. Кстати, крахмал можно брать кукурузный. Мне привычнее картофельный.

Хорошенечко вымешиваю. Ну и густючее же тесто получается. Но это ничего, когда я введу туда белки оно помягче станет.

Бисквитно-яблочный пирог

С белками я пока спешить не буду. Пусть еще постоят. Я пока яблоки и форму подготовлю.

Форму в которой будет выпекаться пирог (ну до чего же хочется обозвать его до боли знакомым словом шарлотка!) густо смазываю сливочным маслом и присыпаю сухарями. Если готовлю в силиконовой форме, то поступаю несколько иначе: граммов 50 сливочного масла топлю в сковороде и слегка обжариваю в нём сухари. А затем эти самые жареные сухари равномерно распределяю по дну формы

Бисквитно-яблочный пирог

Яблоки нарезаю тонкими ломтиками. Я взяла два довольно крупных яблока

Бисквитно-яблочный пирог

Яблоки выкладываю поверх сухарей. Яблоки мне достались сладкие, почти совсем без кислинки, поэтому я их чуть сбрызнула лимонным соком

Бисквитно-яблочный пирог

Возвращаюсь к тесту. Оно ведь еще не готово. Помните, белки дожидаются своего часа? Белки взбиваю миксером в крепкую устойчивую пену

Бисквитно-яблочный пирог

И ложкой, очень аккуратно перемешиваю с остальным тестом. Ну, вот как-то так

Бисквитно-яблочный пирог

Выливаю тесто поверх яблок и отправляю в духовку

Бисквитно-яблочный пирог

Я подожгла духовку заранее и пока возилась с тестом она уже успела прогреться до 200 С. Закрываем дверцу духовки и забываем про неё минут на 20. Чур, не заглядывать! Очень бисквитное тесто не любят, когда за ним подглядывают! Еще осядет, чего доброго, а оно нам надо? Просто держите нос по ветру и дивный аромат даст вам понять, что пора бы и проверить, как там наш бисквит.
Проткнём его зубочисткой, чтобы удостовериться, что бисквит готов и вынимаем.

Бисквитно-яблочный пирог

Деревянной лопаточкой немного отодвигаю бисквит от стенок формы, чтобы удостовериться, что он без проблем выйдет из формы. Затем накрываю блюдом и аккуратно переворачиваю.

Бисквитно-яблочный пирогБисквитно-яблочный пирог

Это всё вы, наверное, и без меня знаете, а может чего и не знаете…

Сочных вам яблок и нежных бисквитов!



Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог


Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Оказалось, что бабушка делала яблочный пирог с карамелью, очень вкусный. Пост не для считающих калории и питающихся исключительно здоровой пищей =)


Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Для теста:
3 яблока
3 яйца
150 — 200 г муки
150 г сахара
150 г сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик пекарского порошка

Для карамели:
150 г сахара

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Взбить до бела яйца с сахаром, добавить муку, смешать до однородности, затем добавить растопленное масло и снова перемешать.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Добавляем пекарский порошой и ванильный сахар (в этот раз я забыла про сахар, но обычно пакетики по 11 грамм). Если тесто слишком жидкое, то добавляем муки. Тесто должно быть похоже на густую сметану.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Яблоки моем, очищаем от шкурки (ленивым можно пропустить) и нарезаем на дольки.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Форму хорошенько смазываем маслом.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Время делать карамель. Высыпаем сахар в сководу и топим на медренном огне.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Когда начнет плавиться нужно постоянно помешивать. Если сахар белый, то хорошо видно, как он карамелизуется.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Когда карамель стала нужного цвета и консистенции, то добавляем туда 2 столовые ложки горячей воды. Она начнет пениться и, иногда, брызгаться, так что осторожнее.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Выливаем карамель на дно формы. Если не хватило, чтобы полностью закрыть дно, то сделайте чуть больше.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Выкладываем яблоки веером. Если остались, можно покрошить помельче и высыпать сверху.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Сверху выливаем тесто и ставим в самый низ духовки. Выпекам минут 40-50 при температуре 160-170 градусов. Надо следить, ибо пирог может начать пригорать сверху, значит надо уменьшить огонь.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

В прозрачной форме видно, как карамель начинает подниматься, да и тесто тоже.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Когда готово, форму с ещё горячим пирогом переворачиваем на тарелку. Не беспокойтесь о карамели, оставшейся в форме, она легко отходит в горячей воде.

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

Ждем, когда немного остынет и подаём к столу.

Приятного аппетита.

KarinaS

Tatin de banane. Банановый тарт Татан


Сегодня покажу вам удивительно вкусный перевернутый банановый тарт Татан.
Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Сейчас все перевернутые пироги с карамелью называют Татан, даже если тесто совсем другое. Очень вкусный яблочно-карамельный пирог с нетрадиционным тестом (рецепт выше). Татан — один из традиционных французких десертов, его часто подают с ванильным мороженым или взбитыми сливками.


Забыла сделать фото продуктов.

Для теста:
— 200 г муки
— 30 г сахара
— щепотка соли
— 100 г масла

Для начинки:
— 80 г масла
— 120 г сахара
— 2-3 банана

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Тесто можно сделать заранее, раскатать на бумаге для выпечки и вместе с ней свернуть в трубочку, убрать в пищевую пленку и в холодильник. Я часто его просто покупаю, чтобы не заморачиваться. Делается так: смешиваем муку, сахар и соль. Добавляем кусочки масла и тщательно размешиваем руками. Выливаем 100 мл воды в тесто и продолжаем мешать. Формируем из теста шар, заворачиваем с пищевую пленку и убираем в холодильник на 30 минут. Тесто готово, можно раскатывать.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Масло топим на сковородке, туда добавляем сахар, ждём карамелизации. Горячую карамель выливаем в форму (бортики лучше заранее смазать маслом). Интересно, что существуют специальные формы для перевернутых пирогов. Как видите на фото, они с бортиками, чтобы легче было переворачивать и немного сужаются в глубину.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Бананы нарезаем кружочками. По рецепту кружочки по 1 см — 4 банана. Я брала 2 банана и делала кружочки по 0.5 см — хорошо получилось. Думаю, не стоит делать очень крупно. Выкладываем их в форму на карамель (не важно, остыла она уже или нет).

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Выкладываем сверху тесто.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Обрезаем тесто по бортикам формы (можно его использоваться для маленьких тарталеток).

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Убираем края в форму по кругу, протыкаем тесто вилкой в нескольких местах. Ставим в духовку минут на 20 при температуре 180-200 градусов.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Когда тесто подрумянилось, проходимся ножом по портикам формы, чтобы удостовериться, что края не прилипли, накрываем форму тарелкой и переворачиваем пирог.

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Часть карамели впиталась в бананы, часть осталась на пироге и при остывании образовались тонкие хрустящие ниточки. По книге предлагается подавать его с шоколадным соусом, но по мне так он уже сладкий и никакой шоколад тут не требуется.


Приятного аппетита!
KarinaS


Источник

Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками



Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания.  Пирог изумительный! Правда, мне пришлось полностью поменять технологию приготовления теста, т. к. отзывы о нём были неоднозначные, но результат на лицо, как говорится. Приготовлю ещё не раз. 

Продукты:

тесто:

молоко 125 мл
масло сливочное 50 г
сахар 75 г
яйцо 2 шт.
дрожжи свежие 18 г или сухие (6 г)
соль
мука 370-400 г

начинка:

молоко 100 мл
мак 50 г
орехи грецкие 50 г
изюм 50 г
сахар 50 г
ром 1 ст. л.
яблоко (кислое) 3 шт.

Приготовление:

Молоко нагреть, растворить в нём сахар и масло.

Яйца (один желток оставить) слегка взбить вилкой с щепоткой соли. Влить в остывшее молоко, смешать.

Свежие дрожжи растереть с половиной муки ( если дрожжи сухие, то просто смешать), влить в муку молочно-яичную смесь.

Тщательно размешать тесто.

Постепенно добавляя остальную муку, замесить мягкое тесто, легко отстающее от стенок посуды.

Тесто должно собраться в шар и не липнуть к рукам. Накрыть и оставить подходить в тёплом месте на час-полтора.

Промыть и обсушить изюм.


Порубить орехи.

Мак промыть, всыпать в кипящее молоко, добавить сахар и уварить на медленном огне до почти полного испарения влаги.

Смешать маковую начинку с орехами и изюмом, добавить ром.

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать ломтиками.  Когда тесто увеличится в 2-3 раза разделить его на 7 колобков.

Каждый раскатать в овальную лепёшку. Выложить начинку вдоль одной стороны широкого края.

Свернуть тонким рулетом.

Затем, каждый рулет свернуть спиралью, вкладывая внутрь ломтики яблок.

Получится такой «цветок».

Все «цветочки» выложить в разъёмную форму (неплотно). Накрыть, дать подойти 30 мин.

Поверхность пирога смазать желтком, разведённым с водой, можно посыпать сахаром.

Выпекать при 185* 35-40 мин.

Готовый пирог накрыть и дать остыть.


Источник


Без заголовка

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки

Ой! Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы

 

Они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными!  Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. 
Читать далее...


Поиск сообщений в Эзоза
Страницы: 42 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь