-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марьяша5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 29337

Выбрана рубрика Домашнее вино..


Соседние рубрики: Это я приготовлю обязательно(111), Хлеб(11), Украшаем блюдо.(5), Торты.Пироженое.Печенье.(165), Торты без выпечки(7), Суши.Пицца.(35), Супы.Солянка.(10), Салаты.(106), Рыбные блюда.(48), Рецепты теста.(12), Рецепты для копчения.(1), Постные блюда.(11), Пирожки.Булочки.Чебуреки.(162), Пирог(44), Пикник.(10), Первые блюда(1), Пельмени.Манты.Вареники.(13), Пароварка(1), Напитки.(25), Мультиварка(11), Манты.Пельмени.(2), Кулинарные советы.(13), Кулинарные рецепты.(101), Крем(5), Конфетки,мармеладки.(45), Кетчуп.Соус.(12), Запеканка.(19), Закуска.(58), Десерт.(15), Готовим из курицы(17), Готовим в микроволновке.(2), Готовим в горшочках.(5), Вторые блюда(3)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ.(176), ФОТОШОП(48), Украшения.(37), Телепрограмма на сегодня.(0), Смузи(1), Свадьба.(17), РУКОДЕЛИЕ:(2670), Работы моих друзей.(26), Прически.(15), ПРАЗДНИКИ:(156), Обои.(7), МЕДИЦИНА.(235), КУЛИНАРНАЯ КНИГА:(1021), КРИК О ПОМОЩИ(2), Компьютерные игры.(1), Компьютер.(14), Кино.Мультфильмы.(2), Капелька политики(2), Журналы.(0), ЖИВОТНЫЙ МИР.(68), ДОМАШНЕЕ КОНСЕРВИРОВАНИЕ.(102), Для телефона.(1), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!(64), ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДНЕВНИКА.(297), ДЛЯ ДУШИ:(352), ДЛЯ ДОМА:(280), ДЛЯ ДАЧИ:(302), ВЯЗАНИЕ:(1738), ВЫШИВКА:(212), Вкусняшки от Марьяши.(1), (0)
Комментарии (8)

Вишнёвочка ... старорусская

Дневник

Пятница, 30 Мая 2014 г. 15:17 + в цитатник

Вишнёвочка ... старорусская

http://povar.sumy.ua/2592-vishnyovochka-...-starorusskaya.html

 Вишнёвочка ... старорусская


Учимся делать вишневую наливку. Очень полезный рецепт!
Итак.
Созрела вишня. 
Отбираем самую вкусную, самую созревшую.
Конечно, моем и перебираем – гнилых ягод нам не надо. 
Настойку сами пить собираемся и друзей угощать. 
Так что не надо нам ничего такого.

4691964_0_d0e5c_8eb472a6_S (110x48, 13Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА:/Домашнее вино.

Комментарии (5)

Ликёр дамский из черноплодной рябины

Дневник

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 13:12 + в цитатник

Ликёр дамский из черноплодной рябины

 (375x500, 81Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На 2 стакана зрелой рябины 130-150 штук зелёных листьев вишни + 1,5 л воды, кипятить 20 минут. Снять с огня, удалить листья, ягоду сцедить и протереть через дуршлаг, промыть получившимся отваром. Отжав, ягодный жмых выбросить. Отжатый сок добавляется в отвар, добавить 1,5 стакана сахарного песку, чайную ложку с верхом лимонной кислоты и кипятить 2-3 минуты. Остудить, добавить 0,5 л водки и поставить в тёмное место на 7 дней, после чего разлить по бутылкам и пригласить гостей!

 

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА:/Домашнее вино.

Комментарии (0)

Настойки и наливки домашнего приготовления.

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Bon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойки и наливки домашнего приготовления.


НАСТОЙКИ
Для приготовления настоек используется водка крепостью 40°, которая настаивается на различных травах и кореньях, ягодах и семенах.

На свежих травах и листьях водку настаивают 2—7 суток (в зависимости от их вида), а на ягодах, семенах и кореньях — 4— 6 недель, нежных ягодах (клубника, малина, ежевика) — не более 2 недель.

Наливки настаивают в бутылках, наполненных ягодами до горлышка и завязанных тканью (вместо пробок). Периодически (через 2—3 дня) бутылки встряхивают. После выдержки в наливку добавляют по вкусу сахарный сироп или сахар.

Процеживают настойки и наливки через фильтровальную бумагу или вату, не отжимая их, и хранят в темных плотно закрытых бутылках в прохладном месте.

Ликеры готовят так же, как и наливки, но вместо обычной берут водку крепостью свыше 50°, или спирт, или смесь спирта и 40°-ной водки (на 1 л ликера — 3/4 водки и 1/4 спирта).

Если ликеры получаются мутными, их осветляют яичным белком (на 1/2 л ликера — 1 белок). Белок взбивают до легкой пены и, продолжая взбивать, вливают ликер, ставят его в теплое место и после образования белых хлопьев процеживают через вату.

Водка «Ерофеич» (настойка)
Ингредиенты:
3 л водки.
По 2 горсти травы золототысячника, зверобоя, буквицы лекарственной, горца почечуйного, полыни.
По 25 г чабреца, шалфея, александрийского листа.
По 50 г семян укропа, аниса, богородской травы, семян огородной зори, можжевеловых ягод, цикория, цветов ромашки аптечной и цветов пиона.
По 100 г корней калгана и лимонного корня.
  Приготовление
Все растения изрезать, всыпать в пятилитровую банку и залить водкой. Банку закупорить, поставить на 1 сутки в теплое место, затем процедить.
Принимать перед едой по нескольку капель, добавляя в рюмку с водкой.
Знатоки утверждают, что эта настойка обладает многочисленными целебными свойствами.
Исторический факт: царский цирюльник вылечил ею в 1768 г. графа А.Г.Орлова от тяжелейшей простуды.
 
Настойка «Ароматная»
Ингредиенты:
50 г лимонной цедры, 1 мускатный орех, 10 шт. гвоздики, 1 л водки.
  Приготовление
Сухую лимонную цедру, мускатный орех и гвоздику залить водкой и настаивать 1 месяц.
Процедить и разлить по бутылкам.

Настойка «Целебная»
Ингредиенты:
10 г аниса, 10 г ромашки, 10 г укропа, 1 л водки.
  Приготовление
Анис, ромашку и укроп залить водкой и настаивать 5 недель, затем процедить и разлить в бутылки.

Настойка вишневая
Ингредиенты:
1/2 л водки, 1/2 кг вишни, 2 ст. ложки меда.
  Приготовление
Вишню и мед залить водкой.
Через 3—5 дней настойку слить, разлить в бутылки и закупорить.

Настойка на хрене
Ингредиенты:
1/2 л водки, 4 ст. ложки измельченного корня хрена.
  Приготовление
Измельченный корень хрена залить водкой и дать постоять 1—2 дня.
Затем водку слить, процедить, перелить в бутылку и закупорить.
      Далее  

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА:/Домашнее вино.

Комментарии (2)

Как сделать домашний коньяк

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 09:18 + в цитатник

 

как приготовить домашний коньяк1 способ приготовления коньяка в домашних условиях:

В одном литре водки разводим 1 чайную ложку сахара, добавляем 1 чайную ложку черного чая, 1 лавровый лист, 2 горошины черного перца, 2 штуки гвоздики, на кончике ножа ванилин, несколько лимонных или апельсиновых сухих корочек. Настаиваем в темном и теплом месте около 10 дней. Затем отцеживаем через марлю. Коньяк домашнего приготовления готов. Разлейте коньяк в красивые бутылочки.

2 способ приготовления коньяка в домашних условиях:

Смешать и завязать в тканевый мешочек: 2 горошины горького черного перца, 2 горошины душистого перца, 1/3 чайной ложки корицы, 1 чайную ложку черного чая, 2 гвоздики, на кончике ножа ванилин. Тканевый мешочек опустить в литровую банку со спиртным напитком, в котором предварительно размешать одну чайную ложку сахара , плотно закрыть крышкой. Настаивать 10-12 дней в теплом темном месте. Затем мешочек извлечь, домашний коньяк перелить в красивые бутылки.

3 способ приготовления коньяка в домашних условиях:

Смешать 1 чайную ложку растворимого кофе хорошего качества, 1 лавровый листок, 2 гвоздики, 3 штуки горького перца. Смесь поместить в тканевый мешочек. Мешочек опустить в литровую банку со спиртным напитком, в котором предварительно развести чайную ложку сахара, настоять в темном теплом месте 5-7 дней. Затем тканевый мешочек извлечь, коньяк домашнего приготовления готов!

Конечно, в итоге получается все, что угодно, только не настоящий звездочный коньяк… но все же сделать имитацию коньяка домашнего приготовления можно попробовать. Тем более результат получается весьма неплохой.

Ссылка:http://www.poradka.ru

371b329ed492 (106x113, 22Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА:/Домашнее вино.

Комментарии (2)

Шоколадно-карамельный ликер

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-карамельный ликер

В череде бесконечных праздников и выходных я уже теряюсь, какие сейчас дата и день недели.
Чуть ли не каждый второй день какое-то застолье, я уже передвигаюсь с трудом. Завтра пойду в зал и отработаю там по полной программе, чтоб больше не повадно было объедаться, а потом с трудом выкатываться из-за стола.
Праздники, все-таки это тяжко)
Ну а для тех, кто все еще втянуть в водоворот празднования, я сегодня расскажу рецепт шоколадно-карамельного ликера.
Очень женский и очень подарочный напиток.


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА:/Домашнее вино.

Комментарии (1)

Глинтвейн: или как согреть тело и душу

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юфан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глинтвейн: или как согреть тело и душу

Глинтвейн, рецепты Прогуливаясь в прохладный осенний или зимний вечер где-нибудь в Вене, вы обязательно встретите множество кафе, предлагающих чашечку глинтвейна. Этот вкусный старинный горячий напиток на основе красного вина прекрасно согревает в холодную погоду, возвращает бодрость, насыщает концентрированным летним теплом и густым пряным ароматом. Чашка глинтвейна в компании старых друзей – что может быть лучше для приятной беседы…

Глинтвейн - нем. gluhende wein - пылающее вино, лишь современное обозначение напитка с богатой историей. Корни этого напитка уходят в глубокую древность, а именно, во времена, когда древние римляне стали смешивать вино с приправами для лучшего его сохранения и придания вину «благородного» вкуса. В кулинарной книге 2000-летней давности, написанной римским гражданином Алицицсом можно встретить описания приготовления напитка из вина с добавлением корицы, гвоздики, тимьяна, кориандра и лаврового листа. В то время пряности были весьма дороги, и такое вино могли позволить себе лишь немногие жители Рима. В поварских книгах 16 века начинают встречаться рецепты приготовления глинтвейна на основе бордо и кларета. Как основные компоненты упоминаются мёд, корица, кардамон и трава галингал. Последний компонент довольно любопытен своими бодрящими свойствами. В книге Роберта Мэя, изданной в 1660 году, предлагается смешать галлон красного сухого вина, 3 унции корицы, 2 унции имбиря, 14 унции гвоздики, 1 унцию шелухи мускатного ореха, 20 горошин чёрного перца, 3 фунта сахара и 2 кварты сливок.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА:/Домашнее вино.

Комментарии (0)

Аперетив из клюквы и черной смородины

Суббота, 17 Марта 2012 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аперетив из клюквы и черной смородины

 

Аперетив из клюквы и черной смородины

Спасибо за рецепт

 

R55958_large

 

читать дальше
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА:/Домашнее вино.

Комментарии (2)

Ягодный ликер

Четверг, 15 Марта 2012 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мельникова_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодный ликер

Дорогие девочки! Хочу поделиться с Вами  фирменым рецептом - ягодный ликер. Сказать, что он вкусный, значит ничего не сказать! Это такая прелесть! Сделав его один раз, будете делать каждый год. Итак, берете чистый 3-х литровый бутыль и высыпаете в него стакан мелкой клубники(если крупная - режете) сверху высыпаете стакан сахара, закрываете капроновой крышкой и ставите в холодильник (это обязательно, не должно быть брожения!). Затем будете насыпать в бутыль по стакану малины, черной смородины, красной смородины, ежевики. Берете только ягоды, никаких абрикос, слив, персиков - не получится вкусно, будет мутная житкость, только ягоды. После каждого стакана ягод насыпаете стакан сахара. Делаю я его, начиная с мая, и заканчиваю в августе - когда спеет второй урожай малины и ежевика ( по мере поспевания). Всего в бутыль надо насыпать 8 стаканов ягод и 8 стаканов сахара. Когда высыпали последний стакан ягод, бутыль держим в холодильнике минимум 2 недели. После этого достаем бутыль из холодильника и до верха наливаем хорошую водку, закрываем крышкой и ставим на 40 дней в шраф, в темное место. Через 40 дней процеживаем, разливаем по бутылкам и наслаждаемся. Цвет рубиновый, запах обалденный (смесь ягод) а вкус...сказка. Так как не было брожения, то все витамины перешли в ликер - он еще и полезный (особенно зимой , когда замерзнешь и можешь заболеть). Сделайте, не пожалеете. Этот ликер можно сделать из одного вида ягод, тоже очень вкусно.

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА:/Домашнее вино.

Комментарии (0)

вино клубничное.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вино клубничное.

 (699x490, 29Kb)
Кроме обязательного варенья, компотов и заморозки в сезон заготовок можно обеспечить домашних алкогольными напитками на весь год вперед. Например, клубничным вином.

Приготовить вино из клубники путем брожения вряд ли получится, так что нам остается только готовить «крепленое» клубничное вино, которое заливается водкой. Хранить его лучше в холодильнике, а подавать – к десертам. Особенно хорошо клубничное вино сочетается с бисквитами.

Ингредиенты:
1 кг клубники
1 кг сахара
0,5 л горячей воды
0,5 л водки

1. У ягод удалить плодоножки. Сложить клубнику в широкую посуду, несколько раз промыть, выложить на бумажные салфетки и дать обсохнуть.

2. Измельчить ягоды в блендере или протереть через сито вместе с сахаром, переложить в большую емкость, желательно с широким горлышком, влить горячую кипяченую воду и оставить в теплом месте.

3. Через 4–5 дней снять с забродившей клубники пену. Жидкость процедить через мелкое сито или бумажные фильтры.

4. В процеженное вино влить водку. Взболтать, разлить по чистым бутылкам и поставить в холодное место. Через 1–2 дня вино будет готово к употреблению.
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА:/Домашнее вино.

Комментарии (0)

Ликёр из чёрной смородины

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликёр из чёрной смородины

РЕЦЕПТ ЛИКЕРА ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ

(сейчас самое время его делать)
 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА:/Домашнее вино.


 Страницы: [1]