Барашек из соленого теста |
Такие ягнята, несомненно, выделятся из остальных украшений и запомнятся всем за праздничным столом.
Вы всегда можете поставить на праздничный стол сахарных барашков, приобретенных заранее в магазине. Но это самый простой и неоригинальный ход. Используя простую форму, Вы сможете самостоятельно изготовить ягнят из соленого теста. Вместе с Вами в подготовке рождества или любого другого праздника всегда будут рады принять участие дети, такие украшения порадуют Вас и во время их изготовления и на самом празднике.
|
Метки: соленое тесто |
глазки куклам |
Рисуем глазки
Автора цитирую полностью.
http://www.livemaster.ru/topic/90259-risuem-glazki?

И так приступим .Трудно назвать это Мастер классом ,так как я рисую не очень хорошо (сказано мягко),но обычно чайник чайника понимает лучше .И так приступим

|
Метки: глазки игрушкам |
поделки |
У каждого дома завалялись манеты,ненужная бижутерия,порваные цепочки,металические пуговицы.У мужа забираем шурупы,гайки,гвозди,радио детали и все мелкое,железное.Все в дело.В доме станет чище и красивей
|
Метки: поделки |
Без заголовка |
Автор МК: Tatainashop (tatamex)
Когда мастеришь игрушку, самым сложным оказывается сделать глазки, так как именно они задают характер и выразительность игрушки: , или , или , или .
Какая бы ни была вещь, она теряет свой шарм с неправильно подобранными глазами(( Плюшевый зверек будет смотреться гораздо богаче, если ему сделать дорогие стеклянные глаза.
Исключение составляют овальные бегающие глазки, которые специально подбираются и прибавляют забавности изделию (как на игрушках ниже, стеклянные глаза забирали бы у них ту мультяшную и детскую изюминку, которую удалось получить)


|
Метки: глазки игрушкам |
Без заголовка |

|
Метки: цветы |
Без заголовка |
|
Метки: соленое тесто |
Без заголовка |
Главная ценность поделок в том, что взяв обычные бросовые материалы можно создать потрясающие композиции. Сегодня хочу вам предложить сделать декоративное красивое дерево, украшенное красной фасолью.

Вы, конечно, знаете, что такое бонсай. Но не каждому он по карману и не так уж просто его содержать. Предлагаю другой, менее хлопотный и расходный вариант мини-дерева.
|
Метки: поделки |
Без заголовка |
|
Метки: игрушка |
Без заголовка |
|
Метки: Поделки |
Без заголовка |
|
Метки: кукла |
Без заголовка |
|
Метки: коврик |
Без заголовка |
|
Метки: глазки игрушкам |
Без заголовка |
Бумажные сердечки оригами.
Продолжая тему подготовки
ко дню Святого Валентина, я собрала коллекцию бумажных сердечек оригами.
Согласитесь, гораздо приятнее получить от любимого человека сердце, сделанное своими руками специально для вас!
Слово оригами и означает «сложенная бумага» («oru» – складывать, «kami» – бумага).
Каноны классического изготовления оригами – квадратный лист бумаги, равномерно окрашенный, и никакого клея!





|
Метки: Оригами |
Без заголовка |
|
Метки: Помпон |
Без заголовка |
|
Метки: Плетение из газет |
Без заголовка |
Автор МК: Евгения
Такие они милые, что как только появилась выкройка, я сразу принялась за пошив.



|
Метки: мягкая игрушка |
Без заголовка |
Хочу поделиться с вами своей придумкой, а именно, рассказать как я делала глазки своим слоникам.
Дело в том, что я не умею рисовать, поэтому вариант с рисованными глазками даже не рассматривался. Вышивать глазки - тоже не мой профиль, вот я и решила обратится к любимому фетру и попробовать сделать глазки с его помощью.
Для того, чтобы придать глазкам объём, я нашла в своих запасах простенькие пластмассовые пуговицы (главное, чтобы не на ножке и размер соответствовал желаемому).
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 18 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
Часть 20 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
Часть 21 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Серия сообщений "Мягкие игрушки":
Часть 1 - Зайки из бязи (состаренные)
Часть 2 - Зайка серенький (из трикотажа)
...
Часть 18 - Слоник Гаврик
Часть 19 - Слоник Люся
Часть 20 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
|
Метки: глазки игрушкам |
Без заголовка |
Мы уверены, настоящим ценителям хендмейда и экологически дружелюбного стиля жизни понравится идея покрасить ткань натуральными продуктами без применения химических веществ.
Это занятие очень веселое и, хотя занимает время, зато почти не требует денег.

|
Метки: Натуральные красители |
Без заголовка |
Технология укладки мозаики: Прямой набор |
||||||||||||||||||||||||||
Серия сообщений "мозаика":
Часть 1 - Мозаика из яичной скорлупы
Часть 2 - мозаика из бутылок
...
Часть 24 - Кое-что из мозаики - ин-те-рес-но!
Часть 25 - Настенные часы с мозаикой своими руками.
Часть 26 - Мозаика. Подборка потрясающих мастер классов.
|
Метки: Мозайка |
Без заголовка |
Маленький немного грустный ангелок. Хороший сувенирчик не только для детей, но и для взрослых на день ангела.
|
|